Пятница, 19.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Кризов может и не быть? (тут можно рассказать про свои кризы)
Кризов может и не быть?
anton7ioniДата: Среда, 15.07.2009, 18:24 | Сообщение # 16
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
После полугода появились судороги (спазмы?) на ногах 2 дня, потом пару-тройку раз на руках пальцы сводило. И больно и смешно. Криз?
 
SaniasinДата: Среда, 15.07.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет бонус сыромоноедения)

Ps - если серьезно, то скорее всего криз, у меня что-то похожее было, но очень быстро проходило.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
КассийДата: Четверг, 19.11.2009, 16:23 | Сообщение # 18
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кризов не было, сыромоноежу с октября 2009, после перехода, сразу почувствовал бонусы ввиде: энергии, гигиенических удобств и устойчивости к перепадам температур.
Хотя только вот прочёл интересную ветку на http://forum.syromonoed.com/index.p....402#new и думаю ещё не всё потеряно с кризами))).


Сообщение отредактировал Кассий - Четверг, 19.11.2009, 17:34
 
monoedДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:17 | Сообщение # 19
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера ложусь я спатеньки и вдруг меня накрывает...температура "неплохая" под 38 наверно, не измерял, но чувствовал, что высокая; свело скулу с левой стороны, движение вправо были болезненны; при резких вдохах была боль в районе сердца и почки, и тоже с левой стороны, лежать я мог только на правой стороне; с левой стороны в районе соединения с тазом со стороны паха появилась острая боль в ноге при движении. Как будто кто-то кнопочку "будет хреновенько" нажал. Вобщем уснул я еле как, а в голову что только не лезло.
Сейчас на утро боль в ноге усилилась, это как будто растяжение или после тренировок, но не мышечная боль, а костная скорее всего, резкие движения противопоказаны. Температура спала, скула побаливает немного...Жить можно)))
 
monoedДата: Вторник, 24.11.2009, 08:02 | Сообщение # 20
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и ожидалось все прошло, за исключением температуры. Вчера в течении дня она прыгала, макс 37. Опять стал немного покашливать. Наверно это криз так называемый)))
 
GDRДата: Вторник, 08.12.2009, 14:11 | Сообщение # 21
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня как-то от миндаля (размоченный 2 часа) мощнейший криз случился. Поел я его с утра, а к вечеру такая температура поднялась( 39.9). Так я всю ночь не мог уснуть. Как будто мне кто-то изнутри все кости скручивал. Я думал помираю нахрен. В 6 утра почки болели так, что я уже был сломлен духом. Потом чудом заснул. Проснулся в испарине, состояние улучшилось. В течение дня восстановился. Что-то в теле явно очистилось-починилось. Бегать стало легче. Все к лучшему

888
 
SionaДата: Вторник, 29.12.2009, 20:59 | Сообщение # 22
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Стаж у меня небольшой , год и 4 мес , но есть кой какие наблюдения . Во первых криз в сыроедном смысле отличается от болезни - голова ясная .Болея же обычно чувствовала разбитость , усталость , жалела себя . На сыромоно просто набираюсь терпения и использую это время с пользой для жизни . Второе - про причины кризов . На первом месте большое кол-во еды , для меня раньше 4 кг , сейчас и 3 не съем , при том что последнюю неделю оптимально 1,5 . Другая причина - если ослабляется активная жизненная позиция . Достаточно расслабиться , позволить себя пожалеть , и можно уходить в отпуск . Но главное - не поверите , это когда мне выгоднее быть слабой и ранимой , бывает и такое . smile

моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Среда, 30.12.2009, 07:41 | Сообщение # 23
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, Сиона.
Сейчас на воде 10 день, много не напишу. Однако многое, что сейчас осознал оччень схоже с твоим последним постом.
Переедание!!!!, негативный настрой (психология жизни, вера в плохое), слабая двигательная активность, так же - экология (чистота пространства вокруг и того что употребляется внутрь).
Эти 4 и есть основными для здовровой, в полном смысле этого слова, жизни.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
БананычДата: Суббота, 23.01.2010, 10:03 | Сообщение # 24
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже несколько дней постоянный звон в голове, уже не знаю куда деваться от него. Есть стал меньше раза в два. Слабости нет. Сегодня еще горло приболело. Что бы это могло быть?
 
БананычДата: Среда, 27.01.2010, 14:22 | Сообщение # 25
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Нифига не проходит. После каждой еды начинает звенеть с новой силой. У кого-нить было такое?
 
БананычДата: Четверг, 28.01.2010, 20:52 | Сообщение # 26
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть кто живой? happy
Сдается мне, шо это не криз. wacko
 
HawkДата: Пятница, 29.01.2010, 02:30 | Сообщение # 27
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Слабовато ты описал. Да и твоих соображений что то не видно...
Ну и че тебе тут ответить?
Наверно надо включать телепатические способности и нашаманить для тебя диагноз tongue


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Пятница, 29.01.2010, 07:47 | Сообщение # 28
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты Бананыч себя не жалей и нас не кошмарь . Всё у тебя по плану - сначала были бонусы , а теперь началась работа . Редко кто из нас проходит это безболезненно . Кто пол года чешется , у кого поджелудочная болит , я вот месяцами насморком страдала , и кашляла от него так загнувшись что муж думал - всё , подохну , и скорая помочь не успеет . и так 10 раз за ночь всех на уши поднимала . Это было уже после года , сентябрь и октябрь . А обидно как ! Я так стараюсь , никаких срывов ни разу , всё изучила что диссертацию написать могу . Но криз того стоит , как бы он не проявлялся и как бы долго не тянулся . Это лучшее доказательство того что процесс идёт , у организма наконец появились силы вывести хлам и сделать ремонт . В твоём случае сначала в мозгах . Видно есть причина начать именно оттуда smile

моносыроед с 18.08.08
 
БананычДата: Пятница, 29.01.2010, 10:49 | Сообщение # 29
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня соображения такие - либо чего-то не хватает, в чем я сомневаюсь, либо с чем-то перебор. Может дело в том, что овощи и проростки перестал есть, которые более подходят для нашей зоны. Ем тока яблоки, бананы, апельсины, фундук, арахис. Сила прет, как и предполагал, подбирал рацион по блюдоманским нормам по питательным веществам и по своим предпочтениям конечно же, дороговато выходит, но ничего ). Может потому что после еды воду пью. Сначала не пил, а потом перестал мучить себя, т.к. всегда хочется запить хоть парой глотков, так и наедаешься лучше и во рту чисто. Еще с блюдомании привычка - пока не попью, не наемся. Питье означает у меня окончание приема пищи и сразу сыт вроде ). Я понимаю, что надо пробовать так и так, но хочется быстрее понять как надо, и так сомнения всякие появляются. Хочу понять, можно ли водой запивать и по поводу овощей и зерен, мне кажется это не для человека все же ) Человеки миллион лет назад не жили в холодной части Земли и питались скорее всего тока фруктами и орехами, а может и только фруктами, а уже потом когда открыли другие части Земли или когда фруктов неурожай был начали пробовать овощи и зерна лишь для выживания, как в годы войны одну лебеду ели, так и тогда ) Может так и блюдомания появилась, невкусно ж и не сытно, надо смешать, сварить, зверюшку убить, еще как-нить пошаманить). Где-то тут таблицу видел по кислотности продуктов - фрукты и орехи нейтральны для нас, а овощи и проростки с минусовыми показтелями кислотности, зачем это нам нужно? организму скорее всего придется приводить кислотность в норму своими усилиями )
А на счет бонусов и работы - это вряд ли, рано еще, т.к. на новогодние я срывался на пару недель, так что теперь как бы все заново должно быть. sad Скажите - с этого и надо было начинать, но тогда все на это и свалили бы, а я хотел и других версий услышать ) Поэтому я и не жду еще кризов, а тока бонусов. )

Поголодаю сегодня денек, посмотрю - будет звенеть или нет. Если да, то будем считать за криз, нет - значит что-то с едой и надо переходить с экзотики на продукты из своей зоны - яблоки, капусту, тыкву, семечки, горох )) хоть и не очень хочется.

 
HawkДата: Пятница, 29.01.2010, 14:16 | Сообщение # 30
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Бананыч, такое ощущение, что вы забываете, что наш организм - саморегулирующая и приспосабливающаяся система. Это основа всех основ.
Ну только подумайте, ведь он (организм) сумел даже к неестественой еде, вареной, приспособиться, разве не впечатляет? А вы залейте в 600 мерс какой нить бензин для запорожца? ПС - я не пробовал, но че то мне кажется, далеко не уедете.
Так вот, на неестественной еде наш организм тоже далегко "не уезжает", живут люди то недолго 50-80 лет. Но тем немение, организм выкручивается и научается даже из этого говна для себя полезное извлекать, хоть и с последствиями (недуги).
И вот, вы, перейдя на естественное питание, под которое заточен организм ХОМО САПИЕНСА, хотите что б "все и сразу"!!! У нас же саморегулирующаяся система, а не выключатель для лампочки. Ну не буде все моментально.
Даже возьмите компьютер. Если в нем появился вирус, то сколько времени уходит, прежде чем антивирус удалит вирус, и потом пользователь восстановит корректную работу компютера (все чей копм страдал от серьезных вирусво поймут о чем я). Так же и с человеком. Ну индефицировали вы ОШИБКУ - неправильное питание, ну изменили свой рацион... А что дальше? Дальше нашему организму нужно весь свой процесс, ставший уже привычным, перестроить на новое питание (хоть и естественное). И не удивительно, что в процессе перестройки может быть дискомфорт, нехватка каких либо элементов (временно). Это все потому, что жизнь то мы не прекращаем. Процессы идут, а старые системы не действуют, новые только тестируются. В голову пришел еще пример - с заводом, на котором меняют процесс производства и\или заменяют старое оборудование на новое. Вот только завод можно приостановить, а процессы в человеке - НЕТ.
Надеюсь, я немного прояснил всю сложность вопроса.
Одно могу добавить - самое худшее при всех этих перестройках - КОСТЫЛИ. Когда голова начинает делать ложные выводы и вмешиваться в процесс перестройки. Пример: на улице стало холодно, начала трескаться кожа губ. Многие панически начинают мазать их всякими мазями. А ведь организму всего то нужно было - приобрести иммунитет. Так вот, если начать мазать, организм теряется, сбивается с толку и не включает компенсаторные системы (прийдетсся мазать долго). А если немного потерпеть - он определяет проблемму и своими силами устраняет ее. Ткаой принцип действуте и в питании.
Кстати, по овощам, у меня совершенно другая информация про их влияние на окисление. Предположу что и замоченные семена тоже имеют несколько другую картину в окислении, чем сухие.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Кризов может и не быть? (тут можно рассказать про свои кризы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: