Воскресенье, 28.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
Вода
БананычДата: Вторник, 02.02.2010, 19:55 | Сообщение # 46
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то тяжеловато, особенно после орехов. Мучать себя тоже неестественно, следуя системе как робот, когда вода перед тобой. Древние люди могли вполне запивать, не обязательно переться далеко за водой, пили дождевую воду или из каких-то родников, которых полно в дикой природе на каждом шагу.
Изюм например точно помню через 30 минут после орехов пьет или ест сочные фрукты, не мучает типа себя ), не понятно тока зачем эти полчаса себя мучать, ведь через полчаса процесс переваривания уже в самом разгаре и тут ты ему точно можешь помешать, уж лучше сразу запить немного, имхо.
 
HawkДата: Вторник, 02.02.2010, 20:12 | Сообщение # 47
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Бананыч, читай внимательно и нечего тут свои теории создавать. Если невтерпеж - пей, что я тебе еще скажу. Однако попробуй пить перед орехами и посл них стараться не пить. Разве ты пробовал, хоть какое продолжителное время? Как по мне, все дело в привычке. И желание пить, как правило, возникает от злоупотребления орехами, то есть, обжорства.
Что же касается фруктов, то они, если их много не переедать, действительно за минту 30 уходят с желудка, бывает дольше. Лично у меня после фруктов редко жадада бывает.

И еще момент, когда я периодически пью, а не заедаю жажду, то объем съеденного уменьшается.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
БананычДата: Вторник, 02.02.2010, 20:32 | Сообщение # 48
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пью и до и после, после - чисто символически, рот прополоскать, да и горло забивается этим орехами(замоченными тоже, в последнее время уменьшил порцию орехов до 100гр, ем медленно)
 
GracilisДата: Вторник, 02.02.2010, 22:34 | Сообщение # 49
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне пить хочется только после орехов и семечек, но не всегда. Жажда начинается примерно через полчаса-час после еды. 3-4 глотка воды хватает для её утоления.
В течение дня могу выпить до 0.5л, а бывает и ни капли.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
JoyKaaДата: Среда, 03.02.2010, 13:48 | Сообщение # 50
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
А я совсем не хочу пить, ни до, ни после еды, в том числе и после орехов, хотя орехи ем почти каждый день и много (особенно перед компом вечерами:)). иногда утром выпиваю стакан воды натощак. у всех видать по разному процессы в организме идут, опять же привычки имеют значение

 
БананычДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:48 | Сообщение # 51
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую не пить после еды, думаю зубы уже привыкли, стали заметно крепче. Но тогда начинаю икать happy
 
clockmakerДата: Пятница, 23.07.2010, 15:55 | Сообщение # 52
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего бы и не выпить воды если хочется? Дурня всё это, хочется и пью, а хочется, чаще всего, через часик полтора после того как арахиса поеш. Хотя опять таки всё зависит от того сколько и чего с утреца ел, вот последние несколько недель сидел на одной шелковице и тутовнике от пуза, ну сезон, так вообще не пил ни грамма. Щас грушки начались так немного хочется водички. И какой в этом грех? Дурня...
 
vel24Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:52 | Сообщение # 53
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно никакого греха в этом нет. В переходный период, когда тело самоочищается, бывает и жажда и пересыхает горло, по утрам сушняк и во рту противно и хочеться водички попить. Об этом и Арнольд Эрет писал, и Изюм.

Сыромоноед с июля 2009
 
clockmakerДата: Суббота, 24.07.2010, 12:44 | Сообщение # 54
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну переходный у меня уже давно и не заметно прошел, а сдесь всё как то принято условностями обставлять.
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Вода (Пить или не пить? Вот в чем вопрос!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: