Пятница, 26.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Проростание и замачивание семян и орехов » ОПЫТ замачивания семян\орехов (СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ СЫРОЕДАМ?)
ОПЫТ замачивания семян\орехов
HawkДата: Суббота, 09.05.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Я снимаю только тогда, когда не долго замачиваю. Если замачить на часов 36 то кожура абослютно теряет горчинку и на сладковатый вкус не влияет wink

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SokratДата: Суббота, 09.05.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Для сладости достаточно 20 часов. Без шкурки орех нежнее и легче жуется.

Старт - 20.01.2009
 
vitekДата: Суббота, 09.05.2009, 21:42 | Сообщение # 18
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)

Quote (Hawk)
из-зи того что я стал подЪедать не размоченные семечки

Ну кто сказал, что семечки, арахис, орехи надо размачивать? Бери живое, как создал Бог


Quote (IAR)
Ну кто сказал, что семечки, арахис, орехи надо размачивать? Бери живое, как создал Бог и ешь - это красной нитью у Изюма,
 
vitekДата: Суббота, 09.05.2009, 21:42 | Сообщение # 19
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В орехах и семечках присутствуют т.н. ингибиторы(препятствующие), которые не позволяют им быть легко абсорбируемыми организмом, при замачивании - они исчезают и дают нам всю жизненную силу свою.
 
leninДата: Суббота, 09.05.2009, 21:42 | Сообщение # 20
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
vitek, вы видели эти ингибиторы? какие они на вкус и запах? это все лажа.
очевидность состоит в том, что если очень тщательно пережевывать орехи - как и следует - они вполне успевают размокнуть во рту (и блин эти ингибироты исчезают). иногда даже более крупные кусочки успевают размокнуть во рту до хрустящего состяния, что и говорить, если пережевывать максимально.

Если не верите своим ощещениям во рту, то вот авторитеное мнение Изюма:

Quote

К примеру вы сами можете проделать эксперимент взять живой арахис отделить обязательно его от шелухи (для чистоты эксперимента) смолоть его на кофемолке ,но не долго ,а то арахис начнет действительно погибать и на винте начнет налипать его масло. И полученный «порошок» развести в воде и пробуя его буквально через каждые минут 5 вы убедитесь как он будет становиться все слаще и слаще и вообще изменяя вкус .Это изменение и говорит о работе энзимов .Ведь при контакте с водой в размолотом состоянии все это происходит намного быстрей из за того что вода тут же доходит до каждой еще живой клетки .


 
veselovskyДата: Суббота, 09.05.2009, 21:42 | Сообщение # 21
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что речь идет об усвояемости. Т. е. замоченные орехи более усвояемы не потому, что в них стало больше жидкости (как заметил lenin, при тщательном пережёвывании орехи вполне насыщаются влагой), а потому, что в них начинаются всякие процессы и реакции на которые нужно время, способствующие дальнейшей более лучшей усвояемости. А для многих таких процессов требуется время.
 
veselovskyДата: Суббота, 09.05.2009, 21:43 | Сообщение # 22
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя я сам люблю арахис не замоченным
 
vitekДата: Суббота, 09.05.2009, 21:43 | Сообщение # 23
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, мнение Изюма -- самый важный довод. Поэтому нет смысла что;то доказывать.
Если есть желание и ,если владеете английским, рекомендую почитать непереведенных зубров Натуропатии на www.soilandhealth.org, единственное, что я нашел бесплатно на английском по этому поводу, или сокращенный вариант на healthylivingonmonorawdiet.blogs.com.
Замачивая, мы как бы включаем кнопку "Жить!" biggrin
 
leninДата: Суббота, 09.05.2009, 21:43 | Сообщение # 24
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Как достали певцы про агрессию! Где там агрессия? Ее нет! (А неприятие идиотизма не есть агрессией)
Но перед ссылкой на Изюма я четко сказал, что нужно слушать свой огранизм и видеть элементарные вещи. Энзимы включаются уже во рту! Не просто орех наполняется влагой, а он оживает при тщательном пережевывании. Что здесь сложного для понимания? А вы тут ссылки даете какие-то (если что по теме - скопируйте сюда нужный абзац, а не давайте ссылку на кучу кала, мол, ковыряйтесь сами. А для тех, кто не знает английского, переведите). Кстати, одна из них не работает.


 
veselovskyДата: Пятница, 26.06.2009, 14:50 | Сообщение # 25
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
lenin, да вроде всё по теме. Вам просто пытаются сказать, что так наверняка будет, а с вашими пристрастиями оставайтесь как хотите. А ссылки это будут или скопированный фрагмент не столь важно, а не знание английского - это уж наши проблемы.
Пожалуй соглашусь с vitek,
счастья и радости.
 
vitekДата: Пятница, 26.06.2009, 17:44 | Сообщение # 26
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
healthylivingonmonorawdiet.blogspot.com.
Sorry for a mistake!
REJOICE!
Как-то непонятно работает форум..
ВСЕГО САМОГО НАИЛУТШЕГО,ДРУЗЬЯ!!
УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ в самосовершенствовании!!

Уавжаемый! Нечего мне тут указывать кто кем себя считает, важным или ненужным. Есть правила: что б люди знали с кем имеют дело - ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ СЫРОМОНОЕДА! Я вам 2 раза напомнил про это! Так же пишем про свой опыт, либо описываем своими словами, а вы ПОСЫЛАЕТЕ нас фиг знает куда и кто знает на каком языке читать. Если все же решите общаться учитывая правила - милости просим, а пока вы будете заблокированы.
ПС - УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ в самосовершенствовании!!


Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 26.06.2009, 19:05
 
leninДата: Пятница, 26.06.2009, 19:07 | Сообщение # 27
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эти пожелания счастья и радости - явный признак вурдалачества, как когда-то справедливо заметил Великий Агрессор Сыромоно.

 
Rusl01Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:37 | Сообщение # 28
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не вышло замочить фундук.
12-15ч замочил в воде (в скорлупе).
Потом на влажную марлю и сверху. Через сутки влага испарилась.
Смачивал.
Через 3-4 дня появилась плесень. Через неделю выкинул. Ни один не пророс.
Где-то я пропёрся. Кто скажет где?


 
HawkДата: Пятница, 17.07.2009, 22:05 | Сообщение # 29
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему ты в скорлупе заммачивал???
Вообще должно очень много условий совпасть для проростания в природе в скорлупе.
Проще его без скорлупы замочить в воде на пол дня а потом в марлю. ТАк больше шансов что проростет.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
CatManДата: Суббота, 18.07.2009, 05:37 | Сообщение # 30
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
У фундука тоже кожура толстая.
Quote
Спешу поделится новостью.Я здесь писал ,что даже через неделю миндаль у меня не пророс .Вобщем я еще через неделю убрал салфетку (так как она сама пахнуть начала , а миндалю хоть бы что)залил на дно кружки немного воды (что б на половину орехи были в воде)и забыл про них и вот только что глянул в кружку и удивился один из пяти орехов всетаки пророс! и это после трех недель,но и остальные даже нисколько не завонялись.

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=147.msg4790#msg4790



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Проростание и замачивание семян и орехов » ОПЫТ замачивания семян\орехов (СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ СЫРОЕДАМ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: