Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
Как мы переводим детей на сыроедение
varvaraДата: Среда, 06.05.2009, 00:49 | Сообщение # 16
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
А меня, мягко говоря, настораживает ход дискуссии.

Да, такое впечатление, что вы не родитель своему ребенку. И проводите над ним эксперимент.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
SokratДата: Среда, 06.05.2009, 19:30 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, моносыроедение - это самый естественный образ питания придуманый природой. Любая термообработаная пища лишь нагружает наш организм и тормозит развитие. Тогда, логичней было бы вообще не давать ребенку таковой в любом возрасте, ему она лишь вредит. Зачем детю ненужный хлам в теле?
Ведь мы сами почему-то отказались от варева, понимая, что это яд, а ребенку предлогаем, мол попробуй. Это очень похоже на подсаживание на сигареты и алкоголь.
Что полезного в мясном бульйоне? А в овощном? Да, это пахнет. Да, это вкусно. Но ведь это все остатки от энзимов, которые были уничтожены, а взамен осталось безполезное варево. Возможно маленький организм до сих пор борется с тем, что в него заливают. И постепенно у него не остается выбора, как принять эти шлаки за должное и обычное.
Если моносыроедение - естественно, то ребенок одобрит его с большой радостью и отблагодарит родителей отличным здоровьем, быстрым развитием и оригинальностью, умственной оригинальностью.


Старт - 20.01.2009
 
manulihaДата: Среда, 06.05.2009, 20:06 | Сообщение # 18
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А меня, мягко говоря, настораживает очень категоричные высказывания моносыроедов не имеющих опыт воспитания детей. Дело в том, что диктатура с детьми не проходит. Только авторитарное воспитание на личном примере и без давления. Прекрасный пример с курящими и пьющими подростками- вряд ли родители поощрали их.
 
TombRaiderДата: Среда, 06.05.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
manuliha, +1 ... у каждого должен быть свой выбор и осознание, что да, так мне будет лучше...если бы мне в мои 10-12 лет кто-то сказал,ешь только фрукты и овощи, я бы, мягко говоря, этого человека послала...
Просто дети, пока молодой организм, не видят негативной стороны блюдомании...и объяснить им это трудно... так что только на своем примере!

PS: у меня мама все находит какую-ту инфу про сыромоно (хотя сама пока не переходит, все за меня расстраивается)))), так вот,рассказывает: где-то вычитала,что так как наши предки питались мертвячиной, это заложено чуть ли не на генетическом уровне... плюс еще давление социума (особенно на детей, взрослым людям и то иногда надоедают назойливые окружающие нравоучениями), так что, чтобы дети с самого начала были 100% сыромоно, нужно изолировать их от социума и иметь родителей-сыроедов в 5м колене))))))


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
IARДата: Среда, 06.05.2009, 21:51 | Сообщение # 20
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TombRaider)
если бы мне в мои 10-12 лет кто-то сказал,ешь только фрукты и овощи, я бы, мягко говоря, этого человека послала...

Дык позновато в таком возрасте одни фрукты и овощи - организм загажен ужо...
Зато я прекрасно помню как в раннем детстве (ещё до школы) давился варёным яйцом на завтрак, борщом в обед, а от творога со сметаной меня просто блевать тянуло, как и от манной каши. Воскресный обед превращался для меня в пытку. Заботливая мама следила, чтобы я съел всё. Запахи в детском саду на приём пищи оставили самые отрицательные эмоции. Венцом всему была столовая ложка в обед рыбьего жира. К сожалению, сыроедения тогда в СССР, как и секса, не было biggrin
Неужели никто из вас не помнит, как его насиловали едой в раннем возрасте?


 
SaniasinДата: Среда, 06.05.2009, 22:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
IAR помню ненавистные каклеты.....дерьмоборщь......молоко....о которого меня тошнило

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
MaxVelДата: Среда, 06.05.2009, 23:07 | Сообщение # 22
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Я молочные каши не любил жутко, да и само свежее молоко. А вот котлеты со слов родителей (жаловались воспитатели детсада) вынимал из всех близлежащих тарелок, оздоравливал коллектив так сказать =)
В продолжении дискуссии - идеальным родителем себя правда не считаю, но ответственность понимаю и резких перемен в питании ребенка с 3,5 лет не приемлю. Плавно надо все делать. Реально понимаю что в теории красиво и просто все смотрится, можно с максимализмом относиться к этому вопросу не имея реального опыта. Хочется в этом топике увидеть вскоре мам с грудничками, которые к году начнут прикорм вводить чисто сыро моно и все у них будет замечательно и проще=)!!! biggrin Интересно наблюдать за примером семьи Изюма.
 
SionaДата: Четверг, 07.05.2009, 09:51 | Сообщение # 23
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте Монотрофного сыроедения в Мнении об увиденном Изюм выложил ссылку на сайт Первого канала на репортаж об опасном эксперементе - сыроедении . Там показывают пол года сыроедящую девушку с маленьким ребёнком , жалеют что эта ненормальная лишит дитя полноценного прикорма ,и нимало не задумываются как же она выкармливает его сейчас своим молоком будучи сыроедкой ! Девушка выглядит отлично , и ребёночек супер .

моносыроед с 18.08.08
 
sv_bezdelДата: Четверг, 07.05.2009, 14:31 | Сообщение # 24
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка в тему:
http://bodhi.ru/child/001.htm
- рассказ ребенка о том, как его кормили.
(там есть еще несколько рассказиков).

Кстати, насчет опыта детского сыроедения.
Моей дочери 1 год и 7 мес. Я ее до сих пор комлю грудным молоком, в остальном - она сыроед. Папа у нас не сыроед, поэтому приходится ей отвечать отказом на просьбу дать чего-нибудь "папиного". Чем дальше, тем спокойней она это воспринимает. Если хватает со стола кусок хлеба, то не пытается засунуть его в рот, как раньше, а отдает мне или кому-нибудь другому. Она, думаю, еще не понимает, почему "нельзя", но прекрасно видит, что я это тоже не ем.
Думаю, чем раньше переводить ребенка на сыроедение, тем лучше.
Кстати, в беременность я была обычной блюдоманкой, причем даже не вегетарианкой.


Регулярность - вот тот ключевой момент, без которого все остальное бестолковая трата времени.
_____________________
http://sv-bezdel.livejournal.com
 
TombRaiderДата: Четверг, 07.05.2009, 18:13 | Сообщение # 25
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, IAR, Вам ли не знать, что лучше поздно, чем никогда))) wink

Siona, еще бы они устроили пропаганду в стиле Изюма)) что же им тогда рекламировать в перерывах?)) "Лучшие кубанские фрукты" biggrin

я вообще удивляюсь, что хоть какая-та информация о безголовости всего происходящего (особенно в западной цивилизации) просачивается в массы... ну вот фильм "99фанков" например, мне он вообще показался революционным...неслучайно режиссер и автор книги потом судились с "Данон"..ну то уже не по теме, извините за оффтоп


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.

Сообщение отредактировал TombRaider - Четверг, 07.05.2009, 18:19
 
TombRaiderДата: Четверг, 07.05.2009, 18:23 | Сообщение # 26
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот по поводу того, что НЕ любила в детстве: конечно же суп, молоко (даже парное), капусту тушеную...всегда таскала свежую, пока мама готовит)))хотя вот кефир наоборот...обожала макароны,рис с соевым соусом, картошку жареную, белый хлеб , жесть да и только...(даже страшно подумать, что сейчас могу такое съесть) dry

No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
SokratДата: Четверг, 07.05.2009, 20:39 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве очень любил все сырое. Так к нему тянулся, а родители часто забирали. Говорили, пока кашу или макороны не поешь, - не получишь. Кроме сырого любил шоколад и згущенку, а еще вареную молодую картошку со свежим салатом в сметане, сладкие молочные каши, ряженку, творог, кефир, молозиво. Хорошенький список biggrin Все остальное в меня толкали уговорами и запугиваниями sad
Особенно хорошо мне запомнился случай, когда мама пересолила макароны и не попробовав дала нам с сестрой есть. Когда мы ей сказали, что это не вкусно, нам не поверили и заставили все съесть. Это было отвратительно! Мы в слезах давились соленой стрепней. Иногда у родителей бывают глупые ошибки.


Старт - 20.01.2009
 
TombRaiderДата: Четверг, 07.05.2009, 21:30 | Сообщение # 28
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж...воспоминания..на самом деле, для меня психологически самое трудное не отказаться от какой-то еды, а отказаться от этой еды В КАКОЙ_ТО МОМЕНТ... я например учусь не в своем родном городе, и по счастью мне нечасто приходится туда возвращаться...так вот, иногда мне даже страшновато туда поехать((( печально это признавать..но сразу начинаются всякие там воспоминания семейных обедов и вкусностей - маминой пиццы и домашнего торта, папиных шашлыков wacko ..бррр... не хочу срывов, так что оттягиваю поездку подальше)
а то так обычно и бывает...однокурсники приезжают из дома и начинают рассказывать\6 вот,типа,дома отъелся маминой стряпней...ВОТ ИМЕННО...дома-то как раз и начинается,родители пытаются откормить бедного студента и рассказы,что типа "я сыроед" вводят их в замешательство...


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.

Сообщение отредактировал TombRaider - Четверг, 07.05.2009, 21:33
 
SionaДата: Четверг, 07.05.2009, 21:36 | Сообщение # 29
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
В моё детство в семье был культ бабушкиной выпечки , обожали дефицитную тогда халву , и очень любили борщ со сметаной .Жили в своём доме с садом-огородом , поэтому летом ели много сырого , считаю что в этом мне повезло . Самые прекрасные гастрономические воспоминания детства - как ели с подружками черёмуху сидя прямо на ветках , на дереве . И земляника в поле , и морковочка прямо из земли . М-м-м!
Да все мы с детства готовые сыроеды , сколько труда родителям стоит приучение каждого ребёнка к "правильному" питанию ! Обратный процесс на порядок легче . Правда если бы общество не втыкало постоянно палки в колёса .


моносыроед с 18.08.08
 
SokratДата: Четверг, 07.05.2009, 22:14 | Сообщение # 30
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне воспоминания о детстве только на сыроедении начали приходить. Такое ощущение, что открылась дверь закрытой блюдоманией библиотеки. Так приятно вспоминать моменты, когда сидиш на дереве и ешь немытую, но такую вкусную черешню. Еще сегодня припомнил, то как я терпеть не мог все рыбное и мясное, а потом со времем и это начал кушать sad Даже не понимаю, как это произошло, ведь это в меня точно не запихивали, оно у нас в семье в дефиците было. Наверное, сам начал этим кормится wacko

Старт - 20.01.2009
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Как мы переводим детей на сыроедение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: