Четверг, 16.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Примерный рацион (Делитесь, кто что и как ест)
Примерный рацион
Коза-ДерезаДата: Суббота, 21.03.2009, 19:58 | Сообщение # 91
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент: на завтрак морковь, на обед семечки или гречка, на ужин морковь.
 
HawkДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:10 | Сообщение # 92
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера
Утро - семечки подсолнечные (большая горсть)
Обед - кило бананов
Через часа 2 - немного травы
16 30 - кило яблок Чемпион
17 00 - 3 банана
19 00 - 2 яблока
21 30 - горсть семечек.
23 00 - 3 банана
01 - отбой
Сегодня
Утро - 3 банана
- стакан замоченной гречки
13 00 - Яблоки Голден 6 шт
15 00 - крапива или трава
18 00 - подсолн. семечки
23 00 яблоки


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
lyalyaДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:23 | Сообщение # 93
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
утро-мандарины 5 шт,
день-грецкий орех(сколько не знаю,долбили его и с Недой лопали,налопались от пуза),бананы 3 шт,
вечер-петрушка 80гр,лимон с кожурой.
Люди,наконец-то я расту!Наростилась до 31кг и 400гр!=))


Сообщение отредактировал lyalya - Понедельник, 23.03.2009, 20:23
 
fruktoedДата: Среда, 25.03.2009, 04:33 | Сообщение # 94
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера как то само собой получилось что весь день я ел только одни дыни, на обед один сорт, на ужин другой. Может быть в будущем действительно возмусь в серьез за тот принцип что тов. Инка как то предложил - Суточную Монотрофию.



Сообщение отредактировал fruktoed - Среда, 25.03.2009, 04:34
 
HawkДата: Среда, 25.03.2009, 19:03 | Сообщение # 95
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
11 00 - 2 морковки
15 00 - 200 грам фундука (переел)
стакан воды
17 30 - 5 яблок


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kiwiДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:48 | Сообщение # 96
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
Вчера как то само собой получилось что весь день я ел только одни дыни, на обед один сорт, на ужин другой. Может быть в будущем действительно возмусь в серьез за тот принцип что тов. Инка как то предложил - Суточную Монотрофию.

У меня в основном так и получается. На неделю беру 2 вида "еды", а то и один бывает, когда в охотку идёт что-то. Сейчас у меня это виноград.
Первый раз ем часов в 13-14, потом около 19, ну и бывает перед сном чего-нить погрызу, если охота.


2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
Jeka2503Дата: Четверг, 09.04.2009, 15:08 | Сообщение # 97
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, если не в ту тему пишу, но более подходящей не смог найти. У меня такая проблема. Утром и днем довольно легко держусь на моно сыроедении. А вот вечером прямо наркотическая ломка начинается. И сколько ни ем, наесться фруктами/овощами не могу. Вот вчера поел винограда, вроде насытился. Прошло минут 30 и снова голодный. Я уж и съел вареную пищу (я пока еще не перешел на сыроедение полностью, пока только пытаюсь перейти). От яблок у меня аппетит лишь усиливается. От винограда толстеют, а я и так полноват. Как вы все наедаетесь, не пойму... Или поначалу так и должно быть и нужно жить полуголодным?
 
MaxVelДата: Четверг, 09.04.2009, 15:28 | Сообщение # 98
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Jeka2503, учи теорию для начала. А если в кратце, то пока у тебя в рационе остается не живая пища, соль, специи и т.д. жора тебе не избежать. Еще много зависит от душевного настроя к сыроедению.
 
fruktoedДата: Четверг, 09.04.2009, 16:17 | Сообщение # 99
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня распробовал гуаву:

Хорошая штука, мне понравилась, буду брать иногда.



 
SaniasinДата: Четверг, 09.04.2009, 20:22 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
эх видел бы ты какую "гуаву" на рынке продают.........это не идет ни в какое сравнение с тем что ты кушаешь.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
SokratДата: Четверг, 09.04.2009, 20:25 | Сообщение # 101
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxVel)
А если в кратце, то пока у тебя в рационе остается не живая пища, соль, специи и т.д. жора тебе не избежать. Еще много зависит от душевного настроя к сыроедению.

По поводу жора: я уже более 2 месяцев сыроежу без вареной пищи и тому подобных продуктов, но от жора я не избавился. Могу есть яблоки, апельсины, замоченые семечки, орехи и мед cry (это я считаю остатками сладкоедства, и иногда на него срываюсь, что мне не очень нравится) в очень больших количествах и даже без чувства голода.
В начале сыроедения у меня был жор, но он быстро прошел. И появился лиш после 7-суточного сухого голода. Теперь я основное свое время ем, так как много сижу дома (в универ ходить не надо dry ). А дома, кроме как книг, инэта, физ упражнений(по утрам) и конечно же ЕДЫ делать нечего. Вот и получается, что самое большое удовольствие получаешь от жевания и поглощения пищи wacko

Вчера у меня в рационе было:
Утро:
Яблоки и вода
Обед:
Семечки, позже яблоки Голден (многооо)
Вечер:
Семечки, позже яблоки Голден (много яблок)))

Сегодня:
До 8:00
750 мл воды, 3 яблока Голден
10:30-15:00
500 мл воды, 9 яблок Голден
16:00-18:18
Вода с большим количеством меда(около 250 г)
Вечер - еще посмотрим))) Мне сейчас после меда плоховато wacko


Старт - 20.01.2009
 
MaxVelДата: Четверг, 09.04.2009, 21:54 | Сообщение # 102
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Да меда однако многовато, даже если с водой =)
Ну 2 месяца это совсем не срок в сыроедении, но даже в твоем случае "жор" и "жор" у Jeka2503 с варенной пищей совсем разные вещи.
Я тут прикончил и сухофрукты и мед, дня 4 назад. Не покупаю их, дабы не было искушения, и вопрос с желанием их есть решился автоматически. Сейчас иногда по вечерам при сильном желании поесть выручает поедание в очень медленном темпе фундука или грецких орехов или кедровых.
Мой рацион:
Вчера-
6:30 стакан воды
12 четыре яблока
13 чечевица пророщенная 250 гр
14 рож пророщенная 250 гр
16 нут размоченный 250 гр
18 два банана
19 горсть кедровых очищенных орешков
22 горсть фундука (к ночи разыгрался аппетит)

Сегодня-
6:30 стакан воды
11 четыре яблока
12 размоченный нут 500гр
14 пророщенная пшеница 250рг
16 три яблока
18 топинамбур 300 гр
19 тыква 300 гр
Теперь сижу и думаю что переел

Сообщение отредактировал MaxVel - Четверг, 09.04.2009, 21:54
 
IARДата: Четверг, 09.04.2009, 21:55 | Сообщение # 103
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
To Sokrat. Про мёд не читаль что ль? Не нужно есть его со всеми вытекающими. Первый приём пищи - после 12-00 (голодовку осилил, значит это не проблема), семечки оставь на вечер как последний приём. а так - всё путём. Яблоки разнообразь чем-нибудь в течение дня (картошка, морковь), мне и то трудно весь день на на одних яблоках.

 
SokratДата: Четверг, 09.04.2009, 22:16 | Сообщение # 104
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxVel)
Мой рацион: Вчера- 6:30 стакан воды 12 четыре яблока 13 чечевица пророщенная 250 гр 14 рож пророщенная 250 гр 16 нут размоченный 250 гр 18 два банана 19 горсть кедровых очищенных орешков 22 горсть фундука (к ночи разыгрался аппетит)

А разве такое количество злаков не нагружает организм? Читал я в одной статье http://www.syroedenie.com/forum/printthread.php?tid=1435 , что нельзя совмещать в один день несколько видов злаковых, семян или орехов, буд-то это создает плохие условия для работы ЖКТ.
Quote (MaxVel)
Да меда однако многовато, даже если с водой =) Ну 2 месяца это совсем не срок в сыроедении, но даже в твоем случае "жор" и "жор" у Jeka2503 с варенной пищей совсем разные вещи. Я тут прикончил и сухофрукты и мед, дня 4 назад. Не покупаю их, дабы не было искушения, и вопрос с желанием их есть решился автоматически.

У меня было уже пару раз, когда я на некий период времени с медом завязывал, но потом срывался, оправдываясь тем, что мол если организм или психика просят,-значит лучше пока дать, а потом они сами все поймут. Мне тут даже высказывания Изюма не переубедили, ведь он делает акцент только на "левом" меде, а не на свойствах продукта, как такового, если он качественный.
Quote (IAR)
To Sokrat. Про мёд не читаль что ль? Не нужно есть его со всеми вытекающими. Первый приём пищи - после 12-00 (голодовку осилил, значит это не проблема), семечки оставь на вечер как последний приём. а так - всё путём. Яблоки разнообразь чем-нибудь в течение дня (картошка, морковь), мне и то трудно весь день на на одних яблоках.

Про мед я уже много перечитал, и не только Изюма. Да, и по себе вижу, что последствия медоедения отнюдь не лучшие. Это и налет на языке и зубах, и тяжесть в желудке, и проблемы со стулом, и залаживание в ушах, и сопли. А до 12:00 думаю дотянуть могу, это вроде бы несложно, но тогда возникает вопрос чем же занимать свободное от еды время? surprised
Семечки я ем не от голода, а от того, чтоб просто жевать. Они маленькие, их много, можно съесть в очень больших количествах, удобно с ними прогуливаться на природе, смотреть фильмы, читать. Яблоки - это самый доступный и вкусный фрукт в моем регионе, а Голден - это вообще сказка! wink Можно есть и есть. Это все вкусовые пристрастия. Так сказать сырогурманство)))


Старт - 20.01.2009
 
IARДата: Пятница, 10.04.2009, 00:01 | Сообщение # 105
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sokrat)
возникает вопрос чем же занимать свободное от еды время?

Как ни странно это один из сложных вопросов. Я сам ем, когда в этом нет потребности, - "по расписанию". Но заметил, что если чем-то занят (работа, разговор и т.д.), время приёма пищи безболезненно и как-то неосознанно пропускается. У меня у самого работа, что заняться особо нечем, вот и приходят мысли о еде, теперь уже не такие навязчивые, как раньше. Нужно себя чем-то отвлекать на первое время. Новые привычки не сразу сформируются, набраться терпения, когда мысли о еде вытеснятся другими. После того, как я бросил курить, я только и думал, что о сигаретах, после того, как завязал с выпивкой - только и думал о холодной водке. Теперь даже вспоминать смешно. Так же и с едой. ИМХО.


 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Примерный рацион (Делитесь, кто что и как ест)
Поиск: