Суббота, 04.05.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
Где поселиться?
kazyssssДата: Четверг, 22.01.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ давайте поделимся мыслями о благоприятных районах России(и не только, если есть желание) для переезда на постоянное место жительства. Районы попрошу оценить с точки зрения климата, наличия или отсутствия рабочих мест(и нужны ли они на своей земле), политической обстановки в данном районе(особенно в случае войны, например Сибирь в весьма опасном положении по отношению к Китаю).
 
IARДата: Четверг, 22.01.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Казус, у тебя, наверное, стаж до 3 месяцев? Меня тоже такие мысли посещали на этом промежутке времени из-за постоянного недопонимания и агрессии окружающих. Хотелось где-нибудь уединиться в горах, чтоб никого не видеть и просто как-то отдохнуть. По прошествии времени заметил, что меня это перестало волновать, меня вообще перестало что-либо волновать и я уже считаю, это пусть они переезжают, если им чего не нравится. мировоззрение и взгляды меняются достаточно быстро. Теперь меня уже никуда не тянет, и фиг кто меня из моего города куда выпрет. а насчёт жратвы - на юге Украины как-то с этим проблем нет для сыроеда, количество сэкономленных денег на водке, чае, кофе, шампунях, тусовках позволяет питаться даже такими экзотическими фруктами, как помело, авокадо, манго. Другое дело, что тянет на своё, где-то поблизости выращенное. А такое много не стоит - яблоки 5-6грн, хурма - 10 грн, груши зимние - 5 грн. Даже если по килограмму жрать на каждый приём пищи, в прожиточный минимум уложиться можно.
Так что потерпи немного, мысли о перезде пройдут сами собой. И достаточно быстро.
Кстати, вчера на работе была пьянка и меня решили типа подколоть - Игорь, иди к нам, коньячка бахнем, закусим. "С удовольствием" - беру пакет с 1кг яблок ( мой обед) и иду к ним. Они пьют коньяк, я ем яблоки, они жрут сало, я - яблоки. Ничего так посидели. Ни зависти, ни отвращения ни к спиртному, ни к еде. Просто равнодушие. Зато теперь я понял Зеланда, когда он пишет, что не избегает компаний, не афиширует себя, просто ест фрукты.
Это действительно очень просто.


 
SaniasinДата: Четверг, 22.01.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (IAR)
Они пьют коньяк, я ем яблоки, они жрут сало, я - яблоки. Ничего так посидели.

Офигенно сказал.....а насчет переезда я вот с женой хочу в финку переехать, но по причине экологии(в Питере уже такого понятия нет) и многих социальных вещей, а так согласен мы много денег на сыроедении экономим(только сигареты чего стоят).


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
kazyssssДата: Четверг, 22.01.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну нет здесь меня неправильно поняли, стаж сыроедения здесь ни при чём. Проблем у меня вообще нет и не было, и не будет. Просто я такой человек по жизни не парюсь. Просто живу на крайнем севере, климат не нравиться хочется потеплее куда-нибудь перебраться. И вообще судя по всему лучше здесь уже не будет, только хуже в плане жизни. Капитализм нонче у нас, а если посмотреть на другие капиталистические страны, то там, как правило на севере работают вахтовым методом. Пожалуй и мы когда-нибудь до этого дойдём...
Кстати про застолья, за неполные три месяца сыромоно был на застольях различных и не раз и ничего, именно так все жрут и пьют, я апельсины ем, потом яблоки, потом опять апельсины. Уж здесь проблемы нет.


Сообщение отредактировал kazyssss - Четверг, 22.01.2009, 22:51
 
HawkДата: Четверг, 22.01.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно стаж сыроедения не при чем. Я вообще, до сыроедения начал про это думать... Мне нравятся места Полтавщины (Украина). А если более глобально - то те края где по теплее. Ну там, Испания и тому подобное. Единственное что не нравится в столь отдаленных местах - там народ другой и язык другой, а для меня это важно, хотя кто знает.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kazyssssДата: Четверг, 22.01.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну про Европу сомнение берёт, через энное количество лет там будет очень несладко. На Украине очень обстановка политическая нестабильная. я вот про Алтай думал...
 
HawkДата: Пятница, 23.01.2009, 06:13 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А не сильно ли там холодные края для сыроеда? Я б мечтал жить в таких краях, где выращивать что либо можно круглый год.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kazyssssДата: Пятница, 23.01.2009, 12:53 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в инете написано что зима мягкая на Алтае, выращивают зерновые и картофель, в предгорьях большие сады яблоки, груши, абрикосы и т.п. На Алтае экология очень хорошая там почти нет никакого производства.
 
SaniasinДата: Пятница, 23.01.2009, 13:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
kazyssss согласен алтайский край один из самых плодородных.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
LingaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:06 | Сообщение # 10
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
На Украине очень обстановка политическая нестабильная
это Вам так в России рассказывают ...
Quote (Hawk)
Мне нравятся места Полтавщины (Украина).
а про южнее не думал. я вот о Николаевщине и Херсонщине размышляла. еще Винничина интересно (оттуда вкусные яблоки завозят). правда, не знаю, насколько там тепло ...
хочется, чтобы теплее климат был. чтобы уж действительно "круглогодичнее" свое кушать.

а еще хочется такую местность, чтобы было как можно больше дневного света (солнца). уж очень он на настроение влияет (у меня так).

 
LingaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:10 | Сообщение # 11
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
На Алтае экология очень хорошая там почти нет никакого производства.
интересная мысль. посмотрю в нете, как там живется :-) хотя мне, как и Хоку, хочется на Украине оставаться. Яочень люблю Украину (хотя это нисколько не говорит о том, что другие места чем-то хуже. просто твоя земля всегда останется твоей ...)
 
kazyssssДата: Пятница, 23.01.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто очень большая вероятность что на Украине будет скоро, скорее всего весной дефолт. Телевизор я почти не смотрю smile Смотрю в основном фильмы и то те которые сам захочу, есть же DVD. Ну и если глобальнее посмотреть на Украину, вот хотя бы в свете последней истории с газом, то просто кинули Украину и всё. И будет скорее всего хуже, а уж статус в мире этой страны и был невелик, а теперь вообще ниже плинтуса. Поэтому несмотря на прекрасный климат не рассматриваю возможность там поселиться.
Если оскорбил своими словами про Украину уж простите, просто выразил свои мысли. Без обид...
 
HawkДата: Суббота, 24.01.2009, 00:30 | Сообщение # 13
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Ингой - это вам так рассказывают. ДА, хотят опустить, но!!! НА то то она и идея импеть свою землю, чтобы потом говрить: "да чхать я хотел на вашу политику".
В отношении тепла круглый год, действительно было б не плохо. Хотя имея ОПЫТ сыроедения, можно на "своем" и на нашей земле выжывать. Вот Испания как по мне - рай ))).
ПС - не забываем про глобальную политику - Украину с Россией все время посорить хотят. Конечно Украина, как более слабое гос-во остается в проиграше. А мы, как граждане, не имеющие прав - в *опе!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Суббота, 24.01.2009, 00:35
 
Chocolate_eyesДата: Суббота, 24.01.2009, 01:18 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Hawk, Юра, оптимизма хоть отбавляй biggrin
Quote (Hawk)
НА то то она и идея импеть свою землю, чтобы потом говрить: "да чхать я хотел на вашу политику

Причем, где угодно в мире, и не только в Испании. Лично я верю, что и в Украине и на Алтае такое возможно, несмотря на более холодный климат
Quote (Linga)
Яочень люблю Украину (хотя это нисколько не говорит о том, что другие места чем-то хуже. просто твоя земля всегда останется твоей ...)

Вот под этим утвержденим подпишусь руками и ногами. Можно уехать в солнечную Испанию или Италию, но ведь выросли мы тут (ну, кое-кто немного севернее tongue ) , вот и корни наши здесь.
Вообще, я бы с удовольствием нашла для нас землю в Киеве или под Киевом, и обрабатывали бы ее всем вместе, заодно и продукты были бы.


Драстуй, яблучко! (с)
 
SionaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:01 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я родилась на Алтае . Да , там при желании можно выращивать даже арбузики , летом тепло до плюс 40 . А зимой до - 40 , климат резко континентальный , бывает деревья вымерзают ... Экология не очень - промышленное производство , цветные и тяжелые металлы .

моносыроед с 18.08.08
 
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: