Пятница, 26.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Как удержаться от срыва
Как удержаться от срыва
kazyssssДата: Среда, 28.01.2009, 01:53 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата из одной книги (не про ЗОЖ): "Вернемся к личной силе, к энергетике. Человечество давно нашло ответы, как повышать личную силу. Йоги разработали подробнейшую систему, как остановить блуждание разума. Те же йоги и многие другие, а за ними Поль Брег в Америке, Геннадий Малахов у нас, разработали подробнейшую систему оздоровления организма и вывода его на поражающий воображение уровень бодрости тонуса и работоспособности. Болезни только от лености ума.
Мало болезней, например, могут выдержать сорокадневное голодание. А при помощи каскадного голодания — пять дней сухое голодание (без пищи и воды), пять дней нормального питания, и так пару месяцев — лечатся СПИД, лейкемия, лучевая болезнь.
Голодание, на мой взгляд, идеально демонстрирует тезис, что все есть рядом, нужно только увидеть. Для того, чтобы лечиться с помощью голодания, не нужно денег, врачей, больниц. Нужно желание и элементарные знания об этом, но сейчас на эту тему изданы десятки книг.
Лекарство есть у каждого из нас, буквально под носом (под носом находится рот). Но вместо этого человек будет страдать десятилетиями, пить дорогие таблетки, которые не помогают, а в лучшем случае снимают внешние проявления, и перекладывать ответственность на бедных выпускников медицинских вузов — а если там учат так же, как инженеров, то мне страшно за больных. Кстати, американская медицина нисколько не лучше. Внешне все выглядит очень эффектно, но причину, а не симптомы заболевания никто не может устранить, кроме самого больного.
Приведу еще один пример, чтобы закончить с этой темой. Существует такая система Бутейко, которая заключается в том, что человек волевым усилием ограничивает свое дыхание.
Там есть специальная, несложная методика применения, но дело не в этом. Дело в том, что путем ограничения дыхания лечится, и очень быстро, более двухсот заболеваний. Приступ астмы снимается за несколько минут. Так вот, для того, чтобы использовать методику Бутейко, нужна только воля. Но статистика говорит, что только двадцать процентов больных доводят дело до конца и получают здоровье. Остальные бросают упражнения и опять начинают пить таблетки, и иногда дело доходит до операций и даже хуже.
Даже принять на себя ответственность за свое же здоровье могут только двадцать процентов людей. Вот вам и причина страданий, болезней, «неразрешимых проблем»."

Вот отсюда растут все срывы и иже с ним... Мнение не моё, но присоединяюсь на все сто.

Сообщение отредактировал kazyssss - Среда, 28.01.2009, 01:55
 
kazyssssДата: Среда, 28.01.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня самого за мой небольшой срок сыромоно срывов не было. Хотя на нескольких застольях присутствовал и сам для жены готовил, мне лично достаточно легко удерживаться.
 
HawkДата: Среда, 28.01.2009, 02:38 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Из своего опыта и некоторых Киевских сыроедов, - чем больше про срывы говоришь - тем сложнее потом удержаться!!! Да и подумать, как может кому-то помочь знание того, на что я срывался? Разве что в контексте 100 процентный я сыроед или нет.
А негативное влияние рассказов про срывы легко объяснить.
Тут проявляется особенность нашего мозга. Он не распознает "хорошо" "плохо", "во сне" "на яву". И по этому оперирует реально имеющейся информацией.
Тобишь, елси думать о чем либо, то поступившая информация (по средствам Центр. НЕРВ , СИСТ) будет ТАК настраивать организм, чтоб его физиология соответсвовала идеологии. Разговаривая же про срывы в голове формируются определенные мыслеобразы, которые потом, безсознательно (то есть человек про это и не догадываетесь) организм пытается воплотить в реальность.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Среда, 28.01.2009, 02:41
 
DavidMGДата: Среда, 28.01.2009, 07:01 | Сообщение # 4
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, полностью с тобой согласен! biggrin

ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
kazyssssДата: Среда, 28.01.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тут уж кому как, мне эти разговоры не мешают. Хотя у многих срывоедов biggrin такая мысль уже проскальзывала...
 
Chocolate_eyesДата: Среда, 28.01.2009, 14:17 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
Ну тут уж кому как, мне эти разговоры не мешают.

Потому что ты ведешь разговоры о том, что они тебе не мешают biggrin


Драстуй, яблучко! (с)
 
SaniasinДата: Среда, 28.01.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
kazyssss сыроед перестает думать о срыве когда через длительное время сыромоноедения срывается.......ему становится противно....тело больше не хочет есть вареное и "подавную пищу", просто мозг действительно химически и психически еще зависит от варёнки, но со временем отвыкает и очищается от накопленой грязи.
На всё нужно время и понимание, что ты срывом просто помешаешь процессу чистки и перерождения организма.
Зачем есть вареное, если ты ешь туже еду, но живую?
Пойми это и всё пройдёт.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
kazyssssДата: Среда, 28.01.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я разговоры делом подкрепляю...
 
SaniasinДата: Среда, 28.01.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
kazyssss никто не спорит, всё таки у каждого своё мнение и опыт, но у многих мнение меняется со временем.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
IARДата: Среда, 28.01.2009, 21:51 | Сообщение # 10
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Из своего опыта и некоторых Киевских сыроедов, - чем больше про срывы говоришь - тем сложнее потом удержаться!!! Да и подумать, как может кому-то помочь знание того, на что я срывался?

Почему происходит или может произойти срыв? - организму (или личности) не хватает ощущения сытости, ведь поначалу, чтобы не ел, хоть разопри желудок сырым, нет ощущения сытости. Я думаю, поэтому люди и срываются. Я преодолел это только финиками. Понимал, что не сырое, отступаю от правил (хотя каких?), но это единственное, что могло хоть как-то создать иллюзию прошлого "сытого" состояния. У меня, кстати, и знакомая сетовала, что не может наесться одним только сырым. Я ей рекомендовал финики и подсолн. семечки (арахис почему-то поначалу ни у кого не заходит, в т.ч. и у меня).
Так что чтобы не сорваться на более негативную пищу, чем финики, лучше ешьте только их, если уж совсем невмоготу. Сушеный инжир тоже ничего. Мож кто ещё чего посоветует.
...я так думаю, они совета спрашивают, что сделать, чтоб этого не произошло. Потому что через критические моменты, наверное, проходит каждый, когда хочется всё послать всё к ядреней Фене и просто НАЕСТЬСЯ! Я тоже никогда не думал, что это посложнее отвыкания от курения и от алкоголя будет.
З.Ы. Кстати, сухофрукты имеют право на место в "Продуктах сыромоноеда"? Обсудить бы.




Сообщение отредактировал IAR - Четверг, 29.01.2009, 16:08
 
SaniasinДата: Среда, 28.01.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
IAR я создам завтра тему и обсудим)))

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
MaxVelДата: Среда, 11.03.2009, 17:31 | Сообщение # 12
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Имею совсем небольшой опыт, но зато свежий и актуальный на начальном этапе. Первые 3 недели допускал употребление кисломолочного в небольших кол-вах перед тренировками, на 4й неделе перестал его употреблять за ненадобностью, думаю с лихвой заменив кисломолочку размочеными/пророщеными нутом, пшеницей, чечевицей, машем, тыквенными и подсолнечными семечками и т.д..
Как мне кажется срывы происходят из-за настроя человека, от его психического и энергетического состоянию. Если человека часто "цепляет" отношение окружающих, именно болезненно им воспринимается,то что его не приемлют такого как он есть, либо человека давят вообще другие жизненные проблемы, а на фоне этого чувствуется дискомфорт от положения "белой вороны", то возможны срывы. Все это зависит от конкретно создавшейся психофизической ситуации, и от того на сколько в этой ситуации человек сможет аргументированно противостоять негативным поползновениям =)
А вообще думаю еще может уберечь от срывов если отвлечься какой либо работой, к примеру занятие любимым делом / хобби, чтоб настроиться на спокойный лад.

На первом месяце у меня ощущалось временами именно, как писал IAR, "отсутствие сытости". Причем ощущалось всего несколько раз, не в то время когда пошатывало от слабости после тренировки, а так на ровном месте :вспомнилось что нибудь, унюхаешь чего нибудь вкусного и сейчас не нужного. Это как приступы жора по старой привычке по быстрому налопаться чего нибудь.
И тут очень помогает съесть, прямо в этот момент не спеша и не много - яблоко, финики/инжир, в случае особо острого желания помогал фундук (купил его в скорлупе), фундук по ощущениям съедается как раньше съедался хлеб с маслом =) и буквально через 5-10 минут как будто ни чего и не хотелось вообще. Толи это происходит из-за малого содержания сахара там или еще чего в крови, возможно просто организм сигнализирует что ему чего то надо, а мы не понимаем.

 
veselovskyДата: Среда, 06.05.2009, 17:10 | Сообщение # 13
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня срывов не было, хотя временами, когда по каким-то причинам целый день не ешь, то запахи около кафешек и быстропитов иногда манят, но чаще всего когда смотришь на блюдоманов в такие моменты, то возникает отвращение от той еды. В начале помогали мысли, например о предстоящем ужине дома сочьнющими яблочками, аж слюнки течь начинали. Ух, класс. Стаж простого сыроедения с середины января этого года.

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
HeartbreakerДата: Среда, 27.05.2009, 12:54 | Сообщение # 14
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему не читал.
По-моему, если слово "удержаться" имеет место быть, то это уже насилие над собой.

Сыроедить - одно удовольствие, ну попробуйте какую-нибудь вареную гадость на вкус после 2-3 месяцев природного питания - больше не захочется.


Вегетарианец-сыроед (~70%) с апреля 2008.
100% Сыроед с ноября 2008.
100% Моносыроед с февраля 2009.

172\57

 
HawkДата: Среда, 27.05.2009, 15:54 | Сообщение # 15
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
А лучше б почитали! Яркий пример неуважения к авторам темы. Интересно, как бы вы отнеслись, если б в вами созданной теме об"явился человек, который написал бы "тему не читал", "тема полный бред" ????
Приблизительно то же самое сейчас сделали и вы.
Что касается проблемы срывов, так это действительно тяжелый вопрос для большинства сыроедов. И удерживаться становится тем легче, чем дольше опыт сыроедения. И тут, на мой взгляд, очень важно время. Тк условные рефлексы имеют тенденцию ослабевать. А желание есть мертвяк основывается на этих рефлексах. Я никогда не пил пива и меня никогда его не хотелось. Но я раньше ел мясо, и бывает и сейчас про него вспоминаю... Но где то после 8 месяца тяга на мертвяк уменьшилась.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Как удержаться от срыва
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: