Понедельник, 29.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
Фруктоедение
lyalyaДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 16
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
тухляк в кишках пока стоит,воротить будет,а как выйдет,будешь мять и с каждым разом больше и больше.по себе знаю,года 2 орехи не шли,бобовые-жуть.теперь горох,нут-в лет,а фундук незамоченным,зубами щелкаю да ем=)
 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lyalya)
тухляк в кишках пока стоит,воротить будет,а как выйдет,будешь мять и с каждым разом больше и больше.по себе знаю,года 2 орехи не шли,бобовые-жуть.теперь горох,нут-в лет,а фундук незамоченным,зубами щелкаю да ем=)

Фрукты – это СВЯТОЕ, я так их люблю! Что я никогда в жизни их ни на что ни про меняю ни на какие то там орешки, нуты и прочее (только в том случае если уж в Сибирь меня сошлют, в ссылку).

Ляля, дорогая, когда приедешь ко мне в гости да поживешь на свежих сладких, сочных, фруктах, поймешь…

Я еще раз повторю, что когда фруктов много и когда круглый год лето, то орехи, семена, горохово-бобовые, зерна – все это ЛИШНЕЕ. Фрукты сами по себе очень самодостаточны, ведь это наша физиологией обусловленная пища, я не говорю что орешки и прочее это плохо, НЕТ, просто если есть вокруг тебя много много фруктов, то лучше от всех этих зерен, орехов отказаться, причем НАВСЕГДА.

P.S. Как раз через года 2 поглядим... практика докажет! А то что "тухляк в кишках пока стоит" вполне возможно, я и не спорю.




Сообщение отредактировал fruktoed - Суббота, 21.02.2009, 10:07
 
lyalyaДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 18
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
если следовать идее фруктарианства,то все что дают деревья и все что из цветка-плод,это значит что кабачок,баклажан,тыква,патиссон,фасоль,горох-плоды ягодно-фруктовые=)
вобщем что вершком наружу торчит,то и фрукт,а что в земле прячется-оовощ(корнеплод).
я тебя понимаю,фруктовое изобилие манит,притягивает и не отпускает.В который раз поражаюсь точности высказывания-мы дети солнца-цветы жизни.=)
Обязательно приеду,о паспорте в понедельник пойду узнавать,как деньги на дорогу и напарника найду,приедем к вам=)
 
SaniasinДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
fruktoed

я не понимаю, зачем создавать какие то правила? И откуда кто знает что что то лишнее? что от чего то нужно отказываться? фрукты и овощи разные по составу, просто у фруктов приятный вкус и глюкозы в них больше, а при расщеплении глюкоза как раз и даёт большое количество запасенной солнечной энергии клеткам, но это не говорит о том что овощи хуже, тем более они намного лучше насыщают чем фрукты и в них содержится большее количество минералов итд, многие сыроеды с огромным удовольствием едят овощи, например я люблю редис и огурцы, еще колираби.

Наши пристрастия - это пристрастия нашей головы, а телу в принцыпе то все-равно, поскольку оно получает все живое.

Фрукты это хорошо, они легки для усвоения и дают хорошее количество энергии, но это не значит, что нужно кричать о том, что овощи и орехи не нужны и что те же орехи лишнее, если бы у меня на дереве рос миндаль, я бы его с огромным удовольствием ел не взирая на растущие рядом арбузы или хурму.

Живое это живое и нельзя сравнивать, природой было создано все не случайно и с особым смыслом, пристрастия с пристрастиями, но порой и после насыщением дыней(где то через часа полтора) и травки хочется, бывало я в Финляндии, сьев две дыни, потом с удовольствием ел травку руколу, хотя под рукой был вкуснейший виноград.......один из моих любимых фруктов.

Тем более в наше время фрукты намного более загажены, чем фрукты и мне уже не хочется есть многие фруктов, а больше тянет на морковку итд.

Так, что кому, что но сравнивать и выкидывать из рациона, что-то живое (если оно не нахимиченое и не ядовитое) неправильно, но поскольку в фруктах запасено больше энергии и они слаще и легче усваиваются организмом, вследствие своей водянистости, то они будут преобладать в рационе большинства сыроедов и блюдоманов.

Ешьте, что хотите, главное чтоб оно живым было и чтобы вы не создавали из этого диеты, а-ля - "Это лучше, а это хуже!"
biggrin


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 20
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Saniasin,

так то может ты все правильно говоришь, но на практике получается так, что когда фруктов нормальных в изобилии, то до этих орешков и овощей просто руки не доходят, да и не хочется их есть, а насчет что овощи или орехи хуже, я такого не говорил, я лишь сказал что "когда фруктов много и когда круглый год лето, то орехи, семена, горохово-бобовые, зерна – все это ЛИШНЕЕ." и эти слова подтверждаются практикой.

И кстати я не говорил и не говорю, что овощи я выкинул из рациона или орехи, там семена и прочее, я просто когда начал питаться одними фруктами, понял что они очень самодостаточны сами по себе и не требуют каких-либо дополнений в виде овощей, травы, семян или орехов, тело само тебе об этом говорит! Просто кроме фруктов ничего другого и не хочется. Никакого насилия и самоограничения!

И я не создаю никаких правил, а просто верю в то что человек фруктоед, биологически мы так обусловлены, поэтому для нас фрукты лучшая пища и именно природой для человека были созданы в первую очередь фрукты, потом все остальное, но если ты считаешь что без орехов и овощей жить нельзя и это какое то ограничение, то почему то мой опыт показывает обратное что можно и все хорошо ограничений никаких нет, конечно у меня слишком маленький опыт, ну вот и подождем годик, а лучше два, тогда и посмотрим насколько себя оправдает фрукторианство.

И даже ты сам признаешь что фрукты должны преобладать в рационе, ведь не говоришь же ты что, да фигня все это фруктоед, вот я жую свою редиску и капусту и нечего мне больше и не надо для счастья, а к винограду очень сладкому и сочному я полностью безразличен!
А вот почему я фруктоед могу себе позволить такое сказать что я жую свои бананы и дыни и к редису и капусте полностью безразличен?

Другое дело что фрукты сейчас как ты говоришь загажены, возможно, но видимо у меня они еще не успели загадиться, потому что вреда я пока не почувствовал, да и ем я только местные те что с Малайзии, Индонезии, или там с Таиланда и избегаю поставщиков крупных таких как Dole и им подобные. Да и не у всех есть возможности питаться фруктами, дорого и мало и через чур захимичены.

Кстати огурцы, так же как и помидоры относится к фруктам – это ягоды и из цветка.

Поэтому моя позиция надеюсь ясна, что фруктоедение это ни какое то там ограничение или правило, конечно же нет, это нечто естественное что дано нам от проды и жизнь в тропиках так и кричит об этом, посмотри сколько нас фруктов много, съешь нас! и годы такого моего питания лишь послужат доказательством.

P.S.

Quote (Saniasin)

К эксперименту меня подталкивает тот факт, что после того как перестаёшь есть арахис, то начинается по нему легкая ломка(он же так прекрасно насыщает), но разве это нормально?
Ещё у меня есть ощущение, что само тело не хочет ничего кроме овощей и фруктов......то есть оно хочет самой лёгкой пищи, тем более чисто психически мне трудно есть арахис или зерновые.....хоть овёс и очень вкусный....просто они очень насыщают.
В общем посмотрем, что будет...

Не твои ли слова дорогой? Именно с таких же мыслей я пришел к фрукторианству, только ломки особой по арахису у меня не было, а наоборот воротило меня от него (потому что флора слабая) и ощущения были точно такими же "тело не хочет ничего кроме овощей и фруктов", потом когда я пропитался месяца полтора понял что только фрукты на самом деле тело хочет и мне тоже было (но не психологически, а из-за моей болезни и ослабленного организма) трудно есть зерновые, орехи и прочее, и тоже такая мысль была "просто они очень насыщают".




Сообщение отредактировал fruktoed - Воскресенье, 22.02.2009, 06:54
 
lyalyaДата: Четверг, 19.02.2009, 04:28 | Сообщение # 21
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
посмотрим на грудничков,прикорм начинают с фруктов,затем овощи(ну а потом понеслось блюдовареное),а у сыроежек злаки,бобовые,орехи и семена.с крепчанием микрофлоры тянет к более простой пище.Посмотрите на опыт тогоже Изюма и Инны,неужто в Испании фрукты не доступны,а они картошку да капустошку рубят=)
опять же тяга блюдоманов к фруктам объяснима тем,что микрофлора так загажена и слаба,что только фрукты и усваивает.У многих и до того засрана,что усваивание фруктов очень проблематично+алергические реакции+понос от переедания+рвота...
Поэтому и тянет к фруктам так,как к легко доступному организму добытию питания.Ведь организм тоже лентяйничать не прочь.Фрукт полноценен,сам себя переваривает и усваивает,дык что париться=)
 
varvaraДата: Четверг, 19.02.2009, 04:29 | Сообщение # 22
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Любой вид живой пищи самодостаточен. Можно жить и на одних только яблоках, или на одной капусте, или еще чем-то и ни от какой нехватки жизненно важных веществ не помрешь. И результат будет одинаковый.
На что ты предлагаешь посмотреть через пару лет - на то, что сделает живая пища? Твоему организму все равно до причуд твоей головы и до того, какой именно растительный продукт ему поступает. Может, через пару лет как раз поймешь.
Не удержалась, чтобы не сказать.
А пока лучше бы не превращать все темы на форуме в обсуждение твоих заморочек.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
fruktoedДата: Четверг, 19.02.2009, 04:29 | Сообщение # 23
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lyalya)

опять же тяга блюдоманов к фруктам объяснима тем,что микрофлора так загажена и слаба,что только фрукты и усваивает.У многих и до того засрана,что усваивание фруктов очень проблематично+алергические реакции+понос от переедания+рвота...
Поэтому и тянет к фруктам так,как к легко доступному организму добытию питания.Ведь организм тоже лентяйничать не прочь.Фрукт полноценен,сам себя переваривает и усваивает,дык что париться=)

Дык и я про тоже тут толдычу, что фрукты настолько для человека естественны, что даже у загнивших блюдоманов более менее, с горем попалам усваиваются в отличии от овощей и как еще объяснить тот факт что когда блюдоманы болеют как правило едят только фрукты и больше ничего особо и не хочется.

За примеро далеко ходить не надо, вот я на пример, когда мучался от своих приступов во время болезни, так только фрукты меня и спасали и от них меньше всего проблем было у меня, а тот же арахис, помню на ночь как нажрался, так меня так скрутило что всю ночь не спал, а от фруктов никогда такого не было, даже от папайи которая скажем так тоже флора моя не ахти брала, ща вроде получше, но я подожду, подольше потом еще раз ее попробую…


 
SaniasinДата: Четверг, 19.02.2009, 04:29 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
fruktoed - во первых не надо писать таких слов как дорогой - это может быть расценено мной как не уважение участнику форума(без обид, но на личности во время спора переходить не надо),во вторых - ты забыл написать, что я писал про то, что не хочу есть арахис и то что что мне нравятся овощи и фрукты, но про орехи я ничего не не написал, и не надо меня цитировать, поскольку этот опыт был тогда, сейчас у меня другое ощущение сыромоноедения и сейчас я понимаю что любая живая пища(тот же арахис в большинстве случаев, как и зерновые продается мертвым) САМОДОСТАТОЧНА, и многие животные питаются только травой и на фрукты им пофиг! Отсюда следует, что телу для жизнеобеспечения нужно просто живое, а фрукты или нет ему по фигу(когда оно чистое).

Дело просто в том, что твоя микрофлора не может нормально усвоить овощи и орехи, но это не говорит что животное живущее в природе не будет их есть, хотя фруктов у него в изобилии, как раз может быть нааборот.

И ты пищешь что не против овощей и орехов и тут же пишешь, что лучше от них отказаться, причем навсегда.

Кстати огурцы - это овощ, если сравнивать состав овощей и фруктов, а помидоры хоть и пасленовый, но по составы ближе к фруктам.

lyalya - все правильно, но это говорит о том, что все таки фрукты основа у сыроеда, поскольку универсальны и растут почти везде хотя бы по началу, а потом не факт, все зависит от готовности тела и микрофлоры и от личных пристрастий.

varvara - постарайтесь понять что фруктоед тоже прав, поскольку фрукты в следствие своих свойств действительно составляют основу(где то 55-70%) рациона сыроеда, хотя бы начинающего, а дальше по разному.

Ладно мы все действительно правы от части, и конечно что не говори, фрукты это в основном основа питания сыромоноеда, но орехи такая же часть этого рациона, как и все остальное, часто тело само просит орехов даже после нескольких лет сыромоно.

Короче итог - едим то из живого, что нам больше всего по вкусу и не паримся и не надо никаких строгостей, идеологий и диет!.

Ветка будет пересена в соответствующую тему.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
TombRaiderДата: Четверг, 19.02.2009, 04:29 | Сообщение # 25
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
бррр....о чем вообще разговор? каждый сам решает, что есть. Зачем кому-то что-то доказывать...Живая пища она и в Африке живая..хоть фрукты,хоть овощи.
возвращаясь к теме рациона...
я в последнее время что-то перешла только на киви, мандарины и арахис...от яблок и капусты, которые раньше с удовольствием ела, какой-то дискомфорт в желудке wacko
интересно, с чем такие перестройки связаны...?


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.

Сообщение отредактировал TombRaider - Воскресенье, 22.02.2009, 11:36
 
fruktoedДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:51 | Сообщение # 26
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня хорошенько поразмыслив на тему фрукторианства и чувствуя дальнейшее мое развитие в этом питании и еще раз перечитав известных мне иностранных фруктоедов, я все таки дам здесь определение того что же это такое и с чем это едят, так как в принципе разговор об этом уже был и я обещал что выложу это здесь на форуме.

Пожалуй первое что нужно наверное объяснить что фрукторинаство это не какой-то так асктетизм или ограничение и насилие над собой, пожалуй это что-то такое что тебе просто хочется есть фрукты всем твоим нутром, что-то что идет от естественного желания, некий такой фан от фруктов, а так же понимание того что все эти орехи, семена, бобовые, зерна и им подобные являются очень лишней пищей и совершенно не нужной, которые полностью не совместимы с фруктоедением, я не знаю как это объяснить просто чувствую и все.
И когда я говорю о лишней и не нужной пище я имею ввиду что без нее очень хорошо и прекрасно живется и не хочется и даже безраличие к ней.

Конечно я знаю что не все здесь на форуме разделяют такую мою позицию, я и сам должен признаться когда начал свое сыромоноедение ни о каком фрукторианстве я тогда и не думал, это произошло по причине моей болезни, которая постоянно давила на меня и именно из-за такого давления я и становлюсь и стану тем кем я есть - фрукторианцем. Потому что именно фрукты лучше всего поспособствовали и способствуют моему выздоровлению.

К тому же я отмечу что к фруктам и фруктоедению (так же как и другие фрукторианцы) я отношу всю съедобную часть любых плодов растений, которая вокруг семени, но не является им. Например огурцы, помидоры, кабачки, тыква, сладкий перец - все для меня фрукты и помидоры например я уже ем, были случаи ел огурцы (правда давно).

Я пока не уверен насчет корнеплодов, зелени, и дугих овощей таких как капуста, морковь и картошка. Другие фрукторианцы их тоже не едят. Но я думаю что и при моем фруктоедении их тоже никогда не захочется, но пока зарекаться не буду, может через год или два буду лопать и в ус не дуть, но могу с уверенностью сказать что орехо-зерно-семя-бобовые я точно никогда есть не буду и никогда мне их не захочется (только если жизнь заставит, например вынужденная иммиграция за полярный круг) и всегда фрукты для меня будут самой желанной пищей, а то что сыромоноеды едят орешки, зерна и прочее - ради бога, но всерано я очень скептически настроен на то что увлечение сухими орехами является здоровой привычкой, но пока в этом не уверен.

Но вот пожалуй на сегодня пока все, что вы хотели знать о фрукторианстве.


 
HawkДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:48 | Сообщение # 27
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
С интересом будем набляюдать за твоим опытом! biggrin В природе такого нет, но природа, как по мне, не показатель. В природе много чего стало не так как было раньше, до вмешательства человека и остальных сил. Так что фруктоедь и докладывай объективно про свои наблюдения и ощущения wink

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Понедельник, 09.03.2009, 10:49
 
IARДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:18 | Сообщение # 28
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо, что ещё солнцеедов нет на нашем форуме, а то и фрукт в горло не полез бы biggrin

 
fruktoedДата: Понедельник, 09.03.2009, 12:05 | Сообщение # 29
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
Хорошо, что ещё солнцеедов нет на нашем форуме, а то и фрукт в горло не полез бы biggrin

Кстати о солнцеедах, в действительности они не какие не солнцееды, а обычные гавноеды, ведь они кушают такую же смертушку как и все остальные, я как то читал интервью с главарем (он кстати где то у вас на Украине живет) этих солнцеедов, так вот он сам признался что пьет чай, молоко и еще какую-то смертушку поклевывает, а солнцеедение я так понял у него так понты...


 
IARДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:35 | Сообщение # 30
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
я как то читал интервью с главарем (он кстати где то у вас на Украине живет) этих солнцеедов

Этот да, шарлатан, а вто тётка на Кубани живёт, та вообще ничего не ест и не пьёт. Питается только энергией, и не обязательно солнца. Та настоящая. По ОРТ передача про неё была.


 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: