Суббота, 04.05.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
Состояне волос
HawkДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:44 | Сообщение # 46
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Само сыромонедение для многих крайность.
До сих пор не пользуюсь моющими ср. для волос. Уже знаком с несколькоми людьми которые длительный период не используют ничего кроме воды. Результаты впечатляющие. Позже опишу свои.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
sanitta1980Дата: Пятница, 09.10.2009, 14:31 | Сообщение # 47
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, раскажи как у тебя дела с волосами, так и моешь только водой? Какие результаты?

 
CatManДата: Пятница, 09.10.2009, 15:57 | Сообщение # 48
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Я принимаю прохладный душ раз в 4-5 месяцев (пару раз за весь период после перехода). Лишний раз ни тело, ни волосы стараюсь не мочить - дискомфорт. В самом начале волосы были жирные, сейчас уже не настолько. Слегка смачиваю при расчесывании по утрам. Ну и зубную щетку брал давненько уже...
Работаю с людьми, проблем не наблюдаю.



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
sanitta1980Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:28 | Сообщение # 49
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока не полностью пропал запах пота, поэтому приходится принимать душ гораздо чаще, хотя в начале сыромоно мылась реже и запаха не было. А вот волосы перевожу на воду, вроди на этот раз получается, просто они у меня длинные, а сдлинными проблем больше. Я и так смотрю на них и жду, всегда роскошные были, а сейчас тусклые, лезут и вообще ведут себя плохо tongue

 
HawkДата: Пятница, 09.10.2009, 20:57 | Сообщение # 50
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, еще не так много времени прошло что б отписываться. Хотя промежуточно - мытье водой меня уже удовлетворяет. Волосы красивые чистые. Мою по мере зажирнения. В целом они стали более жирные чем когда мыл желтком, тк теплая вода не сильно хорошо вымывает жир. Но помню еще когда прекращал мыть желтком, последние разы было не приятно состояние высушенности волос после мытья. Теперть такого нет. В общем запаха и чрезмерной жирности нет! smile Вот только после того когда на работе загрязню волосы всякой пылью - хочется либо желтком помыть или теплой-теплой водой. Выбираю теплую воду. В остальном все очень даже.
С длинными было потяжелее. По этому после поездки на сыоедческий слет в Кырму - постригся. С короткими намного легче приучать себя к воде. Видел людей с очень длинными (Сыромоножер) волосами, на воде. Все красиво и опрятно.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
vel24Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:15 | Сообщение # 51
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся голова в перхоти и кожа на лице шелушится, блин, так не удобно, выглядит хреново. А дел много у студента, ходить куда-то нужно, сидел бы дома, ждал пока пройдет sad

Сыромоноед с июля 2009
 
IARДата: Вторник, 17.11.2009, 06:51 | Сообщение # 52
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vel24)
Вся голова в перхоти

Мой каждый день простой водой. Должно помочь.


 
sanitta1980Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:40 | Сообщение # 53
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы с кожей были такие же прошлой зимой, сейчас опять начинается - кожа сухая и перхоти полно. Моюсь с самого начала только водой, так что это не панацея. Просто надо переждать. Вот сейчас исполнилось мое заветное желание - мою голову только водой и волосы чистые. Но перхоти стало просто огромное количество - кожа очень сухая на голове. Однако с каждым разом вижу улучшения, перхоти становится меньше. Так что ждемс biggrin

 
kirillДата: Среда, 05.05.2010, 17:03 | Сообщение # 54
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Уже как 4 месяца мою голову только киви и лимоном. Очень нравится. Волосы стали лучше. Забыла про шампунь и мыло.
 
HawkДата: Среда, 05.05.2010, 17:16 | Сообщение # 55
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Состояние волос = это здорово! Расскажите, как у вас проходит сыромоно год? Вы ж в июле начинали 09?
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Четверг, 06.05.2010, 12:11 | Сообщение # 56
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
а я последние месяцев пять мою толькогорчичным порошком разведенным теплой водой и это меня абсолютно устраивает

 
LordDragonДата: Суббота, 08.05.2010, 14:09 | Сообщение # 57
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
А я уже почти год мою волосы, да и все тело порошком горчицы и соды (50/50). Абсолютно доволен этим smile

Сыромоно с января 2009
 
WERMUTДата: Четверг, 13.05.2010, 17:04 | Сообщение # 58
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробовал мыть голову безцветной хной - очень понравилось. Заодно и все тело мою , и мне кажется результат лутше чем мылом.Стараюсь мыться как можно реже! Еще пробовал мыться мелкими опилками можевельника (остались от работы с деревянными бусами для жены) результат просто офигенный и аромат от тела такой тонкий ,приятный.Жаль опилки енти просто так не возмешь с полки.
 
JoyKaaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:49 | Сообщение # 59
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
в журнале Йога прочитала про убтан, это ратительное средство используется как заменитель мыла в аюрведе, причем готовить его можно в домашних условиях при помощи кофемолки, основным компонентом является измельченная в порошок чечевица, так же туду входит горичный порошок, потом индийские специи мудренные. решила обойтись упрощенным вариантом (чечевица с горчицей) - очень хороший эффект для всего тела

 
sanitta1980Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:13 | Сообщение # 60
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирилл, подскажите, а как Вы готовите киви и лимон для мытья, и сколько их надо для длинных волос?

 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: