Суббота, 04.05.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
Состояне волос
NierikAДата: Среда, 14.01.2009, 21:20 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые моносыроеды, давайте делиться как дела обстояли с волосами до сыроедения и как дела щас.... smile Очень интересно... И как вы за ними ухаживаете.

Я до сыроедения волосы была раз в 3 дня, за это время становились жирными. Но как помоешь - блестящие, мягкие. Но быстро пачкались. Сейчас волосы стали несильно, но выпадать... Отказалась от шампуня, так как реально ощутила что он смывает напрочь все, и что-то не так с кожей головы, не так она функционирует. Вот хожу с жирными волосами.... моюсь просто водой и думаю, когда ж что изменится...

 
SaniasinДата: Среда, 14.01.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Мою теплой водой раз в три дня и сушу полотенцем, сейчас они красивые не жирные, так мою уже полтора года, раньше волосы были ужасные...жирные ломкие и тусклые.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
IARДата: Среда, 14.01.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
1. У меня, кажись, мало что изменилось. Ну, чуть подросли, потому что стричь перестал (пол-года уже как). Мыть я их тоже не мою, как, впрочем и сам. Вроде нормально. Раз уж едим всё натуральное, с телом надо также обращаться - натурально. Как животные. Вы видели, чтоб дикие лошади гриву мыли? А их волосам (конским) позавидует любая звезда.
Вот расчёсывать, ещё расчёсываю. Как и бриться приходиться. Иначе подумают, что совсем с катушек съехал.
2. Где-то была статья про американку, которая вообще перестала мыть волосы (не сыроедка). И от этого они стали только лучше.
Так что оставьте всё Природе. Она разберётся с вашими волосами. Как и свами. Если будете жить по её законам.


 
HawkДата: Среда, 14.01.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Приблизительно первые 3,5 месяца (с начала) волосы перестали жирнеть. И я стал их редко из-за этого мыть. Если на сметроедстве мыл раз в 2-3 дня (уже на 2 день были довольно жирные), то на моносыро первые месяцы мог вообще забывать их помыть более недели, потому как не жирнели. Последние месяца полтора стали опять жирнеть. По поводу выпадения трудно что либо сказать. Вроде как немного больше выпадают, хотя кто знает. Никогда не обращал внимание сколько выпадает. Когда то слышал что норма - 100 волос в день.
Кстати после помывки они великолепно выглядят, впрочем, как и на блюдомании.
Мою в основном водой, но когда сильно жирные - желтком.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 16.01.2009, 02:53 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IAR)
2. Где-то была статья про американку, которая вообще перестала мыть волосы (не сыроедка). И от этого они стали только лучше.
Так что оставьте всё Природе. Она разберётся с вашими волосами. Как и свами. Если будете жить по её законам.

Я читала про англичанку на сайте Изюма. Причем, ее опыт меня впечатлил, после чего начала мыть голову раз в 4-5 дней сухой глиной, басмой или хной, вместо горчицы раз в три дня. Горчичный опыт у меня продлился с полгода и по результатам был несравненно лучше мфтья головы шампушем, когда голова становилась жирной на второй день и прическа теряла свой вид.
Теперь медленными шажками иду к своему идеалу - перестать мыть голову вообще smile


Драстуй, яблучко! (с)
 
varvaraДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше мыла голову раз в 5-7 дней, теперь тоже так. Мыла сначала горчицей, потом то просто водой, то шампунем, сейчас желтком. У меня кожа раньше была очень сухая, могла перхоть появляться периодами, теперь этого нет. Волосы выпадать стали меньше, кажется. Точнее, я почти не замечаю, чтоб они выпадали. С ростом непонятно, т.к. длина за год перед сыроедением кардинально менялась.
Ногти у меня относительно толстые, но раньше могли слоиться. Теперь нет, их даже резать сложно wacko , но процесс идет волнами. Расти стали точно быстрей.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
kazyssssДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешне пока разницу не замечаю, разве что волосы стали медленнее расти, это точно.
 
эдвенчерДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:56 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше мыла годову каждый день,сейсач через день,но шампунем. Вопрос по поводу горчицы-как она из длинных волос вымывается?
За ногтями изменений не заметила.Такие же мягкие и ломкие,как всю жизнь cry Кожа на руках стала сухая angry


Чего человек не знает,так это предела своей силы.
Ёж птица гордая-пока не пнёшь не полетит.
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:49 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
эдвенчер,
Quote (эдвенчер)
по поводу горчицы-как она из длинных волос вымывается?

Я наносила ее всегда на корни, так как они в первую очередь засаливаются. По всей длине волос не распределяла. Наверное, горчица, стекая при смывании по остальной части волоса, успевала очистить и ее. Но у меня волосы не очень длинные - до плеч максимум были в период мытья головы горчицей. Сейчас, когда пересыпаю прикорневую часть волос сухим порошком, как я писала выше, смывается не все - на коже головы остается. Но сам волос при этом свистит характерно, если по нему пройтись пальцами(как "чистые" помытые шампунем волосы), что наводит меня на мысль о том, что даже и при таком способе защитная жировая пленка таки смывается.
Думаю, природнее всего было бы последовать примеру IARа.

Кстати, Saniasin, ты когда шампунем голову мыть перестал? И как происходил переход на мытье просто водой? (Подозреваю, что перехода как такового не было)


Драстуй, яблучко! (с)
 
эдвенчерДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:14 | Сообщение # 10
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй,на лето подстригусь до плеч и попробую горчицу cheesygrin .Я думала надо кашицу разводить и тогда наносить... redface А сухую горчицу надо сыпать на сухие волосы ,а потом мочить и растирать? rolleyes Где-то читала что ещё добавляют молотую корицу и сл.перец с имбирём...вкусно,наверное tongue

Чего человек не знает,так это предела своей силы.
Ёж птица гордая-пока не пнёшь не полетит.
 
vbpДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:35 | Сообщение # 11
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая разница - мыть горчицей или шампунем? Мы летом, когда нет горячей воды, всегда жирную посуду горчицей мыли - жир исчезал до последней молекулы. Хотите смыть защитный слой - мойте волосы хоть горчицей, хоть шампунем. Я волосы мою простой водой и вытираю полотенцем.
 
HawkДата: Вторник, 24.03.2009, 00:22 | Сообщение # 12
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вариант великолепный для тех у кого:
А) не жирнеют волосы Б) корткие волосы
Я до сих пор мою при ожирнении яичным желтком - доволен.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
lyalyaДата: Вторник, 24.03.2009, 05:24 | Сообщение # 13
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот,кто яйца в рот,а кто на голову=))хватит ципляток бить,пущай в своих яйцах сидят=)
голову мою бесцветной хной,волосы потом несколько дней как только после укладки,кожа головы тоже благодарна,волосы не сыпятся и не пушатся(тоже сухие были).Смываю потом голову детским мылом с добавлением эфирного масла лимона или апельсина,потом всю неделю блюдоежки спрашивают откуда так вкусно пахнет=))
 
HawkДата: Вторник, 24.03.2009, 11:01 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Как по мне луче желтками мыть чем всякой химией. Да и еще заморачиваться готовя по 3 компонента. И еще! Я веган только в еде.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Вторник, 24.03.2009, 11:32 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
а ведь действительно, Ляля, не в желудок, так на голову. как по мне, это противоестественно так же, как и в желудок. ведь кожа тоже соприкасается с животным белком, и навряд ли ей это нравится.
вобщем, мыть надо только водой. ну или в крайнем случае растениями.


 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: