Понедельник, 29.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
Hawk
HawkДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуй начну свой дневник.
Что изменилось за несколько месяцев:
\\\\Питаюсь природно (моносыро) с 4 августа. Срок очень мальенький ИМХО, но все же напишу что изменилось.
- Перед переходом на диету почти 2 месяца при ходьбе были боли под ребрами слева, ближе к центру (воспалилась поджелудочная). На 4 неделе вспомнил что больше не испытываю никаких болей ВООБЩЕ!
- Прошла алергия на морковку, (арахис, некоторые яблоки и еще кое какие фрукты\овощи). Алергия проявлялась в виде разпухания горла, растрескивания губ.
- Исчезли головные боли вообще, по сравнению с тем что раньше редкостью было что б неделю не болела голова. Для меня это была действительно серьезная проблема. Тк перенес 2 сотрясения мозга.
- Появилась неописуемая ясность и легкость, прозрачность сознания. Мое нормальное состояние на блюдомании и теперешнее нормальное состояние, это все равно что сравнивать здорового человека и человека с похмелья.
- Запах тела конкретно уменьшился. Носки стираю раз в 5 реже и не потому что лень, нет необходимости. Теперь противно обувать старую зимнюю обувь, да и вообше любую тк она не приятно пахнет (хотя раньше это воспринималось в порядке нормы).
- Мылом в душе не пользуюсь около полу года. Моюсь вообше без моющих средств с момента перехода на сыромоно. До перехода использовал размоченый черный хлеб для тела и желток для головы (кстати советую всем кто хочет отказаться от шампуня).
- Воды употребляю намного меньше чем раньше - "не лезет". Хотя бывают периоды, во время чистки организма, когда п"ю намного больше. Сейчас в среднем 0,5 л в день, или вообше не хочется. В моменты чисток - бывает больше 1л, но это достаточно редко.
Среда, 12.11.2008\\\\

24.11.2008 Как раз пошли кризы.
Запах стал больше от меня. Раны плохо заживают (хотя кровь нормально сворачивается).
Утомляемость БОЛЬШАЯ. Уменьшаются мышци в об"еме. Сегодня 3 раза кровь с носа шла wacko
И весь очистительный процес ярко подтверждается на уровне воды - мноооого п"ю.
А вчера думал замерзну перед моником wacko
Одежда тупо не помогала. Померял температуру - 36,2 кажется... у меня пару раз в жизни так низко опускалась....
Короче напялил на себя в квартире желетку, свитер и еще желетку, шарфик, шапку, зимние перчатки.... и холодно в руки ноги - мерзну. Лег на кровать что б еще теплее было и задремал на час - проснулся от теплоты.
Вот такое со мной происходит :).


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
AntonioДата: Пятница, 12.12.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Короче напялил на себя в квартире желетку, свитер и еще желетку, шарфик, шапку, зимние перчатки.... и холодно в руки ноги - мерзну.

Думаю, каждому, кто думает о своем здоровье, нужно не только менять питание, но и ежеденвно заниматься физкультурой (разработать собственный комплекс упражнений) и купаться в холодной воде.

Причем купание на первом месте. smile Попробуй - это не менее важно, чем питание.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
HawkДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:17 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за совет, но был бы ты в моей шкуре, ты б и сам принял его за издевательство.
Я не против закалок и нагрузок, но в моменты когда случаются такие обострения, это все просто смешно звучит!!!
Кстати с холодом вроде уже нормализовалось. Теперь другая бойда - по вечерам страшно тянет на блюдоманскую еду - ЖЕСТЬ! Ну и пусть. Вспомнить все что мне довелось пережить на "правильном" питании до моно, так думаю с какойто наркоманской тягой можно справиться. Хотя чесно, очень сложно!!!!

Недавно осознал что я мало внимания уделяю пережевыванию пищи. По этому стал более тщательно и долго жевать. Так же почувствовал на опыте необходимость физ нагрузок. До этого занимался физ культурой, но потому что "надо". Теперь же просто организм просит.

Последнее время стал больше есть орехов и семян (фрукты подорожали). И скажу, что на фруктах лучше себя чувствовал. ХОТЯ ВСЕ ЧТО Я ТУТ НАПИСАЛ СИЛЬНОООО СУБ"ЕКТИВНО И МОЕ МНЕНИЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ИЗМЕНИТСЯ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ БОЛЬШЕГО ОПЫТА СЫРОМОНО. Сейчас я 4,5 месяца на живом.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:59 | Сообщение # 4
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Я не против закалок и нагрузок, но в моменты когда случаются такие обострения, это все просто смешно звучит!!!

Когда я недавно "простыл" (купался в море при сильно холодном ветре), самое интересное - это насморк: все симптомы, как у блюдоманов, только соплей нет. Так вот, на второй день не знаю кому назло, опять полез в море. Наутро "насморк" исчез. Так что ничего смешного вам не посоветовали. Холодно - одень спорт. костюм и на улицу бегать. И вообще - относитесь к своему телу, как взятому напрокат: не жалейте его, а эксплуатируйте по максимуму, постоянно вопрошайте про себя: что мне тут за х..ню подсунули? - это я про тело. Ну-ка, щаз его в море, прорубь, чтоб тут мной не командовало. Ожесточитесь против него, оно ж ведь вас не устраивает? Гавна покушать требует... Мышцы качать не хочет, мёрзнет с какого-то х..я. Не пошло бы ты тело, куда подальше?!
Поверьте, при таком подходе становится намного веселее и всё получается. Не бойтесь, хуже уже всё равно не будет. Удачи!
Да, неделю назад сильно ушиб ногу при падении (когда поскользнулся в темноте при беге в дождь). Так вот, я ей сказал: ну и чего ты добилась? Завтра побегу, болишь ты, не болишь, тебе же хуже, не будешь падать в следующий раз! Через два дня нога прошла...




Сообщение отредактировал IAR - Понедельник, 22.12.2008, 14:12
 
SaniasinДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
IAR инетерсный подход, но есть одно но...если ты будешь посылать всё время негатив в тело и постоянно от него требовать, то что хочет твой мозг, то это плохо кончиться....тело живой организм, у которого можно развить выносливость и бегать в мороз и хоть в кипятке купаться, но не с негативом.......если ты не любишь свое тело, то ты фактически не любишь себя самого.
Лично я считаю, что тело действительно дано на прокат, но оно меня носит каждый день и делает всё, что я захочу....и за это я ему бланодарен и пойми одну вещь, что ты борешься со своим мозгом и ленью, а не с телом....тело не может чегото не хотеть и боятся итд...оно лишь следует приказам мозга(как раз себе надо говорить все претензии).
Сейчас у меня тело очень легкое и оно как будто излучает покой и маленькое счастье слаженно работающей системы, и у меня не может даже возникнуть и мысли его в чем то судить, оно делает то что я у него прошу сделать, а подстегивать надо итменно себя*(эго), а не тело.
Жалеть нельзя, но любить или быть хотябы благодарным надо.ИМХО


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
IARДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Saniasin)
подстегивать надо итменно себя*(эго), а не тело

В этом-то вся и загвоздка. Я, например, себя не могу ни заставить, ни потребовать. Это уже будет через силу, а всё дожно делаться легко, тогда всё будет получаться - и в нужном вам направлении (кажись, это теория наименьшего сопротивления по Зеланду). Поэтому мне и легче таким образом абстрагироваться и рассматривать в качестве непослушного ребёнка тело. Это моё ИМХО и я всего лишь посоветовал, если не получается по-другому, использовать такой приём.
Вот если я хочу наесться вяленого турецкого инжира или фиников. Кого я должен винить в этом - себя или желудок? Если тело не хочет залазить в холодное море - кто в этом виноват? И потом. я не посылаю негатив в тело, я просто его рассматриваю как ленивого ребёнка, которым надо командовать, потому что я не могу командовать сам собой. Только и всего. Такая интерпретация мне, во всяком случае, помогает. Брать или не брать её на вооружение - дело сугубо личное smile
Quote (Saniasin)
Сейчас у меня тело очень легкое и оно как будто излучает покой и маленькое счастье слаженно работающей системы, и у меня не может даже возникнуть и мысли его в чем то судить

Конечно, в данном случае мой подход просто ни к чему, но этого ж надо как-то добиться!
Вот я и придумал себе такую отмазку smile




Сообщение отредактировал IAR - Понедельник, 22.12.2008, 16:54
 
SaniasinДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, теперь я тебя лучше понял))) тогда согласен, тело нужно воспитывать, но без ремня и подзатыльников, а с точки понимания smile

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
HawkДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:29 | Сообщение # 8
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу не офтопить. Либо создать отдельную тему. Вот название этой: "Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)"
ІАР, я имел ввиду не лень. Написаное мной имело "кризисный" характер. По этому насильство тут не применимо. Понятно, что для достижения чего либо нужны усилия, и не будет результатов в каче\закалке без преодаления себя showoff
ПС - последнее время с физич силой все норм - восстанавливаюсь. Правда немного вернулся запах тела. Предположительно из-зи того что я стал подЪедать не размоченные семечки. Дело поправимое, результаты напишу smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Понедельник, 22.12.2008, 20:32
 
IARДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:01 | Сообщение # 9
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
из-зи того что я стал подЪедать не размоченные семечки

Ну кто сказал, что семечки, арахис, орехи надо размачивать? Бери живое, как создал Бог и ешь - это красной нитью у Изюма, логика тоже подсказывает - минимум манипуляций с продуктами. Или я не прав? Но к запаху это не должно иметь значения. ИМХО.


 
SaniasinДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения насчет того что не в тему Hawk.
Насчет запаха пота имеет, я после того как начал есть сырой арахис, у меня резко увеличелся запах пота, а потом всё опять пришло в норму, а когда его раньше замачивал, запах не менялся....видимо кожура....или наше грязное тело...которое незамоченый арахис или семечки заставляют чиститься.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
HawkДата: Среда, 14.01.2009, 00:51 | Сообщение # 11
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Короче все "понты". Теперь считаю 5 месяцев - не срок. Как говорится:
"Циплят по осени считают!"
Сейчас много всего со мной происходит. Было пару срывов...на соленые растения.
Вот, что хотел бы сказать:
- сильно хочется пить
- тянет на соленые продукты
- самочувствие как буд-то после центрифуги или после сильного отравления, хожу, порой, еле-еле.
Правда с температурой боле наладилось, практически не мерзну.

Выводы для себя такие:
1. Спорт обязателен. (физ нагрузки)
2. Соблюдать график сна. (во время сна организм очищается и как говорится "набирает сил"
3. Еду буду жевать более тщательно. (последнее время заметил что плохо пережевываю с голоду)
4. Промежутки между едой минимум час. (ранее ориентировался на чувство голода и порой промежутки были в районе 30 мин (маловато))
5. Любые семена буду обязательно розмачивать. (Есть боооольшая разница жевать сухие и розмоченные. У кого есть опыт поедения и тех и тех - поймет почему)
6. Т.к. сейчас есть время, хочу удержаться от еды пару дней для быстрейшего очищения. Ощущаю в этом потребность. Никому не советую такой дурней заниматься, только если чувствуете в этом необходимось. Потому что отбирает много сил. Но бывают времена когда такого рода очищение очень полезно.
Подводя итоги скажу, сыроедить было легче летом. Я тогда не испытывал трудностей в выборе продуктов, и их количестве и качестве. Сейчас же нету достаточно денег, что б есть то, что хочеться. Кстати воды летом почти не пил, а сейчас неймоверно тянет.
ПС - Изюм был прав, в резком переходе главное - УДЕРЖАТЬСЯ. admin


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Среда, 14.01.2009, 00:54
 
IARДата: Среда, 14.01.2009, 08:45 | Сообщение # 12
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
5. Любые семена буду обязательно розмачивать. (Есть боооольшая разница жевать сухие и розмоченные. У кого есть опыт поедения и тех и тех - поймет почему)

Я не понимаю. Так, семена подсолнуха, арахиса я размачивал и ел сухими. вкус отличается. А разница в чём?
Я и крупы пытался есть сухими. Всё нормально, кроме гороха и фасоли. Ведь любое замачивание - это телодвижение над продуктом, а, по идее, продукты нужно есть такими, какие они в природе. Если можно, поподробнее о замачивании.


 
HawkДата: Среда, 14.01.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Подробнее будет, если попробуешь довести процент семян в рационе до 50 или более процентов и попитаться так с пару недель. Вот и будет подробнее.
А то что у меня происходит так это вот:
тело обретает вонючий запах, волосы и все тело неймоверно жирнеет (по сравнению с сыроедением), ощущается тяжесть, усиленное отделение газов. Когда принимаю размоченные всего этого нет, наоборот легкость енергия, короче ощущения как после овощей, например.
С биологической точки зрения размоченные семена лучше потому, что в них активизуются ферменты, которые необходимы для легшего усвоения, уровень многих веществ вследствии дейсвия этих самых ферментов возростаит порой в 3 и более раз. Почитай статьи про зерновые на этом форуме.
Лично я доверяю больше своему опыту и опыту друзей. Но тут и свой опыт и знания теоретические подсказывают что размоченный продукт более приемлемый для здорового питания, особенно в переходной период. Дальше увидим. wink


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Среда, 14.01.2009, 19:17 | Сообщение # 14
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Я почему спросил - мне просто лень замачивать заранее и тем более я не знаю, что могу захотеть через несколько часов - замоченные подсолн. семечки или тыквенные или арахис.
50 на 50 я питался - половина сырого, половина семечек или арахиса или грецких орехов (когда мороз был, сырое особо не лезло), разницы не заметил. Сейчас преобладает сырое.
А как насчёт сказки на "Сыроедение.ком", где один из братьев питался только семечками несколько лет, их щёлкая, а не замачивая?
Меня действительно этот вопрос очень интересует, может ветку отдельную создадим, чтобы найти истину? Изюм, в конце концов, написал где-то, что замачивать он рекомендует, именно на переходном этапе, потом организм и так будет хорошо усваивать. Ну, в конечном итоге, не замачивали же наши предки начиная с Адама, орехи и семечки?
И вообще, замачивание - это какая-никая ОБРАБОТКА продукта. Истина где-то рядом... smile


 
SaniasinДата: Среда, 14.01.2009, 22:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
IAR тут еще дело в том, что орехи которые мы покупаем уже подсохшие, а замочка делает их такими, какие они на дереве были.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Hawk (Дневник Хока)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: