Воскресенье, 05.05.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
Это я
TetulaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотела завести себе дневничок, когда просыроежу подольше. Но сегодня для меня произошло замечательное событие (спасибо Фруктоеду!). И именно поэтому, первая запись будет, в общем-то, не обо мне.
Сегодня я встретилась с моносыроежкой в реале. Мы живем в одном городе. На сегодняшний день ее стаж 8 месяцев. Для меня с моими 3-мя - это срок. Но это еще не все. У нее замечательный сынок 1 год 10 месяцев, который ... Вы не ошибаетесь! Тоже сыроед со стажем 8 месяцев. Замечательная парочка. Мы гуляли, обсуждали, в общем-то, обычные для сыроедов вопросы и проблемы. За прогулку поели алычи, а потом винограда - и то, и другое, так сказать, подножный корм.
У меня в очередной раз появилось подтверждение, что сыроеды приятные и доброжелательные люди. Было так радостно поговорить с единомышленником и единочувственником.
Малыш-сыроед - это вообще отдельная тема. Такой спокойный, улыбчивый, но при этом разборчивый в людях, которые пытаются до него дотронуться (то помочь слезть с качелей, то наоборот - залезть на другие). При этом он абсолютно не сторонится никаких животных: ни кошек, ни собак. Он прообнимался со спаниелем, гуляющим на площадке, несколько минут, а потом принес несколько его шерстинок - подарил маме. biggrin
Короче, прогулка была замечательная. Договорились о следующей встрече. Тогда и фото будут.



 
TetulaДата: Вторник, 01.09.2009, 08:02 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сегодня маааленький юбилей. Ровно 3 месяца как я моносыроед веган. Для кого-то это почти ничего, а для кого-то из новичков или помышляющих - немеряный срок.
За это время у меня очень сильно изменились взгляды на жизнь, быт и здоровье. Хочу сказать СПАСИБО всем сыроедам за то что стали и источником информации, и незримой, но чувствительной поддержкой, и, просто, людьми с которыми приятно общаться, даже не видя их вживую.
Всем flower flower flower flower flower



 
fruktoedДата: Вторник, 01.09.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое совпадение! А у меня сегодня ровно 10 месяцев как я монофруктоед smile

 
TetulaДата: Вторник, 01.09.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Так мы не только земляки, но еще и круглые даты моносыроедения можем отмечать одновременно dance


 
TetulaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Было у меня сегодня свободное время и решила поискать на просторах инета что-нибудь новое-интересное про моносыроедение, а то и земляков найти. Всякого начиталась. Много интересующихся и пробующих. Но вот что бросилось в глаза. Какое огромное число обычнопитающихся людей просто с ненавистью говорят о сыроедех и моносыроедах, вегетарианцах и веганах. И злые, и агрессивные, и тупые, и, вообще, сектанты. Может и впрямь стоит быть злым, чтоб хоть не зря говорили. sad
А самое главное: люди, которые и понятия о подобных вещах не имеют, верят на слово именно таким высказываниям.
Невольно в очередной раз задаешься вопросом: откуда в людях столько желчи и ненависти к себе подобным, но отличающимся во взглядах? В конце концов, не ненавидят же они корову за то, что та травоядная, а тигра - за то, что хищник, птицу - за то, что умеет летать, а рыбу - что плавать. Почему же человек, пробирающийся сквозь толпу, да еще если против течения, вызывает такое возмущение. Неужто срабатывает принцип: «Ты сердишься - значит ты не прав»?



 
IARДата: Среда, 09.09.2009, 22:23 | Сообщение # 6
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tetula)
Какое огромное число обычнопитающихся людей просто с ненавистью говорят о сыроедех и моносыроедах, вегетарианцах и веганах. И злые, и агрессивные, и тупые, и, вообще, сектанты.

Ну это вряд ли biggrin . Сыроеду найти настоящего сыроеда и то проблематично, а уж блюдоману.... Где ж они сыроедов-то навидались? Причём в таких количествах. что можно делать выводы по их характерам? Не зря Изюм от инета отказался - большей помойки и не сыскать больше нигде.


 
JoyKaaДата: Пятница, 11.09.2009, 15:25 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tetula)
откуда в людях столько желчи и ненависти к себе подобным, но отличающимся во взглядах

я думаю, что таким образом их сознание защищается от подсознательного понимания того, что другие люди реализуют то, чего им бы тоже хотелось сделать, но нет силы духа, воли, осознания и др. а как эффективнее всего защититься - напасть и почувствовать свое "превосходство" в своих собственных глазах и этим самым поддержать своё собственное резюме, которое было пошатнулось от чужого примера правильного образа жизни.


 
TetulaДата: Суббота, 12.09.2009, 10:03 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче, это для большинства лучший способ самоутверждения: "Я начальник - ты дурак". Поэтому если кто-то рядом не "подчиняется" начальственному мнению, то сгноить его неугодного. Похоже, что так.


 
TetulaДата: Суббота, 12.09.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец-то закончился мой первый заметный, можно сказать долгожданный, криз.
Простудами я болела не сказать, чтобы часто, но приобретенный еще в 4 классе гайморит все время давал о себе знать. Тогда в детстве в силу лекарственной аллергии меня месяц лечили дома, специальными каплями и мазями, которые каждые 3 дня заказывались в аптеке. Слава богу, обошлось без проколов и обработки антибиотиками. Но досталось мне тогда здорово. А несколько лет назад после очередных соплей появился какой-то комок, вернее, я думаю, отек в носоглотке. Противное непроходящее ощущение доложу я вам. И вот, наконец, сыроедение решило разобраться с этой проблемой.
Где-то с неделю побаливало горло, а потом поднялась температура до 37,6 (для меня это очень много, я температурой только при серьезных инфекциях страдала), из носа такая гадость полилась бр-р-р. Горло отекло, кашель. Через 1/3 суток температура сама упала до нормы, и, вроде, полегчало. На следующий день опять та же песня. На третьи сутки температура уже была в норме и, чисто физически, я чувствовала себя хорошо. Всякая дрянь из носа лилась почти целую неделю. Я такого никогда не видела. Скулы болели, глазами водить было больно, даже зубы ныли по ходу нерва.
Мое лечение, вернее помощь кризу, заключалась в промывании носа подсоленной водой. Один раз поставила горчичник на грудь - больно кашель достал. Все.
Итог: кое-какие остатки еще есть, комок или отек куда-то исчез, дышать теперь одно удовольствие (чувствовать как воздух беспрепятственно проходит из носа в легкие), скулы не болят, в общем, жизнь прекрасна.
Я не удивлюсь, если с моим гайморитом это еще не все. Но я буду только рада - изменения которые получаешь того стоят. Приятно вспоминать, что такое здоровье и чувствовать его в полной мере.



 
TetulaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура-а-а! Наконец-то я могу с удовольствием есть любимую зеленушку! dance
Даже на блюдоедении очень я уважала разные пряные травки. А вот на сыромоно не могла никак их есть. Все время ходила кругами, ароматом наслаждалась, а в рот возьмешь - пряно, аж обжигает. И вот только что, в очередной раз сооблазнилась на укропчик. Уж так аппетитно выглядел и пах пучок - не выдержала и… пошел на ура. Я в полном восторге от послевкусия, да и во рту, когда жуешь, совсем другой вкус - не похож на тот, котрый я раньше знала. Пошла доедать остатки. happy



 
TetulaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Похоже, мой криз дал начало какой-то качественной перестройке в обонянии. Вчера по-новому взглянула на укроп - и на вкус, и на запах. А сегодня для меня стал открытием лавровый лист.
Еду утром в маршрутке и ощущаю потрясающий нежный и одновременно пряный аромат - не похожий ни на что ранее знакомое, а потом начинаю понимать, что рядом сидит девушка с целым «веником» лавровых веточек. Надо оговориться, что запах лаврового листа я терпеть никогода не могла. Дело закончилось тем, что я выпросила у нее листочек. Вот теперь целый день хожу уткнувшись носом с этот листик, уж истрепала совсем.
Что-то будет дальше…



 
TetulaДата: Четверг, 17.09.2009, 17:49 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера в магазине наткнулась на очередной шедевр человеческой глупости или, наоборот, изощренного садизма. sad
Кто его знает, что вернее.
P.S. Были еще "Вкусы от природы - кислые червячки"





Сообщение отредактировал Tetula - Четверг, 17.09.2009, 18:04
 
TetulaДата: Четверг, 17.09.2009, 18:04 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline

Прикрепления: 4424114.jpg (23.0 Kb) · 0757036.jpg (35.1 Kb)





Сообщение отредактировал Tetula - Четверг, 17.09.2009, 20:54
 
TetulaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:59 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята-а-а, как же я подсела на тыкву. Даже помидоры ушли на второй план. В офис таскать - так вообще красота, места занимает мало, вкусная, красивая, не давится, стоит дешево, да и народ в шок вгоняет. happy
На днях состоялся диалог:
- Ты что ешь? Манго?
- Да, нет - тыкву.
- Вареную?
- Нет, сырую.
- А живот не болит?
- А что, от тыквы должен?
- Ну, она же сырая.
Вот, так вот. Такое ощущение, что питаешься чем-то несъедобным.

А сегодня я первый раз в жизни захотела пробежаться. Для меня бег был сплошным мучением со школы, хотя как с ходоком, со мной могли сравниться немногие. В магазин нужно было за несколько кварталов от дома. Так я пол пути бегом - дышала носом запросто, в боку не кололо, мышцы не заболели. Да здравствует сыроедение!



 
TetulaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:23 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, что я нашла на просторах интернета. Сыроеда так просто не сломаешь. biggrin

Исследователи из Washington University School of Medicine выявили, что у вегетарианцев, употребляющих много сырых овощей и фруктов более низкая масса костей, хотя другие показатели говорят о полноценности их костной ткани.
Группа ученых во главе с Luigi Fontana изучили 18 строгих вегетарианцев в возрасте от 33 до 85 лет. Из диеты этих людей полностью были исключены продукты животного происхождение и основной рацион составляли продукты не подвергающиеся кулинарной обработке (овощи, орехи, пророщенные семена и ростки, оливковое масло). В среднем исследуемые придерживались этой диеты 3,6 лет. Для сравнения были получены данные о людях придерживающиеся типичной западной диеты.
У сыроедов был выявлен более низкий индекс массы тела и значительно более низкая масса костей в важных областях скелета - бедра и поясничный отдел позвоночника, что обычно указывает на высокий риск переломов в этих областях и остеопороза. Но у этих людей процессы обновления костной ткани были совершенно нормальны.
Также этим людям менее свойственны воспалительные процессы, в пользу этого говорит низкое содержание С-реактивного белка - маркера воспаления, вырабатываемого печенью. У них также более низкий уровень IGF-1 - важного фактора роста и связанного с риском рака простаты и рака груди. При этом более высокий уровень витамина D.



 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: