Воскресенье, 28.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
Вода
Chocolate_eyesДата: Суббота, 07.02.2009, 22:01 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда наемся бобов или орехов, даже размоченных, так и тянет на что-то сочное. Пить хочу, однако, но не воду, а из фруктов.

Драстуй, яблучко! (с)
 
SionaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:23 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я воду пью только утром . Встаю пол седьмого , собираю детям поесть с собой -
мою фрукты , сразу аппетит просыпается . Вот чтоб не завтракать в такую рань
и пью пару глотков .


моносыроед с 18.08.08
 
MeFisToДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:33 | Сообщение # 18
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
на сыромоно сижу только 3 дня, сегодня вечером очень захотелось пить, решил попить воды. Я был очень сильно удивлён, тк кипяченая и отфильтрованная вода оказалась с горьковатым привкусом О_о
больше точно не буду её пить , пока нужда к стенке не припрёт .


Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню он несет?!
 
IARДата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:10 | Сообщение # 19
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (¤MeFisTo¤)
больше точно не буду её пить , пока нужда к стенке не припрёт .

А это зря. В начале перехода как раз нужно пить воду, лучше некипячёную, чтобы выводить всё то гавно, что накопилось в организме. Я пил по пол- по литру воды в день, и всё равно моча была тёмного цвета. Месяц - два - и всё нормализуется, потребность в воде исчезнет. Так что ограничивать себя в воде ни в коем случае не стоит. Вода, кстати, не противоречит сыроедению. Слово "водопой" слышали? Это про животных. Они пьют воду...
Кстати, если смущает качество местной воды - найдите рецепт замораживания - размораживания. Я им пользовался, вода становится похожей на родниковую.




Сообщение отредактировал IAR - Воскресенье, 15.02.2009, 08:15
 
lyalyaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:23 | Сообщение # 20
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
кипяченая вода у сыроеда smile весело!тогда можно и супы овощные наваривать!
пить надо,если есть желание.Ямогу и месяцами не пить,а как организм попросит(только после сна бывает),могу попить.Обычно нескольких глотков достаточно.
А в начале сыроедения(начинала стерео сыроедением) до 2.5 литров выдувала за день.Моча тоже веселых радужных тонов была,когда из почек соль так любимая в детстве шла=)
 
New_EvaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:38 | Сообщение # 21
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А я решила однажды не заедать жажду. Если уж хочется пить, то пить - зачем нагружать лишней едой организм, когда ему только вода нужна? А то раньше тоже не пила. А тут решила прислушаться к организму. И оказалось, что он у меня очень часто на самом деле пить хочет, а я заедала сочными сладкими фруктами.. Казалось, что напивалась, но процессы всё-таки в организме другие шли и такого эффекта не было всё равно, как получила от чистой воды. Начала я просто пить перед едой. Попью, и если больше есть не хочу - значит, это я пить хотела, а не есть на самом деле. Если ещё хочу, то начинаю кушать. Так воду и полюбила, а раньше за всю жизнь только и могла в виде чая да травок пить, но не простую воду. Была бы ещё чистая - вот было бы здорово. Но я приспособилась. Делаю протьевую воду, очищенную замораживанием. Мне такая пришлась по вкусу, а это главное, потому что я очень привередлива ко вкусу воды и, видимо, организм у меня очень хорошо разбирается в том, какая вода ему пойдёт на пользу, а какая нет. Если кому интересен рецепт приготовления протьевой воды, напишу.
Ну так к чему это я. К моему удивлению, буквально за 2-3 дня у меня кожа наполненная влагой стала очень красивой, упругой, эластичной - влажная она и есть влажная. Ясной такой. Пропала куда-то сухость на ногах, пальцах, ступнях, на лице. На лице очень быстро начали заживать все недочёты, прыщики и т. п., появился румянец, а сухость на лице всегда зимой была. То же у дочи уже давно появилась, как и у меня сухость на щёчках, ножках, коленочках, стопах, и тоже всё прошло. Наконец-то её ножки такие же, как и животик - гладенькие такие :). И ещё меня порадовало, что при моей худобе у меня всё время просвечивали сосуды, прожилки, а сейчас ничего так не просвечивает - всё красиво, упруго :). Даже худое тело, оказалось, может быть красивым, упругим и как бы это немного округлым, но не жиром :). Так что для себя решила, что не буду обманывать организм и заедать фруктовой водой желание пить простую воду!
Да, сейчас я кормлю, мне вода нужна, но проблемы эти с кожей у меня были всегда. Если бы я знала, как они решаются, я бы давно на воду перешла бы :).
Таким образом я стала меньше есть - а есть только тогда, когда на самом деле хочется есть. А это не могло не сказаться на состоянии в положительную сторону. Я вообще верю в малоедение - это когда ешь конкретно по голоду, а не по первым позывам "что бы скушать". Так я ела раньше и состояние сейчас с тем не сравнить не внешнее не внутреннее.
Да, я всегда была бледной. А тут буквально за 3 дня после начала пития, стала румяной :)))
Пью не много и по-разному, видимо, разные процесы в организме идут и по-разному воду требуют. Обычно от 1 до 4 кружек в день.

Насчёт травок, рассматриваю их как лекарства, как помощники в чём-то. Если очень хочется какой-нибудь травки, то почему бы не настоять её в сырой воде? Если тянет - значит, только на пользу организму! Насчёт сушки, вряд ли их будут сушить насильно, в приборах, так как траву легче всего сушить как раз просто - подвесить или разложить и оставить, и не надо никаких лишних раходов. Но это только догадки. Сама травой сейчас не очень увлекаюсь, а если и хочу, то не заморачиваюсь, так как у меня организм давно уже настроен на то, что если ему сейчас полезна какая-то травка, то он её и захочет и никаких сомений у меня не будет в её пользе. Если же же никакие травки сейчас ему на пользу не пойдут, то и не захочет он.

 
HawkДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:58 | Сообщение # 22
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
New_Eva
Аналогичный опыт и у меня. По этому для себя решил пить воду, когда хочется. Кстати, может кто то уже вывесит таки рецепт заморозки-разморозки воды? wink


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
MeFisToДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:04 | Сообщение # 23
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lyalya)
кипяченая вода у сыроеда весело!тогда можно и супы овощные наваривать!

всяко лучше чем просто из под крана. Других вариантов просто нету, а про заморозку узнал не так давно.

Quote (IAR)
В начале перехода как раз нужно пить воду, лучше некипячёную

в том то и дело что просто не хотелось вот до того момента . Вообще .


Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню он несет?!
 
IzotericДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:13 | Сообщение # 24
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если пить воду, то талую. Приведу сейчас статейку, где подробно описано все приемущества, а также технологии получения этой талой воды в домашних условиях. Я лично такую только пью. Кстати на ресурсе ещё немало полезного.
О живой воде
 
Chocolate_eyesДата: Суббота, 21.03.2009, 01:48 | Сообщение # 25
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне воды не особо хочется. Точнее, не хочется вообще. Через пару менясцев чистого сыроедения обнаружила, что воду ни разу не пила.
А вот талую воду хочу использовать для мытья головы, а то в кране она хлорированная. Кстати, если сполоснуть волосы настоянной на травах водой, они мягче становятся.


Драстуй, яблучко! (с)
 
эдвенчерДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:57 | Сообщение # 26
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно пью воду по утрам,тк не ем до 11-12,а встаю в 5.30 wacko ,пью много-до 1-1,5л
Через 3-4 мес после начала бросала пить(вроде не хотелось)потом снова начала(мне стала сниться вода)
Очень редко пью настои трав(мята,земляника и листья малины,ромашка)подогреваю воду до 50гр.,настаиваю 10 мин. Зима наконец заканчивается,потребность отпадёт.


Чего человек не знает,так это предела своей силы.
Ёж птица гордая-пока не пнёшь не полетит.
 
fruktoedДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:18 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (эдвенчер)
Очень редко пью настои трав(мята,земляника и листья малины,ромашка)подогреваю воду до 50гр.,настаиваю 10 мин. Зима наконец заканчивается,потребность отпадёт.

А какая может быть потребность в настои трав?
Я еще могу понять товарища MaxVel'а когда он лопает сухофрукты и мед (судя по его комплекции блюдоед еще тот, и так просто из себя его не выдовить).
Но настои трав пить!? Извините, полный абсурд!


 
kiwiДата: Понедельник, 06.04.2009, 06:20 | Сообщение # 28
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает пью воду, когда очень жарко, но даже тогда больше пол стакана осилить не могу. Кстати раньше ситуация была, как у Chocolate_eyes, хотелось из фруктов, а сейчас именно воды охота!

2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
TombRaiderДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:42 | Сообщение # 29
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А я пью много воды... привыкла еще на старом питании пить по 1,5-2 литра....Теперь выпиваю примерно столько же, с утра... до 12-13 не ем - не хочется, зато пью - организм просит, зачем же его мучить?

No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
Ksju-85Дата: Вторник, 02.06.2009, 05:51 | Сообщение # 30
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
DavidMG ! У меня тоже с детства экзема, в 18 лет прошла. Я обрадовалась и подумала, что навсегда. Когда перешла на сыромоно, то снова появилась sad Ты же должен знать, что экзема - это выход тех шлаков и гадости, с которыми не справляется наш кишечник. Так вот, радоваться нужно! Сильнее и ярче проявляетя - быстрее пройдёт wink
Но я столкнулась с серьёзной проблемой перед своей свадьбой. Экзема в жуткой форме высыпала на мизинце, среднем и безымянном пальце правой руки. Это была почти катастрофа!!!! Так я за 3 недели до свадьбы пересела на огурцы, капусту и зелёные яблоки. ПОМОГЛО! зажило всё за 2 недели! правда потом через неделю после свадьбы высыпали прыщи по всему телу. Ну уж лучше прыщи, чем экзема (ты точно меня поймёшь!).


Есть можно всё, но голой и перед зеркалом....
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: