Суббота, 04.05.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
Состояне волос
SokratДата: Четверг, 09.04.2009, 12:03 | Сообщение # 31
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Мою волосы водой. Состояние их постоянно меняется, то они жирнеют и выпадают, то крепкие и блестящие, как у принцессы)))

Старт - 20.01.2009
 
pumaДата: Четверг, 16.04.2009, 17:48 | Сообщение # 32
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблем с волосами никогда не было. Тьфу-тьфу. А вот у мужа перхоти столько, что кажется он себя сахаром обсыпал, включая плечи и спину. И как тут быть пока неясно:-((

Если долго мучиться...
 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 21.04.2009, 00:58 | Сообщение # 33
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
puma, Как быть - как быть... Стремиться к высокой цели! Непреклонно и безостановочно.
Оно само потом придет wink


Драстуй, яблучко! (с)
 
SokratДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:46 | Сообщение # 34
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время волосы стали жирными и появилась перхоть. Мою только водой.

Старт - 20.01.2009
 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:44 | Сообщение # 35
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера помыл шампунем. Волосы стали красивыми, пышными, шелковистыми. Давно их такими не видел.

Старт - 20.01.2009
 
jujuДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:21 | Сообщение # 36
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рецепт натурального шампуня:
1 желток, 1 чайная ложка сухого порошка горчицы, половина банана (верхний миллиметровый слой срезается, чтобы не оседать на волосах), и любой кислый фрукт (блондинам можно лимонный сок, брюнетам киви). закидывается все в миксер и, можно в баньку! После того как намылили, можно подержать минуту, дать впитаться.Волосы после него просто супер!

Я частенько экспериментирую: желток добавляю не всегда, если нет банана, использую яблоко или другой фрукт.
Желаю удачи!

 
SionaДата: Вторник, 05.05.2009, 07:11 | Сообщение # 37
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
А что так не монотрофно ? Опять какое-то колдовство на кухне .
Может знаете что попроще , что предусмотрено природой? Блендеры то , как и микроволновки , мясорубки и иже с ними мы не используем . А горчичный порошок и сам по себе хорош - развела водичкой и мою . Шампунями приходилось пользоваться через день , иначе с жирными паклями из дома выйти стыдно было . Сейчас мою через 3-4 дня , то есть дважды в неделю . Волос выпадает меньше , но перхоти как и было много , избавиться никак не удаётся. Что с ней делать ? Достала уже .


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Вторник, 05.05.2009, 10:22 | Сообщение # 38
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Сиона, почитать вас, так мы вообще сектанты и у нас должен быть священный список в золотой рамке - что нам можно, а чего нельзя, чем можно пользоваться, а чем нельзя.

По теме. Состояние волос, как и состояние зубов, кожи и всего другого вызвано не внешними факторами, а в первую очередь внутренними. И тут никакие пасты (зубные) и масла (кремы), шампуни не исправят внутреннего. Очеь похожий маразм встречается у блюдоманов, когда у них воняет изо рта, и они думают чем бы его таким почистить зубы или что съесть, что б не воняло... Ведь что такое состояние волос? Это результат роботы кожи головы. А от чего зависит кожа головы? А фиг его знает, но точно не от того, чем ты ее поливаешь. Кожа головы, как и другие части тела, пронизана кровеносными, нервными волокнами. И если что и может влиять на ее состояние, то в первую очередь качество крови приходимой туда и влияние нервной системы.
Перхоть - это чрезмерная деятельность микроорганизмов, которые всегда населяют голову. И сказать что эти микроорганизмы должны быть уничтожены, это все равно что сказть, "давайте уничтожем микрофлору, что б не было метиоризма".
Так что лучшее, что остается человеку "правильно" питающемуся - верить, надеяться и ждать.

По себе скажу, что как я раньше не лечил перхоть - все фигня, не помогало. И она проходила сама собой. То же было и с зубами, вот только на блюдомании они не выздоравливали. Кожа на руках - аналогично. Мажешь ее кремами или не мажешь - такое впечатление, что она живет своей жизнью и ей пофиг, что я там выдумываю. Единственный минус в кремах, как я считаю, - они сбивают с толку систему регулирования жирового баланса. И организм в результате дезориентирован, сколько ему жиру нужно выделять, что б смазать кожу.
Понятное дело, что у блюдомана или человека приспосабливающегося к "правильному" питанию, организм может быть дезорентирован не только из-за крема, но и как уже говорилось выше, вследствии внутренних процесов.

В двух словах по поводу всего eek


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Вторник, 05.05.2009, 13:27 | Сообщение # 39
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
? Священный список - это про блендер что ли ? Да пользуйтесь чем хотите , только надо ли , если можно не химичить.
Словом "секта" никого сейчас не напугаешь, все знают что это значит "меньшинство" .Говорят - Госдума , это такая секта ... smile
А с перхотью правда всё так фатально ? Я и не знала , никогда ничем не лечила . Вот живу и жду, верю , надеюсь .
А хочется уже избавиться .


моносыроед с 18.08.08
 
IARДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:30 | Сообщение # 40
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня конкретно достала перхоть. Несмотря на каждодневное купание в море. Достала настолько, что взял совок и во дворе наскрёб влажной земли после дождя (что-то типа глины). Перед заходом в море втёр эту землю в кожу головы, волосы. После купания я не поверил - волосы даже на ощупь стали совершенно другими - шелковистыми. Пришёл домой и посмотрел в зеркало - таких волос ни после шампуня (на блюдомании) или парикмахерской, ни когда ещё я не видел. А главное - ни намёка на перхоть. Не знаю, сколько это продержится, но вдохновило настолько, что решил написать.
Вот она, монотрофия природная гигиеническая. И как всё просто, оказывается...


 
leninДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:32 | Сообщение # 41
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха! Меня тоже перхоть достала, йо. Сегодня буду мыть с глиной, хоть и не хочется. От глины подобный эффект.

 
bartzellaДата: Понедельник, 31.08.2009, 05:57 | Сообщение # 42
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фантазеры! wacko

Соблюдайте элементарную гигиену и никакой перхоти и запахов (Бррр!) не будет!

Все о каких-то рецептах толкуют! Надо говорить о причинах более серьезных - о питании! Что-то тут не то! В идеале, по идее, не должно быть проблем на сыроедении, однако факт - выпадение волос началось через три с половиной месяца сыроедения и продолжается... Надо заметить, что до перехода на сырое я не имел никогда никаких проблем с волосами... Что же, ждать пока все выпадут? confused

Сообщение отредактировал bartzella - Понедельник, 31.08.2009, 06:20
 
IARДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:22 | Сообщение # 43
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bartzella)
Соблюдайте элементарную гигиену

Какую именно? -раз (2, 3 раза) в неделю мыть голову шампунем?


 
bartzellaДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:27 | Сообщение # 44
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо крайностей! В магазинах достаточно экологических средств для ухода за телом! Мы ж не в средневековье живем, господа!

Я всю жизнь мыл волосы и принимал душ ежедневно и не собираюсь менять эту привычку! А как иначе, если ежедневно делаю зарядку, хожу в спортзал? Кажется логичным залезть и смыть все с себя!

 
IARДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:43 | Сообщение # 45
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (bartzella)
Я всю жизнь мыл волосы и принимал душ ежедневно

Здесь речь не о всей жизни, а о периоде сыромоноедения.
Конкретно чем сейчас моешь голову и тело - шампунем, мылом, гелем? Ежедневно?


 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: