Пятница, 29.03.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
Как мы переводим детей на сыроедение
SionaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда мы сами поняли и приняли всей душой монотрофное сыроедение , когда нет сомнений что это питание полноценно , и единственно возможно для нормальной и полноценной жизни , ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ - СКАЗАТЬ ЭТО СВОЕМУ РЕБЁНКУ ! Так всё и сказать как есть , что его (её) сопли , слёзы , кариес , барадавки , прыщи и сколиоз - от мёртвой еды и от той химии что во всех готовых продуктах . А красивым , сильным и умным можно вырасти только на живых , сочных и ароматных дарах природы . Независимо от возраста вас выслушают , и трёх летка , и в 13 , и в 23 .
А вот как изменить привычки ребёнка - это вопрос ...
У меня трое детей - сын 14 лет , и две дочки 8 и 5 лет . Все разные , со своими предпочтениями , так что мне с ними договориться не всегда просто . Я конечно дома сразу перестала готовить горячие блюда , да и вообще всякие блюда, а фрукты - овощи в ассортименте всегда стоят на столе , бери сколько хочешь и когда хочешь . НО ! разговоры про макароны , тортики , сосиски до сих пор не прекращаются ! Мои рассказы о вреде и пользе всякой еды им поднадоели , пропускаются мимо ушей или даже вызывают протест , и как тут быть ?
Может я слишком многого ожидаю , ведь прошло всего 7 месяцев ? А время и мой родительский пример мне помогут?


моносыроед с 18.08.08
 
SokratДата: Среда, 08.04.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь бы отличным стимулом для детей послужили агитационные видео про еду. Там где рассказывается правда о мясе, убийстве животных, сладком и т.д. Я подобные видел на этих сайтах:

http://hmara.net/superphysics.html

http://www.vitamarg.com/film

А также дети любят фрукты и овощи больше, когда они их сами срывают, ухаживают за ними. Поездка на дачу или в деревню склонила бы чашу весов в пользу сыроедения)))


Старт - 20.01.2009
 
SionaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:26 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Спосибо Sokrat за ссылки , фильм" Осторожно,еда "посмотрели всей семьёй несколько раз ,и время от времени надо будет пересматривать .Всем очень советую показать своим близким , если кто по телевизору пропустил .А вот про животноводство я детям показывать бы не стала . Посещения мясных рядов на рынке достаточно . Помню когда мне было лет 12 бабушка купила курочек , как мы с сестрой радовались и кормили их . А на завтра когда сели обедать она сказала - помните ту курочку что покрупнее была ? Вот суп то из неё." Мне стало плохо , я ушла из-за стола , в саду плакала и долго считала свою бабушку злым человеком . И на рынке дети от туш сами всегда отворачиваются , они всё сами понимают . К сожалению катлетка или амлет рождают совсем другие чувства .

моносыроед с 18.08.08
 
SokratДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:09 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siona)
И на рынке дети от туш сами всегда отворачиваются , они всё сами понимают . К сожалению катлетка или амлет рождают совсем другие чувства .

Зато какие чувства рождают ароматы мясного рынка! После них представишь себе котлетку, и мимоволи сравниваешь ее с какашкой завернутой в красивый фантик angry


Старт - 20.01.2009
 
MaxVelДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Сыроежу 2,5 месяцев, это не срок для сыроеда. На данный момент для себя решил что не в праве решать для своего ребенка (3,5 года) вопрос питания координально. Далее приведу аргументы Против полного и быстрого перевода на сыроедение ребенка, которые сам для себя рассматривал.
1. Отсутствие опыта и методик. В интернете имеются отрывочные данные о детях сыроедах, как правило вообще не освещены вопросы специфики развития и каких либо норм.
2. На мой взгляд в период интенсивного развития резкое изменение рациона не желательно. Я понял бы ситуацию, еслибы мама еще до беременности была сыроедом, и передала бы ребенку все необходимое, в том числе и необходимую микрофлору для пищеварения, и перевод с материнского молока на сырое питание прошло постепенно. Если для взрослого организма, со страниц форума Изюма, серъезные испытания и перестройка происходят после 3-5го года сыроедения, то начинать сыроедить с 3,5 лет и перестраивать организм ребенка в момент роста по мне так лишняя.
3. В таком возрасте ребенок аще не способен адекватно описать свои ощушения и самочуствие, что затрудняет выбор продуктов которые желательны или не желательны для него.
4. Ребенок это личность и думаю ему самому надо сделать выбор, а дело родителейтолько предоставить его.

Пусть растет и сам выбирает что что ему полезно и нравиться, фастфудом мы его не кормим, жареного жирного не даем, а то что конфеты и тортики , колы, фанты только для взрослых и толстых он уже знает=) Он посоянно видит и зелень и овощи и все что ем я, и вегитарианскую кухню жены, готовим ему и супы с мясом и просто отварное постное.
Критику принимаю, но сразу скажу что за 2,5 мес изучения материалов в интернете и чтения разных книг я при всем желании аргументов За резкий переход для ребенка не нашел.

 
varvaraДата: Вторник, 05.05.2009, 00:14 | Сообщение # 6
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда.. Сейчас не время, будет трудно, опыта нет, микрофлоры нет, перестройка долгая(?)... Ага, а когда будет _то_ время? Неуж-то дальше легче будет, или микрофлора подрастет, или перестройка легче проходить будет? Или когда расти перестанет, букет болячек появится и припечет уже конкретно?
Ведь ребенок пока маленький, организм пока не сильно загаженный, или вы по себе не чувствуете, что "чем дальше в лес, тем больше дров"?
А "предоставить выбор", "личность", вегетарианская кухня рядом - это вы считаете серьезными агументами Против? А какие еще нужны доказательства За?
Если вы не в праве решать это для своего ребенка, так давайте пустим все на самотек - будь, как будет.
Простите, но я просто поражаюсь.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
leninДата: Вторник, 05.05.2009, 00:39 | Сообщение # 7
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сначала поразился, написал комент, перечитал и решил не постить ))

 
MaxVelДата: Вторник, 05.05.2009, 10:13 | Сообщение # 8
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ожидал, что "порозятся" многие =), тоже думал писать или нет, но так как меня об этом попросила хозяйка топика Siona я всеже изложил свою точку зрения. Я описывал конкретно свой случай, думаю все в праве решать свою ситуацию и каждый по своему, согластно тому во что он верит. И у всех будут прекрастные результаты! Прошу голых эмоций не постить, а конкретно опровергать мои аргументы, либо приводить свои.
Аргумент "чем раньше тем лучше" я принимаю, но считаю что он был бы уместен если бы мама сыроедила еще в беременность, в моем случае думаю надо подождать.
И не надо все утрировать и воспринимать организм ребенка как некую хрупкую субстанцию. Я не собираюсь подрывать основы сыроедения, я согласен с его принцыпами и лично соблюдаю их, но всеже я думаю, что даже при частичном потреблении вареной натуральной пище при соответствующих систематических физических нагрузках все мы бы были здоровее. Все болячки у человечества от излишеств, малоподвижного образа жизни, от нервов, и от лени, в том числе от лени включить мозги когда тебя кормят уж действительно всяким Г.
 
SionaДата: Вторник, 05.05.2009, 10:14 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да какая может быть критика . Дело просто в том что исключение мяса из рациона рассматривается как лишение , а не как избавление . Всё было бы наоборот если есть Понимание , что чужой белок главный истребитель микрофлоры , сильный закислитель , а процесс его усваивания требует синтеза ферментов и соляной кислоты , и это опять обкрадывает человека .
Стройка - перестройка тела идёт всю жизнь , и я сильно сомневаюсь что могут быть какие-то поломки , если строить тело из качественных и полноценных живых продуктов .
Теперь про опыт и методики . Методик никаких быть не может . Просто однажды мы принимаем решение доверять Создателю и ценить созданую им жизнь (то есть не переделывать еду которая уже и так готова и не потакать убою животных). Как говорится , дайте ребёнку кролика и яблоко , он съест яблоко и будет играть с кроликом .
Опыта у нас тоже немножко есть . Даже не полное детское сыроедение даёт свои результаты . Барадавки на пальцах ушли в родинки . Меньше ушной серы , за весь учебный год не пришлось удалять пробки , хватает обычной чистки . Все трое стали больше интересоваться учёбой , сами делают уроки ! С чем это ещё связать - не знаю , только с тем что стало больше сил и меньше капризов . Старшего тренер всё время ругает за отказ от мяса ,что мал вес , тем не менее его угораздило занять второе место по самбо в округе и выйти на общемосковские соревнования . Я против профессионального спорта , и надеюсь что этим дело и кончится , очень уж это серьёзный спорт .
Вообще что касается здоровья моих детей , я очень категорична . С того дня что сыроежу сама , не могу даже представить себя смешивающей какое-нибудь пойло или не дай бог варево для самых родных мне людей . Вот был у нас мальчик из Германии , по обмену , ему пришлось покупать хлеб , мясо , готовые салаты , варили спагетти и картошку . Сын пару раз ел с ним эту еду , хоть и порцию брал меньше . Сразу прыщи полезли - а как без них , переходный возраст .Лучшее доказательство "пользы" традиционной еды . Кстати немцы все были прыщавые . Любители Принглса с квасом , biggrin . Девочки сидели иногда с ними же за столом и ели виноград . И жалели бедного Лукаса , что его мама ничего не знает о правильном питании .


моносыроед с 18.08.08
 
MaxVelДата: Вторник, 05.05.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Siona, можно подробнее о "не полном детском сыроедении", что вы допускаете к употреблению не сырого? Вы категоричны только в вопросе потребления мяса? У меня сложилось пока мнение, что мучное, особенно дрожжевое на порядок опаснее мяса.
 
HawkДата: Вторник, 05.05.2009, 11:06 | Сообщение # 11
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Максвел, если вы сами задаете такие вопросы, то чем мы, посторонние люди, можем вам помочь???! Мог бы вам ответить, но вряд ли это что изменит.
Я б сказал, что тут важнее не чье то мнение, а личный поиск. В 2 словах - есть в нете инфа, как воспитывать ребенка вне системы (садик, школа и тд). Этим вы решите проблему дурного влияния. Если вы считаете что в 3,5 годов переход опасен для здоровья - могу лишь посочувствовать. И еще больше посочувствовать, если вы считаете что у ребенка должен быть выбор в 3,5 года по таким вопросам. Тут то особо печально. Такое впечатление что вы не родитель своему ребенку. Роль родителя в том и состоит, что б сформировать личность и ВОСПИТАТЬ.
Quote (MaxVel)
Пусть растет и сам выбирает что что ему полезно и нравиться, фастфудом мы его не кормим, жареного жирного не даем, а то что конфеты и тортики , колы, фанты

- ну хоть тут у вас все в порядке. А то, думаю, если б вы вашей 3,5 летней "лИчНости" дали пробовать и выбирать себе еду.... ох она и навыбирала б. Потом бы всю жизнь себе локти грызли.
Короче, читайте, ищите и найдете.
Вы из-за чего затеяли поиск? Задайте себе такой вопрос.
Из страха за своего ребенка вы действуете или из желания дать своему ребенку ЛУЧШИЙ путЬ?
Ну вот вы просили не писать емоционально... А что, следует вам тут траткаты по физиологии человека писать, или копипастить опыт воспитания детей "не по системе"?
Quote (MaxVel)
У меня сложилось пока мнение, что мучное, особенно дрожжевое на порядок опаснее мяса.

eek
Да вы не на тот форум попали! Спросите на вурдалак ком - там обязательно посоветуют.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Вторник, 05.05.2009, 12:55 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Чего кричите ? Форум для того и существует чтобы помогать нашему развитию , во всех смыслах .
Про мясо - мой муж тоже считает его последним дополнением к сырому питанию , поэтому не брезгует карпачо . Но не дома . И это другая тема .
А детям я ничего кроме сырого не допускаю . Я просто не питаю иллюзий на счёт еды в школе . Наверняка чего-нибудь да едят , хоть и не много . Даже если и уверяют что ели только сырой салат . Я не так наивна .


моносыроед с 18.08.08
 
MaxVelДата: Вторник, 05.05.2009, 13:27 | Сообщение # 13
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Не переживайте Siona, я думаю мы мирно во всем разберемся =) Топик называется "Как мы переводим детей на сыроедение", не думаю, что ответ существует только один - "сразу с завтрошнего дня и монотрофно".
Уважаемый Hawk, копипастить ничего не надо, поисковиками пользоваться в интернете я умею, а вот за дельные и толковые ссылки где детей лет с 3-7 переводят на сыроедение, я скажу спасибо. Пока ничего путнего не находил, все в общих фразах без деталей, видимо все родители решают данный вопрос персонально и сообразно ситуации.

З.Ы. Я уверен что я попал на "тот" форум =) бегать и общаться по другим у меня нет желания.

 
HawkДата: Вторник, 05.05.2009, 14:23 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
.... дочке моей 2 года, сыроедка с 7 месяцев.. В меню ( в порядке убывания):
яблоки, апельсиновый сок, яблочное пюре, измельченные в блендере с водой (или на терке) замоченные грецкие орехи или фундук, бананы,апельсины,мандарины,тыквенный сок, морковь, морковный сок, помидоры ( очень любит), замоченый арахис, капуста, киви, огурцы, гранаты, болгарский перец, семечки подсолнуха, немного аптечной морской капусты...и пожалуй всё.
В сезон все ягоды, арбуз....
Стул 4-5 раз в день....
Общение с бабушками и добрыми тетями под жесткий контроль...
За фразу "вот вырастет внученька и тоже будет как бабушка есть "взрослую" еду" - бабушка подвергается остракизму и принудительному раскаиванию... чтоб неповадно было "программировать" внучку....
взято тут
Думаю через пм можно разспросить


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
MaxVelДата: Вторник, 05.05.2009, 17:26 | Сообщение # 15
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, спасибо за ссылку, перечитал еще раз в разделе "о детях" топики "Питание детей", "Дети и сыроедение: распространенные ошибки ", "Дети - сыроеды". Все описные счастливые переходы детей на сыроедение имели место когда мамы сыроедили в беременность или как минимум введение сырого параллельно грудному вскармливанию (которое само по себе является полноценным питанием). В моем случае нашел только несколько рекомендаций (Olga_Flower, ed22
и т.д.) о том чтобы растягивать период до полного перехода на годы (иначе имеется негативный опыт)... но и там все сложно, советы давать свежее молоко (у меня даже парное уже не хочет пить), морская соль, оливковое масло, споры давать или не давать сладкие фрукты (в общем это не "тот" форум =)) меня это настораживает мягко говоря.
Взял в проработку от туда пару ссылок на англоязычные сайты, но часть из них попахивают откровенной комерцией.
В общем пока я останавливаюсь на "шведском столе" а там определимся с его пристрастием.
Зелень и живое он любит, но тормозов не знает еще, пару раз уже сидели потом над тазиком. Обожает в лесу есть сныть, каждый раз попадая в лес узнает ее просит разрешения поесть, ток пришлось его научить сплевывать грубые волокна, не может он еще разжевать полноценно стебли. На даче ест клевер и щавель, но много его не ест. Вот вот начнется клубника и остальные ягоды на даче, там его уговаривать не приходиться, благо ядохимикатами не пользуемся, да и соседи далеко, смело можно есть с грядки.


Сообщение отредактировал MaxVel - Вторник, 05.05.2009, 17:33
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: