Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Жизнь в семье (Как живётся, если муж (жена) - не сыроед)
Жизнь в семье
kazyssssДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:42 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
varvara, да здесь сложнее, общественность в большинстве своем имеет мнение. что женщина должна уметь готовить. Придется искать в спутники сыроеда или лепить его самой, личным примером возможно, но дело это будет скорее всего трудное, а подчас очень трудное, ну а с некоторыми невозможное, но зачем вам такие "невозможные" правда? biggrin
 
fruktoedДата: Понедельник, 16.02.2009, 04:49 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
То, что с потенцией всё в порядке, я это вижу по утрам (прошу прощения за интимные подробности)

Ага, похожая ситуация, например сегодня утром такой мощный стояк был когда проснулся.

Зато буквально пару месяцев назад, у меня был мощнейший сексуальный спад (никогда за всю жизнь такого небыло), моя жена тогда просто не давала мне проходу, а я так и мечтал придумать очередную отмазку что бы увельнуть от своей супружеской обязоности.... Часто даже дело кончалось истерикой с ее стороны, а для меня занятся сексом было как каторжный труд, честное слово.

Никогда б если честно в жизни не мог подумать что будет у меня в 28 лет период в жизни что так буду пасивен.

Зато сейчас дела идут на поправку (а прошло всего два месяца), но я теперь морально готов еще к одному спаду если он будет.


 
kazyssssДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:41 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
fruktoed, от себя добавлю, что на сыромоно, я в сексуальном плане стал спокойнее, что называется могу всегда, но легко сдерживаюсь. Раньше ненасытность какая-то была, ну не зря говорят, что мясо половую функцию подстёгивает, но теперь лучше однозначно. Не в том плане, что потенция лучше(куда у ж лучше), а в том что контроль появился.
Спадов же не было, желания может и меньше, но всегда могу biggrin
 
СыроежкинаДата: Среда, 11.03.2009, 14:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я вот читаю ваше пережитое и вижу, что когда я принимала Ислам, было то же самое. Поэтому пройдя через сопротивление одинаковомыслящего общества раз, второй раз уже это просто, даже вызывает улыбку и наслаждаюсь их ошеломлением. Они завидуют, это точно, так как сами неспособны изменить свою жизнь, мышление. У меня четверо маленьких детей, они с тех пор как в доме появились коробки с фруктами, даже есть не просят. Ходят, точат и радуются. Только при муже кормлю их как раньше, но в планах донести до мужа хотя бы простое сыроедение, пусть он сначала сравнивает свое самочувствие и выносливость с моей и тогда сам захочет. А то если действовать силовыми методами - будет только хуже.
 
СемьДата: Четверг, 30.04.2009, 22:46 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=blue]Однажды(до сыро моно), мама попыталась выдать суп приготовленный на мясном бульоне за постный….я улучив её в обмане….с криками Ты не уважаешь моё мнение…собрала вещи и неделю скиталась по друзьям…После этого, желание любым путём подсунуть мне мясо прошло….Сейчас перед родителями встала другая задача, накормить меня хоть чем то варены , жареным ну и т.д…..Получив сопротивление….даже обьявляли мне байкот…замкнули гараж..в подвале которого хранятся все овощи, орехи..и перевели на полное самообеспечение. Потом подостыли…видят вес резко снизился….но к блюдоманскому рациону не притрагиваюсь…сжалились..и начали втихаря друг от друга фрукты мне подкладывать……Ну с семьёй то ладно, привыкнут, как когда то к вегетарианству привыкли. А вот как быть с личной жизнью не знаю….Хотелось бы создать семью с единомышленником…ну да ладно..подобное притягивает подобное..поэтому посмотрим………
 
IARДата: Четверг, 30.04.2009, 23:41 | Сообщение # 21
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Да-а, как всё же меняется сознание... Прошло 3 месяца с открытия мной этой темы, и теперь я понимаю, что сейчас она (тема) меньше всего меня волнует. На свой недавний День рождения, который мне пришлось отмечать дважды - дома и на работе, я с удовольствием готовил сам, при этом не испытывая никаких отрицательных эмоций. Я только лишний раз убедился, какое КОЛОССАЛЬНОЕ количество пищи, а главное ВРЕМЕНИ ПЕРЕВОДИТСЯ на приготовление. Если раньше (вначале сыроедения) блюдоманство у меня вызывало просто отвращение, то сейчас я стал почему-то совершенно спокоен. Как в "Ну, погоди!", когда волк с зайцем сидят вместе, и волк предлагает зайцу папиросу, а тот ему - морковку. В обоих случаях я удовлетворился 1 кг яблок, а вот гости ели: жареную фасоль, жареные грибы, рапаны, кальмары, картофель фри, всё это я сделал на одном большом противне и залил яйцами, типа как яичница с грибами, не считая салатов и закусок. Не скрою, приготовление мне доставило удовольствие, но ещё большее, ни с чем не сравнимое удовольствие, мне доставила мысль, что от всего этого я СВОБОДЕН!!!
На поминальный день на кладбище родственники ели яйца, пирожки, бутерброды, пили водку. Я ничего не ел, сказал что раньше 12-00 не завтракаю. Так вот они через полчаса превратились просто в сомнамбул каких-то, я же, бодренький, отправился по своим делам.
Я к чему так это подробно расписал? Просто пройдёт время, и когда на вас перестанут давить и махнут рукой, "жизнь наладится": вы будете зайцем, который ест морковку, они - волком, который курит папиросы. Только и всего.
А насчёт второй половины - я, думаю, главное здесь чувства. И, если мне будет нужен какой-то человек, что ж, значит, придётся уважать "волчьи папиросы". Ведь готовлю же я для своего сына, который приезжает ко мне на выходные. И это - в порядке вещей, потому что ПОКА ОН ЕСТ ТАК.
Ведь смотрите, если вы не курите, вы ж не будете в качестве непременного условия к своему спутнику выдвигать некурение? Тут уж как повезёт. Вот и с едой , наверное, так же.
P.S. Ответ написан, в основном, самому себе.
А насчёт "подобное притягивает подобное", в жизни, как раз, всё наоборот. В этом и есть смысл - духовного развития человека. А если встречаются два одинаковых человека и сходятся, их духовный рост прекращается со всеми вытекающими... Это я в одной лекции какого-то попА услышал - и прозрел: оно ведь так и есть на самом деле.


 
LordDragonДата: Пятница, 01.05.2009, 02:42 | Сообщение # 22
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IAR)
Ведь смотрите, если вы не курите, вы ж не будете в качестве непременного условия к своему спутнику выдвигать некурение?

Вообще то буду. Для меня лично курящая девушка отвратительна... Пьющую могу терпеть, а от куряг воняет сильно.


Сыромоно с января 2009
 
СемьДата: Пятница, 01.05.2009, 10:55 | Сообщение # 23
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR…поразмышляла, и поняла что вы правы.. насчёт "подобное притягивает подобное", ведь только испытывая какой либо дискомфорт, душевные терзания или боль физическую, начинаешь действовать, думать и шевелиться…. Но всё же….не вижу рядом с собой моно мясоеда)))) Да простят меня господа пищевые наркоманы, никак не хочу их оскорбить, но после каких то 40 дней сыроедства, начала чувствовать дурной запах от блюдоманов, да ещё если это коктель из одеколона + запах табака + запах алкоголя……И как бы я не старалась, а уважать «волчьи папиросы»……вряд ли получится…..Хотя как в народе говорят…..Любовь зла, полюбишь и………..!!!!! Да кстати, конечно не в тему, но пару дней назад, перестала пользоваться парфюмами…..почему то их аромат стал химическим и не выносимым…..
 
HawkДата: Пятница, 01.05.2009, 12:58 | Сообщение # 24
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Если человек курит - он как минимум не уважает себя \свое здоровье. Мне с таким не интересно. А еще если учесть что от него воняет как от копченого дерьма - то даже противно.
А подобное действительно притягивает подобное. Но в семье главное любовь и понимание.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
varvaraДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:39 | Сообщение # 25
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня бы не получилось близких отношений с безнадежным блюдоманом не столько даже из-за самой еды, сколько оттого, что у нас с такими людьми разные взгляды на жизнь. Может, у кого-то по-другому, но у меня после перехода взгляды в корне не менялись. Как бы все прояснилось, что-то немного изменилось и просто стало более уверенным. То есть, фундамент закладывается еще в детстве.

"Подобное притягивает подобное"
Тут все сложно очень. Зачастую как раз наоборот, причем и относительно 2-го, и 3-го слов. Не прямые противоположности, но в каком-то диапазоне - да.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
MaxVelДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:08 | Сообщение # 26
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Жизнь многообразна, в каких-то вариантах срабатывает принцип «подобное притягивает подобное», в других срабатывает «противоположности притягиваются друг к другу». Еще важно определиться в каком плане все эти принципы рассматривать, ведь нельзя делить мир на «блюдоманов» и «сыроедов», это примитивно. Смотреть надо на характеры людей (сангвиники , холерики, меланхолики и т.д.), на прогрессивность мышления, разносторонность взглядов, и степень готовности вносить в свою жизнь изменения, да в конце концов если человек самый, что ни есть консервативный существует огромное число жизненных обстоятельств способных заставить человека измениться. Не всем повезло быть сыроедами с рождения. Все присутствующие на форуме разными дорогами пришли к сыроедению, и почему не сработал принцип притяжения подобного, почему все не остались в «блюдоманской» среде =)?
Поддерживаю IAR в том , что главное чтоб человек был хороший и интересный, а остальное вторично. Возможно то что многие имеют категоричное мнение о совместной жизни с человеком с другим рационом питания говорит о том, что в данный жизненный момент вы находитесь в состоянии конфронтации с окружающим миром. Возможно в данный момент вам по другому размышлять не возможно. Но вы должны понимать и думаю при необходимом случае обязательно поймете, что деля всех на плохих и хороших, на черное и белое вы обедняете свой мир. А вдруг этот «мясоед» Ваша судьба?, а вдруг с этим «блюдоманом» вам завтра идти в «разведку»? =) Да и какое отношение у обычного человека вызовет «воинствующий» сыроед, не думаю что вы конструктивно сможете общаться. В общем агрессия порождает и подпитывает встречную агрессию. Все что ни создано в природе имеет какой-то свой смысл и потенциал.
Кратко о своей окружающей обстановке.
На работе некоторые с сожалением ждут пока я «раскодируюсь» и интересуются этим еженедельно. В общей массе интерес и частые расспросы о результатах и деталях. У знакомых в основном интерес и расспросы, у пары знакомых врачей однозначная отрицательная реакция на «малобелковую диету» и нехватку «необходимых элементов» в рационе.
Родители: мама все время пробует разнообразить наш рацион и интересуется когда мы начнем есть мясо =), но думаю она однозначно оценила сокращение времени провождения на кухне. Отец давно практикует и голодовки и различные методики (йога, методика Иванова), он просто интересуется деталями и результатами.
В семье у нас полный набор: жена давно собиралась стать вегатарианкой и мой переход на сыроедение сподвиг ее на это окончательно =), после нескольких совместных обсуждений она также исключила из рациона мучное и конфетное, шоколадное. Сыну 3,5 года, ест что хочет, просит мясо - даем мясо, просит нут и чечевицу - даем их, полный доступ к фруктам и зелени, единственное ограничение наверно это отсутствие конфет, пирожных, тортов. Пусть растет и сам решает/выбирает.
Еще дома есть 90% по своей природе «мясоеды» - кот и две красноухие черепахи, в 2х аквариумах для рыб все с рационом сложнее. =)
В моем окружении нет конфронтаций, ни кому ни чего не доказываю. Доказать, что либо можно только на собственном примере и наглядным результатом.


Сообщение отредактировал MaxVel - Понедельник, 04.05.2009, 00:10
 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:21 | Сообщение # 27
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя семья уже смерилась. Хотя мама, спрашивая "Ну, что тебе сказали по поводу твоего сыроедения?" еще на что-то расчитывает.
На днях был в гостях у бабушки моего друга. Она после тщетных попыток накормить меня салом с борщиком и напоить наливкой, записала меня в сатанисты. И начала компанию по уничтожению неверных. Это был цирк! Сначала она уговаривала, потом угрожала меня убить, а под конец выгнала из дому, запретив другу со мной общаться, мол плохое влияние. Мы в этот же день собрались и уехали.
Но зато, как красиво у них в Краснограде! А какая чистота и позитив в Харькове!


Старт - 20.01.2009
 
varvaraДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:49 | Сообщение # 28
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Если про категоричное мнение и конфронтацию с окружающим миром было в мой адрес, то вы ошибаетесь. Совсем не то хотела сказать, и вообще это не обо мне. Конфронтация с окружающими случается или в начале сыроедения, если у человека еще в своей голове не уложилось все, или потом в ооочень редких случаях, но это уже не в человеке дело. Говорилось именно про безнадежных блюдоманов, ибо так кратко и понятно. И не про разделение на черное и белое.

сыромоно c 4 февраля 2008
 
MaxVelДата: Вторник, 05.05.2009, 10:39 | Сообщение # 29
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
varvara, я по общей атмосфере топика воспринимал фразы "мясоеды", "блюдоманы", "безнадежные блюдоманы" и т.д., именно как разделение людей на сыроедов и нет. Честно меня это коробит, ведь это ваши близкие и окружающие люди. Если заострять на этом внимание, то это будет преследовать вас постоянно. Больше любви и терпимости, или просто не обращать на все это внимания и люди к вам и возможно к сыроедению потянутся. А "безнадежных" в этом деле нет, даже самые твердолобые и невежественные в ситуации "Жить захочешь и не так раскорячишься" =) могут поменяться.
Вспоминаю себя и свой образ жизни даже год назад, думаю меня вы могли бы однозначно принять за "безнадежного" =)
 
varvaraДата: Среда, 06.05.2009, 00:40 | Сообщение # 30
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в том, что эта тема как раз об отношениях между "сыроедами и нет" и удобнее употреблять краткие и понятные всем в данном контексте выражения, называя вещи своими именами.
Впрочем, это уже пустая болтовня. И про то, кого мне принимать за "безнадежного", лучше тоже промолчу.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Досуг сыроеда » Жизнь в семье (Как живётся, если муж (жена) - не сыроед)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: