Пятница, 03.05.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
Где поселиться?
kazyssssДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:28 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно в инете другая информация и Алтай входит в четвёрку самых чистых регионов России, может остальные ещё больше загажены? biggrin
Ну не думаю что всё так плохо, Алтай наверное большой и в целом обстановка благоприятная. А зима скорее всего безветренная и сухая? У нас например влажность постоянно повышенная, мороз тяжелее переносится. А мужик знакомый рассказывал, что жил в Якутске, так там -55 легко переносится именно из-за сухого воздуха.
 
SionaДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:11 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ветер еще какой! И со снегом все в порядке. Воздух и правда наверно суше , но мороз щиплется будь здоров! Вообще по погоде как подмосковье, только бывает суровее.
Я тоже сейчас вся в раздумьях о лучшем месте для домика в деревне . Ищу южнее 50 широты. Вроде хорош Дон ,где нибудь в окресностях Серафимовича. Сама там даже близко не была , может там паводки wacko


моносыроед с 18.08.08
 
LingaДата: Суббота, 31.01.2009, 04:44 | Сообщение # 18
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
на Украине будет скоро, скорее всего весной дефолт
тю! испугал!!! :-) знаешь такую пословицу: "козацкому роду нэма пэрэводу ..."?

так, это в натуре - правда!!! :-)

 
LingaДата: Суббота, 31.01.2009, 04:51 | Сообщение # 19
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Согласен с Ингой - это вам так рассказывают.
да, я это действительно не теоретически утверждаю. это из практики. у меня (у турменеджера) оч много заявок недавно от детских групп аннулировалось. причиной назвали - "у вас (у нас тобиж), мол, нестабильная политическая обстановка!"

вот чудные. а у нас то "тишь да гладь кругом"...

это что же им (Вам) там в России про нас по ТВ такое показывали, что народ такой вывод сделал?!!! хоть стой, хоть падай...

и это, к моему сожалению, далеко не единоразовый случай (ёптель, яж из-за этого заработка лишаюсь ... :-() бусурмане политики и иже с ними телевизионщики...

 
LingaДата: Суббота, 31.01.2009, 04:54 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hawk)
В отношении тепла круглый год, действительно было б не плохо. Хотя имея ОПЫТ сыроедения, можно на "своем" и на нашей земле выжывать.
эт "сто пудов". умей только летом-осенью вырастить и на зиму запастись.

я скорее вот о чем

Quote (Linga)
хочется такую местность, чтобы было как можно больше дневного света (солнца). уж очень он на настроение влияет (у меня так).
 
kazyssssДата: Суббота, 31.01.2009, 14:31 | Сообщение # 21
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Linga, я никого не пугал. Я всегда высказываю своё мнение и если оно не совпадает с чьим то другим, ничего страшного. Я высказывал лично своё отношение по вопросу переезда на Украину, меня такая идея не прельщает пока. Хорошо, что тем кто уже живёт на Украине это нравится...
 
varvaraДата: Суббота, 31.01.2009, 17:40 | Сообщение # 22
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Linga)
а про южнее не думал. я вот о Николаевщине и Херсонщине размышляла. еще Винничина интересно (оттуда вкусные яблоки завозят). правда, не знаю, насколько там тепло ...
хочется, чтобы теплее климат был. чтобы уж действительно "круглогодичнее" свое кушать.

У нас, конечно, потеплее будет, чем в Киеве, но и влажно. Рядом река, море. -20 - максимум. Родственники из Казахстана говорят, что у нас и при -5 мороз хорошо чувствуется, при том, что у них до -40.
Пару лет назад я еще тоже этот мороз плохо переносила, а вот теперь мне все равно, как ни стараюсь одеться полегче. Одеваю некоторые вещи только потому, что люди на улице странно так смотреть начинают.

Персики, яблоки, виноград выращивают в садах за 20 км от моего дома. Если повезет, можно найти на рынке именно их подешевле. Можно свое выращивать на огороде или в теплице зимой.

Мне тут нравится. И в России тоже есть красивые места на Урале и на Алтае, немного там была.
Но я думаю, это не главное, гораздо важнее люди, окружение.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
DavidMGДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:07 | Сообщение # 23
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... у нас в Питере с солнцем дефицит...
Начал тоже задумываться о домике на природе =) где тихо и спокойно)
Причем это намного дешевле! чем дурацкие квартиры в городе!

ИМХО
Да вообще!
Политики %&^$*!
Терпеть не могу, када одни решают за других!


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
fruktoedДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:37 | Сообщение # 24
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
А по мне так Малайзия, лучшее место на земле, тем более там сейчас есть программа Малайзия Мой Второй Дом, я мечтаю туда уехать жить, свой дом, своя земля, свой фруктовый сад и лето круглый год, а ну еще и сказочная природа (и мало опасных тварей по сравнению с другими тропическими странами) и лазурное море с песчаными кокосовыми пляжами, эх но не все сразу конечно... Но буду стараться осуществить свою мечту!



Сообщение отредактировал fruktoed - Воскресенье, 15.02.2009, 11:38
 
IARДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:53 | Сообщение # 25
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
по мне так Малайзия, лучшее место на земле, тем более там сейчас есть программа Малайзия Мой Второй Дом, я мечтаю туда уехать жить, свой дом, своя земля, свой фруктовый сад и лето круглый год, а ну еще и сказочная природа

Quote
Ограничения:

* Нельзя работать в Малайзии.
* Нельзя вести политическую или миссионерскую деятельность.


Фиг с ней, с политикой.
Но что там делать без работы? Это не унас - не оформляясь, можно подхалтурить.
Перейти на натуральное хозяйство? Компьютер купи (чтобы общаться хотя бы), одежду, за свет, за воду заплати, ребёнка в школу собери - где деньги брать?


 
lyalyaДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:35 | Сообщение # 26
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
ага,+2миллиона с лишним отвалить , которые якобы через год-2 вернуться.где их взять то?
 
fruktoedДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:46 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lyalya)
ага,+2миллиона с лишним отвалить , которые якобы через год-2 вернуться.где их взять то?

Заработать. Я почему в этом Сингапуре торчу, потомучто тут город финансовых возможностей, город бизнеса, конечно сразу может все не получится, но если долго мучится и не здаваться то рано или поздно можно своей цили добиться.

Quote (IAR)
Но что там делать без работы? Это не унас - не оформляясь, можно подхалтурить.
Перейти на натуральное хозяйство? Компьютер купи (чтобы общаться хотя бы), одежду, за свет, за воду заплати, ребёнка в школу собери - где деньги брать?

Это программа расчитана на тех у кого уже есть деньги и кто просто хочет жить на них не работая, в твоем же случае если хочется просто пожить в стране где сыромоноедный рай (правильнее даже сказать фруктоедный), но денег нет, можно просто приехать (в Малайзии до 30 дней для российских граждан можно оставаться без визы) и попробывать поискать работу, остатся там, переоформить визу на рабочую или просто продлить свое пребывание в стране, было бы желание и упорство и уверен все получится.

Я например в Сингапур ехал на пустое место, да еще и жену с собой тащил, было страшновато конечно ехать в незнакомую страну да еще черт знает где на краю света, ну кто не рискует тот не выигрывает. И не капельки теперь об этом не жалею, здесь мне все нравится, для полного счастья не хватает жить в своем доме на своей земле, в Сингапуре это осуществить через чур дорого да и не хочется, а вот соседняя Малайзия самое оно...


 
IARДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:06 | Сообщение # 28
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
в твоем же случае если хочется просто пожить в стране где сыромоноедный рай (правильнее даже сказать фруктоедный), но денег нет, можно просто приехать (в Малайзии до 30 дней для российских граждан можно оставаться без визы) и попробывать поискать работу, остатся там, переоформить визу на рабочую или просто продлить свое пребывание в стране, было бы желание и упорство и уверен все получится.

Можно подробней?:
1. Аэропорт в Малайзии, куда прилетают самолёты из России, Украины.
2. Остаться в этом городе или куда-то ехать в другой?
3. Сколько стоит снять жильё на месяц в рекомендуемом городе (деревне).
4. Я плохо знаю английский, других языков не знаю - что из работы мне может перепасть и примерный заработок (интервал).
5. Сколько стоит аренда небольшого магазинчика (лавки) в месяц?
6. Я как нерезидент могу окрыть своё дело или нужен вид на жительство?
7. Трудно ли получить гражданство (справочно)?


 
fruktoedДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:30 | Сообщение # 29
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
Можно подробней?:
1. Аэропорт в Малайзии, куда прилетают самолёты из России, Украины.
2. Остаться в этом городе или куда-то ехать в другой?
3. Сколько стоит снять жильё на месяц в рекомендуемом городе (деревне).
4. Я плохо знаю английский, других языков не знаю - что из работы мне может перепасть и примерный заработок (интервал).
5. Сколько стоит аренда небольшого магазинчика (лавки) в месяц?
6. Я как нерезидент могу окрыть своё дело или нужен вид на жительство?
7. Трудно ли получить гражданство (справочно)?

1. аэропорт Себанг Куала-Лумпур
2. сложно сказать, но в Куала-Лумпуре возможностей найти работу куда больше, как ни как столица страны, но в маленьком городе или деревне воздух чище, природа и съем жилья дешевле
3. Точные цифры не знаю, спроси на этом форуме у русских кто уже живет там давно.
4. Придется подучить английский иначе с местным населением будешь изъеснятся на пальцах, в целом же достаточно знание одного английского, местами в Малайзии на нем говорят даже лучше чем в Сингапуре.
5. Тоже лучше спросить на форуме, что ссылку дал в п.3
6. Можешь, но нужна виза для этого специальная, но ее ты можешь оформить
7. Насчет гражданства незнаю, но ты точно можешь со временем получить вид на жителство.

Если будут еще вопросы лучше иди на форум и там спрашивай, а то я тока планирую там жить и сам еще много чего не знаю smile


 
MaxVelДата: Четверг, 12.03.2009, 01:49 | Сообщение # 30
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Для отбора потенциальных мест жительства необходимо ответить для себя на кучу вопросов. После того как сузиться круг требований можно орпеделить с десяток вариантов, брать ноги в руки и ехать в намеченые места, смотреть все в живую, общаться с людьми, разбираться с перспективами всех вариантов детально. Если выбор остановитьс на собственном доме в селе или пригороде, то стоит заострить внимание на пословице "вибирая дом, выбирайте соседей" =)
Как вариант можно зайти на ресурс "Анастасия - Звенящие кедры России", там есть раздел с координатами различных клубов и экопоселений по России и ближнему и дальнему зарубежъю, думаю эти места для поселений в основном не были отобраны абы как.
Кстаи и по духу там многие стремяться ко всему натуральному, так же и в питании. Мне лично интересно там на форуме читать как по сути городские жители столкнувшись с другим миром решают житейские вопросы.
По собственному скромнорму опыту знаю на сколько тяжело выбрать вариант той же дачи в селе. Поняв бесперспективность садовотоварищеских участков, совместно с родителями приняли решение больше в имеющийся ни сил ни времени не вкладывать и продать старые 7 соток . На карте очертили циркулем радиус 100 км, узнали преобладающую розу ветров, учли расположение близлежащих меткомбинатов и аглофабрик. Сузился сектор в сторону реки Орель, несколько месяцев обзвона по местным газетам, и почти год объезда интересных сел по выходгым. Самый действенный метод это разговор с местными жителями. Жизнь в деревне скучна и преезд городских с распросами везде встречается радушно. Все друг про друга знают и быстро вспоминают где есть пустующая хата и кто ее может продавать, расказывают и другую местную полезную информацию.
Цены как правило почти на порядок ниже газетных, да и процес выбора нагляднее и приятнее.
В итоге сейчас иногда привлекают знакомые, как гида для поиска участков, также вожу по грибным и рыбным местам. 2-3 дня в неделю в теплое время года облагораживаем гектар земли и доставшиеся постройки, и любуемся близлежащими лугами и лесами. Но вообще там скучать вообще некогда - весь избыток энергии можно трать на один сенокос =), а еще хочется стройку начать...
 
Форум » Природа и своя земля » Своя земля » Где поселиться?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: