Понедельник, 29.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
Фруктоедение
varvaraДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня они все шарлатаны. Или по крайней мере чего-то не договаривают. По понятию большинства, и я ничего не ем.
А вообще в таком случае почти обо всем может сказать внешний вид человека. Помню, лет 10 назад видела по телевизору программу про этих солнцеедов, тетеньку показали так далеко, скажем, не атлетического сложения - что ж они, не могли нормального-то найти?
Ну и пока человек к фотосинтезу не приспособился(и, судя по всему, этого и не произойдет wink ), такие теории - просто абсурд. Почему б тогда коров, например, на солнцеедение не перевести?

fruktoed, без обид. На счет фруктоедения я свою точку зрения уже давно высказала и возвращаться не хочется, но по такой логике можно тему "яблокоедение" или "капустоедение" создать и писать там, как такой вид питания самодостаточен, как мне на нем хорошо живется без другой пищи и от нее надо отказаться. Шучу, шучу.
Я ведь ничего против не имею, но самое страшное - это то, что потом у новичков, когда они и так ничем не могут наесться, то не вкусно, от чего-то аллергия, получается вот такая путаница в голове

Quote
хм... я вот думаю вообще отказаться от орехов и арахиса... не знаю,что будет с белками
что, оказывается, тут не так все просто: то нежелательно, се вообще не нужно и т.д. Не буду повторяться.


сыромоно c 4 февраля 2008

Сообщение отредактировал varvara - Понедельник, 09.03.2009, 22:27
 
lyalyaДата: Вторник, 10.03.2009, 04:06 | Сообщение # 32
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Варвара,пусть человек себя самоубеждает,ведь на самом-то деле и создал эту ветку для этого.
Я 2 года с лишним ни орехов,ни злаков не хотела.Мне от них так плохо было,что аж всю крутило.А в один из дней так захотелось семечек-орешков,потом злаков,бобовых.Теперь не оторвешь,в любых количествах без проблем=)
просто его организм ослаблен на столько,что силы на самолатанье и зарост болячек нужны,а проще всего их из фруктов добыть,как и дети начинают прикорм с фруктов и по нарастающей.
Вот пройдет годик-другой и переименуется наш герой в злакоеда или орехоеда=)так и представился Арсенька под пальмой мирно сопящий,а живот то торчит наружу и шелуха-скорлупки всякие-это наш орехоедик объелся=)
 
fruktoedДата: Вторник, 10.03.2009, 04:37 | Сообщение # 33
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
varvara, я не писал что от какой-то пищи надо отказываться, я писал что очень кайфово когда питаешься одними только фруктами, у меня это на уровне ощущений и какого-то интуитивного понимания.

А у новичков как раз таки от фруктов и будет меньше всего проблем, за примером далеко ходить не надо, ведь меня когда меня мучили приступы во время болезни, то как раз таки орехи и доставляли мне проблемы (ведь флора то нужна посильнее), а вот с фруктами было все гораздо лучше, хотя тоже без проблем не обошлось. А если фрукты изначально идут хорошо спрашивается зачем есть что то еще, если не хочется?

varvara по твоему я должен насильно в себя орехи и зерна запихивать и картошку с морковкой тоже через силу пихать, ведь какая разница что есть, буду издеваться и мучить себя, главное что б живое!


 
varvaraДата: Вторник, 10.03.2009, 20:33 | Сообщение # 34
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще раз повторю, что я ни с кем тут не спорю и не призываю ничего насильно с собой делать и уж тем более не высказываюсь против фруктов. Пусть человек сам себя убеждает, все равно на здоровье smile
Наверно, мои слова истолковываются немного в другом направлении. Все, молчу.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
kiwiДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:34 | Сообщение # 35
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот понимаю Фруктоеда, когда вокруг горы ТАКИХ фруктов и ТАКОЕ их разнообразие, то никаких картошек и орехов не захочется. Да и климат жаркий сочного охота wink Я вот манго знаете как люблю, даже такими недоспевшими, какие у нас продают, представляю какие они настоящие на вкус! Хотя не исключаю, что кто-то и без орехов жить не может, мы ведь не машины - у каждого свои предпочтения.
Эх завидую я вам, по хорошему, Фруктоед cool


2,2 года сыромоно. ICQ 439606077 (с удовольствием пообщаюсь на тему сыроедения и эмиграции).
 
JoyKaaДата: Среда, 01.07.2009, 09:21 | Сообщение # 36
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу упоения фруктоеда дынями и бананами: я почувствовала, что ему не просто нравятся фрукты, а имеется какая-то зависимость его от вкусовых ощущений при поедании фруктов. как известно традиционное питание - блюдомания - это зависимость от пищи, т.е. переходя на моносыроедение мы пытаемся освободиться от зависимости, поэтому новичкам действительно комфортнее есть вкусные сладкие сочные фрукты, но если всё же вспомнить Изюма, то он говорит, что для настоящего моносыроеда не имеет значение что есть, главное не смешивать и чтоб живое - именно при таком отношении к пище мы становимся свободными от еды, а не просто потакаем своему аппетиту и тешим себя мыслью, что заботимся о своем здоровье и никого (ничего) не убиваем. это я всё к тому написала, что нужно продолжать над собой работать, не успокаиваясь достигнутым.

 
HawkДата: Четверг, 02.07.2009, 12:27 | Сообщение # 37
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
О, вы про зависимость начали говорить ))) Я теперь просто растительным наркоманом стал! Обожаю сладкую, именно сладкую морковку, ароматные яблоки, арбузы, грецкие орехи, бананы, мандарины.
Что же касается исключительно фруктов - то это классная вещь, особенно их разнообразие, которого при желании не найти в наших широтах. Я придерживаюсь позиции ЕЩЬ ЖИВОЕ, НЕ СМЕШИВАЯ, КАК БОГ ДАЕТ - поэтому для меня и орехи хороши и фрукты. Орехи, конечно, потяжелее чем форукты, но и среди фруктов есть тяжелая еда (бананы, авокадо и еще другие) и это для меня не значит, что тяжелого есть не нужно. Ем исключительно по ощущениям. Если плохо от продукта - будь то орехи или помидор - не ем. Если же хочется именно помидоров - ем, так же и с орехами. Думаю все что растет и не отравно - предназначено быть съеденным smile
Природа - главный учитель.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GracilisДата: Вторник, 20.10.2009, 21:09 | Сообщение # 38
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Я питаюсь преимущественно фруктами. Но в климате, в котором я живу, круглый год фрукты не висят на деревьях, так что в холодный период приходится их покупать. Но когда холодно, хочется более плотной еды - орехов, семечек.
Чтобы быть 100%-ным фрукторианцем, нужно жить в тропиках.


Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
AtorisДата: Пятница, 22.02.2013, 10:53 | Сообщение # 39
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит так-же забывать о пользе манго. Мне очень понравилось качество продуктов в магазине ( http://www.7dfoods.ru ), но поскольку там осуществляется оптовая продажа, то мы довольно часто организовываем туда совместные покупки.
 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Фруктоедение (или что такое фрукториансвто)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: