Суббота, 04.05.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
Состояне волос
HawkДата: Вторник, 24.03.2009, 11:49 | Сообщение # 16
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто тебе сказал что "НАДО"
Вот елси ты так считаешь - то и мой. И не надо другим навязывать то как ты считаешь. Это как с предпочтениями по еде - одни любят фрукты и считают что только их нужно есть, другие овощи и тоже говорят что это лучше всего.
Кстати очень не хорошо про что то говорить, не проверив правильность своих слов. Желток отлично моет и не сушит голову. Кстати мне родители рассказали что раньше в селах (у нас) так и мыли голову - травами и желтком. И еще раз повторюсь - я им пользуюсь исключительно что б снять жирность, это н значит что это единственно правильный метод. Травы ее не снимают, кроме горчицы, но она сушит. Когда же волосы вообще перестанут жирнеть то буду обходиться лишь водой. Вообще я так и мою - через неделю мою водой. На второй неделе желтком и так по кругу.
Относительно естественности это не так же как в желудок. Назначения совершенно разные. В желудок люди хотят что б усвоилось, а на голову - что б помыть. И кто тебе сказал что в желудок не естественно? Животные едят яйца. Вот только вопрос состоит в том, на каком питании человек будет здоровей, что больше пользы принесет wink


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Вторник, 24.03.2009, 12:25 | Сообщение # 17
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
я мою просто водой, и весь жир у меня вымывается просто водой. попробуй не помыть яйцом кокое-то время, и увидишь.
и я никому ничего не навязываю, мне это ни к чему, мне ведь безразлично, кто что делает, у меня своих проблем хватает. поэтому здесь - всего лишь обмен мыслями, для чего и создан этот форум. а никакое не навязывание.


 
HawkДата: Вторник, 24.03.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробую, возможно теперь воды и хватит. До этого мыл- сильно жирнели через 2 недели. Поэтому и приходилось мыть раз в 2 недели желтком.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Вторник, 24.03.2009, 15:03 | Сообщение # 19
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
я мою водой 2 раза в неделю, и нормально.
перхоть, правда, есть...


 
Chocolate_eyesДата: Среда, 25.03.2009, 02:22 | Сообщение # 20
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
эдвенчер,
Quote (эдвенчер)
А сухую горчицу надо сыпать на сухие волосы ,а потом мочить и растирать?

Я, вообще-то, мыла кашицей из мокрой горчицы - наносила, как шампунь, и смывала водой. Но, как уже верно здесь заметили, она все равно смывает защитный слой с волос, и жирные волосы становятся еще жирнее, а сухие - суше. Поэтому, как только заметила такое дело, начала сыпать сухую басму на корни волос ( у меня жирные... были). Почему именно басму? Можно и хну бесцветную, и глину, и другой природный порошок. Но мне басма удобнее, так как после нее у меня волосы мягкие, а как соломенная крыша, что наблюдалось в других случаях. Не претендую на истину в последней инстанции, так как у каждого все индивидуально, но попробовать советую. Экспериментируя, можно найти свое.

А в следующий раз хочу попробовать голову просто водой помыть. А вообще мне лень это делать... любое мытье - пустая трата времени. Разве чтобы в ванной поваляться.

Quote (эдвенчер)
Где-то читала что ещё добавляют молотую корицу и сл.перец с имбирём...вкусно,наверное

Попробуй и посмотри на ощущения. Хотя, повторюсь, это же столько сил и времени...


Драстуй, яблучко! (с)

Сообщение отредактировал Chocolate_eyes - Среда, 25.03.2009, 03:11
 
Коза-ДерезаДата: Четверг, 26.03.2009, 13:42 | Сообщение # 21
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мою волосы содой: смачиваю волосы. а потом выливаю на них теплый раствор соды(чайная ложна на поллитра воды перемешанно все), мою и смываю. Пробовала полоскать волосы подсоленной водой - смягчает волос и не путается.
 
эдвенчерДата: Суббота, 28.03.2009, 23:21 | Сообщение # 22
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за рецепты мытья волос.
Скажите,а соды не маловато на поллитра? Мне кажется на чайную ложку соды надо не более стакана воды.


Чего человек не знает,так это предела своей силы.
Ёж птица гордая-пока не пнёшь не полетит.
 
leninДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:35 | Сообщение # 23
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Коза-Дереза, перхоть не пропадает. ее исчезновение зависит явно не от этого. у меня наоборот больше стало. хотя это у кого как, наверное.

 
IARДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:23 | Сообщение # 24
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lenin)
у меня наоборот больше стало. хотя это у кого как, наверное.

У меня, кстати, тоже появилась (раньше вроде не было). Волосы вообще не мою, даже водой.


 
leninДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:28 | Сообщение # 25
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
не мыть вобще - это жесть ))
и как оно? ведь должно зажиреть нехило...


 
africaДата: Четверг, 02.04.2009, 19:59 | Сообщение # 26
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Диана, а скажи пожалуйста, как ты щелок делаешь? Ну, то есть в какой концентрации им моешь голову? Сегодня попробовала, но разбавляла его водой, потом отваром трав ополоснула. Но что-то не то... не лежат, у корней жирные.. не знаю, они у меня в принципе и не жирные.. Горчицей не понравилось, "соломенная крыша", ищу варианты...
 
IARДата: Пятница, 03.04.2009, 00:06 | Сообщение # 27
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lenin)
и как оно? ведь должно зажиреть нехило...

Хз, особо внимания не обращаю, правда, запах немытых волос чувствуется, если расчёску понюхать после расчёсывания biggrin , но я настолько близко ни с кем не общаюсь, чтобы этим заморачиваться. К тому же раза 2 в месяц, а то и чаще (когда не облом) купаюсь в море. Иначе б совсем завонялся, наверное biggrin . Просто я подумал, если уж натурально, так должно быть всё - включая и немытьё головы. Сказать, что волосы плохо выглядят, тоже не могу, наверное, слишком короткие для этого biggrin , впрочем, вот вчерашняя фотка:


 
CentavroДата: Пятница, 03.04.2009, 20:39 | Сообщение # 28
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел на днях на свою голову "вид сверху" (на фотике)... Тут же пришел домой, достал запылившуюся машинку для стрижки и сбрил все нафиг. Только сначала долго стоял перед зеркалом и собирался с духом. Жалко... Я верю, что со временем волосы станут лучше чем когда-либо. Но сейчас процесс выпадения перешел все границы smile Зато голова дышит свободно. И мыть-сушить почти не надо.
Кстати, не от одного человека слышал, что мылом хозяйственным моют, самым темным. И волосы идеальные. Хорошая щелочь, только вот не растительная.


Сыромоновеган (с 12.01.2009), трансёрфер, йожка, фридайвер :)
 
kiwiДата: Среда, 08.04.2009, 14:04 | Сообщение # 29
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот потом лысина и есть - после мыла хозяйственного!!! Ни в коем случае, эта дрянь была мною испробована в первый месяц сыроедения. Волосы летят пуще прежнего! Кого жир замучивает там - лучше мыть квасом (просто сухой разводить в воде до средне жидкой консистенции) - это самое лучшее из всего мною испробованного.
Лично я один раз в месяц (после стрижки) мою квасом, в остальное время водой. Волосы не жирные, не выпадают, перхоти нет.


2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
HawkДата: Среда, 08.04.2009, 19:41 | Сообщение # 30
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Летом попробую квасом - интересно )))
Со времени моего последнего поста в этой теме я мыл лишь водой.
Сейчас имею ОЧЕЕЕЕНЬ жирные волосы, крапаль перхоти.
Следующий раз буду мыть как обычно - с яйцом. Видимо в месте с моими кризами у меня и волосы стали больше жирнеть, так что водой не отделаться. Хотя думаю летом с короткими волосами воды будет в самый раз.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Тело моносыроеда » Результаты на моносыроедении » Состояне волос
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: