Понедельник, 29.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Жизнь в семье (Как живётся, если муж (жена) - не сыроед)
Жизнь в семье
IARДата: Пятница, 23.01.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
К сожалению, ничего не могу написать по данному вопросу, но хотелось бы выслушать других, у кого муж (жена) именно ТАКИЕ родственники - не сыроед?
Как переносится варка и поедание бульонов, каш, жарка мяса, рыбы?
Да и другие интересные моменты? Просто я пока сейчас один и даже не представляю, как теперь жить с блюдоманкой. Сейчас непьющая - большая редкость, не говоря уже о сыроедении...


 
kazyssssДата: Пятница, 23.01.2009, 00:46 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не всё так плохо. Жена у меня частично разделяет мои взгляды, но на сыроедение перейти не спешит. Я ей иногда сам готовлю и ничего. Сидим кушаем она своё я своё(моё она впрочем тоже ест). Кстати когда дома много фруктов, то рацион не сыроеда всё равно потихоньку начинает смещаться.
Вот сегодня она готовила тефтели, запах до чего приятный по всей квартире витал...
 
LingaДата: Пятница, 23.01.2009, 16:53 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня с этим сложности. видимо, у меня еще много старых "зацепок" блюдоманских осталось. потому с трудом переношу вкусные (они для меня вкусные) запахи ...

хотя мне кажется, что мне не столько ЭТОГО кушать хочется (потому как мне действительно очень вкусна сыроедная еда), а просто становится обидно, что они ЭТО могут есть, а я не могу ... наверно, так ...

 
kazyssssДата: Суббота, 24.01.2009, 16:55 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
А жена немного расстроена тем что готовить не надо, совсем говорит форму потеряю. Для себя то лень... На самом деле это хорошо чем быстрее разучится, тем лучше smile
 
SionaДата: Суббота, 24.01.2009, 18:15 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня муж боооольшой любитель мяса ........был . Ни дня без мясного не мог , да и я тоже . Когда я мясо бросила - домашним все равно готовила , но вдруг засыроедила и готовить любимому и детям больше рука так и не поднялась......... Какими словами я обьясняла свое решение теперь и не вспомню , кажется что-то зачитывала . Тогда он стал готовить мясо дома сам , дважды в неделю , отбивал , жарил , мне же как отрезало - запах и жир на кухне просто не нравились , но смотреть было жалко как родные занимаются ерундой . Идет время , и сейчас дома никто уже не включает плиту . Вне дома едят каждый в меру своей способности противостоять соблазнам общества , что касается дома - 4 месяца как только чистое сыроедение . Вот , с подводной лодки никуда не денешься .

моносыроед с 18.08.08
 
TombRaiderДата: Пятница, 13.02.2009, 12:48 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ээм...я пока не замужем)
что до родных - мама в шоке, как можно "без супчика жить?!" wacko ...сначала пыталась меня переубедить (вообще я к ней редко заходила, ток в последнее время решила чуток у нее пожить - надоело в общаге), а потом успокоилась, теперь мой выбор уважает, даже говорит, что согласна с полезностью сыроедения, но сама пока не готова...

А в общаге все друзья в курсе...И в общем никто особо не отговаривает и руками не машет))) но присоединиться не спешит)))

Друг совершенно спокойно относится, даже подумывает сам тоже перейти...


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
fruktoedДата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:22 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу поделится своей семейной проблемой. Дело в том, что в самом начале нашей семейной жизни, еще до моего фруктоедения и моносыроедения, бывало трындел с ней о сыроедении и моносыроедении так как испытывал симпатию к такого рода питанию и знал об этом еще с 2004 года но все ни как не решался и не получалось у меня засыроедить и даже тогда когда мы уже приняли решение валить за бугор, то одна из причин и доводов в пользу Сингапура было что там уж точно будут все возможности для сыроедения там. И я помню хорошо как она разделяла мои взгляды на словах smile

Ну если честно в Сингапуре я понял что это были мои голимые отмазки и конечно по приезду в Сингапур никакого сыроедения не было больше года жизни там, пока как говорится петух не клюнул.

И вот когда я уже взялся всерьез не то что за моносыроедение, а за монофруктоедение, вот тогда она вдруг начала говорить мне про то что все это фигня собачья и что на фруктах ты долго не протянешь и что вообще Изюм посланник мирового правительства и таким как ты головушки задуревает! Потому что типа сейчас у этого правительства такие планы на нас сделать нас вегетарианцами, сыроедами веганами под предлогом того что это хорошо для здоровья а на самом деле это коварный план по нашему с вами уничтожению (по причине того что сейчас перенаселение земли) и кроме вреда мол такое питание ни к чему не приведет. На мои аргументы на то что мое здоровье значительно улучшилось за этот период, она отвечает что это мол моя сила внушения и мысли, что я внушил себе что это мне поможет и поэтому мне стало лучше, а на самом деле мол и на котлетах бы поправился, питание здесь ни причем. А ее знакомые подруги вообще рекомендовали ей сдать меня на принудительное психологическое обследование, мол фрукты одни жрет, явно с башкой не в порядке.

А я еще когда мне бывает плохо, она начинает причитать, что вот скоро коньки отбросишь на своих фруктах, на кого ж ты меня оставишь одну? Так нельзя, нужно кушать «нормально» (как все). И в такие вот моменты мне хочется просто лезть на стенку, малого того что меня колбасит и глючит от перехода, так под ухом зудит маловер с которым нет не сил не желания спорить.

Короче я поставил ей условие что если через год останусь жив она последует за мной, к фрукторианству я конечно ее не призываю, но минимум сыромоноедение план обязана выполнить, она в ответе отвечает что я до этого времени не дожеву и что она так питаться поэтому не будет, ну-ну посмотрим чья возьмет.

Вот такие вот у меня семейные дела, уж накипело, наболело, решил поделится с собратьями по корму.


 
IARДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:06 | Сообщение # 8
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fruktoed)
А я еще когда мне бывает плохо, она начинает причитать, что вот скоро коньки отбросишь на своих фруктах, на кого ж ты меня оставишь одну? Так нельзя, нужно кушать «нормально» (как все). И в такие вот моменты мне хочется просто лезть на стенку, малого того что меня колбасит и глючит от перехода, так под ухом зудит маловер с которым нет не сил не желания спорить.

Один в один как у меня, только вместо НЕЁ - мать. Правда, после Нового года, когда увидела, что я поправился на 7 кг (на фруктах и арахисе!!!), сама стала периодически покупать разные фрукты. Я теперь сам смотрю на это как бы со стороны - в этот переходный период человек выглядит не лучшим образом и естественная реакция ближнего - "помочь" ему не заниматься ерундой. Ведь фруктоедение - вещь не очевидная и примеров по жизни они, в отличие от нас, не знают, не слышали и не видели. Так что наберитесь терпения, когда результат будет "налицо", сама отстанет.
Колбасит и глючит - это результат недополучения токсинов и ядов, употребляемых в прошлом, и не больше, скоро пройдёт. Подтверждаю.


 
kazyssssДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:38 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
IAR,а не выложить бы новую фоту вместо той после 4-х месяцев сыромоно, а то люди пугаются biggrin ну или ещё одну, показать, что не всё так плохо...
Сорри за оффтоп
 
HawkДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Ха, а пусть и пугаются. А то как понаприходит тут новичков без году неделя, аля "У меня все так хорошо, сил столько, я стал СУПЕР МЕНОМ".... Пусть народ правду знает!!!
Ну, вообще было б интересно на новую фотку посмотреть. Увидить, что сыромоно с людьми делает smile

ПО теме. Со своими придерживаюсь политики постепенности и информационного воздействия. Правильно тут было подмечено, что люди сопротивляются, так как никогда ничего подобного не слышали и не видели. СТРАХ! Достаточно постепенно делится знаниями, предоставлять различную литературу, быть спокойным и терпеливым. Это надежный способ влияния других.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Воскресенье, 15.02.2009, 14:08
 
IARДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:41 | Сообщение # 11
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Достаточно постепенно делится знаниями, предоставлять различную литературу, быть спокойным и терпеливым. Это надежный способ влияния других.

Как и наименее действенный, впрочем.
Со своей мамой беседовал практически каждый день поначалу (вынужденно, это она была инициатор), она всё выслушивала, я ей и статьи из интернета, и статьи докторов о сыроедении, и фотографии, - она кивала, соглашалась, а на следующий день - "Ну, когда ты начнёшь нормальную пищу есть? Тебе поначалу надо лёгкий куриный бульончик на домашней курочке сваритть, а то желудок поотвык от пищи-то нормальной!" Меня же начинало колбасить не подеццки от этого слова - "нормальная еда", доходило до ответных грубостей. Нет, ребята, через это непонимание придётся пройти каждому. Ну, представьте, ваш ребёнок заявляет: "Я буду питаться только цветами (к примеру)". Даже будучи сыроедом, это будет трудно принять, и родительские упрёки и наставления уже с вашей стороны просто неизбежны.
Насчёт фотки - обязательно выложу (сам собирался)!


 
varvaraДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:44 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
(Не про мужа/жену)
Мои еще 3,5 года назад говорили, что с таким питанием я и пару месяцев не протяну, а оно с того времени стало только более "неполноценным" (2 раза был период, что выглядела, как скелет, - это еще до сыромоно. После перехода до такого страшного состояния не доходило, но все подобное проходят - да, новички и "желающие помочь" должны это знать).
Про улучшения говорят, что то был переходный возраст, а сейчас все само нормализовалось и еды это не касается. Мне смешно слышать такие объяснения, но эти никчемные принципы слишком глубоко сидят у них в сознании, я этому просто поражаюсь. В лучшем случае попытки что-либо объяснить дают эффект "Наша песня хороша, начинай сначала". Еще говорят, что все это скажется хотя бы на старости лет - конечно, еще как!

В общем, относительно здоровья еще терпимо. Но теперь у них другая тема более актуальна - что другие люди (например, они на месте других людей) не захотят иметь ничего общего с таким ненормальным человеком, как я. Вот, тут, в общем-то, сложнее ....
(Дальше не по теме: о своем образе жизни я не кричу на каждом углу, но если кто действительно интересуется, то рассказываю)


сыромоно c 4 февраля 2008
 
IARДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:04 | Сообщение # 13
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (varvara)
Но теперь у них другая тема более актуальна - что другие люди (например, они на месте других людей) не захотят иметь ничего общего с таким ненормальным человеком, как я. Вот, тут, в общем-то, сложнее ....

Про это я вообще молчу. "Ты себе никого не найдёшь, с тобой никто не будет жить, ты уже , наверное, и не мужик! и т.д." - вот здесь меня начинает уже цеплять и делается как-то не совсем уверенно, что ли. То, что с потенцией всё в порядке, я это вижу по утрам (прошу прощения за интимные подробности), хотя первые месяцы пугался не только её отсутствия, но и вообще какого либо желания. А вот то, что я теперь не представляю человека, с которым, возможно буду жить, это удручает. Даже, скорее, не воодушевляет. Как-то так.
Quote (varvara)
о своем образе жизни я не кричу на каждом углу, но если кто действительно интересуется, то рассказываю

Я перестал. Слушают и смотрят как на идиота - как это мужику не есть мясо, что зря есть яйца, потому что на их расщепление затрачивается энергии больше, чем высвобождается, что хлеб - это слизь и т.д. Я на полном серьёзе - смотрят как на идиота, а если учесть, что внешность изменилась не в лучшую сторону ( по их представлениям), то дальше можно не объяснять. Оказывается с щеками хомяка, с красной мордой и фиолетовым носом и демадекозом я им нравился намного больше. Точнее, сейчас я вообще никому не нравлюсь. Ну и пусть. Теперь меня это уже мало волнует.


 
kazyssssДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
На деле женщинам такой мужчина должен ещё больше нравится(я имею ввиду сыроед), ведь готовить для него не надо, куча времени высвобождается + бонус экономия электроэнергии и конечно муж моносыроед, никогда не скажет супруге, что невкусно приготовлено, ибо приготовлено самой природой.
Также немаловажно, что сыроеды не употребляют алкоголь, непьющего мужчину тоже проблема найти.
В общем мнимые минусы, легко перекрываются полновесными плюсами.
 
varvaraДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:47 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, а вот женщина... Готовит не то что плохо, а не готовит вообще, хотя бы для себя, и уж точно не любит это дело. А может, у нее дома вообще плиты нет, а тем более всяких приборов приготовления еды и др? Сплошная проблема. Не говоря уже о разных интересах и потребностях.

сыромоно c 4 февраля 2008
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Жизнь в семье (Как живётся, если муж (жена) - не сыроед)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: