Воскресенье, 28.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
Вода
HawkДата: Четверг, 05.02.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Смотрю тема про воду весьма актуальна. Сколько про нее не говорят на разных сайтах, она все равно всех интересует.
Я сейчас пью воду, около 0,5 литра в день. Пью когда хочеться, стараюсь выдержывать паузы после и перед едой, правда в основном ориентируюсь на ощущения.
Летом (первые 4 месяца) сыромно практически не пил воду. Самое интересное, что даже когда у нас в Киеве температура была до 37 - я воды не хотел.
Сейчас, зимой, наверно организм почиститься решил + нет привычных фруктов - потому и хочется воды smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
DavidMGДата: Четверг, 05.02.2009, 23:50 | Сообщение # 2
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжело без раздела: "Вопросы сыромоноеда"
Лан, напишу у ся в теме...)))

Вот такой вопрос назрел:

Можно ли пить настои (на воде, ~ комнатной температуры) сушеных трав?
Вы знаете, как их сушат? (может в какой печке... sad )

Хотя влагу (в основном из фруктов беру), но иногда пью какой нить настой из сушеной крапивы, шиповника, мяты... это надеюсь приносит пользу? (я про качество воды не говорю...)
А то, думаю, что полезно, а на самом деле, организм зря нагружаю... dry

ПС
ща чет начали таксины выходить через кожу рук... кожа сохнет и трескается...


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Среда, 04.02.2009, 16:23
 
HawkДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
О, кожа это серйозно У меня, наверно, с пол месяца такое было, дошло до того что до крови трескалась, а потом все раз и прошло. Сейчас кстати снова на правой руке что то подобное.
Вообще нам все можно, но не все полезно. А ты как сам думаешь относительно травок? В природе животные травок не пьют и как то нормально живут. Вряд ли ты своими травками себе навредишь. Вот только интересно, а что, обычную воду не хочется? Меня вполне устраивает smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 06.02.2009, 01:12
 
DavidMGДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 4
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
дЫК ОНА ГРЯЗНЮЩАЯ =))) это не вода, а раствор... от такой жидкости потом и хрустят суставы...

Это да =) они не пьют, а едят =) Мяту свежую и т.д. и т.п. просто зимой ее у мя нету =( тока сушеная =(((( стока трав осталось... выкидывать жалко =)

Скорее всего пить отвары... это остатки блюдомана =(((((

ПС
У мя сухость кожи (короч. экзема...) с 13 лет... причем начиналась летом, а потом уже и зимой и осенью... (затаксинился...)
Потом был большой период, када ее небыло и ща начило опять =)))) ес чес, не сочтите за странность,но я рад этому =)))))


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Среда, 04.02.2009, 18:51
 
varvaraДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, пить отвары незачем. Если хочется пить - попей воды обычной, мне вот и во фруктах воды хватает, желание попить возникает ооочень редко. Если бы даже хотелось больше, это была б вода.
Тем более, что
Quote (DavidMG)
дЫК ОНА ГРЯЗНЮЩАЯ =))) это не вода, а раствор...

- в настое ведь она та же самая, точно не лучше

А на счет кожи... У меня до сыромоно всегда была очень сухая кожа, ни дня без крема почти, хоть и не нравилось это. Так сейчас без них у нее такое состояние, какого никакими кремами я добиться не могла. Ну может, не идеальное в плане отсутствия сухости, но не трескается, не шелушится и никаких проблем нет. Но это сейчас, изменялось все постепенно и еще продолжает изменяться wink Так что не волнуйся, через время все наладится само собой.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
IARДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (DavidMG)
но иногда пью какой нить настой из сушеной крапивы, шиповника, мяты... это надеюсь приносит пользу? (я про качество воды не говорю...)
А то, думаю, что полезно, а на самом деле, организм зря нагружаю.

ИМХО. Всё должно происходить в организме достаточно просто. Он сам знает, как наиболее оптимально жить. В последнее время в прессе всё чаще на глаза бросаются фразы из статей : "...если ослаблен иммунитет, лицам с ослабленным иммунитетом, и т.д." Даже врачи подразумевают, что организм сам себя лечить должен, через этот ихний иммунитет. Получается, что без отваров организм - это высшее творение - загнётся? Сомневаюсь. Поэтому считаю, все эти травки и настои - от лукавого. Ну, всосётся этот настой в кровь, ну, разнесётся по клеткам. Клетки так и ждут настоя травы, чтобы начать улучшаться! Ну не бред? Клетка так и устроена, чтобы самоочищаться, как экологическая система - море, лес и т.д. И если её, клетку не засирать ненужным хламом, так она и без всяких травок справится. Потому что сыро, тем более моно-едение - это минимум усилий при максимуме результата. Кстати, я как и Варвара, не пью ничего. Когда иногда хочется (раз в 2 недели)- после арахиса или семечек, поем чего-нибудь сочного - мандарин или грея (не ранее, чем через 3 часа). Это уже вопрос принципа. Летом в жару может, и начну пить воду, хотя вряд ли - тогда появятся арбузы...


 
DavidMGДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 7
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласен IAR!

Я сам воду оч редко стал пить =) сначала насторожился, а потом (со временем) дошло.

Просто решил провести эксперимент, ес орехи можно замачивать, то и сушеные травы тоже... оказалось БРЕДОМ biggrin

А летом, biggrin жду не дождусь, сочные травы (мята, крапива, одуванчик... happy ) на даче щипать буду biggrin

А врачей я давно не слушаю там (простите, если тут есть врачи) придурков полно! sad
И телик выкинул (уже больше года) biggrin Там мусор один wacko


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Пятница, 06.02.2009, 00:40
 
kazyssssДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Не хочу оспаривать мнения других, но в природе животные воду всё же пьют.
Я воду пью один раз в день, утром полстакана, вода чистейшая родниковая. На мой взгляд, если хочется пить, то воду можно, но только просто воду, ничего не добавляя.
 
DavidMGДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 9
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть возможность, то конечно нужно ей воспользоваться (про родниковую).

Но ИМХО дистиллят это весч =) (у ся в институте раз-два на недельке забегу попью, такая мягкая вода, на языке не горчит)


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Четверг, 05.02.2009, 14:06
 
kazyssssДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
В том то и дело, что возможность есть. В районе города не менее 7 родников, до некоторых на машине ездят, до некоторых можно так дойти. У нас целый день паломничество в лес происходит, правда всё больше пенсионеры почему-то...
Вообще с водой у нас на севере проблем нет, проблема с теплом biggrin
 
varvaraДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
kazyssss, так никто же и не спорит dry Особенно на начальном этапе кому-то может очень хотеться пить, кому-то и позже.
Живу за городом и тут только родниковая. Разница чувствуется, особенно с некоторыми соляными растворами в ярких упаковках. Но если бы обстоятельства были другими, то пила бы и обычную городскую.
Впрочем, я еще задолго до сыроедения неожиданно для себя заметила, что не пью ничего или очень редко, чаи всякие перестали нравиться. Решила, раз не хочется, то и не надо.


сыромоно c 4 февраля 2008

Сообщение отредактировал varvara - Четверг, 05.02.2009, 21:43
 
kazyssssДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
varvara, а чем думаешь, была вызвана нелюбовь к чаям всяким? Не встречал людей которые бы чай не любили...
 
DavidMGДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 13
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что, пить чай, это привычка, которую прививают с детства.
Все эти дурацкие обряды по чаепитию в 17:00... и т.д. и .т.п.

К тому же черный чай содержит кофеин => привыкание biggrin


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
IARДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 14
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
Я воду пью один раз в день, утром полстакана, вода чистейшая родниковая.

Ничего не имею против, сам поначалу пил по пол-литра воды с разведённой чайной ложкой мёда по утрам. Воду замораживал-размораживал, потом начал привозить родниковую.
У меня вопрос: неужели утром хочется выпить воды? Или это уже ритуал, как чаепитие?


 
varvaraДата: Пятница, 06.02.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
varvara, а чем думаешь, была вызвана нелюбовь к чаям всяким? Не встречал людей которые бы чай не любили...

Я уже писала где-то в анкете, что до сыромоно тоже питалась не так, как "принято". Как ни странно, начиналось все с того, что я решила есть то, что мне нравится. И постепенно выяснилось, что это фрукты и овощи. Я не заставляла себя что-то есть или не есть, со временем оказывалось, что очередная еда просо "не лезет", у нее нет вкуса, или вообще гадость, по ощущениям как пороллон, пластмасса. Не люблю это вспоминать, но так было со всем жареным, приправами, солью, сладостями, молочным и т.д. И так со временем поняла, что уже давно не пью чая, хотя раньше пила, а если и пробую, то это какая-то горькая невкусная гадость, лучше яблоко съесть. Фруктов ела много, физически ничего не мешала, т.к. нравился вкус каждого продукта в отдельности, а если не нравился, то не видела смысл его есть. Думала, что я какая-то ненормальная, раз мне не нравится то, что всем, и сомнения возникали. До сыро, и тем более моно, было далеко, а прочитав Изюма, поняла, что это как раз то, чего мне не хватало.

Вот такой огромный ответ на маленький вопрос ;). Тогда это было очень сложно и непонятно wacko - не то, что сейчас. Действительно, в каждом человеке заложена тяга быть таким, как задумано природой.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: