Понедельник, 29.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
Фруктоедение
fruktoedДата: Вторник, 17.02.2009, 07:04 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с легким недопониманием участника varvara о моем питании и мнении в этом посте, я решил создать эту тему о фрукторианстве.
Сразу скажу что я пока никого не агитирую к такому рода питанию, т.к. я сам еще новичок новичком в этом деле и сам еще возможно многое не понимаю и не знаю. Но выскажу свою позицию, так как она подтверждена практикой.
Просто хочу рассказать немного как я это понимаю и что такое вообще такое фрукторианство, плюс мне бы очень хотелось услышать отношение остальных участников этого форума о таком роде питания.

Хотя раньше когда я вервые услышал от каго-то о людях кто питается только фруктами, мне тогда подумалось что это какие то супер аскеты ограничивающие себя очень узко в еде, но когда дело коснулось практики оказалось что это на самом деле ни какое не ограничение, а очень полноценное и доставляющее столько много удовольствия питание. Просто когда ешь только одни фрукты не хочется ни орехов,зерен, семян ни зелени ни овощей, т.е. их можно есть, но это уже воспринимается как что-то лишнее и совершенно не нужное или как запасной вариант в голодный период. Более того чем больше ешь фруктов тем меньше хочется разнообразия, например сейчас мне для счастья хватает двух разных продуктов, и больше особо ни чего и не хочется, конечно бывают исключения например недавно под китайский новый год как то с коллегами по работе я пошел в ресторан, ну там все стали жрать дружно, а мне как то стало немного грустно ну я тоже решил нажраться фруктами и там я позволил немного большее разнообразие (с перерывом не менее 30 мин) чем два продуктам, но это мне кажется просто что сыграло еще со старой блюдоманской жизни во мне.

Что бы лучше понять что такое фрукторианство я лучше приведу пример, вот заходите вы на рынок и видите что там продается картошка, свекла, ананасы, бананы, манго, папайа, по цене они не сильно друг от друга отличаются и почти равнозначны ну сами подумайте вот положа руку на сердце вы с большей радостью съедите сырую свеклу или спеленький банан или сочный сладкий тающий во рту манго, если даже по цене особо нет разницы?
Вот даже Изюм со своей крутой микрофлорой ну что если манго эти стоят 5 копеек, а сырая свекла 4,5 копейки, ну что он скажет неееет, сырая свекла с кортошкой гораздо круче я буду их есть а фрукты нет гадость! конечно он будет есть и то и другое, но а почему тогда фруктоед может спокойно есть свои фрукты и спокойно отказаться от таких овощей, даже навсегда, а Изюм не может, т.е. может, но я имею ввиду при свободе выбора, когда валом овощей и фруктов, ведь без овощей можно прекрасно жить счастливо, а вот без фруктов особенноо если они тебя кругом окружают и всегда доступны и стоят копейки как то сиротно.

Вот поэтому когда я перешел только на фрукты я понял что по большому счету все эти овощи, орехи, семена и зелень лешнее, т.е. конечно можно это есть, но зачем? Если кругом фруктов валом и так тебе покайфу от них и нет ни каких ломок по арахису или еще чему, и когда я ем ту же дыню и она растекается по всему моему телу, мне в такие моменты кажется что ничего лучше быть не может в этом мире и так же с другим любимым фруктом и так это естественно и так желанно, что все остальная еда просто становится безразличной.

Конечно совсем другая ситуация когда фрукты не доступны, они дорогие, не свежие, какие то через чур захимиченные и не вкусные, вот в такой ситуации и приходят на помощь овощи, зерна, орехи семена и прочее....

И моя позиция и вера это то что человек фрктоед и его видовая пища это ФРУКТЫ, а потом уже все остальное.




Сообщение отредактировал fruktoed - Вторник, 17.02.2009, 07:04
 
IARДата: Вторник, 17.02.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
fruktoed, сели это тебя успокоит, я тоже считаю, что человек должен употреблять в пищу исключительно фрукты. Хотя кто-то может считать иначе, особенно если бюджет ограничен и небольшой выбор этих самых фруктов. По крайней мере, человек должен САМ к этому прийти, перепробовав и овощи, и орехи, и семена, и пшеницу пророщенную, а также крапиву с берёзовым соком biggrin Твоя агрессивность в этом вопросе достойна уважения. Если б не соответствующая позиция Изюма, глядишь, я так бы и не стал сыромоно...
Вот после твоих постов и я подумываю завязать с арахисом по вечерам перед телевизором - единственная причина, не дающая мне по праву считаться полным фруктоедом.


 
SionaДата: Вторник, 17.02.2009, 13:33 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже имею опыт фрукторианства - в 2000 году неделю сидела на арбузах , это называлось очисткой почек . Воспоминания остались только хорошие , даже не пойму почему в следующие несколько лет этого не повторяла .
Но это в городе так , выбираешь из того что продают . Представь как на природе , например в Райском Саду wink Арбузов например не сезон , вишня уже не лезет , а тут лопушок - помнишь какой у него корень вкусный ? А ты как раз присел отдохнуть рядом ... И ведь настоящий лопух , не селекционный , в отличие от всех ягод и фруктов на прилавке . А то выведут какой гранат без косточек . Всё равно что человек без костей .
Это я к чему ? не так важно что съесть , лишь бы настоящее .
А ведь дикие яблочки меее-ееелкие , двумя не наешься wink


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Вторник, 17.02.2009, 19:16 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Siona,
Насколько я знаю, в тропиках яблок нет smile
Зато там есть бананы, ананасы, дыни и тому подобное. Яблоки - это фрукты из холодного климата (относительно). Если уже считать что человек должен питаться фруктами, то и жить ему лучше там, где их по больше.

4 месяца - не большой срок, тут рановато еще серьезные выводы делать. Но твой опыт весьма интересен. Я про фруктоедов раньше только слышал, лично не был знаком. Кстати, летом у меня тоже были месяцы 100 фруктоедства. Ощущения были супер, правда тогда был начальный этап моего сыроедения и не могу четко сказать, какие +\- чем были спровацированы.
Лично для себя не вижу возможности быть 100 фруктоедом, тк живу в Киеве, и тут даже в сезон нет такого разнообразия как в тропиках smile Но очень хотелось бы знать, как ведет себя человеческий организм на таком питании smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
varvaraДата: Вторник, 17.02.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
fruktoed, тут, скорее всего, ты не так понял то, что я хотела сказать. Я не против того, чтобы ты или еще кто-то ел фрукты, в частности, только фрукты. Не важно, что именно - главное, живое!!! Организм из какой угодно. любой растительной пищи возьмет то, что ему нужно и с легкостью переварит. Отличие только в том, что не любую пищу желудок вот так сразу после еще совсем недавно той "легкоусвояемой" и "сбалансированной" сможет не то что переваривать без проблем, а некоторое и в горло не полезет из-за отстутствия вкуса или появления какого-то неприятного привкуса, а причина будет именно в загаженном организме. И поверьте, насколько приятными становятся уже через пару лет морковка, капуста, картошка и все остальное, приобретают такой утонченный вкус, который раньше даже не чувствовался.

Так что я против употребления фрукторианства в контексте сыромоно как теории, которой нужно придерживаться. Это то же самое, что сказать, например, что нужно питаться только картошкой и капустой и все, а если рядом у вас этого нет, вы живете в тропиках и не можете себе этого позволить, то так уж и быть, в качестве исключения можете есть то, что там сможете достать.

Я тут принципиально в таком вопросе не хотела упоминать свои вкусовые предпочтения, но все же скажу кое-что. Несколько раз пробовала манго, думала, может оно то недоспелое попалось, то переспелое. Честно, морковка и свекла в 100 раз вкусней. И разнообразия хочется все меньше и меньше, неделями и месяцами могу есть одно и то же. Так что на тебя, fruktoed, и на других, наверно, влияет больше это - нравится вкус привычных продуктов и менять их на что-либо другое не хочется.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
fruktoedДата: Среда, 18.02.2009, 04:26 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (varvara)
Отличие только в том, что не любую пищу желудок вот так сразу после еще совсем недавно той "легкоусвояемой" и "сбалансированной" сможет не то что переваривать без проблем, а некоторое и в горло не полезет из-за отстутствия вкуса или появления какого-то неприятного привкуса, а причина будет именно в загаженном организме.

Вот именно, что не любую! А та пища которое доставляет меньше всего проблем и дает больше вкусовых приятных ощущений на первом этапе для новичков это и есть как раз фрукты - они своего рода замануха в мир сыромоно.

Ведь любому начинающему куда приятнее кушать спелые фрукты, чем замоченное зерно или сырую картошку.

Это я к тому что только фрукты обладают той мощной притягательной силой для человека, чем любая другая живая растительная пища и блюдоманы живое тому доказательство, даже они жрущие все эти мерзости с удовольствие едят свежие фрукты (ни чем их не приправляя, в отличии от овощей и даже в моно виде).

Более того ни что так не радует глаз как фрукты, достаточно посмотреть на эту картинку:

Ну что представь, что у тебя каждый день такие фрукты, морковка (больше фрукт, чем овощ) и свекла в 100 раз вкусней? Ну-ну, посмотрел бы я на тебе как бы ты грызла свою свеклу, когда такие фрукты были бы вокруг тебя в изобилии!


 
leninДата: Среда, 18.02.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Фруктоед, ваша мысль предельно ясна, но попробуйте сделать эксперимет - вернитесь на родину в сезон, например, вот этого -
http://www.sovbuh.ru/images/cms/content/www_sovbuh_ru_rediska_02.jpg
не потекут ли у вас слюнки? smile


 
fruktoedДата: Среда, 18.02.2009, 14:17 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenin)

....например, вот этого -

не потекут ли у вас слюнки?...

Если любимых фруктов не будет возможности покушать, то потекут конечно, а так любимые фрукты гораздо желаннее и приятнее чем редиска.




Сообщение отредактировал fruktoed - Среда, 18.02.2009, 14:18
 
varvaraДата: Среда, 18.02.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Похоже, ты так меня и не понял. Тебе нравится это слово и возможность выделиться, назвав себя фруктоедом, тогда как принципиально никакой разницы нет, фруктоед ты или капустоед.
Несостоятельность твоего утверждения доказывает даже тот факт, что в самом процессе убеждения тебе уже пришлось причислить к фруктам огурцы, помидоры, арбузы, дыни, морковку и ягоды.
Читай повнимательней, пожалуйста, это в начале тебе не нравится вкус многих на самом деле бесподобных продуктов.

Но я не об этом, и вообще б молчала, если б тут не придумывались никчемные "можно-нельзя", которыми людям забивается голова.
Ведь все настолько просто, что кому-то непонятна сама эта простота, как в физике, честное слово!
Если человек не понимает суть, то пытается это усложнить.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
ВладимирДата: Четверг, 19.02.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Да чего вы на парня накинулись?

Между прочем, Фруктоед поднял очень интересный вопрос! У меня пока нет серьезных доказательств, но я считаю, что человеку лучше всего питаться именно фруктами.

Адам и Ева питались плодами деревьев и были бессмертны!

Эта тема более глубокая чем кажется. Не торопитесь складывать о ней впечатление.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:27 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот что пишет товарищ Алан Уокер:

Ранние предки человека первоначально были фруктоеда-ми. Они не ели мяса и даже семян, побегов, листьев, травы, не были они и всеядны. Ели они в основном фрукты.

взато отсюдого http://www.beztabletok.ru/images/gogulan/book_1/4.htm

Или вот например интересно что написано здесь:

Человек - фруктоед, т.е. по своей природе он должен питаться растительной пищей, в первую очередь, фруктами.

забавно, если учитывать тот факт что это пишут вегетарианцы, веганы, которые не то что фруктоедами, даже обычными сыроедами далеко не являются, т.е. сами себе протеворечат, типа фрукты наша еда, но мы убиваем пищу, жутко мешаем ее, пусть даже и растительную и потом так же болеем как обычнае мясоеды и все жалеют этих бедных животных, вместо того что бы в первую очередь себя любимого пожалеть, ну цирк что ту еще можно сказать!


 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:27 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время никогда ни ем до 12 часов и после 18, за редким исключением

В 12.00 это дыня
В 12.30 еще одна дыня
В 13.30 может быть еще одна дыня или бананы
В 15.00 бананы
В 17.00-17.30 бананы

Время может менятся конечно но всегда в рамках между 12 и 18 как правило на день это 2,5 - 3 кг. бананов и две или три штуки дыни по 2-3 кг.


 
IARДата: Четверг, 19.02.2009, 04:27 | Сообщение # 13
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
fruktoed, у меня такой вопрос. Почему именно бананы и дыни? Почему нет в рационе овощей , семян, орехов? Тебе они не нравятся или какое-то принципиальное правило? Мне вот овощи не нравятся, я их не ем. А арахис и подсолнечные семечки ем, не замачивая, хоть это может чему и противоречит. Потому что хочу. Пробовал обходиться без них, пока никак. Вот мне и интересно. И потом, если всего два вида фруктов, хотя дыня это ягода, не проще ли есть один вид продукта в день? Тогда это совсем круто будет - разделение сном приёма одного вида продукта.

 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:27 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
fruktoed, у меня такой вопрос. Почему именно бананы и дыни? Почему нет в рационе овощей , семян, орехов? Тебе они не нравятся или какое-то принципиальное правило? Мне вот овощи не нравятся, я их не ем. А арахис и подсолнечные семечки ем, не замачивая, хоть это может чему и противоречит. Потому что хочу. Пробовал обходиться без них, пока никак. Вот мне и интересно. И потом, если всего два вида фруктов, хотя дыня это ягода, не проще ли есть один вид продукта в день? Тогда это совсем круто будет - разделение сном приёма одного вида продукта.

Овощи и зелень я тоже не люблю (кроме помидор, огурцов, сладкого перца - но на самом деле это тоже фрукты, так как плоды из цветков), от орехов и семян мне было плохо, как то наелся на ночь арахиса - всю ночь меня воротило от него, а от фруктов никогда такого не было, даже от лонгана и папайи (хоть тоже пока моя флора плохо их берет) еще в самом начале перехода. А потом когда я прочитал про фрукторианство я понял – оно! Ведь что еще может быть лучше из живой пищи чем фрукты? Новичкам от них меньше всего проблем, ничего так не радует на вид сильнее и приносит вкусовые радости чем фрукты. Даже блюдоманы часто не прочь полакомится фруктами. Обрати внимание как тянутся к фруктам дети, у ребенка Изюма начлася прикорм с фруктов (это тоже о чем то говорит!) и вообще я верю что по природе своей человек фруктоед и ничего лучще чем фрукты для человека быть не может, а овощи, зелнь орехи, зерна, семена – запасной вариант когда с фруктами совсем уж напряженка, более того если есть фрукты в наличии, все эти орехи, зерна, семена - только лишний балласт.

Вчера например я ел дыню и плакал, потому что мне было очень больно от того каким я был дураком и не замечал до этого все свои 27 лет блюдоманской жизни и не чувствовал что есть такая суперская еда как фрукты которая приносит столь божественное наслаждение.

Поэтому, я фанатею с фруктов и для меня это принципиальное правило. Я полностью принимаю фрукторианство. И ягоды и фрукты я не делю, для меня все плодовые от цветков относятся к фруктам, есть исключения такие как баклажан, кабачки, хотя тоже можно их есть, но тут уже более сильная флора конечно нужна наверное.

По поводу «один вид продукта в день» для меня пока это слишком круто, мне и так не просто сейчас, но я симпатизирую такой идеи, и конечно же обязательно попробую, как более менее устакнюсь со своим фруктоедением.


 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:27 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот кстати мой рацион в образе, купил сегодня утром на рынке провизию себе на выходные:



 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: