Суббота, 04.05.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
Где поселиться?
pumaДата: Четверг, 02.04.2009, 12:07 | Сообщение # 31
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно и у меня стойкое желание быть ближе к природе пройдет через пару-тройку месяцев, но пока...с диким оптимизмом встречаю все предложения. Готова рассматривать и Краснодарский край и Малазию, куда угодно лишь бы подальше от Москвы:-))

Если долго мучиться...
 
kiwiДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:06 | Сообщение # 32
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За границу езжайте. На острова какие-нибудь можно. Я вот сейчас для себя Доминиканскую Республику рассматриваю. Плюсы в том, что и ВНЖ получить легко, а потом и гражданство можно. C работой тоже не проблема, страна живёт туризмом и с/х, так что выращивают всё сами, фрукты - халява, можно и просто так нарвать. На недвижимость цена приемлемая, продав здесь в Барнауле квартиру 2шку или 3шку можно купить там хороший домик с участком. Русских там уже не мало живёт, тоже плюс. Кого заинтересовало смотрите здесь Я пока в раздумьях, но то что уеду из красивого Алтая - это точно. 3 года осталось учиться (программист).
Почему уеду? Цены большие на всё (самые высокие по России), а уровень зарплат самый низкий, работу найти крайне сложно, предел для меня как для будущего программиста 10тыщ, зима холодная и длинная, лето короткое и в последнее время теплом тоже не балует. Даже летом местные овощи стоят дорого - помидоры те же около 50-60 руб были, только к сентябрю цены снизились. Так что, кто там об Алтайском крае говорил, что перебраться сюда хочет - не надо!


2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
SokratДата: Пятница, 10.04.2009, 23:12 | Сообщение # 33
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже сыроедение на мысль о собственном домике с участком натолкнула. Только не могу определится, где именно. Украину люблю сильно, но мне бы хотелось жить в экологически чистой зоне с как можно большим количеством солнечных дней. Очень меня Солнышко радует))) Так что выбор места - самое основное в этом деле.
Полажу я пока на форумах, может, что интересное там найду.


Старт - 20.01.2009
 
SeedДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:59 | Сообщение # 34
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!

Я сыромоноед, живу в маленьком городке в Доминикане на берегу Карибского моря.
Я нашел рай для таких как мы - куча фруктов, красивая природа, горы, ненапряжные блюдоманы.
Я переехал недавно, но скоро нас тут будет много. Я приглашаю и помогаю устроится, включая работу моим друзьям просто так.
Здесь намечается городок сыроедов.
Пишите в аську или скайп.
форум читаю редко.

аська: 629098
скайп: kind.max
email: 777313 (sobachka) gmail.com

Сообщение отредактировал Seed - Понедельник, 13.04.2009, 21:01
 
IARДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:19 | Сообщение # 35
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Seed)
Я приглашаю и помогаю устроится

Ну чё, рванём? biggrin


 
SokratДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:36 | Сообщение # 36
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно сыромонорай biggrin

Старт - 20.01.2009
 
leninДата: Вторник, 14.04.2009, 20:40 | Сообщение # 37
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, чем на жизнь может заработать в Доминикане украинский филолог? Хе-хе-хе...

 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 17.04.2009, 22:06 | Сообщение # 38
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
А интересное предложение, правда? wink

Драстуй, яблучко! (с)
 
kazyssssДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:00 | Сообщение # 39
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Seed, железную дорогу построите? Тады приеду к вам поезда водить...
А если серьезно, с какой специальностью там у вас можно работу найти?
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:34 | Сообщение # 40
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то, предложение, заманчивое.
Понятно, чо многим специальность придется сменить. Кроме тех, кто захочет и сможет работать удаленно, через интернет.
Лично я хотела бы остаться в Украине. Но, возможно, после поездки в гости...


Драстуй, яблучко! (с)
 
kiwiДата: Пятница, 24.04.2009, 13:45 | Сообщение # 41
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
Seed, железную дорогу построите? Тады приеду к вам поезда водить...
А если серьезно, с какой специальностью там у вас можно работу найти?

На repdom.info гляньте (особенно на форуме). В Доминикане хорошо жить, сыроедам особенно, фрукты даром, можно и бесплатно нарвать даже. А заработать на остальное можно сис.админом, дизайнером сайтов, продавцом в магазине, парикмахером, вобщем кто что умеет, пристроиться можно, много денег для жизни там не нужно, в мес. у сыроеда будет уходить около 700$, это при условии, что жильё у вас будет съёмное, если купить своё и того меньше.


2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 24.04.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу то же, но в Украине

Драстуй, яблучко! (с)
 
LordDragonДата: Пятница, 24.04.2009, 20:03 | Сообщение # 43
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже рассматриваю возможность переехать на землю. Рассматриваю Волгоградскую, Ростовскую обл, Краснодарский край. Я сам из Волгограда, этот климат мне привычен, не так холодно как в более северных областях России.

Сыромоно с января 2009
 
SokratДата: Суббота, 25.04.2009, 15:39 | Сообщение # 44
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kiwi)
На repdom.info гляньте (особенно на форуме). В Доминикане хорошо жить, сыроедам особенно, фрукты даром, можно и бесплатно нарвать даже. А заработать на остальное можно сис.админом, дизайнером сайтов, продавцом в магазине, парикмахером, вобщем кто что умеет, пристроиться можно, много денег для жизни там не нужно, в мес. у сыроеда будет уходить около 700$, это при условии, что жильё у вас будет съёмное, если купить своё и того меньше.

Ты уже и сумки сложила? wink В Доминикану собираешься. А сколько нужно стартового капитала, чтоб там легально находится? Легко открыть визу?


Старт - 20.01.2009
 
IARДата: Суббота, 25.04.2009, 22:47 | Сообщение # 45
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Chocolate_eyes)
Я хочу то же, но в Украине

Присоединяюсь. Ни один алкоголик не морочит себе голову переездом во Францию, ни один любитель мяса не задумывается о переселении в Техас или в Финляндию, а любитель сигар - на Кубу. Забыли поговорку - есть, чтобы жить, а не наоборот. Есть даже анекдот про негра, которому на голову кокосы сваливаются. Будем неграм уподобляться и ждать, пока кокос шаровый на голову свалится? Они, кстати, и у нас относительно доступны, бо недорогие - до 7грн за штуку (меньше доллара), одним обожраться можно. Я их неделю поел и что-то больше не хочется. Бананы ещё ем, пока местного мало, но и то уже начинают поднаедать. И что, из-за всей этой экзотики, которая надоест через месяц, ехать к чёрту на кулички, где другой климат, язык, народ, где никому ты не нужен? Из-за жратвы? dry
Были у меня такие мысли в начале сыроедения, когда был объектом непонимания и насмешек. Теперь я просто с сожалением смотрю на разожравшихся трупоедов. Это что, они должны править бал в твоей стране - неуклюжие, зловонные, алко-, лекарство- и табако-зависимые? Грош цена тогда такому сыромоно, который так считает и не может заработать себе на пропитание. Блюдоманы вон вырезку по 50-70грн жрут и не робщут, запивая водярой по 25грн и сваливать в дешёвый Китай почему-то не собираются.
Всё-таки действительно меняется сознание на сыроедении, в более разумную сторону.


 
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: