Воскресенье, 05.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
Это я
MaxVelДата: Четверг, 08.10.2009, 18:00 | Сообщение # 31
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные совпадения =) весной увез старый диван в деревню и все лето без подушки проспал на коврике на полу =) 3 дня назад купили диван, специально жесткий. пару ночей уже спал без подушки, вроде ничего, но вдруг опять на пол потянет?...
Однако какая-то тенденция у сыроедов =)


Сообщение отредактировал MaxVel - Четверг, 08.10.2009, 18:00
 
JoyKaaДата: Пятница, 09.10.2009, 13:57 | Сообщение # 32
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
а я уже лет 15 сплю без подушки, со студенческого общежития, когда мы - девчонки всей комнатой решили не брать у кастелянши подушки. чтобы морщины на лице и шее не образовывались tongue

 
vel24Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:50 | Сообщение # 33
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже в теме cool , лет пять назад прочитал книжку про систему здоровья Кацудзо Ниши. С тех пор сплю на полу, подстилаю старое одеяло, под шею жесткий валик (покупал в Крыму на рыночке).
Кстати именно так (на подстилке с жестким валиком) раньше спали в Японии, может быть многие и сейчас так спят. Видел в фильмах Семь самураев, Сегун.


Сыромоноед с июля 2009

Сообщение отредактировал vel24 - Суббота, 10.10.2009, 20:51
 
TetulaДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:19 | Сообщение # 34
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотрела-смотрела я на свои руки, наблюдала за изменениями кожи вообще и поняла, что кожа обезвожена. То есть это не криз, не чистка, а просто нехватка влаги. Пила я всегда достаточно много, но вода во мне не задерживалась, увеличивать количество еды мне не хотелось бы, а то это не еда, а обжираловка, превращаться в вечно жующее создание мне и не комфортно, да и наедаюсь я. И подумала о водохлебстве, спасибо Тате. Залезла на форум водохлебов, почитала, конечно еще не до конца переварила информацию, но начала потихоньку использовать. 8 октября вечером выпила первые два стакана воды, закусив каждый кристалликом морской соли. Пару раз за ночь сбегала в туалет. Наутро встала, подошла к зеркалу - батюшки… румянец на щеках, губы пунцовые - я себя такой только в детстве со сна помню. Продолжалось такое состояние, к сожалению не долго. Но теперь каждое утро на себя не налюбуюсь.
На сегодняшний вечер имеем: резко стала уменьшаться сухость кожи на руках, да и вообще кожа везде на ощупь в лучшую сторону меняется, спрятались на кистях вены, отеков нет - я проверяла, пью с удовольствием, закусываю солью (дозировка соли пока по меркам водохлебов очень маленькая, но я не тороплю события). Энергия и так была хорошая, а теперь просто через край, еще легче вставать утром. В общем, посмотрим , что из этого получится, время покажет.



 
SionaДата: Среда, 14.10.2009, 09:27 | Сообщение # 35
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Кожа, вены и всё остальное восстановилось бы само собой .4 месяца -начало большого пути. Неужели полезно грузить на ночь почки и употреблять минеральные консерванты? Вот тело то обрадовалось - конец мучениям , да здравствует бл.?........!

моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Среда, 14.10.2009, 12:54 | Сообщение # 36
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Напоминаю, здесь форум МОНОСЫОЕДОВ! И мы делимся имено моносыроедческим опытом. А в МОНОСЫРОЕДЕНИЕ не входит солевая водо диета. Политика партии такова - соль - неорганический минерал, несвойственный в чистом виде нашему организму. И если организм искусственно не подсаживать на соль, то он употребляет ее из естественных источников (офощи, фрукты и тд) благодаря чему в организм поступает именно те минералы, которые предусмотрены природой и именно в тех количествах, которые заложены в генах.

Тетула, у вас произошел очередной криз - всего то! Что ж вы так скоропостижно смалодушествовали?
При чем с кем общаюсь, почти у всех на определенном этапе возникают симптомы с кожей. Я тоже описывал такое в своем дневнике. И после пару месяцев мучения оно прошло. Да и мучением то назвать тяжело. Всего лишь определенный дискомфорт!
Что ж будет когда начнутся кризы по сложней??? Например такие как были у Инны или Александра? И не на 4!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяце а через годика 2? Может вы тогда еще и сахар начнете есть? А что дальше?..... А дальше если подумать, "правильно" питающихся блюдоманов и румянец есть и кожа в меру жирная - может это для вас? Слушайте да это ж вообще смешно четвертый месяц!!!!
Я на 5 просто кощеем стал, с растресканными в кровь руками, безсильным... В общем подумайте.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TetulaДата: Среда, 14.10.2009, 13:38 | Сообщение # 37
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые сыроеды, слезать с сыромоно, пардон, не собираюсь. Как вы выражаетесь криз с сухостью у меня начал резко уменьшаться, как только я ради эксперимента, начала насильно немеренно есть в течение пары дней. Но я НЕ ГОЛОДНА, то есть фрукты и овощи удовлетворили мою потребность в воде. Как только восстановила обычный рацион, сразу все вернулось. Просто вода во мне не задерживается. Кстати соль, как таковая, никакого удовольствия мне не доставляет, меня на нее не тянуло. Даже на блюдомании я не солила свою еду.
Итак, мой опыт - это мой опыт - я никого не принуждаю к повторению и никому его не навязываю. Водопитие на фоне сыромоно, кстати, выдало мне пару кризов один из которых близок к состоянию в начале сыроедения, но уже проходит, а второй очень даже серьезное обострение давней болячки, пока все не разрешиться в любом случае ничего отписывать про него не буду.





Сообщение отредактировал IAR - Среда, 14.10.2009, 14:43
 
JoyKaaДата: Среда, 14.10.2009, 15:04 | Сообщение # 38
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Tetula, почитай на эту тему у Изюма http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=27.105, может вдохновишься на стоическое ожидание улучшения состояния кожи без сомнительных и неестественных водо-солевых процедур. help

 
SokratДата: Среда, 14.10.2009, 16:06 | Сообщение # 39
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поддержую Тетулу.
Опыт есть опыт. Эксперементировать в безопасных для себя пределах полезно.
Рано или поздно человек прийдет к тому, что ему нужно. Но не зная плохого, труднее оценить хорошее.


Старт - 20.01.2009
 
TetulaДата: Среда, 14.10.2009, 19:24 | Сообщение # 40
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит так, писать о водосолии не буду, но линеечку оставлю. Если что-либо будет интересно из этой оперы, пишите в личку. Если прекращу такую практику, вы узнаете об этом по исчезновению соответствующей линеечки.
В дальнейшем все только по теме сыромоно.
Кстати, если у меня не сложится с водосолием, то это дорогие форумчане будет вам только на руку. Сможете говорить: "А мы предупреждали! Это до добра не доведет!" happy





Сообщение отредактировал IAR - Четверг, 15.10.2009, 08:41
 
TetulaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:34 | Сообщение # 41
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Давненько я не заглядывала в собственный дневничок. Минул очередной месяц моего СМЕ, ознаменовавшийся проверкой на крепость духа. На днях пришлось мне не просто присутствовать на праздничном застолье, но и готовить таковое. И салаты, и мясо, и торты, и т. д. Приятно осознавать, что я с честью выдержала этот экзамен. Но, признаюсь, что особо контролировать себя не требовалось, хотя запахи витали очень даже вкусные для меня.
В связи с готовкой проявилась такая фишка: пропитывала я бисквитный корж для торта 5 ст.л. кофейного ликера и самым натуральным образом "окосела" и пошла красными пятнами, хорошо, что все быстро прошло. На работе, когда народ еще и с шампанским рядом стоял - я уже подальше ото всех держалась на всякий случай. Очень непрятные ощущения, я такое лет 10 назад испытывала после бокала шампанского (надо сказать, что с тех самых пор я его больше и не пила никогда).
Еще одна интересная вещь. Стала очень быстро согреваться после того, как замерзла на улице. Не требуется ничего горячего - ни питья, ни вещей. Пять минут - и я согревшаяся, хоть по приходу стараюсь выпить стакан воды (у меня достаточно холодная вода из стационарного фильтра). А ведь период мерзлявости у меня не прошел.



 
JoyKaaДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:51 | Сообщение # 42
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
к вопросу об алкоголе. мне тоже не так давно пришлось присутствовать за столом, за которым мои знакомые употребляли водку и шашлыки обильно посыпанные нарезанным сырым репчатым луком. над столом витал стойкий запах лука, жаренный свинины и пары водки, через полтора часа застолья я почувствовала отвращение к этим запахам и натуральным образом меня стало тошнить, как если бы я отравилась, хотя я всё это время не спеша ела помидоры

 
TetulaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:20 | Сообщение # 43
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня пока что запахи привычной еды остаются привлекательными. А вот ароматы спиртного я никогда не любила, вот только разве коньяка в шоколаде или торте, а в натуральном виде - бр-р-р, гадость. Хорошо, что мои коллеги и домочадцы водку не употребляют. happy


 
vel24Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:56 | Сообщение # 44
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня, такой же эффект с замерзанием, на улице -2, сильный ветер, обмерзли немного руки и лицо, т.к. без перчаток и без шапки, заходишь на две минуты в магазик, нету яблок, выходишь, абсолютно тепло, минут пять мороз и ветер по фигу, потом опять обмерзли руки, забежал в магазин, купил яблок, выходишь, жара cool Но я мерзнуть как раньше вообще перестал, постоянно в легкой куртке, хотя и срок не очень то большой - 4 месяца biggrin

Сыромоноед с июля 2009
 
TetulaДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:28 | Сообщение # 45
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот никак к досыроедческой морозоустойчивости не вернусь. Одеваюсь легче, чем обычные граждане, но я-то знаю свой потенциал. Надоело с ледяными руками и ногами ходить. Уж скорей бы терморегуляция восстановилась, а то муж аж вздрагивает, когда к нему прикасаешься. Раньше у меня тоже ступни и руки холодные были, но не настолько же!


 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: