Воскресенье, 05.05.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
Это я
JoyKaaДата: Вторник, 29.09.2009, 02:32 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
оптимистично, но к сожалению в инете можно также найти и противоположные научные исследования, лучше на них вообще не обращать внимание, а слушать только свои личные ощущения - это самая проверенная информация.

 
TetulaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:11 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
JoyKaa, нам с вами такие утверждения не особо и нужны, но поскольку форум читают и просто интересующиеся люди, то для них официальные данные - это просто Nota Bene. Понятно, что в инете есть инфа и "против", но пусть каждый факт "за" падает на нашу чашу весов.


 
JoyKaaДата: Вторник, 29.09.2009, 14:40 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Tetula, если с этой точки зрения, то, да, это - белый камешек на чашу весов за сыроедение peace

 
TetulaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:40 | Сообщение # 19
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошел у меня очередной криз, длился неделю. Странный такой. По слизистой губ до самого основания пошло то ли раздражение, то ли стоматит, то ли герпес - в общем, так до конца и не поняла. При этом температуры не было, десны не воспалились, сами губы не распухали. Пришлось чуть изменить рацион, а то больно есть было. Теперь, когда все прошло, заметила, что губы меньше сохнут. Других изменений не заметно.
Еще у меня противное ощущение от собственных кончиков пальцев, как будто по ним прошлись наждачкой и сделали на ощупь похожими на замшу, только пересохшую. При этом не сказать, что кожа шелушиться. У меня уже был период, когда кожа на тыльной поверхности ладоней была загрубевшая и сухая - как старушечья, потом прошло и кожа стала гладкой и влажной как у маленького ребенка. А теперь вот опять какя-то бяка. Буду ждать, чем это закончится.

А вот то, что меня заставило улыбнуться. На днях готовила мужу завтрак и вот что вспомнила: когда его родные пришли меня сватать, то на блюде вместо принятых у нас хлеба-соли лежали разные фрукты, в центре ананас, все было украшено гроздьями калины или рябины с листьями. Напомнила любимому - он посмеялся: «Вот когда был тебе знак стать сыроедкой»



 
TetulaДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:03 | Сообщение # 20
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот еще забыла сказать, что перестала спать на подушке. Сначала захотелось подушку поменьше, а потом вообще убрать. Так нравится! А раньше не могла просто - наутро болели шея и голова.


 
CatManДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:50 | Сообщение # 21
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже почти с самого начала сплю без подушки. Раньше без высокой и жесткой вообще не мог заснуть, теперь наоборот - на любой подушке спится хуже.


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
TetulaДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:06 | Сообщение # 22
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Муж шутит: "Когда на пол спать уйдешь?"


 
HawkДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:59 | Сообщение # 23
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы там шутите, а я всерьез про это думаю... И при чем так что б жестко было. Хочу постелить тур. коврик или одеяло старое. В общем что то придумаю.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Вторник, 06.10.2009, 00:02 | Сообщение # 24
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Вы там шутите, а я всерьез про это думаю... И при чем так что б жестко было.

Вы там думаете, а я сплю на деревянном полу на лоджии, покрытым простым тонким ковровым покрытием и без всякой подушки. Хотел прям на досках спать, негигиенично как-то. Первые пол-года кости, правда, побаливали с непривычки, но человек такая тварь, что ко всему привыкает biggrin . Теперь вот думаю, что найти спутницу становится ещё проблематичней... happy
Да, забыл про плюсы рассказать - нежиться в такой "кровати" совершенно не тянет, так что проснулся - и сразу подъём. Хорошего - понемножку.


 
LordDragonДата: Вторник, 06.10.2009, 00:06 | Сообщение # 25
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IAR)
Теперь вот думаю, что найти спутницу становится ещё проблематичней... happy

Ага жесть, немногие захотят рядышком спать на жестком полу smile


Сыромоно с января 2009
 
IARДата: Вторник, 06.10.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (LordDragon)
Ага жесть, немногие захотят рядышком спать на жестком полу

Не говоря уже об остальном biggrin А то будет как в анекдоте: "Дорогая, я тебе вчера не сильно спину досками натёр?"


 
JoyKaaДата: Вторник, 06.10.2009, 08:48 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
IAR, а Вы получается на спине спите всю ночь?

 
IARДата: Вторник, 06.10.2009, 12:45 | Сообщение # 28
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JoyKaa)
IAR, а Вы получается на спине спите всю ночь?

По крайней мере, ложусь на спину и встаю на спине, а что там ночью - фиг его знает.


 
GracilisДата: Вторник, 06.10.2009, 15:13 | Сообщение # 29
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сделала альтернативу жёсткому полу и доскам smile Пошила матрасы и набила их сеном. Получилось то, что надо - и не мягко, и не жёстко, а в самый раз. Спится лучше всего, на чём пробовала спать. А какой тонкий аромат трав приобретает тело после сна!

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
SokratДата: Четверг, 08.10.2009, 00:23 | Сообщение # 30
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сено это - радость)))
Когда я сплю без подушки, то на утро голова моя находится далеко не там, где ложилась вечером. Ночью отезжаю по непонятным мне причинам)


Старт - 20.01.2009
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Это я (дневник Тетулы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: