Понедельник, 29.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
Hawk
SionaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:17 | Сообщение # 76
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я была уверена что это фото- ШУТКА , и ни одна козявка не пострадала !
Hawk , удивил .
Червей едят и сейчас . Сын ездил пару лет назад в так называемый Лагерь Выживания , так их там этому учили , и дети кто посмелее ели . Правда за это было какое - то вознаграждение .Он рассказывал что проглотил целиком , жевать не стал , не смог . Я была возмущена , а вот муж сказал что это нормально , как бы даже инициация ...


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Пятница, 09.04.2010, 21:30 | Сообщение # 77
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Это не червь!!!! Люди не путайте жуков и червей - разные животные smile Так же как рыбы и дельфины - разные животные.
Вот, похоже нашел статью про личинку которая на фотке http://ivanov-petrov.livejournal.com/542243.html?thread=17169443 Личинка жука Усача. http://ru.wikipedia.org/wiki/Усачи_ (жуки)

Меня тут спросили, как так вышло, что я попробовал личинок. Копирую ответ в контакте:
"Да, как то с детства хотелось попробовать дождевого червяка. Но было СТРАШНО! А среди сыроедов нашелся один парень, который увликался дикой природой и выживанием. Он рассказал что пробовал личинок раньше. У меня возник интерес. По его описаниям я понял, что это вкусная вещь и многие об этом даже не догадываются! Ну я и решил, если выпадет как то возможность - обязательно попробую что это. Выпала, как то мы с ним пошли в лес и он предложил найти лечинок. В общем через минут 10 поисков мы под корой нашли личинку жука короеда... Вот так я и попробовал.
Фотку выложил в качестве прикола, тк даже если б я имел намерение так питаться, то ничего б не вышло. Такое чудо не так то легко найти в условиях города."


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
sanitta1980Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:31 | Сообщение # 78
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, но личинки ведь живые существа! Это , конечно, не противоречит идее сыромоно, но....Вокруг достаточно прекрасной и вкусной еды, так зачем убивать живое?! Если мы все стремимся к созданию гармоничного и доброго мира, то надо уважать каждое живое существо, ведь иначе опять в сознании появляется разделение - мы начинаем решать кто достоин жить, а кто нет. Тогда в чем наше отличие от мясоедов?

 
sanitta1980Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:38 | Сообщение # 79
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А с точки зрения выживания - мы можем есть любую растительную пищу: траву, листья, кору. На худой конец, мы можем довольно долго голодать. Поэтому я вообще не понимаю логику, которая скрыта в поедании бедных козявок

 
HawkДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:17 | Сообщение # 80
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Санита, скоро отпишусь. Вот как прийду в себя после покатушки. Сейчас даже думать тяжко smile Главное не боись - мясо я не ем wink И даже не зазываю никого есть вместе со мной личинок, хотя это абалденная, вкусная, питательная вещь!

Ну вот, немного отдохнул после изнурительной велопрогулки (с непривычки).
Санит, никак не хотел обидеть ваших чувств.
Однако это МОЕ понимание и Я именно так вижу гармоничную жизнь в природе. Что вообще такое природа? Это сложная экосистема, где все связано и от друг друга зависимо, тем самым и регулируемо. Что мне противно, это то, как некоторая часть людей разрушает эту природу, гармонию. Да, это ужасно, то что творится на скотобойнях, на фермах. Это показывает, до чего может довести АЛЧНОСТЬ и сребролюбие. Они разрушительны! Мне так же прискорбно смотреть, когда мучаются живонтные. Однако и в природе происходят мучения, убийства и многое другое, что мы научили себя называть ПЛОХИМ. Похожее происходит и у нас в организме - одни клетки рождаются, другие гибнут и из них же строится наш организм (канибализм прямо ;)) И все же мы не спешим менять порядок вещей, так сложилось до нас и не нам это менять.
Я хочу питаться так, как природой задумано для меня. И основным доводом в выборе питания я вижу доступность еды и возможность ее добыть без замысловатых технологий и без ущерба здоровью, а также важным мерилом является именно ВКУС! Личинка - вполне доступная еда, мало того - ВКУСНАЯ. И тут я не одинок, некотрые древние племена и по сей день питаюстя личинками. Их, увы, не научили "уважать" свою еду. И вообще, термин "уважать" применим лишь к личности, а личностью может быть лишь человек.
Животное можно любить, сострадать. Но если животное - еда, то абсурдно вообще говорить про какое либо уважение. Интересно, лев уважает антилопу?? smile
Санит, вы же знали, что дикие обезьяны едят насекомых, червей, яйца????
"бедных козявок" - ярко сказано, оценил wink Однако. бедным может быть лишь человек, и то, лишь тогда, когда сам будет себя считать таковым ))
Кстати, вот вы говорите про питание травой, корой.... емммм, а вы, честно, пробовали так питаться или это просто пафосные уходы от сути разговора? Голодать - никакое животное не голодает при наличии еды и наличия возможности есть эту еду (здоровья).

И еще, просто живя в этом мире ВЫ вырубаете деревья, уничтожаете место жизни коренных животных. И это происходит в нашем, человеческом мире именно благодаря нам, людям. Постоянно происходит добыча руды, угля, газа, камня, нефти и производство из нее "веганской" одежды (теплой). Для транспортировки тех же фруктов закатываются асфальтом сотни тысяч километров земли. Для обеспечения всех людей едой, даже фруктами, ведется интенсивное с\х с применением химии. Для обеспечения нас електроэнергией добывается металл, транспортируется, строятся ГЭС и АЭС.
Даже просто прогуливаясь по улице, иногда, не видя, вы наступаете на муравьев, когда заводятся у ВАС дома тараканы, вряд ли вы начинаете их прикармливать этих бедненьких букашек. Да и комар если впился в тело, то наверняка пришлепните.
Не все так однозначно, как нас этому учат порой.

ПС - мясо я не ем не из-за состродания или жалости. Эти понятия очень субъективны и воспитываются обществом. А не ем я мяса именно по тому, что во первых, мне довольно тяжело его добыть, без приспособлений, и во вторых, моя пищеварительная система предназначена для другой еды, даже клыков нету толковых. А у хищника всегда есть клыки и когти. Так же у хищьника намного кислотнее среда в желудке для переваривания мяса, хрящей и тому подбоного. Да и вопрос это еще, вредно ли СЫРОЕ мясо. И на мертую тушу у меня аппетита не появляеся, не возникает желание разорвать ее и съесть.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:02 | Сообщение # 81
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, красиво раскрылся, я и не подозревала в тебе всего этого, что ты тут излил, впечатлил, однако

 
sanitta1980Дата: Вторник, 20.04.2010, 02:27 | Сообщение # 82
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не обижаюсь smile , я просто не разделяю, вот и все wink

 
DronДата: Пятница, 23.04.2010, 11:54 | Сообщение # 83
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОК вот вопрос--

Ведь эти гусеницы все же не растительная писча

Я вот думаю не вяжется это чето с сыромоноедением

например тот же Изюм (который для меня эталон сыромоноеда) чето не рассказывал про поедание насекомых

кароч меня бы лично вывернуло если бы я эту личинку в рот бы взял

человек все же не плотоядное существо это доказано и не всеядное тоже наша природная еда --- плоды и овосчи

думаю 90 % сыромоноедов осуждают поедание живых организмов -- ибо плоды хоть и живые но созданы чтоб мы их сьели и распространили семена а тут сьел личинку короеда -убил жизнь -кароч-смертоедство


"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти."
 
HawkДата: Пятница, 23.04.2010, 12:56 | Сообщение # 84
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Твои доводы - не более чем догама. Кем доказано, что доказано? Точно доказано, что полезно есть вареную, сбалансированую еду. И Б12 берется лишь из животной еды... Подумай над этим!
А то что люди ели и едят всякие личинки рыбу и тд - так далеко ходить не надо - взгляни на всякие дикие племена. Взгляни на тех же обезьян. В общем зря ты затеял эти доводы, "не зная броду".
А то что тебя, как и других, вырвало б (врядл ли, конечно) - так причина тому - внушение обществом своих догм. Вообще если кто хочет есть только фрукты - пусть ест. Кто хочет фрукты + орехи - пусть ест. Или я где то агатирую кого за животную еду? Или говорю, что без нее нельзя обойтись? В чем проблема?
ЧЬИ ТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ДОВОДЫ, ЧТО СЫРОМОНОЕДЕНИЕ - ПИТАНИЕ ЛИШЬ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЕДОЙ - ДЛЯ МЕНЯ НЕ ФАКТ!!!
Я ХОЧУ ПИТАТЬСЯ ТАК, КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО Б ДЕЛАТЬ ЖИВЯ В ПРИРОДЕ, В МОЕЙ ШИРОТЕ И МНЕ НЕТ ДЕЛА ДО ВСЯКИХ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ НАВЯЗАННЫХ ОБЩЕСТВОМ!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
DronДата: Пятница, 23.04.2010, 15:20 | Сообщение # 85
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нету проблеммы никакой

Я высказал своё личное мнение на данный момент своей эволюции в сыроедении (с 01,01,2010 стаж ) а насчет червяков и первобытных племен там и даж обезьян
мы не обезьяны же )) да и обезьяны бывают 100 % веганы и бывают плотоядные -кстати шимпанзе охотятся на небольших обезьянок -веганов загоняют их охотясь в группе(видел недавно видео их охоты) а потом стрясывают с верхушки и жрут прям сырыми --кстати шимпанзе на 98 % по генам сходен с человеком

и я за информацию беру не ДОГМЫ (посмотри хотябы мою подпись) а личный опыт сыромоноедов (к сожалению инфы мало по "Крутым" сыроедам и их опыту)

кинь маленькому ребенку твою личинку короеда и винограда гроздь и все поймеш )))) детей не обманеш (и они не знают что такое догма)


"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти."
 
HawkДата: Пятница, 23.04.2010, 17:00 | Сообщение # 86
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот я тебе и говорю, что ты подвластен догмам. У тебя дети есть? Они даже руки в говне облизуют. И изучают этот мир именно через рот. Так что личинку с удовольствием попробуют.... Вообще тут мой дневник, и мне не нравится когда со мной неконструктивно спорят. Так что прошу, больше не продолжать эту тему, разве что тебе есть сказать что то такое, чего я не знаю.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
KeynanДата: Суббота, 24.04.2010, 02:52 | Сообщение # 87
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не расстраивайся из за непонимания, Хак, это твой выбор, и если ты чувствуешь, что можешь их есть то это твое право. Если что-то пойдет не так то время покажет. А обсуждать тему личинок все равно бессмысленно, потому что все аргументы за и против основаны на чувствах, а не на практических выводах.
 
DronДата: Суббота, 24.04.2010, 13:00 | Сообщение # 88
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть маленькая дочка 1,5 года так вот она не облизывает грязные руки а бежит к маме и просит чтоб помыла а срать бежит к горшку и плачет если не убираеш сразу

Действительно ты прав я неконструктивен ибо субьективен (впрочем как и все люди )

На самом деле я УВАЖАЮ ТЕБЯ за смелость в исследовании своего организма и природы и применения к себе того что догмами считается мерзостью

Меня вот окружающие тоже считают наглухо чекнутым за то что я ем только овощи и фрукты а не ихний мертвяк ,поэтому не обижайся больше флудить в твоей теме не буду


"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти."
 
DavidMGДата: Пятница, 30.04.2010, 15:54 | Сообщение # 89
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Догмы-шмогмы... blah

Короче, у каждого свои таракашки в голове... или гусиницы surprised


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Пятница, 30.04.2010, 17:50
 
HawkДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:06 | Сообщение # 90
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Кризую сейчас не по детски. Температура, головная боль сильн, сопли обильные, кашель аж с живота (чем то рвоту напоминает), слабость просто нереальная. Ну и слава алаху - естьне хочется smile
Вообще хочу описать поподробнее, как все началось и тд, но сил увы нет.

Кстати, всем рекомендую прочесть сию книженцию: http://monosyroed.ucoz.com/forum/15-292-1 Я был сильно удивлен, что будучи почти 2 года на сыроедении не прочел ее. Хотя как оказалось, эта книга была совсем недавно переведена на рус яз. И еще пол года назад, когда я ее искал - ее не было. Я прочел другую книгу этого автора: "лечение голодом и плодами". Она тоже произвела на меня впечатление, однако "бесслизистая диета" ни в какое сравнение не идет! В общем читайте и познавайте!
ПС - отдельная благодарность Николь. Именно она мне скинула книжку.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: