Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
Воздержание от еды \ Голодание
HawkДата: Суббота, 17.01.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме рассказывать рассказывать про свой опыт голодания, как это на самом деле, а также причину по которой вы решили голодать, ну и результат, который был достигнут.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:32 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуй, напишу.
Имею опыт множества непродолжительных голоданий, в основном по дню-два.
Начинала голодать по 36 часов при переходе с блюдомании на сыроедение полтора года назад. Особых проблем не помню, чувствовала себя нормально, выходила легко.
Потом взялась за трехдневные голодания, тоже нормально, разве что психологически немного не по себе было, так как жевать хотелось smile Потому и выходила раньше, а чувствовала, что могу и дальше голодать. Но оно и хорошо, потому что, выходила, как потом оказалось, не совсем правильно, так как объедалась и смешивала.
Последние два месяца вообще прошли под знаком одно-двухдневных голодовок. Одна из них примечательна, и сейчас поймете, почему. Отголодав полторы сутки и перетерпев мигрень как очистительный криз на второй день, я поела днем яблок, а вечером винограда, а наутро снова принялась за свое. Видимо, я неплохо очистилась в течение предыдущих 36 часов, потому что... каким легким и чудесным было мое состояние в этот день голода!!! Я просто летала и излучала кучу позитивной энегрии и эмоций! Целый день мне было не просто хорошо, а неимоверно чудесно! Я не выпила ни капли воды за этот день, кстати. А вечером, решив найти еще какое-либо применение для моей энергии, я пошла в ночной клуб и натанцевалась отдуши.
Последнее мое голодание длилось 4,5+2,5 дня, и я почувствовала, насколько важно уделять внимание выходу из голода. Сейчас я все еще на выходе. Положительные результаты понемногу замечаю уже сейчас - появились энергия и оптимизм, улучшилась сообразительнось. Более подробно опишу попозже.


Драстуй, яблучко! (с)
 
LingaДата: Вторник, 20.01.2009, 04:39 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
от Chocolate_eyes ==============================
Видимо, я неплохо очистилась в течение предыдущих 36 часов, потому что... каким легким и чудесным было мое состояние в этот день голода!!! Я просто летала и излучала кучу позитивной энегрии и эмоций! Целый день мне было не просто хорошо, а неимоверно чудесно!=====================================

немного неправильно понимание процесса на голоде:
при мощном очищении вся энергия идет на криз (тебе плохо, совсем хреново). после криза становится легче. тогда и понимаешь, что это был криз.
так что раз было в тот день голода так замечательно, что аж некуда энергию было девать - это значит, что мощного очищения пока еще не было.

да и не могло быть на первом дне голода при таком (количественном и качественном) опыте голоданий (нужно быть нереально чистым), чтобы на первом же дне голода словить криз). ИМХО.

 
DavidMGДата: Вторник, 20.01.2009, 05:27 | Сообщение # 4
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин... а я, как начал голодать, срывы пошли...
Творог съел dry 2 года веганил...
надо что-то делать...
Сбавлять важность...


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 20.01.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Инга, так я же перед этим два дня голодала, да еще и с кризом небольшим в виде мигрени. И перед этими двумя днями еще парочку. Прикол в том, что это подряд было, в короткий период времени.
Не знаю, может, я и ошибаюсь.

DavidMG, Это у тебя, видимо, то же, что и у меня пару месяцев назад, произошло. Я то голодала, то срывалась. Маятник раскачала, кидаясь в крайности.

Quote (DavidMG)
Сбавлять важность...
А еще надо сбавлять важность сбавления важности... biggrin tongue


Драстуй, яблучко! (с)

Сообщение отредактировал Chocolate_eyes - Вторник, 20.01.2009, 14:46
 
DavidMGДата: Вторник, 20.01.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я же перед этим два дня голодала, да еще и с кризом небольшим в виде мигрени. И перед этими двумя днями еще парочку. Прикол в том, что это подряд было, в короткий период времени.

В том то и дело, что от коротких периодов голодания (ОТДЫХА) толку мало, потому как организм начинает очистку (примерно) с середины второго дня (или третьего).
Там оч сложные процессы wacko

Хоцца отметить, что не голод очищает организм, а другие силы (какие, ненаю).

ПС
biggrin :D biggrin
Важность не терпит важности по отношению к себе!
biggrin :D biggrin

Походу тут все (или почти все) читали Зеланда biggrin

ПС2
Блин, где же книга у мя валялась, по этому поводу.... (найду и скину ссылу на неё)

ВОТ в этой книге нормально (ИМХО) описан этот процесс очищения.

Тоже, не забываем фильтровать =))))))


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Вторник, 20.01.2009, 16:51
 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 20.01.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, более опытные голодальщики утверждают, что очищение идет с четвертого дня. Только выход после четырех и больше дней должен быть серьезным. Так что короткие голодания и правда, наверное, не особо помогают. Хотя... знаю я одну девушку, которая регулярными однодневками + почти 100% сыроедением помогла себе от болячки избавиться. Говорит, больше ничего не делала. Возможно, и вилами по воде писано...
Я вот до последнего избегала упоминать сейчас В.Зеланда, но это неизбежно smile
Почитаем.


Драстуй, яблучко! (с)
 
LingaДата: Вторник, 20.01.2009, 20:30 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
от Чоклет айс =============================
Вот, более опытные голодальщики утверждают, что очищение идет с четвертого дня.
===========================================
они не правы. классика голодания гласит, что организм полностью перестраивается со 2го-3го дня голода. полностью перестраивается. но начинает перестраиваться с первого же дня. понимаешь, о чем я?

да, на четвертый день он сто пудов уже перестроился. но это не сбрасывает со счетов всю работу, что происходит в организме в течение этих трех дней!

голодание имеет накопительный эфект. однако он не в арифметической, а в геометрической прогрессии увеличивается от длительности каждого голода. т.е. одно 20ти-дневное голодание это совсем даже не 40 однодневок, а намного большее.

 
LingaДата: Вторник, 20.01.2009, 20:32 | Сообщение # 9
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
от ДавидМГ============================
Хоцца отметить, что не голод очищает организм, а другие силы
========================================
конечно, не голод :-) голод включает механизмы очищения\лечения. более того, не голод их включает. он создает условия для возникновения ацидоза, который и запускает все процессы очищения\лечения.


Сообщение отредактировал Linga - Вторник, 20.01.2009, 20:33
 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 20.01.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Linga,
Quote (Linga)
они не правы. классика голодания гласит, что организм полностью перестраивается со 2го-3го дня голода. полностью перестраивается. но начинает перестраиваться с первого же дня. понимаешь, о чем я?

Тогда я тебя неправильно поняла, потому что под опытными голодальщиками имела в виду именно тебя smile Теперь буду знать, как оно на самом деле. А вообще надо книжки дочитать.
Quote (Linga)
да, на четвертый день он сто пудов уже перестроился. но это не сбрасывает со счетов всю работу, что происходит в организме в течение этих трех дней!

Вот это реально радует


Драстуй, яблучко! (с)
 
DavidMGДата: Вторник, 20.01.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Linga
Quote
конечно, не голод :-) голод включает механизмы очищения\лечения. более того, не голод их включает. он создает условия для возникновения ацидоза, который и запускает все процессы очищения\лечения.

Ясен пень biggrin
Quote
Я вот до последнего избегала упоминать сейчас В.Зеланда, но это неизбежно

То есть? smile

Ненаю как остальным, но када заменяешь слово "голодать" на "очищение" или "отдых", или есче как, то всё проходит намного плавней =) психология =)


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
kazyssssДата: Четверг, 22.01.2009, 01:25 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Было у меня голодание(если можно так назвать) двое суток, во время моего жёсткого криза.Ну оно в общем то вынужденное было, только из-за криза, так бы просто не стал. Сыромоноедение ведь и есть голодание для организма не привыкшего к такому питанию smile
 
Chocolate_eyesДата: Четверг, 22.01.2009, 02:42 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
О, у нас новый участник появился! Привет, Казусссс! smile
Голодание помогло? wink


Драстуй, яблучко! (с)
 
kazyssssДата: Пятница, 23.01.2009, 00:12 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вообще помогло, правда я в больницу из-за того криза загремел, так как было подозрение на аппендицит и даже мне два или три укола обезболивающего сделали и капельницу какой-то хрени прокапали, но без этого было бы совсем тяжко, правда я и двух дней в больничке не провёл. Написал отказ и ушёл.
Тут вообще получилась история покрытая мраком. Сделали мне в больнице УЗИ ну и заявили типа камни в обеих почках слева 4мм, справа 5.7 мм, типа это камень пошевелился, поэтому такая боль была. Ну я убёг оттуда, а они выписной эпикриз мне в ЖД больницу прислали, меня врач цеховой вызвала, типа вот у тебя камни езжай в Питер дробить или на перекомиссию, типа по здоровью не годен машинистом работать. Я ей предложил ещё раз УЗИ сделать и о чудо, слева якобы 2-3 мм песок(а в инете читал что такие мелкие на УЗИ не определить), а справа не НИЧЕГО. В общем назначили какие то таблетки пить и велели через четыре месяца появиться на УЗИ. На мой же вопрос куда справа такие каменюги за 10 дней делись, она ответила ВЫШЛИ САМИ вот такая медицина чудесная, чуть работу не потерял ни за что, ни прочто.
Вот такие кризы жёсткие бывают...
 
Chocolate_eyesДата: Суббота, 24.01.2009, 04:08 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Так это ты после голода загремел, а ками исчезли на выходе, что ли? respect

Драстуй, яблучко! (с)
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: