Четверг, 18.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
Воздержание от еды \ Голодание
kazyssssДата: Суббота, 24.01.2009, 06:51 | Сообщение # 16
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет когда криз начался и боль эта ужасная меня тошнило очень сильно, всё вытошнил что было съедено перед этим и потом уже двое суток не ел.
 
LingaДата: Суббота, 24.01.2009, 21:49 | Сообщение # 17
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chocolate_eyes)
Тогда я тебя неправильно поняла, потому что под опытными голодальщиками имела в виду именно тебя
так я так и поняла :-), потому и рещила срочно "реагировать" - вносить ясность в умы народа :-)
 
Chocolate_eyesДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:50 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
kazyssss,
Quote (kazyssss)
Нет когда криз начался и боль эта ужасная меня тошнило очень сильно, всё вытошнил что было съедено перед этим и потом уже двое суток не ел.

И все-таки как оно все в природе устроено: заболел - поголодал, и все в порядке wink
Quote (Linga)
потому и рещила срочно "реагировать" - вносить ясность в умы народа :-)

И правильно сделала, спасибо.
Лично я пока решила отказаться от голоданий, где-то на месяцок. Не по причине того, что не выдерживаю или не получается - здесь как раз все в порядке. И даже выход - я уверена - у меня правильный получится. Но есть нюансы, из-за которых мне захотелось пока от него воздержаться. Подробнее опишу скоро в моем дневнике.


Драстуй, яблучко! (с)
 
IARДата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:57 | Сообщение # 19
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Chocolate_eyes)
Лично я пока решила отказаться от голоданий, где-то на месяцок

Тут что, всерьёз рассматривается голодание для сыромоноеда? Круто... На сайте Изюма де-юре - голодание вещь абсолютно ненужная для сыромоноеда, очищение на живом и так происходит, а питаясь живым, очищаться-то не от чего! Сам я перестал голодать периодически после 2 мес. сыроедения. Зачем?


 
HawkДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:44 | Сообщение # 20
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да вот и мне интересно. Но те кто голодают, говорят что так быстрее осчищение происходит. Я в принципе согласен. Но для меня, сейчас, намномго важнее просто сыромоноедить - так больше сил сохраняется.
Да, на сыромоно организм пищей не загрязняется, наоборот усильенно чистится. Но, остаются загрязнения которые уже были в организме. Вот голодалльщики и считают, что на голоде происходит ускоренное очищение от уже имеющихся загрязнений.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:30 | Сообщение # 21
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
IAR, Hawk, Согласна с обоими.
Да, IAR, сыроМОНОед чист и в голоданиях не нуждается. Но вот не все, наверное, хотят кризы через 2-3 года претерпевать, а хотят поскорее. Хотя голодание явно не для всех cry


Драстуй, яблучко! (с)
 
DavidMGДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:33 | Сообщение # 22
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
uhm Может быстрее, может нет...
В основном голодальщики, это те кто варит, парит, жарит... а потом все обратно наверстывается... grog
тут нужно всё продумывать...
В моносыроедении нужен другой подход!

Я вон с бацу (начитался) поголодал, скатился до рядового chef блюдомана chef , ели-ели вернулось на круги своя happy (какое счастье happy )

ИМХО, лучше моносыроедить... и не навязывать себе того, к чему пока не готов! Организм сам потом скажет, че да как brows

victory ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ victory


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09

Сообщение отредактировал DavidMG - Понедельник, 26.01.2009, 16:42
 
varvaraДата: Суббота, 31.01.2009, 18:28 | Сообщение # 23
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Не понимаю, зачем нам голодать. У сыромоноеда все ненужное и без этого выведется. Если только во время кризов: хочется - ешь, не хочется - не ешь.
Я как-то голодала задолго до сыромоно, но тогда как раз было лето и я ела почти только сырое, не думая об этом факте. Попалась книжка Брэгга и просто захотелось узнать, о чем это он пишет, т.к. многое в его теории вызывало сомнения, в частности, зачем постоянно голодать и что-то из себя выводить, если и так ешь здоровые продукты. Длилось это 5 дней, ничего особого не происходило. Даже пить не хотелось, но я ж тогда прочитала, что надо, а то вдруг... и выпивала, может, 1 стакан в день, если не забывала. Потом надо было уезжать, да и много летом всего вкусного, и я это прекратила. В общем, из той книги "Лечебное голодание" я сделала выводы относительно питания, но меньше всего они касались самого голодания.
Сейчас бы таким заниматься не стала. Хотя бывают перерывы между едой и по 24 часа, но это не голодание.

Поддерживаю уже высказавшихся, лучше спокойно сыромоноедить, и будет вам благо!


сыромоно c 4 февраля 2008
 
Chocolate_eyesДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:32 | Сообщение # 24
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (varvara)
У сыромоноеда все ненужное и без этого выведется. Если только во время кризов: хочется - ешь, не хочется - не ешь.

Вот у меня что-то похожее на криз было летом - лицо начало обсыпать какой-то непонятной мелкой сыпью. Голодать мне тогда лень было, а может и стоило, чтобы она быстрее прошла.
Осенью настигла простуда, от которой помогли всего 36 часов голодания.
Думаю, действительно стоит ориентироваться по ощущениям, а другого выхода и нет.


Драстуй, яблучко! (с)
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:40 | Сообщение # 25
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я у вас впервые, но мне здесь нравится. Если кому-то интересно, вот мой Дневник первого моего голодания -- 40 дней водяного голода.

преамбула

Возраст 49, рост 175, стартовый вес 113,2 (весы электронные).
Стиль жизни: компьютерный, малоподвижный, но частые поездки по стране.
Питание: очень разнообразное, в основном ресторанно-кафешное,
но богатое фруктами, ягодами и овощами круглый год.
Проживание: город Кито, Эквадор, высота 2850м над уровнем моря, горы и леса.
Особенность входа на голод: острый бронхит, длящийся более двух месяцев
(непрерывные бесполезные попытки излечения у различных врачей путём
применения сильных антибиотиков и антиаллергенов и множества всякой прочей химии).
Вторая болезнь: несильный шум в ушах, начавшийся 2 года назад.

Мой имейл: ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (более 2200 фоток):
http://picasaweb.google.com/ecuadorcd

ДНЕВНИК (первое голодание)

День 1.
Вес 113,2.
Состояние паршивое с самого утра, кашель не сильный, но частый. Поспал на час дольше обычного. Ко времени обеда появился аппетит. Жена с сыном кушали в ресторанчике в загородном торг центре, я спокойно сидел с ними за столом, но вскоре решил не дергать себя самого, вышел на просторный балкон и гулял там, под сильным солнцем. Купил минеральную воду, но она показалась горькой. Попробовал другую, с газом -- понравилась больше. Позже купил несколько бутылок самой газированной нашей воды ("Гюйтик"), ее газируют так, что трудно открыть крышку -- хлещет во все стороны. Эта мне подошла совершенно. Ею и питался весь оставшийся день (около 2 литра в сумме). К полуночи снова появился аппетит, но не сильный. Удалось легко подавить. Кашель продолжается. Никаких других изменений за первые сутки не заметил, как ни прислушивался.

День 2.
Вес 110,6.
Ночью резко заболела печень (тоненькие иголки вонзились), но через 3 минуты все прошло. Утром поднялся выспавшимся (сновидений не было) и бодрым. Глубоко у основания языка ощутил желчную горечь. На языке появился лёгкий белый налет. Кушать не хотелось совсем. Работал, играл с сыном, гулял в эвкалиптовом лесу. Жарко (29С), но жары не ощущал. На минуту накатила слабость, как-то "опьянело" немножко в голове, но быстро отпустило и всё вернулось в норму. Продолжил пить сильно газированную минералку. Хожу с бутылочкой, пью часто. Кашель не отстаёт, всё с теми же зелеными "подарками" из легких (пардон). В туалетной комнате, на удивление, все "процессы" остались на уровне обыкновенных. В целом, изменений очень не много, будто я и не на голоде вовсе. Никакой усталости нет и в помине. Желания что-либо съесть нету совсем, расход минералки за сутки - около 2,4 литра.

День 3.
Вес 109,6.
Ночью и днём немного ныла печень, язык побелел, но легко отмылся. Стул (пардон) совершенно обычный, утром и вечером (как будто я завтракал и обедал :)). Весь день бегаю с бутылками газированной минералки -- сухость во рту. После "прогулки" по торговому центру (полтора часа), поездок (2 часа) и гуляний в зоопарке (2 часа) ощутимо устал, но вернувшись домой и полчаса посидев у компа, полностью восстановился. Кашель, из-за которого собственно начал голод, кажется проходит, субъективно кашляю меньше. Выпито без малого 3 литра воды! Завтра постараюсь меньше. Однако состояние почти отличное, особой разницы на еде и на голоде вообще пока не вижу. Блин, где же все эти трудности голодания? Странно даже...

День 4.
Вес 108,6.
Ночью спал как бревно. Утром (ура, первые странности!) стул чистой желчью, вышло около 50-60 граммов. Днем временами небольшая слабость, но не мешающая жизни. Поднимался пешком на 4й этаж, почувствовал реальный вес своего тела (вернее, 40 килограммов лишнего жира :)) Частые ноющие боли в печени весь день. Налёт на языке почти исчез, горечь тоже. Кашель переходит в покашливания, откашливаний почти нет. Тяга к пище отсутствует напрочь. Пил газированную минералку, за сутки выпил ровно 2,5 литра (5 бутылочек), но можно было бы и меньше. Никаких иных проявлений голодания пока нет.

День 5.
Вес 107,6.
Сон без сновидений. Утром странный стул (пардон), жидкость с примесью желчи. Кашель меньше, и уже не так громко. Боли в печени тоже уменьшились и стали реже. Ездили на весь день в папоротниковые джунгли, много ходил, потел (очень там влажно), но устал не так сильно, как ожидалось. Пил минералку-газировку, но в конце дня перешел на негазированную горную воду Tesalia. Немного горчит, но пить можно. В целом выпито как и вчера 2,5 литра. Не знаю, надо ли уменьшать питьё. Ещё заметил -- когда сижу и долго не шевелюсь, то слегка подрагивают ноги. Думаю, это не страшно :)) Желания что-то съесть нет совсем (сидел с семьёй в ресторане в кемпинге в джунглях, смотрел как они аппетитно кушают после прогулки -- вполне равнодушно). Это всё. Других "ужасов голодания" пока не замечаю :))

День 6.
Вес 106,8.
Всё поплохело :)) Кашель вернулся, снова грохочу как железная развалина :)) Откашливаю мало, но всё то же самое. Боль в печени прошла, но есть какое-то жжение. Во рту, в дальней его части :) ощущаю что-то вроде начинающейся ангины. Делаю вывод -- иммунная система дает маленький сбой. Перешел на воду без газа, талый горный снег, вкусная, кажется сладковатой, но я сладкоежка, поэтому приятно :) Усталости нет, голода (тяги к еде) тоже нет. Утром сходил в туалет (обалдеть, это на шестой день!), не желчью, а обычно. Язык практически розовый, налет есть, но слабый. Кажется, несколько снизилась громкость шума в ушах, что тоже приятно. Ничего другого, ни плохого ни хорошего, больше не заметил.

День 7. Сухой день!
Вес 106,2.
Принял решение перейти сегодня в сухой голод, на один день. Причина -- непонятное воспаление в верхней задней части полости рта, похожее на ангину - ощутимая боль при глотании. А так же кашель, снова уменьшившийся до покашливания, но утром откашливал бронхитные "подарки", хотя и немного. День прошёл нормально. Была не жажда, а как бы мечта о воде :)) Но вскоре это прошло. В середине дня совершил глупую ошибку -- прополоскал рот ополаскивателем. Как ни отплёвывался от него (пардон), всё же какие-то микрограммы попали в желудок (со слюной). Желудок сразу же проснулся, и затем заработал кишечник, рези и бурление, боль и тошнота, и так 2 часа. Но прошло. Решил более не полоскать. Жена говорит, от меня ничем не пахнет. Зачем полоскал? Не знаю, болван я. Стула не было, вообще ничего не было, организм воду не отдаёт :)) Возможно, завтра тоже на сухом посижу, потому что никаких страшных вещей в сухой голодовке не обнаружил. Но не гарантирую. Очень уж мне интересно, пройдут ангина и кашель или нет.

День 8.
Вес 104,8.
С утра сильная слабость, разбитость, крайняя усталость. Терпел, но ослабел сильно, сухой голод пришлось прекратить: в 11 часов начал пить воду (талый снег с вулкана Котопакси). Самочувствие улучшалось медленно. За ночь то, что я принял за начинающуюся ангину, неизвестным образом "переползло" вперед, и теперь воспалено нёбо (свод ротовой полости). Смотрел двумя зеркалами - ничего нет, но языком чувствую припухлось. Болит при глотании и касании. Стула не было, желудок и кишечник "спят". Язык почти розовый, белый налет слабый. Кашель уменьшился, с утра не было вообще, но начался сразу же, как только я выпил несколько глотков воды. Откашливание - один раз и очень немного. Обещанная (во многих книгах и дневниках) бодрость и "полёт" что-то не наступают. Напротив, чувствую себя тяжелым, неповоротливым, устаю сильно при ходьбе. Всё же гулял по парку с малышом 2 часа. Тошноты нет, и вообще кроме усталости и боли во рту, нет ничего необычного. Правда, настроение тоже не на высоте... Думаю снова вернуться к Сухому голоду внутри Водяного голода. Мне это показалось интересным - кашель почти подавлен.

День 9. Сухой день!
Вес 104,8.
(вес тот же, что и вчера - не снизился потому что вчера я пил воду - 1,8 литра талого снега за сутки).
Ни капли ничего и никаких полосканий рта.
Самочувствие хорошее, на 7 по десятибалльной шкале. О еде давно и прочно забыто. Есть мечта о воде, но тоже не сильная, пережить сухой день очень легко. Однако странность: весь день (5 раз) случались казусы в туалете (миль пардон) - выходила сначала вода, а затем я наконец-то (сподобился!) увидел чёрную желчь. Интересно! Кашель практически исчез. Слабость есть, но терпимая, могу ходить много, если не очень быстро. Налет на языке был с утра, я его счистил. В общем, всё хорошо. Но беспокоит боль нёба -- визуально изменений нет, обычное всё, розовое, местами со слабыми покраснениями как и весь рот, однако боль при дотрагивании ощутимая. Что это - не понимаю.

День 10.
Вес 103,4.
День водяного голодания.
Негатив: кашель возобновился, хотя и не сильный, но утром (пардон за детали) был с откашливаниями, в целом не много, однако откашливание явно бронхиальное. Воспаление ротовой полости усилилось, отчетливо видны две красные симметричные области на вершине свода. Вынужден сделать промежуточный вывод: ни бронхит, даже слабые формы, ни воспаления ротовой полости 10-дневным голоданием не излечиваются. Ещё негатив -- быстрая утомляемость: хождение больше часа по любому торговому центру вытаскивает из тела все силы, возникает яркое желание прилечь где-нибудь. При усталости заметно ухудшается настроение, появляется раздражительность.
Позитив: с утра приподнятое настроение, легкость. Заметно улучшилось (похудело) лицо -- меньше стал похож на хомяка, таскающего зерна за щеками. Заметил, что морщинки под глазами и "лучики" от углов глаз стали гораздо мельче, незаметнее, что сделало меня чуточку моложе. Шум в ушах так же уменьшился, днем не слышится вовсе.
Ноухау: налет на языке замечательно и быстро счистил зубной щеткой, просто потер ею язык и прополоскал рот теплой водой, и так повторил раза четыре или пять, язык стал розовым.
Ещё заметил, что если чередовать сухие дни с мокрыми, то в дни водного голодания пить хочется гораздо меньше, и воды потребляется в целом меньше, но не уверен, хорошо ли это. Сегодня расход воды был ровно 2 литра.
Продолжать ли мне делать сухие дни - пока не решил. Но в сухой день кашля практически нет, что дает мне надежду на излечение если не сейчас, то через какое-то время.

День 11. Сухой день!
Вес 103, 4.
Писать в общем-то почти не о чем. Все проходит нормально, мои болячки (кашель и воспаление во рту) тоже уменьшились и наверное скоро загнутся. Ничего странного не заметил, голодание продолжаю и пока конца ему, голоду, не вижу, то есть нет у меня весомой причины выходить из голода. Так что, думаю, застрял надолго. Чередовать сухие и мокрые дни -- прикольно и кажется более эффективно.
Завтра с небольшой компанией едем на Океан на 4 дня, новое место -- поселок Тонсупа. Будут фотки, выложу обязательно. Я этому рад - дополнительное испытание для меня: на Океане много соблазнов -- лобстеры, мехильонес, телапия, лангустины, кангрэхо бердэ, пикадо, труча, пульпо, и всё в том же духе, всё дешево (даже лангустины стоят всего 6 Долларов килограмм, то есть почти в два раза дешевле отборного мяса в Кито, отпад. Народ на океане облопывается этими морскими чудесами, тем более что местные служанки - девчонки костэньо - готовят так, что только бы язык не проглотить... Так что мне предстоит война (ну, скажем, позиционные бои) с самим собой не на шутку. А это мне ой как по душе :)))

День 12 День 13 День 14 День 15 (на Океане).
Вес 101,4.
Все 4 дня - мокрое голодание, всевозможные неминерализированные воды, по 2 литра в день.
Положительное:
Болячка в полости рта исчезла.
Самочувствие 8 баллов по 10ти балльной шкале.
Бодрость, нормальное настроение, без срывов.
Легко пережил 2 похода по жаре (31С), один на 7км, второй на 5км.
Легко влетал на третий этаж в отеле, одышка отсутствовала.
Головокружений при наклоне и вставании нет.
Тошноты и волн слабости - нет нисколько.
Редкие, но ранее ощутимые рези в печени больше не появляются.
Мужская активность заметно возросла.
Отрицательное:
Кашель уменьшился до покашливаний, но до конца пока не проходит.
Шум в ушах сохраняется, хотя и не раздражает, несколько снизился.
Второй день какое-то слабое давление на почку -- что-то там ремонтируется.
Вес за 4 дня нагрузок упал всего на 2 кг (я ожидал, что похудею хоть на 100 граммов больше, чем при сидении за компом).
В целом поездка никаких проблем не вызвала. Я спокойно присутствовал на всех обедах, кушать не хотелось, но конечно же немножко всем завидовал, особенно когда подавали Сэбиче Костэньо -- это полный атас, я вам скажу. Ради эксперимента зашёл в ресторанную кухню -- там всё кипит, шкворчит, запахи и виды блюд просто убийственные, но аппетит всё же не появился, просто хотелось вдыхать и вдыхать эти ароматы, и вообще чувствовал себя как в музее, или точнее как инопланетянин -- всё интересно, но прикасаться нельзя, загнусь.
Сегодня перехожу на кипяченую воду. Бутылочная уже не лезет.
Голодать всё легче и легче, прерывать и выходить нет никакого смысла. Буду на голоде по крайней мере до тех пор, пока не пройдут все болячки и всякие непонятки. Есть так же надежда хоть на какое-то улучшение зрения, у меня явно дальнозоркость, где-то в 1ну диоптрию. Ещё хочется увидеть исчезновение морщин. Но. Всё это мечты, мечты...

День 16.
Вес 101.0.
Всё хорошо. Чувствую себя чудно, легко, постепенно уходят последние следы слабости, всё приходит в мою норму. Злобный кашель тоже сдаётся -- за весь день не было ни одного "выхода" из лёгких, видимо бронхитный кашель закончился, осталось верхнее покашливание. Даже странно, нечего писать собственно :)) Настолько уже привык к голоду, что не замечаю его, живу как обычно. Кажется иногда, что вообще никогда больше кушать не буду :)) Пью кипяченую воду, теплую -- горьковато немного (привкус желчи), но тоже уже привычно. Походы по магазинам не утомляют как раньше, затащил на 4й этаж килограммов 25 продуктов за раз (9 пакетов) -- ничего, подышал полминутки и снова в норме. Короче говоря, день без новостей (за исключением улучшения по теме кашля :)). Кстати, за эти сутки ушло 400 граммов, при этом я просидел в сумме 10 часов неподвижно за компом (накопилась работа). В дни поездки на Океан я был под дикой (для меня) нагрузкой, включая изнурительные дальние походы под бешеным солнцем. И терял РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, те же 400 граммов в день. Это по меньшей мере странно. Где же обещанный эффект похудения от физических нагрузок? Нету его...

День 17.
Вес 100,6.
Особых изменений нет. Самочувствие хорошее, ни тошноты ни слабости. Кашель из бронхов ушел полностью, но стал навязчивым покашливанием. Скорее всего он пройдёт позже. Пить кипяченую воду из чайника довольно противно, она кажется всё более горькой. Боли в почке прошли, боли в печени бывают несколько раз в день, но кратковременно. Иногда есть газы и отрыжка (миль пардон). Больше описывать пока нечего.

День 18.
Вес 100,2.
То же что и вчера, но был стул 3 раза, в основном желчью в ее разных видах. Экспериментально решил 2 дня пить газированную минералку -- кипяченая вода не лезет и уже никак не утоляет жажду. Выпил за день около 3 литров -- вкусно! Вечером обнаружил выход небольшого количества чистой красной крови в туалете -- очень похоже на геморройную (извините за подробности), в прямой кишке небольшое жжение -- это подтверждает что какая-то геморройная вещица лопнула. Вышло граммов 10, не больше. Буду теперь следить. В остальном ничего интересного не замечаю.

День 19.
Вес 100,2.
Нет изменения веса потому что выпил вчера более 3 литров газированной минералки. Слегка вернулся легкий бронхит (пытается выжить, очевидно) -- откашливание есть, в целом около 15 граммов за день. Но частота кашля снизилась. Выяснил причину крови -- неожиданное сильнейшее раздражение выхода прямой кишки. Отчего это произошло -- не ясно. Применил (и продолжаю) крем Тридерм. Кровотечение сразу же прекратилось, раздражение быстро уменьшилось. Самочувствие в целом нормальное, как и предыдущие дни. Практически каждый день хожу в туалет -- в основном выходит сильно разбавленная водой желчь, но есть и другие выходы, хотя в основном всё же вода, то есть можно сказать, что кишечник как бы сам себе делает водяную прочистку, что весьма хорошо, и видимо именно поэтому у меня нет тошноты. Думаю, это связано ещё и с тем, что я пью слишком много воды. С этого дня решил не ограничивать себя никак в количестве выпитого -- если понадобится, буду пить и по 5 литров, организм сам справится как ему нужно. Реально уходит до 3,5 литров. Думаю не сходить с минералки -- Гюйтик очень слабо минерализирован, почти никак, а газ пить очень приятно, холодненький. ОДНАКО думаю перейти на дистиллированную воду дня за 3-4 до выхода -- чтобы предотвратить жор, которым меня все так страшно пугали на другой ветке.

День 20.
Вес 99,6.
Резкое снижение веса произошло благодаря двум большим посещениям туалета с выходом весьма значительного количества жидкости и желчи. В течении дня проявилась постоянная жажда, в результате за сутки выпито 4 литра воды Гюйтик. Кашель практически без выходов, но навязчивый, особенно вечером. Самочувствие хорошее, настроение более стабильное, чем ранее, но "полетности" никакой нет. Думаю, это связано с тем, что потребляю минералку, хотя и с очень малым содержанием солей. Следовало бы переходить на более чистую воду, но трудновато. Узнал в аптечной сети где недорого можно приобретать большие объёмы медицинской дистиллированной воды -- оказалось в любой аптеке, расположенной напротив любой большой клиники -- воду туда поставляют сами же клиники. Думаю смешивать дистиллят пополам с минералкой, уменьшая тем самым минерализацию вдвое. ... Вечером имел место солевой приступ: началось с тревожного напряженного состояния, легкого головокружения, далее почувствовал спазмы мышц шеи, сильно спазмировались нижние части щек, подбородок, затруднилось дыхание, появилось неприятное тяжелое ощущение на сердце, через какое-то время ощутил чувство близкой потери сознания -- все типичные признаки начинающегося истерического припадка (точнее, предшествие истерической дуги), так же весьма похоже на сильную гипероксигенацию. Не сразу сообразил что нужно делать, но вспомнил о соли, к счастью вовремя. Употребил около полу грамма соли, сухой иодированной, просто с пальца. Приступ медленно начал проходить, уже через 10 минут спазмы стали почти незаметны, и полностью прошли за последующие 40 минут. Более это не повторялось. Думаю, такой эффект связан с тем, что я в течение 3х дней пил очень много воды и скорее всего вывел из себя слишком много натрия. Однако полграмма (или пожалуй меньше) соли восстановили порядок. В остальном день прошел как обычно.

продолжение в следующем сообщении

 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:44 | Сообщение # 26
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение

День 21. Сухой день!
Вес 99,6.
Вес стабилизировался и не упал. Очевидно, по двум причинам: потребление 4х литров воды в предыдущий день, и вынужденное поедание почти пол грамма соли, которая удержала какое-то количество воды в организме.
Сухое голодание устроил потому, что надеюсь вывести лишние запасы жидкости, накопившиеся за три дня обпивания минералкой. Кроме того, кашель снова возвращается, с очевидными бронхиальными признаками. Начинаю сомневаться в возможности излечения бронхита методом голодания (но голодать, конечно, и не думаю прекращать, ни в коем случае). Но что тогда делать? Врачи (4 врача) за 2 месяца сильнейшего лечения тоже ничем не помогли...
Впрочем, день прошел хорошо. Единственное "но" : все отметили мою повышенную моторику -- жестикулирую сильно, почти как итальянец :)) Это скорее всего оттого, что своё тело я начал чувствовать существенно более легким, чем раньше, в том числе и руки "полегчали" и взлетают вверх теперь выше и энергичнее :))
Ещё интересно то, что ни желания пить, ни мечты о воде уже нет. Организм к отсутствию воды относится спокойно-безразлично. Во рту, кстати, вовсе не сухо. Поразительно, но выпивая даже 4 литра воды в сутки, я всё равно испытывал сухость. А сейчас, весь день без капли влаги - но во рту совершенно нормально, и губы не сохнут совсем. Сухое голодание мне нравится всё больше и больше. Можно было бы и завтра на сухости посидеть, но... вот... Лень-Матушка расслабила меня, да ещё Неохоту с собой привела :)). Ладно уж, уступлю ей немножко -- не на войне же :)) Попью завтра минералку. Ну а уж послезавтра -- держись, Лень-Голубушка! -- снова в пустыню поедем! :))

День 22. Сухой день!
Вес 98,6.
Лень-Матушка с утра оказалась слабой и неготовой к сопротивлению -- я победил её одной левой :)) В общем, к воде так и не прикасался, решил провести второй сухой день. Утром был всё тот же стул (ещё и ещё раз извиняюсь перед чувствительными натурами за такие подробности) -- снова много воды и желчь. Организм делает сам себе стабильные промывания кишечника. Этого я в других дневниках не видел, но очень доволен, что у меня так четко работает механизм само-клизмирования :)) Заодно стало ясно, что выпитая вода тут совершенно ни причем: стул одинаковый и в мокрые и в сухие дни. ... Вообще началась уже четвертая неделя, но чувствую я себя настолько хорошо, что мыслей о прерывании голодания нет вообще.
Изучаю сыроедение, читаю. Со многими вещами согласен, особенно с тем, что вареная пища мертва и нездорова. С юности удивляюсь, почему окружавшие меня люди, такие высоко организованные, духовные и разумные существа -- все как один трупоеды и падальщики. В этом какое-то дурное противоречие. Со временем понял, что вареная и жареная пища -- обыкновенный наркотик (имея в молодости обширный опыт наркомана, могу подтвердить -- тяга и ломка к вареной высококалорийной еде абсолютно наркотическая). Некоторые книги по натуральной пище подводят к такому же выводу. ...
К концу дня самочувствие ухудшилось, появилась слабость, также упало настроение, имела место некоторая раздражительность. Влага во рту исчезла, язык как кирпич. В общем, я бы не рекомендовал делать два сухих дня подряд -- теряется всё удовольствие голодания. Чередовать 2-3 мокрых дня и один сухой -- гораздо приятнее.

День 23.
Вес 98,4.
Нет, ну вот зачем я на сухом голоде два дня сидел? Одного вполне же хватало. Но, от великого ума... Результат: с утра сегодня -- усталость, разбитость, дурное настроение. Организм весь день явно старался как-то прийти в себя после изнурительного второго сухого дня. А тут как на зло -- беготня по делам, затем поездки и снова беготня, по трём необъятным торговым центрам, причем один из них далеко за городом, потом ещё одна поездка, но там тоже огромный центр, попробуй обойди -- вот такой шоппинг дэй получился, блин. Находился я так, что... Нет слов. Как я это выдержал -- сам не понимаю. Состояние было, будто я только что начал голодание, все признаки: и боль в печени, и еле ноги двигаются, и хочется всех искусать... Чтобы как-то помочь себе вернуться в баланс, старался мало пить, сидеть и отдыхать где только возможно, однако это не помогло: вымотался в доску... Но вот вечером, на удивление, быстро всё прошло, усталости как не бывало. Достаточно было минут 20 побыть без движения. В остальном жаловаться не на что, даже кашлял в разы меньше чем обычно. Завтра снова на мокром, но водичку решил сокращать... Планирую на понедельник совершить подвиг (в расписание вписал, как Мюнхгаузен :))) Думаю подняться на одну из вершин вулкана Пичинча в вагончике (делов-то 4 Доллара и 15 минут), но спуститься оттуда по горной тропе своим ходом, с высоты 4150 метров. Для меня это было бы большой победой над собой... Вот, написал. И теперь всё. Отступать некуда, ибо было бы стыдно. Так что буду готовиться к подвигу :)))))

День 24.
Вес 98.
Хороший и в целом очень положительный день. Утром -- большое самоочищение кишечника. Весь день -- бодрость, легкость, хорошее настроение. Кашель тоже легкий, не слишком раздражающий. Сегодня смог без труда одеть кое-что из одежды двухлетней давности -- всё аккуратно лежало в шкафу как бы ожидая моего возвращения :)) В большом зеркале в ванной я вижу уже другого человека, и хотя я всё ещё толстяк, но далеко не тот кошмарный слон, каким я был ещё (всего лишь!!!) три недели назад. Дошло до того, что на пару секунд я даже возгордился :)) Но быстренько себя осадил...
Читаю и читаю о сыроедении. ОГРОМНЫМ открытием для меня стал тот факт, что вегетарианство -- принципиально НИЧЕМ не отличается от блюдоедства, то есть от пожирания всего вареного и жареного. Вегетарианцы точно как и блюдоеды поедают почти исключительно ПРИГОТОВЛЕННУЮ, то есть мертвую пищу, убитую и уничтоженную. И выходит, что всё различие между блюдоедом и вегетарианцем -- это отсутствие в пище последнего животных жиров и белков. Но это не более чем самообман. Во время интенсивной термической обработки и животные и растительные белки и в значительной части жиры распадаются, разрушаются до степени примитивной помойной массы. Вывод прост: вегетарианство -- обман, а блюдоед и вегетарианец -- близнецы братья... Вот хожу теперь под впечатлением этого грандиозного (для меня уж точно грандиозного) открытия. Но спорить тут не с чем: вегетарианство -- наука о культурном пожирании трупов растений :)))

День 25.
Вес 98.
Моя масса за сутки не изменилась, но это ничуть не расстроило. В целом день был похож на предыдущий. Правда, самоочищения не произошло. И к тому же довольно чувствительно заболела печень, так что стали болеть и ныть даже ребра, ее прикрывающие. Что-то там снова происходит. Очевидно, что-то важное :)) Но ни тошноты, ни горечи во рту нет, язык такой же розовый (кстати, налета нет уже много дней, а неприятные запахи, подробно описанные на форуме, так ни разу и не появились, дыхание чистое и вообще без запаха, пот такой, как будто чистая вода из меня выходит). Короче говоря, решил не обращать внимания на боли в печени. Это уже не в первый раз, да и почка два раза болела сильно (не сегодня), но затем всё прошло без каких-либо последствий. Кашель тот же что и вчера, то есть слабый. Я кое-что почитал ещё о кашлях, и одна статья натолкнула меня на мысль, что никакого бронхита у меня давно нет, а кашель просто сопровождает медленный выход легочной слизи, скопившейся у меня именно в легких, в глубине. Очень на это похоже. Если так, то надо не волноваться, а наоборот радоваться :)) ...
Приступил к созданию сыроедной брошюрки -- по всему свету нахожу самые интересные рецепты, обязательно с фотографиями, редактирую (убираю лишние слова и всякие восторги :)) и думаю, что за пару-тройку недель соберу сотни две лучших иллюстрированных рецептов мировых сыроедных блюд в одном doc файле. А как соберу -- сразу же выложу в подарок дорогим форумчанам :)) ... Да, ещё прикол: нашел сайт упомянутого вами Изюма. Вообще-то много там ценного. Но как личность -- сложный парень :)) Многое в нем принять практически невозможно (для меня). Особенно его политические пристрастия, его зашоренность и зацементированность советской пропагандой. Но как старый опытный и очень решительный сыроед и популяризатор живого питания -- человек он весьма ценный, этого не отнять :))

День 26.
Вес 97,2.
Вау! 800 граммов за сутки! Класс!
А произошло это потому, что ночью меня разбудило и повело в туалет, ну и дальше, как обычно -- хорошая самоочистка. ... Чувствую себя полным воды как аквариум, потребляю по 3 литра и более. Сегодня снова почувствовал спазмы шеи и нижней части лица -- были в это время в ресторане, я просто взял соль, насыпал на палец чуть-чуть, где-то 0,2 грамма или меньше, съел, и через 5 минут как рукой сняло (кстати, очень примечательный ресторан, как раз по нашей теме, мы в нем впервые были, оказался ресторан старичков -- туда на обед ходят такие старенькие, что мне кажется им всем за сто лет :)) Пока мы сидели, их пришло столько, что стало даже неудобно за нашу относительную молодость. А кушали они там в основном всевозможные итальянские блины с жирными начинками и не менее жирные супы гурмет, которые наливаются в большие хлебы -- абсолютно ничего здорового, к сожалению :((. ... Печень моя болеть перестала, всё успокоилось. Небольшая вялость (с утра) прошла во время прогулки в маленьком парке -- играл там в мяч с малышом. Были ещё поездки, немного магазинов -- даже не устал совсем. ... Моя минералка совершенно не содержит натрия, и скорее всего это и вызывает маленькие соляные кризисы. На всякий случай я насыпал по паре граммов соли прямо в карманы моих пиджаков и курток :)) Это меня спасет в следующий раз :)) Других новостей нет, голодание проходит замечательно и легко. ... Завтра в 9 утра я на фуникулере, в вагончике. Поднимусь на 4150, погуляю (поднимусь пешком ещё на 100 метров), и оттуда вниз, по тропе, на своих двоих. Воду с собой брать не буду принципиально -- на сухом прогуляюсь. Буду немножко снимать (думаю, там найдётся что-нибудь интересное), а вечером напишу отчет. Всем спасибо за внимание к моему Дневнику.

День 27.
Вес 97.
Спуск с Пичинчи.
Ничто в жизни не происходит так, как планируешь.
Началось замечательно: касса, небольшая очередь, вагончики, вершина. Погулял там, но подниматься выше передумал -- сильно меня запугали на Форуме :)) Пошел вниз. Но вершина большой горы -- это как Полюс: пойдёшь например прямо -- окажешься в Индии, а если на Полюсе повернешься на несколько градусов -- притопаешь в Японию :)) Короче, немного не туда я повернул. И обнаружил это только когда спустился метров на 500. Кошмар! Надо было возвращаться на вершину. И чтобы сократить путь, я пошел "тык-скыть" наискосок. И оказался в ущелье, выхода из которого нет. В общем, выбирался оттуда 2 часа, по откосу в 50 градусов, почти ползком, с длинными передышками. Выбравшись на знакомую тропу, полз ещё полчаса, и только добравшись до дороги, ведущей к телевышкам, пошел быстрее. Через три часа от старта я оказался на том же месте -- на вершине, рядом с уезжающими вниз вагончиками. Матушка-Лень стояла сзади и умоляла бросить всё, сесть в вагончик, и всё будет хорошо :)) Но я показал ей кукиш (пардон), и пошел искать другую тропу. Не найдя ничего подходящего, пошел напролом, через кусты и заросли проволочной травы. Спуск поначалу был тоже не менее 50 градусов наклона (местами и покруче), так что я не шел, а сползал, удерживаясь за траву, кусты и колючки. Через 2 часа дополз до тропы, обозначенной указателем как "эвакуационная", и уже по ней шел вниз (часто очень круто) ещё 2 часа. Наконец, вошел в парк развлечений Волканолэнд, откуда начал свои приключения, спустился к стоянке, сел в машину и домой. Вот так всё просто!
Особенности: за время возвращения на вершину у меня болела печень (в моменты сильного напряжения), временами ныло сердце, что-то побаливало в легких, и пару раз были спазмы в кишечнике. Казалось, на экстремальных нагрузках организм сам показывал мне, где у меня что не так. Пить не хотелось. Но резко возжелал соли! За день на Пичинче я употребил не менее 1г соли, и всякий раз испытывал просто наслаждение. Рот был соленый весь спуск, но это нравилось и даже как-то придавало силы. Кашля не было совсем -- за все часы ни кашлянул ни разу. Воду пил уже дома -- сразу выпил литр охлажденной минералки со льдом. И сразу же стал кашлять как лошадь. Сейчас чувствую себя отлично, если не считать усталости ног. Никаких проявлений голодания больше не было. Да, прикол: на вершине попробовал сделать дыхательное упражнение (по телеку видел) -- так едва не свалился на камни в обморок, а потом долго приходил в себя и наблюдал изящные цветные звезды в глазах :))
Фотоотчет об этом моём маленьком походе можно посмотреть прямо сейчас в моей галерее. И конечно извините за длинный пост.

День 28.
Вес 96,2.
Спуск с горы даром не прошел sad
Сегодня проснулся: слабый, разбитый, банки под глазами, выдох "ацетоновый", внутри мутит, настроение на нуле. Весь день тяжесть, будто ношу на себе мешок с песком, ноги просто отваливаются и не гнутся. В целом можно сказать состояние отвратительное. К тому же пришлось поработать физически -- разбрасывали наши рекламки по почтовым ящикам. К вечеру усталость достигла такого уровня, что не смог даже ответить на срочные имейлы -- завалился спать в 8 часов, чего со мной не бывало, наверное, с детства. Вот такой день после Пичинчи. Как говорили раньше наркоманы -- отходняк :))

День 29.
Вес 95,8.
Проспав 12 часов (!) я конечно почувствовал себя получше, поживее, но всё же ещё не вернулся к норме -- раздражает слабость. "Ацетонное" дыхание исчезло, чему я рад. Болей нет никаких, но зато и самоочистки организма тоже пока нету. И наверное поэтому меня всё ещё немножко мутит, будто бы я съел что-то не совсем свежее (очевидно, ем сам себя, но не слишком качественные мои части :)). Думаю, однако, что завтра восстановлюсь полностью. На очистку тоже очень большая надежда. ... Ездили сегодня за красной икрой, 40км от нас. Всё подорожало, блин. Если год назад за килограмм просили 7 Долларов, то теперь уже 8. Конечно, если часто брать у одного и того же продавца, то отдадут и за 7 Долларов как раньше. Я-то её всё равно не ем сейчас, но семья обожает... Сегодня же всей семьёй решили, что выходить из голода я буду на 41й день. Я согласился. Но там посмотрим. Никаких договоров я не подписывал :)) Хотелось бы всё же посидеть до упора, но решаю не я -- решает мой организм, а что он мне скажет после 40ка дней -- бог весть...

День 30.
Вес 95,8.
ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ! 30 ДНЕЙ НА ГОЛОДЕ!
Но в общем-то день обычный. Силы восстановились не совсем, процентов так на 80, наверное. Самоочистки полноценной тоже нет, но в туалете (пардон) побывал раз пять – выходит (миль пардон!!!) только желчь, почти без воды, но и это, думаю, тоже хорошо. Падения веса за сутки не произошло никакого, потому что вчера слопал больше грамма соли и пил много воды – очевидно вода во мне сидит крепко. Ощущения по воде меняются день ото дня – в целом пить воду (теперь уже любую) мне стало противно, то есть не лезет! Но. Без соли уже не могу. Пристрастился. За сутки съедаю её около 1,5г. В общем не много, исключительно для удовольствия (нет, на самом деле организм очень сильно ее требует), но от этого сохнет во рту немилосердно, приходится пить воду, на которую уже и смотреть не могу. Что радует – я полон воды как бочка, и поэтому любое уменьшение веса в эти дни – это РЕАЛЬНОЕ уменьшение веса, то есть расход материалов, из которых состою, а НЕ воды. В остальном всё окей, завтра буду ещё бодрее, продолжу до 40ка дней уж как минимум (ну, если чего дурного не случится, конечно)... Психологически совершенно готов к сыроедению. Жена вовсю готовит сырые блюда. Ей нравится. Малышу, как ни странно, тоже. Сегодня смастерила по рецепту такой офигительный по красоте и запаху СЫРОЙ борщ, что у меня голова пошла кругом :)) Вот о чем начинаю мечтать :))

День 31.
Вес 95,6
До середины дня – вполне себе бодрость и много сил. К вечеру ощущается усталость и потеря настроения. Туалет был, но уже без воды, как бы обычный. Соли съел те же полтора грамма, как и все последние описанные дни. Голодание снова вошло в колею, никаких вообще ощущений, ни болей, ровно ничего. Ездил, бегал, делал разные дела, общался с людьми. Единственное, что смущает – жажда. Каждые 20 минут – обязательно требуется глоток воды. Так что на сухой голод уже не смогу наверное, до конца просижу на мокром. Пробовал другие сорта воды – всё отвратительно, кажется аптечным раствором каким-то. Подсел я на Гюйтик основательно. Немного раздражает снижение скорости худения – 200 граммов в день. Понимаю, что это нормально, однако хотелось поэнергичнее как-то... В остальном – никаких новостей.

День 32.
Вес 95,2.
Минус ровно 18кг от стартового веса.
Состояние и процессы – те же, что и вчера. Нагрузки сегодня было больше – больше езды и походы по двум торговым центрам. Черт понёс в далекое село (даже не знаю точно, как оно называется), в новый торговый центр. Оказалось – совсем он новый, на 4х огромных этажах и башнях – пустота, магазины ещё не открылись, так, разбросано кое-где, но до заполнения надо подождать где-то год. Потоптались, побегали, и уехали в другое село, покрупнее, там центр шикарный, но пришлось мне побегать. Устал и был раздражителен (жена терпит как может мои срывы настроения, но ничего не могу с собой поделать – при сильной усталости на голоде нервы слишком напрягаются). Ну и не люблю, когда полно народу, одни спины и головы кругом. Это раздражает ещё больше. Но дома отошел, успокоился, поработал, повозился – и снова я такой, какой я есть :))

продолжение в следующем сообщении


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:45 | Сообщение # 27
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение

День 33.
Вес 95.
Вполне нормальный день. Негативные ощущения отсутствовали. Кашля почти не было. Туалет был, но тоже нормальный (хотя конечно, маленький, пардон). Примечателен был вечер этого дня: более 3х часов я был гвоздем программы в компании моих эквадорских родственников, сначала просто поразившихся изменениям в моей внешности, а затем засыпавших меня вопросами, так что я фактически читал некую «открытую лекцию». Причем начали с голодания, затем перешли на сыроедение. И даже с иллюстрациями – показал десятка полтора парных фоток, где люди фотографировали сами себя, на левой фотке Человек Кухонный, а на правой – Человек Живой, и все в среднем через год-два питания живой пищей, фотки весьма красноречивые. Родственники мои, естественно, большей частью люди с большими жировыми запасами (Эквадор не избежал всеобщей участи ожирения, на детей в школах без слёз не взглянешь, одни «пузыри», особенно девочки, что особенно печально, но и родители этих детишек не отстают, красивая и, скажем так, многобелковая, но и жирная и обильная еда – это уже почти культ). Поэтому всякий разговор о любой возможности сбросить вес – это разговор особый и с пристрастием. Некоторые по окончании моей бурной лекции (я обычно говорю с высокой энергией :)) тут же объявили, что начнут переход к сыроедению и прочее. Разумеется, я как мог отговаривал от попыток быстрых переходов, ибо это бесполезно, пообещал снабдить их информацией на испанском языке и своими консультациями. Думаю, это был не более чем эмоциональный порыв, и большинство этих людей ничего в своей жизни менять не станут. Но если бы мне удалось вывести из кухонной мёртвой ямы хотя бы одного – я был бы счастлив :))

День 34.
Вес 94,8.
По состоянию могу поставить себе твердую 9 по 10ти балльной системе. Без новостей, всё штатно. Пару раз правда меня как-то бросило в сторону, качнуло, но это не головокружение, это что-то новенькое :)) Ещё вроде бы около минуты кололо сердце. И минуты три как-то прижало печень. Но это мелочи, можно и не замечать. В принципе что-то подобное бывает ежедневно. Заметил, что стал уставать гораздо меньше. Поднимаясь с сумками на свой 4й этаж, больше не останавливаюсь ни разу, после подъёма не отдыхаю, ну разве что пару раз вдохну чуть поглубже обычного, и всё. Настроение тоже кажется более стабильное. Сейчас какие-то неожиданные трудности по моему проекту, какие-то неоправданные потери времени, это меня злит, но это моё недовольство никак не переносится на окружающих, то есть нервы вроде бы окрепли немножко, и я рад этому. ... Где-то после 28го дня я стал постепенно входить в состояние полной нормы. Ощущение таково, будто я не буду кушать уже никогда и организм это принимает как должное. Иными словами, у меня появляются сомнения – будет ли мне какая-то польза, если и после 41го дня я не выйду.

День 35.
Вес 94,8.
На рассвете пришлось дважды побывать в туалете, снова происходила самоочистка, вышло много воды и желчи. Однако вес никак не изменился. Как такое объяснить – не знаю... С утра некоторая усталость, вялость, сниженная энергия. Ощущение тяжести в теле. Внутри – мутит, немного поташнивает. Во рту – явная химия. Нечистый выдох, запах каких-то отвратительных лекарств, неясные ассоциации со старой советской аптекой, что-то из детства... Это ощущение слабого отравления преследовало меня весь день, и стало исчезать только к вечеру. Однако уже ночью началась сильная боль в печени. Живот чем-то наполнился, будто я плотно поужинал, и сразу за этим заболело сердце. Это продолжалось больше часа, затем прошло также неожиданно, как и началось... Сегодня удалось сделать две важные, как мне кажется, вещи: не иметь практически никакого контакта (визуального) ни с какой едой, и отказаться от соли. Избегать еду не сложно в общем-то. Ну а соль – просто заставил себя не есть ее, и всё. Тоже больших проблем не было. Правда, новая трудность появилась: теперь мне горчит любая вода, в том числе и мой любимый Гюйтик. Горечь совершенно аптечная, таблеточная можно сказать, пить воду очень противно. Надеюсь, завтра нормальный вкус вернется.

День 36.
Вес 94,2.
Как и вчера, ночью нужда погнала меня в маленькую комнатку :)) причем два раза с небольшим перерывом. К моей радости, снова было самоочищение. Поэтому утреннее взвешивание показало потерю веса на целых 600г. За весь день несколько раз несильно побаливала печень. Больше собственно ничего не было. Очень много работы, просидел за компом без малого 12 часов :)) В ближайшие дни будет то же самое -- работа и неподвижное сидение. Вода уже не так противна как вчера, но и пить особенно не хочется. Кажется, сухость во рту проходит. Соль тоже уже не требуется. Правда, разок качнуло меня хорошо так, мельком подумал, что землетрясение, глянул на шторы -- нет, не качаются, значит это я сам. Больше такое сегодня не повторилось. Короче говоря, всё снова штатно и спокойно.

День 37.
Вес 93,8.
С утра было хорошее настроение и стабильное состояние. Однако вскоре всё ухудшилось и до самого вечера -- слабость и тошнота. В то же время язык был розовый, выдох запаха не имел, болей никаких не было. Весь день хотелось лечь и выспаться, хотя сплю в среднем довольно много. Днем заметил темные банки под глазами, весь внешне как-то осунулся. Неужели снова из меня выходит какая-то химия? Или это простое легкое отравление продуктами собственного метаболизма... Интересно, что дни упадка и тяжести у меня чередуются с днями подъема и легкости. Назавтра ожидаю хороший день... Вода снова противна, пью очень мало, за сутки не более полутора литров... Больше новостей собственно и нет никаких. Сегодня я -- очень уставший от голода. Но и выходить тоже не тянет совсем. Пища и на вид и на запах кажется отвратительной, причем любая, и вареная и даже фрукты и овощи. Еда и кушающие люди -- всё просто омерзительно, от одного вида кушающего человека хочется вырвать, а от запаха еды - тем более. Ужасно... Ну, вот такой денек, очень негативный какой-то...

День 38. Сухой день!
Вес 93,4.
Уже два дня никакой самоочистки не было, и видимо поэтому самочувствие моё на нуле, причем сегодня гораздо хуже чем вчера: весь день с самого утра тошнит и мутит, и как говорила моя бабушка, крутит в животе. В течение дня всё это нарастало и ухудшалось. Все ощущения довольно сильного отравления. Решил не пить воду, так немного легче, всё равно весь день полный рот слюны... Радует, конечно, что я снова так быстро сбрасываю вес, но возможно это всего лишь от того, что стал пить меньше воды, так что радость, вероятно, обоснована слабо. Вода действительно очень и очень противна, но сегодня даже без воды во рту то же самое, горько до невыносимости. Очень надеюсь на самоочистку кишечника ... Изменения зрения медленно нарастают. Хотя в целом всё вроде бы как и было, но вот моментами на глаза находит как бы прояснение, вдруг на несколько минут я начинаю видеть четко даже в 30см. Всё, конечно, пока нестабильно и неуправляемо, но есть надежда, что постепенно глаза выправятся ... Есть и ещё новшества, по мужской линии, так сказать. Изменения довольно заметные, хотя так же нестабильные. Но об этом рано, надо подождать и поглядеть, что будет дальше. ... Осталось 2 дня до намечаемого выхода. Но если тошнота уменьшится и ничего особо негативного не будет, то скоре всего выходить не буду.

День 39.
Вес 92,4.
Мне очень плохо, так плохо как никогда не было в этой жизни, меня ужасно тошнит, меня рвёт воздухом, просто ничего другого в желудке нет, у меня жуткая слабость, мои руки и ноги онемели и не слушаются, в голове полный туман, меня согнуло пополам какой-то тяжестью, я загибаюсь.

День 40.
Заставил себя спать 10 часов. Но состояние ужасное. Я едва ползаю. Меня дико тошнит, но вырвать нечем, нечего. Слабость такая что не знаю как смогу вести машину. Едем в высокогорный парк, руки онемели до локтей, едва чувствую пальцы. То же самое с ногами. Меня морозит и всего трясёт.
...
Дальше было вот что. В парке мне стало очень плохо. Поехали вниз, в город. Там как назло большой футбол, всё перекрыто. Мне всё хуже, руки совсем онемели, и тогда началась асфиксия, совсем нечем дышать. Затем всё тело сдавило, мышцы сами собой напряглись до боли, состояние было близко к параличу. Я как-то смог припарковаться у маленького уличного овощного магазина, но выйти самостоятельно из машины с первой попытки не сумел. Жена Наташа сбегала, купила несколько крупных красных мандаринов. Я кое-как вытащил одну дольку, пожевал, высосал сок, мякоть выплюнул. Следующую дольку высосал через 20 минут. И только тогда смог поехать дальше. После чего я весь день высасываю по одной дольке мандарина каждые полчаса. Онемение рук прошло, но время от времени возвращается. Меня, конечно, всё ещё сильно тошнит, слабость убийственная, но я чувствую, как потихоньку восстанавливаюсь. Судя по скорости восстановления, понадобится дней пять до того момента, когда я буду в порядке. К сожалению, выходить на морковном соке, как собирался, не получилось -- не было выбора. Больше всего я не хотел паралича. Если б не это, я бы выдержал как-нибудь, доехал бы до дома. Но... теперь, после мандарина, пить морковку уже как-то нелогично. Буду и дальше на цитрусовых выходить. Пока на чистых соках (разбавлять тоже было некогда, сразу пошел чистый). В основном будут самые разные сорта мандаринов и апельсинов. Не меньше 4х дней только соки. Завтра отпишу что происходит.

Выход, день 2
С утра -- снова мандариновый сок. С обеда -- апельсиновый. Самочувствие улучшилось, хотя слабость и тошнота всё ещё имеют место, но жить уже можно. Воду не пил. Стул можно сказать близок к норме. Ничего тверже сока не потреблял. Половину выпитого давил машинерией, половину -- челюстями. Последнее -- приятнее в разы! Но утром очень хочется пить, поэтому разумней всё же иметь надавленные соки под рукой...
Открыл для себя апельсины как класс. Всегда любил их, но тут -- другое. Сразу отказавшись от гибридов, пришел к выводам:
"Стандартный" идеальный классический апельсин (здесь такие не растят, везут из Штатов) -- полная пластмасса, очень красивая на вид, но ужасно химически-пластическая внутри. Это - в мусор! "Нормальными" сортами местных апельсинов вполне можно питаться, но гарантии полного отсутствия химии тоже нет, хотя всё очень живое и в 5 раз вкуснее штатовского. Позже сегодня же купил диких, лесных апельсинов (у нас тут их море, совершенно неокультуренных плодоносящих). Восторг!!! Очень неказистый, неприглядный, весь в разноцветных пятнах как карта мира, совершенно не чистится руками, твердый и тяжелый, но внутри -- просто Эдем! Сладкий, но в то же время с лимонной кислинкой, обалденно освежающий, брызжущий живейшим душистейшим соком. ... Короче, вечером поехали на один из маленьких рынков и я слёту купил 100 штук по цене 6 центов за штуку. Не стал даже торговаться :)) А теперь режу на куски и давлю зубами, балдею....

Выход, день 3
Эксперименты.
Состояние нормализуется, уже можно сказать почти хорошее. Главное -- стул по 5-6 раз в сутки. То ли чистка продолжается, то ли кишечник застоялся без работы и куда-то так спешит :))
С утра сижу на апельсиновом соке, больше давлю зубами, так приятнее. Объём выпиваемого таким образом сока посчитать трудно, но наверное около 2х литров за день я приговорил. Кроме того, решил попробовать немножко других соков, просто на вкус и на реакцию организма, и с перерывами, выпил понемногу самодавленных соков: диких яблок, мелких (типа азербайджанских "новогодних") мандаринов, черного винограда, белого ананаса, томата (обыкновенный грунтовой помидор с индейского рынка), лимона, розовой гуаявы, и садовой торонхи (это один из видов памело). Больше всего удивил томатный сок. Всё, разумеется, без соли, но томат и без того соленый и очень приятный. Торонха (памело) тоже удивила. Раньше я считал ее кислой, но теперь она была почти сахарная. Лимонный сок -- так, слегка кисловат. Гуаява в соке нехороша, очень густая, её лучше так кушать, напрямую. Ну, это скоро начнется. Яблоки -- совсем плохо, невкусно. Виноград -- вкус его изменился настолько, что трудно узнать, какой-то карамелькой отдает, не понравилось. Ананас (местный вид Пинья) очень хорош, освежает, ничего плохо не скажу. Мандарины, как и все другие испробованные мной виды (то есть сок, конечно) заметно горчат. Так что по результатам "тестов": Эстимадо Кабальеро Наранха (ну то есть господин Апельсин) с Первого места смещен не был, на Втором месте -- Сеноьрита Торонха Амарильа (памело то есть), и на третьем вполне заслуженно и неожиданно -- Ель Ховен Томате Рохо дэ Арбусто (ну в общем помидор). Теперь я этим заразился -- буду "дегустировать" овощи. Уверен, там меня ждет много открытий.

Выход, день 4
... наверное, это не правильно...
Немного лишняя возбужденность с утра, а так -- всё замечательно, и стул тоже вполне себе. Хотя, кажется, переедаю я. То есть те же апельсины уходят легко уже по десятку штук за один присест -- я их все режу на 4 части и давлю челюстями :)) Ну а затем, к обеду, чисто экспериментально зашел, как говорится, на минутку в овощной магазинчик, и в результате кроме дикого апельсинового сока сегодня у меня были соки плодов: томатного дерева, мандаринов сапито, гауявы, сокового апельсина, американского апельсина, маракуйи, гранадильи, наранхильи, торонхи, таксо, лимы, дуразно, лимона, папайи чики, и томатов. Всего, конечно, понемногу, но вот так потихоньку набрался, что даже нехорошо как-то стало. Всё обалденно вкусное, такое живое, лесом и джунглями пахнет, чуть ли человеческим голосом не говорит :)) -- очень большое искушение, если честно. Мало того, купил по совету одной голодательной книжки простейшей грубой крестьянской простокваши, собственно простокваша ушла в семью :))), а вот сыворотки я позволил себе несколько чайных ложечек выпить. Вкусно до потери пульса! Прямо не знаю что и делать. Это что, можно считать у меня жор??? Кошмар!!! Всё, хватит удовольствий! Беру себя в руки, завтра с утра до самой ночи -- апельсины и только апельсины... Ну, разве что несколько ложечек какого-нибудь овощного сока попробовать, как бы в награду за апельсиновое терпение :)) ... Или это всё таки жор?

Выход, день 5
В 11ом часу утра жажда стала невыносимой, надавил апельсинов, выпил без малого литр сока залпом. Далее весь день (был дома, много работы) -- одни апельсины. Вечером позволил яблочный сок (в целом яблоки -- не вкусны, и сок тоже). Ещё чуть позже -- два томата, при этом первый выпил, а второй, решился, и съел как есть. Никакой негативной реакции не последовало. Вот, собственно, и всё питание сегодня, без проблем. Единственное: утром вдруг сильно затряслись руки, вероятно как у алкоголика (у меня в жизни этого никогда не было, но как-то наблюдал одного несчастного человечка, он даже куртку снять не мог, такой рукотряс у него был), но вот так повибрировав минут 7, всё успокоилось. Больше ничего примечательного не заметил. Назавтра будет апельсин как всегда, и думаю продолжить эксперименты с овощными соками, и наверное попробую сжевать какой-нибудь небольшой и мягкий овощ. Как-то внутренне начинает тянуть больше именно на овощи, чем на фрукты. Да и надо же потихоньку начинать двигаться от соков к более твердому (ну, помидорчик я сегодня приговорил, но считать его твердым -- это, конечно, натяжка). ...


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:48 | Сообщение # 28
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Если и дальше интересно, то выкладываю и второй дневник -- ещё 40 дней водяного лечебного голодания.

lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:49 | Сообщение # 29
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
ДНЕВНИК ВТОРОГО ГОЛОДАНИЯ НА ЭКВАТОРЕ

Зачем я голодаю: чтобы продолжить своё улучшение, и не только телесное, однако хочу выглядеть моложе, хочу похудеть, быть стройнее, стать ещё большим оптимистом. Хочу повысить свою работоспособность, и одновременно уменьшить время сна. Короче, хочу многого. Немало я получил хорошего от первого голода, но от второго ожидаю побольше.

Что было до голода: было 23 дня 100% сыроедения, исключительно фрукты, зелень и овощи, всё самое что ни на есть сырое. Ни одного грамма приготовленной, вареной, жареной или какой угодно другой пищи кроме живой, никаких сухофруктов, орехов, соков, медов, никаких растительных или иных масел, и никаких других самообманных штучек, не имеющих к сыроедению ни малейшего отношения. Чистое сыроедение дало мне легкий выход из голода, превосходное самочувствие все эти дни, и тонны оптимизма впридачу :))

С какими болячками захожу на этот голод: 1) Остаточный кашель -- то, что не удалось пока победить до конца после моего весьма тяжелого бронхита. 2) Всё ещё недостаточная резкость зрения на малых расстояниях (ошибка резкости около 1 диоптрия). 3) Имеется небольшой шум в ушах, слышимый правда только ночью в тишине. 4) Э-э-э-э... Нет, как ни выискивал, больше ничего дурного в себе не нахожу smile

Особенности: самое особенное в данном контексте -- мое абсолютное неприятие спорта, всяческих гимнастик, зарядок, упражнений и всех других неестественных, неприродных нагрузок. Всё перечисленное убежденно считаю таким же далеким от природы человека, как и неприродная искусственная пища. Переубедить меня не удастся -- я уже слишком много знаю правды :)))

Мой имейл, как и раньше.: ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (более 2200 фоток): http://picasaweb.google.com/ecuadorcd

День 1. _ 01-10-08 _ Сухой день Вес 95,6.
Очень лёгкий день, ни пить ни есть не хотелось, был занят делами, много ездил и ходил, вид еды не вызывал никаких эмоций, самочувствие замечательное!

День 2. _ 02-10-08 Вес 94,6.
Сегодня чуть тяжелее чем вчера, к тому же почти не спал - не хотелось. Но в целом мало что можно сказать, как-то пока всё штатно. И конечно гораздо легче и привычнее, чем в первый раз. Коротко -- день прошел нормально smile

День 3. _ 03-10-08 Вес 93,6.
Утром легкое поташнивание, но быстро прошло, хотя временами днем появлялась небольшая слабость. Но чаще чувствовал бодрость, прыгучесть :)) Обратил внимание на сильное замедление пульса (сейчас в покое 60, но обычно у меня было 75) и снижение ритма дыхания (сейчас всего 10 вдохов в минуту, ранее было 14). Утром был легкий белый налет на языке (легко счищается обычной зубной щеткой :)). Пить всё так же не хочется -- очевидно во мне много лишней воды. За сутки выпил всего около одного литра. В целом состояние почти отличное, 9 по 10ти балльной шкале :))

День 4. _ 04-10-08 Вес 93.
С утра мутит, во рту засуха, язык белый, сильная слабость. Настроение на нуле. Однако в течение дня состояние постепенно улучшалось, слабость мало помалу улетучивалась, так что к вечеру вернулась нормальная бодрость. Расход воды без малого 2 литра. Особенностей никаких пока не было. Оцениваю прошедший день в 7,5 баллов, то есть в целом всё хорошо.

День 5. _ 05-10-08 Вес 92.
Весь день -- ровное и достаточно бодрое состояние, положительное настроение. Ни тошноты, ни существенной слабости не было. Налет на языке был тонкий, я не стал его чистить. Никаких болей или иных неприятных ощущений не заметил. Конечно, чуточку тяжелее подниматься по ступенькам и больше усталости от ходьбы. Но в целом я этим днём доволен. Всё протекает несравнимо веселее, чем при первом голодании. Особенность -- несколько сниженная потребность в воде: выпито менее 2х литров. Ставлю этому дню оценку 8,5.

День 6. _ 06-10-08 Вес 91,2.
Сегодня всё было как вчера :)) Только немножко лучше -- больше бодрости, меньше слабости, и ровно никакой тошноты. Замечательный день по самочувствию. Единственная беда -- падение всех мировых бирж, растущий как на дрожжах мировой кризис. Но это не в тему. Хотя и печально... А по голоду -- лучше не бывает :)) Ставлю этому дню заслуженную оценку -- твердая Девятка!

День 7. _ 07-10-08 Вес 90,2.
Самочувствие всё лучше и лучше smile Ну разве что покашливаю точно так же как и до этого второго голода, улучшения пока не наступили. Шум в ушах тоже изменился -- перешел в какой-то тончайший почти ультразвуковой писк, хотя и слабый. Надеюсь, совсем перейдёт в ультразвук smile Кажется, снова есть улучшение зрения -- читал днем очень мелкий шрифт, не без напряжения, но раньше я бы без лупы не разглядел :)) Болей и неприятностей нету, на еду не тянет абсолютно, слабость отступила, и хотя никакой эйфории нет, но всё же хожу легко. Стула нет, на языке налета тоже почти нет, запахов, как и в первом голоде, никаких не излучаю :)) Про воду как-то стал забывать, за сутки выпил меньше литра, и не хотелось. Кажется, стал ещё медленнее дышать. Это всё, больше по теме описывать нечего. Вот так закончилась первая неделька. Прошедшие сутки оцениваю в 9 как и вчера, может быть даже чуть выше :).

День 8. _ 08-10-08 Вес 89,4.
Всё то же, что и вчера. Правда, слабости с утра нет вообще никакой, весь день - бодрость и хорошая работоспособность без малейших провалов в слабость или тошноту. День очень хороший. Прикол: рано утром сходил к белому другу по малой нужде, и удивился запаху -- сильно и резко запахло витаминами, таблетками комплексных витаминов, хотя последний раз я их ел ещё в прошлом веке :)) Больше никаких странностей не было. Воду пью помалу, за сутки -- менее полутора литров. Оценка этого дня всё та же -- 9 баллов.

День 9. _ 09-10-08 Вес 89,4.
Вес не изменился совсем, объяснить этот фокус не могу. Маленький кризис: среди ночи проснулся от сильной боли в печени. Болело так, что невозможно было даже до ребер дотронуться. Вскоре появилась боль слева внизу, тоже значительная, затем заболело, закололо сердце, и наконец открылся сильнейший надрывный кашель. Всё было одновременно. И продолжался этот концерт минут 40. После чего всё стихло за пару минут. Утром осталась небольшая боль ребер над печенью, но к середине дня практически исчезла. Что это было -- не понимаю. Однако день был легкий, бодрый, живой. Если бы не покашливания, вообще не на что было бы жаловаться. Туалет не посещал, воды выпил за сутки 800мл, больше не хотел. Когда бы не ночной прикол с болью и кашлем, поставил бы этому дню оценку повыше, но вынужден снизить до 8ми.

День 10. _ 10-10-08 Вес 89.
Физически сильно нагруженный день -- ездили в глубокие горные джунгли по сложнейшей рисковой дороге, в ливень, по глиняным серпантинам, затем много ходил вверх-вниз, устал, но заметной слабости не было. Сухость во рту заставила выпить за сутки более полутора литров воды. Но никаких неприятностей не произошло, ни болей, ни тошноты, ни ожидаемого кислотного криза -- ничего. Необычность -- я сегодня какой-то очень добрый, терпеливый, дружественный. К чему бы это? :)) Завтра отдыхать буду, набираться сил на вторую декаду :)). Ставлю (за выносливость) этому дню 9 баллов (с маленьким хвостиком в уме :))

День 11. _ 11-10-08 Вес 88,4.
Если не считать засухи во рту, благодаря которой я потребил аж 2 литра воды, то весь этот день можно считать замечательным. Кстати, заехали в гости к родне, где меня и Наташу едва не растащили на сувениры -- люди были поражены нашей внешностью, крутили меня как куклу, ахали и восхищались, а кончилось всё тем, что меня заставили прочесть лекцию по сыроедению, причем всё тщательно конспектировали, и решили начать сыроедить со вторника :)) Почему со вторника -- бог весть :)) Так что день получился не просто замечательный (по самочувствию), но и веселый (по обстоятельствам). Ставлю ему оценку 9,5!

День 12. _ 12-10-08 Вес 87,8.
Всё очень ровно и без особых новостей, состояние хорошее, разве что чуточку слабее себя чувствую, чем вчера. Стула нет, язык розовый, запаха от меня нет, криза кислотного так и не было. Временами суховато во рту, пью чуть больше -- 2 с половиной литра водички за сутки. Прикол: заехал в большую аптеку крем купить, а там во всех динамиках и мониторах идёт их внутренняя передача о пользе сыроедения! Внушительно так дядечка заявляет, что никакого вреда кроме пользы от сырой пищи нет, а наоборот люди излечиваются от болезней и сбрасывают лишний вес. А затем вообще начали агитировать родителей приучать к сыроедению детишек. И это в АПТЕКЕ! Я, честно говоря, обалдел даже. Но очень, конечно, обрадовался. ... В общем, день хороший, но из-за небольшой слабости ставлю оценку 8,5.

День 13. _ 13-10-08 Вес 87,4.
Точно как и вчера, но без слабости. Совершенно нормальный рабочий день. Единственное непонятное, что удалось заметить -- в середине дня ощутил легкое жжение внутри, практически во всём кишечнике. Но без последствий, и прошло быстро. Досаждает немного сухость во рту, но начинаю уже привыкать к ней. В целом всё было хорошо, оценка 9.

День 14. _ 14-10-08 Вес 87.
Итак, две недели. Не бог весть что, конечно, но для затравки хоть что-то... Всё сегодня в норме: С утра небольшая слабость, но быстро прошла, сухость во рту почти постоянно, пью больше, чем хотелось бы -- 2,5 литра. Кашель достал -- покашливаю часто. По всем признакам (перечитал кучу статеек соответствующих) у меня хронический бронхит. Надеюсь, конечно, что длительный голод поможет. Днём ощутимо болела поджелудочная, но где-то через час тоже всё прошло. Настроение немного скучное, хотя положительное. В целом, если б не кашель, то и говорить почти не о чем, голод проходит ровно и как-то незаметно. Никаких трудностей нет пока. По совокупности ставлю оценку этому дню 8,5 баллов.

День 15. _ 15-10-08 Вес 86,4.
День существенно лучше вчерашнего. Порадовала потеря 600г за сутки (хотя воды пил много). Никакой слабости -- напротив, бодрость и подвижность, легкость и хорошее настроение (но как и на первом голоде, никаких следов эйфории). Много бегал по городу по мелким делам, даже поработал физически, и даже с удовольствием :)) Заметил, что от резкого вставания голова больше не кружится. Кашель тоже уменьшился в разы. Ничего не болело, ничто не тревожило. День весьма удачный в смысле самочувствия, оценка -- твердая 9.

День 16. _ 16-10-08 Вес 86.
Кажется я решил проблему кашля -- 3 раза за день тщательно прочищал нос и пазухи. Результат: кашля практически нет! Ура! ... Немного одолевает сонливость, спал сегодня 5 часов. Но в целом -- бодрый, легкий день. Я не "летаю", однако хожу быстро, резво, не устаю. В голове какая-то особенная ясность, и кажется снова я начал видеть резче, четче на маленьких расстояниях. Жаловаться не на что (разве что на нефть, которая свалилась утром до 64, а вечером снова поднялась до 68). Стула не было, язык чистый, волосы не выпадают, зубы не шатаются, кушать нет никакого желания, на душе спокойно smile Воды выпил 2,5 литра. Всё оптимистично smile Оценка этого дня -- тоже 9.

День 17. _ 17-10-08 Вес 85,6.
Слабость и легкая тошнота утром, в глазах "горячий песок", но всё прошло минут за 50. Далее был стул (желчь и "камни", пардон). Как и вчера, тщательно прочищал нос и пазухи, кашель уменьшился в разы. Днем временами ощущал сонливость, но слабости не было. После 7ми часов непрерывных поездок и беготни по городу немного устал, однако вечером, поиграв и почитав с малышом и повозившись с компами, состояние совершенно выровнялось. Собственно, это всё. Думаю, срок голодания ещё слишком мал для каких-то особых новостей. Пока ничего необычного нет (и наверное долго ещё не будет, и слава богу, конечно). В целом день весьма неплохой, оценка та же, что и вчера.

День 18. _ 18-10-08 Вес 85,2.
Как и вчера, ничего экстраординарного. Ездили в долину Гуалльябамба -- самое сухое место в Южной Америке, 44мм осадков в год, температура сегодня была 36С, страшно сухой воздух, дикое солнце, но очень много зелени, вся долина -- сплошной фруктовый сад, народ живёт там отнюдь не бедно, фермеры крепкие, зажиточные. Видел и старичков столетних. Но жить там не стал бы -- климат явно не мой. Устал там до ужаса, еле ноги передвигал. Но стоило вернуться в Кито, подняться на нашу высоту и в нашу влажность -- усталость как рукой сняло. Состояние хорошее, бодрое, жалоб нет :)) После прочисток носа и пазух кашель тоже почти не проявляется. В общем день неплохой. Но за сильнейшую усталость в Гуалльябамба я снижаю себе оценку на полбалла -- пусть будет 8,5.

День 19. _ 19-10-08 Вес 84,8.
День можно было бы описать двумя словами: самочувствие хорошее. Однако есть особенности. Вернулась та "самоочистка", которая была у меня на первом голоде: утром в туалетной комнате из меня вышло большое количество воды и черной желчи (пардон). Общее состояние при этом не изменилось никак. Второе: на груди обнаружил штук 20 ярко-красных пятнышек -- сыпь. Трогать не стал, решил вообще ничего с этим не делать. Думаю, как пришло так и уйдёт. Но так как ни стул ни сыпь ничего явно не ухудшили, то оценку понижать не буду, тем более что в целом день был легкий, подвижный и энергичный, без намека на усталость или слабость -- в общем, ставлю оценку 9.


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:50 | Сообщение # 30
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение

День 20. _ 20-10-08 Вес 84,4.
МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ - 20 ДНЕЙ ВТОРОГО ГОЛОДА :))
С утра до полудня ни разу не кашлянул -- ура! Чищу полости носа, тщательно, это помогает, и как кажется, "лечит" мой псевдо"бронхит". Сыпь на груди ощутимо порозовела, не такая алая как вчера, возможно пройдёт вскорости, никакими мазями решил не пользоваться. Ещё одно: на рассвете вдруг заболела грудина, как бы кость, справа от центра. Что это, бронха? Буду следить теперь и за этим... Особой бодрости сегодня нет, но и усталости тоже никакой. Нормальное стабильное состояние. Настроение немного ленивое -- приходится заставлять себя работать :)) Возможно, это всего лишь от перемены климата -- скоро начнется короткий сухой сезон. В целом же настрой на длительный голод не изменился. Немножко тревожит, правда, моя шея -- очень она похудела, исчезли все "вторые подбородки" и вообще диаметр шеи сузился наверное вдвое (я не шучу). В результате появились как бы "пустые" складки, то есть кожи чуточку больше, чем нужно. Вот и беспокоюсь, выпрямится кожа или нет. На лице, тоже сильно похудевшем, никаких складок нет, и даже на животе, объем которого чуть не в три раза сократился, тоже ни единой складочки. А вот с шеей -- неприятности. Очень надеюсь, что всё станет на место... Вот из-за этих тревог, лености сегодняшней, сыпи и странной боли в груди, снижаю себе оценку до 8 баллов.

День 21. _ 21-10-08 Вес 84,4.
Вес не изменился, сыпь на груди усилилась, ее стало больше, а цвет ее стал малиновый, боль там же, внутри по центру и слева груди, никуда не делась, стала обширнее по площади и ощутимее, кашель тоже на месте, неизменно, и сильнее, чем вчера, и ещё болела печень, и язык сильно обложен, и дрожали руки и подбородок, плюс заметная слабость, заторможенность, и всё это на фоне пониженного настроения, раздражительности, к тому же, рассматривая всего себя, увидел, что худею неравномерно -- ноги, руки и шея похудели сильно, в то время как живот уже почти не уменьшается почему-то, в целом я выгляжу как-то не хорошо, можно сказать изможденно что ли, измученный вид, нездоровый. В общем, очень много отрицательного сегодня. Вынужденно опускаю свою оценку до 7,5 баллов.

День 22. _ 22-10-08 Вес 84.
Хороший денек :)) Выспался, отдохнул, довольно бодро себя чувствовал, ничего не болело, кашля тоже было поменьше (стал пить гораздо больше воды, это помогает). Беспокоит только сыпь на груди, она то алая, то бледно-розовая, но затем снова алая. Конечно, надеюсь, что эта штука скоро сильно обострится и сама исчезнет, но судя по всему голода нужно для этого дела много и долго. Покупал одежду, с XXL перешёл уже на L, приятно :)) Нефть вот тоже утром показала циферку 62, очень приятно :)) Солнышко светит ярко, птицы поют, жизнь во все щели рвется -- хорошо! Да, шейная кожа кажется успешно ставится на место и без кремов, обвисать не будет, тоже рад. Короче говоря, несмотря на трудности и беспокойства, можно оценку подрастить и смело ставить 8,5.

День 23. _ 23-10-08 Вес 83,6.
Чуть больше усталости, чем вчера. Кашель есть, но мало, подавляю его водой -- выпито 4 литра. Пить больше опасаюсь, боюсь вымывания калия как в прошлый раз. Был стул, всё то же: много черной желчи. Сыпь на груди не изменилась. Никакого обещанного второго криза нету и судя по всему не будет. В общем, новостей не густо. Заметил, что стал читать раза в два быстрее, чем до первого голода. Ещё интересно наблюдать, как меняется мой характер -- постепенно во мне растет какое-то "буддистское" спокойствие, меня всё труднее разволновать. Настроение сегодня было вполне нормальное, рабочее, никаких болей или беспокойств не проявилось, потому оставляю неизменной вчерашнюю оценку -- 8,5 баллов.

День 24. _ 24-10-08 Вес 83.
Ровный нормальный день, почти ничего нового, очень похож на вчерашний. Кашля ещё меньше, но воды выпил 4,5 литра. Единственная неприятность -- легкая "ангина" (ясно, что это не ангина, но что-то немножко воспалено, хотя и ерунда, конечно, пройдёт быстро). Сыпь утром была прозрачная, я обрадовался, но днём покраснела снова. Усталости не было, передвигался весь день легко, и как все последние дни -- ни малейших болей, ни тошноты, всё хорошо в общем. Однако оценку повышать тоже не за что, так что по прежнему -- 8,5 баллов.

День 25. _ 25-10-08 Вес 82,8.
Продолжаю пить много воды (более 4х литров) и чистить пазухи носа -- подавляю кашель. Наблюдаю за сыпью -- некоторая ее часть стала буроватой, темнеет. Не знаю, хорошо это или нет. Сегодня больше 2х часов гуляли в горном парке, замечательная погода, солнечно, тепло. Устал, конечно, однако дома быстро восстановился. Проблем на голоде не ощущаю. Да, небольшая слабость есть, но уже привычная, незаметная. Зато мозги работают с какой-то ненормальной скоростью :)) Настроение не очень -- неясности с работой, с проектом, с финансированием ... короче, маленькая напряженность. Зато здоровье -- выправляется... Встретили подругу, не видела меня 3 месяца -- была просто в шоке от моего нового вида, восторгалась и восхищалась мной полчаса -- приятно было :)) ... Уверен, что в любом случае до 30го дня я досижу легко. Дальше буду решать, но скорее всего продолжу, конечно. Оценка этого дня -- те же 8,5 баллов (повысить не могу -- настроение не совсем хорошее).

День 26. _ 26-10-08 Вес 82,4.
Вчерашняя нагрузка даром не прошла: с утра сильная усталость, и как следствие -- дурное настроение и раздражительность. В течение дня всё потихоньку выравнивалось. Был стул -- как обычно, много желчи. Воды пью без ограничений, это явно уменьшает кашель. Однако сыпь не проходит, а кажется даже разрастается помаленьку. "Ангина" хотя и не привела к боли в горле, но зато я хриплю, голос сел, говорить труднее. Внешне снова выгляжу плохо -- замученный и усталый, даже осунувшийся. Особенно ослабели мышцы рук -- всё кажется слишком тяжелым. В целом, не очень-то хороший день. Снижаю оценку до 8 баллов.

День 27. _ 27-10-08 Вес 81,8.
Собственно мало что можно сказать. День ровный, без событий, без новостей, даже скучный какой-то. Голода не ощущаю вообще, живу совершенно нормальной жизнью. Кашель слабый, также давлю водой, но покашливаю потихоньку весь день. Сыпь зафиксировалась, не меняется. Стула не было, язык чистый. Нету новостей, короче. Оценка -- 8,5 баллов (хотел дать 9, но за скуку -- не могу).

День 28. _ 28-10-08 Вес 81,6.
Практически полная копия дня вчерашнего (по моему состоянию, имею в виду). Разве что обнаружил несколько проявлений всё той же сыпи на других частях тела. Не много, но пугает. Пробую применять кремы. Под рукой оказался сильный антисептик и крем против герпеса. Мажу смесью одного и другого. Не знаю, насколько поможет, но делать-то что-то надо. Понимаю, что на очень длинном голоде всё пройдёт, должно пройти. Но пока я до того момента дотяну, могу попасть в инфекционку, а это было бы ужасно. Всё остальное -- как прежде, кашель тоже достал, конца ему не видно. В сумме настроение по этим причинам заниженное, как и оценка -- 7,5 баллов.

День 29. _ 29-10-08 Вес 81.
Самое главное сегодня -- очень мало покашливаний. Это дало прилив надежды. Неужели же я наконец-то излечусь от остатков бронхита? Если бы кто знал, как он мне надоел!.. Также явно уменьшается потребность в воде, нет уже той нестерпимой жажды, и хотя во рту суховато, но полегче, можно терпеть. Кажется и сыпь чуточку сходит. Хорошо. В остальном ничего нового. Голодаю легко, незаметно. В жизни так же сегодня пара вещей позитивных произошла. Всё к лучшему :)) Ставлю снова 8,5 баллов.

День 30. _ 30-10-08 Вес 80,6.
ВТОРОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ -- 30 ДНЕЙ
Утром во рту кровь -- потекли десны. Скорее всего был парадонтоз маленький, сегодня он вылечился. Язык, однако, совершенно розовый. Покашливания весь день -- очень редкие, видимо действительно скоро пройдут. Прощупыванием обнаружил в кишечнике очень твердые места. Если это "камешки", то придется клизмироваться, не хочу, но надо. Слабости особой не было, голодание стало простым и легким. Поэтому решил продолжать. Скоро едем на недельку на Океан, там поголодаю под солнышком :)) Короче, по теме голода обсуждать пока нечего, и это хорошо. Оценку чуть поднимаю, ставлю 9 баллов.

День 31. _ 31-10-08 Вес 80,4.
Самый обыкновенный день. Была некоторая сонливость, которая однако не помешала совершить поездку 240км по горной дороге. Покашливания как и вчера, очень слабые, редкие. Среди дня был стул с самоочисткой, я долго ее ждал, всё было штатно, без новостей. Воды пью по 4 литра. Настроение нормальное, спокойное. Бодрость тоже в норме, после забегания на 4й этаж одышки уже нет. Ни болей ни неприятных ощущений ни в какой части тела не ощущал. Голодание проходит идеально. Оценка вчерашняя -- 9 баллов.

День 32. _ 01-11-08 Вес 80,4.
Вес сохранился, но меня это не волнует. За сутки заметно изменилась кожа на лице -- я как-то порозовел, кожа выровнялась, стала ещё более гладкой, просто как у молодого :)) Приятно. Вообще сегодня приподнятое настроение, хорошие новости отовсюду, неплохие подвижки моего проекта. Я много и с удовольствием работал, и несмотря на плохую погоду, был добр и мягок весь день :)) Снова во мне появилось глубокое спокойствие. Обожаю это состояние! Из негатива -- сыпь всё там же, покашливания всё те же, хотя и мало, конечно. В целом я доволен. Говорить о серьёзных результатах ещё очень рано. Оценка этого дня -- 9 баллов.

День 33. _ 02-11-08 Вес 79,6.
Наконец-то первая весовая цифра - "7"!
Но в целом не без трудностей -- с раннего утра и периодически весь день сильно болела печень, обширно, почти весь бок. Так же поплыла резкость в глазах, какой-то туман появился. Увеличилось количество красных точек сыпи -- пошли вниз от центра груди. Сама сыпь стала ярче. Снова вернулось головокружение при резком выпрямлении туловища. Покашливания -- неизменно. Зато сегодня был хороший очищающий стул, и вышла пара "камешков", чему я очень рад (всё ещё надеюсь избежать клизмирования). Вечером неожиданно на несколько минут появился аппетит, заметное желание что-нибудь съесть, даже немножко выделилась слабая слюна. Но быстро всё улетучилось и вернулось нормальное равнодушие к любой еде. Короче, день перемен и обострений. Очень интересно, что будет завтра. По совокупности оценка сегодня -- 8,5 баллов.

День 34. _ 03-11-08 Вес 79,6.
Вес тот же, несмотря на стул ночью. Делаю вывод: организм зачем-то держит воду... В целом сегодня день получше, кашель я подавил очень сильно -- воды пью больше, но утром вышла масса слизи (пардон) как из пазух, так и из лёгких. Думаю, выход слизи у меня будет продолжаться несколько месяцев. Это бог с ним. А вот сыпи стало больше, площадь, ею покрытая, быстро увеличивается. Нехорошо. Болей в печени не было. Зато утром наблюдал странное явление -- живот как бы надулся, появилось ощущение сильного переедания, тяжесть, замедленность, и даже заболело сердце (у меня всегда побаливало когда объедался как свинтус без меры). То есть была полная и детальная имитация переедания. Очень интересно. Однако всё прошло за 2 или 3 часа. Больше никаких необычностей, и если бы не прогрессирующая сыпь, поставил бы девять, но вынужден опустить оценку до 8ми баллов.

День 35. _ 04-11-08 Вес 79.
Едем на Океан на пять или шесть дней, давно собирались. Нагуляюсь, накупаюсь, назагораюсь :)) Голодание, разумеется, продолжается. Кстати, попробую подпалить солнышком мою сыпь на груди, авось поможет. Лаптоп, модемчик и весы беру с собой, поэтому отчеты в дневнике не прервутся :)) ... Чувствую себя очень хорошо, ещё легче чем вчера, ничто не беспокоит, было самоочищение ночью, а больше, в общем-то, ничего важного по теме. Голодание стало незаметным для меня абсолютно. Снова бодрость, снова много сил, оптимизма ещё больше. Покашливания сегодня совсем никакие, "дохленькие". За пару недель должны исчезнуть. Думаю, барьер в 40 дней пересеку без напряжения. Оценка дня -- 9 баллов.

День 36. _ 05-11-08 Вес ? (в дороге).
Тяжелая дорога для меня оказалась неожиданно трудной, дико устал, измотался. По приезду был просто без сил. Кажется, я начал слабеть по-настоящему. Хотя ничего не болело, да и самоочищение тоже имело место. Но в этот день провалялся после поездки как мешок, с большим трудом едва-едва восстанавливаясь. Оценку ставлю себе низкую -- 7 баллов.

День 37. _ 06-11-08 Вес 78,4.
Нового мало. Океан, конечно, радует. Природа обалденная, особенно ошеломляют запахи, которых до голода не чувствовал -- каждое дерево, каждый цветущий куст теперь превратился в водопад ароматов... Самочувствие почти хорошее, но пугает нарастающая слабость -- дошло до того, что на пляже так закружилась голова, что я свалился на песок. Хорошо что Наташа не заметила. Копал крабов, смог выкопать всего 4 штуки -- кончились силы. Паршивое дело. Пару раз заметно поташнивало. В общем, я расстроен, всё начинает идти наперекосяк... Оценка 7,5 баллов.

День 38. _ 07-11-08 Вес 78,2.
Потребовалось 40 минут чтобы встать с постели, на умывание сил не было. Потихоньку немного расходился, ожил, смог даже отправиться на пляж с семьёй. Но там меня хватило только чтобы сидеть под навесиком. К середине дня слабость достигла пика, у меня дрожали руки, а затем и губы тоже, было холодно очень (темпeратура воздуха 29С). Дополз до дома и далее сидел до ночи в кресле, смотрел DVD и даже не играл с сыном, чего со мной вообще никогда не бывало. Оценка -- 6,5 баллов.

День 39. _ 08-11-08 Вес 78.
Всё то же самое что и вчера, только гораздо хуже. Я не могу стоять, идти тем более. Но до пляжа добрался назло себе -- 1 километр шёл около часа. Обратно -- на такси. В полдень стали неметь руки. Пальцы вообще вскоре выключились. Я приподнимал руку и видел, как кровь тут же исчезала из вен, кисти рук становились белые, а при опускании рук вены становились надутыми, огромными и чёрными, было полное впечатление, что кровь не движется, а стоит в венах неподвижно. Пульс смог найти только рядом с солнечным сплетением, на руках и на шее не могу прощупать. Вечером меня стало рвать водой, а затем пустотой, очень долго и неудержимо, часа полтора продолжался ад, после чего я мог только сидеть на полу в ванной ещё час. За это время руки онемели до плеч, также онемело лицо, особенно губы и щёки. Ужасная тошнота. Рот тоже как будто парализован -- не могу выговорить шипящие звуки, и некоторые другие -- губы тоже не закрываются. Наташа говорит что я выгляжу ужасным стариком. А я чувствую себя покойником. Оценка дня -- 5 баллов.

Сейчас пишу ночью, прохлада, цикады и древесные лягушки поют на два голоса -- короче, я успокоился и решил начать выход завтра, это будет 40й день. Буду точно как в прошлый раз -- сок из одной дольки розового мандарина каждые полчаса. Так что мой второй голод заканчивается на том же сроке -- 40 дней. Видимо, пока организм на большее не согласен :))

День 40. _ 09-11-08
Начинаю Выход.
Всё по плану: проснувшись, тут же сделал и выпил сок из одной дольки розовой мандаринки. Как и ожидал, через 5 минут появилась кратковременная фальшивая бодрость. Которая тут же сменилась сильнеишей слабостью. Дальше до полудня – сок из одной дольки каждые 20 минут, по часам. С середины дня, и потому что внутри у меня вообще ни малейшей реакци не было, полная тишина – сразу стал пить сок из 3х долек мандарина, каждые 15 минут. Так до вечера. На закате позволил себе сок из полмандарина. Подождал. И до сей минуты продолжаю то же самое: 2 мандарина в час, 4 раза по половинке. Разумеется, только сок, ни малейшей частички мякоти пока не допускаю. В результате, внутри отмечаю едва уловимые движения.
Моё состояние не изменилось, слабость неописуемая, но руки немеют уже не до плеч, а до локтей, даже чуть меньше чем до локтей. В целом всё как бы зафиксировалось. Мне дико интересно наблюдать за процессом, это шикарные эксперименты, я доволен. Завтра будет улучшение, уже ясно. Как именно это будет – посмотрим.

Выход. День 2. _ 10-11-08
Заменил мандарины апельсинами, их сок гораздо эффективнее оживляет и восстанавливает меня. За сутки позволил себе сок около 10ти апельсинов, особо за часами не следил. Весь день, как и все последние дни на этом голоде, во рту пересыхало, поэтому, пытаясь подавить жажду, но большей частью по собственной глупости, употребил около 100г арбузного сока. В результате 2 часа подряд "наслаждался" острыми резями в кишечнике. Что подтвердило мой метод -- беспроблемно выходить на цитрусовых. Однако есть исключение -- помидор. Вечером съел один средней величины помидор, скушал с мякотью, но без кожуры. Никаких последствий.
Самочувствие то же что и вчера, может быть немного получше, но совсем немного. Руки немеют слабее и только кисти. Время от времени самопроизвольно напрягаются разные мышцы, особенно почему-то часто и сильно на спине. Слабость сменяется на тошноту, но зато передвигаюсь уже легче и чуть быстрее, чем раненая черепаха.

Выход. День 3. _ 11-11-08
Соки отменил, чищу и ем апельсины, мандарины и памелы как они есть, то есть с клетчаткой и косточками. Ограничивать себя не приходится -- наедаюсь очень быстро небольшим количеством. В течение дня пробовал немножко авокадо и салатового огурца. А вечером съел три свежайших помидора с большим удовольствием.
Сил стало побольше, хотя мутит, конечно, во всю. Немеют теперь только ладони и пальцы, но всё слабее и незаметнее. Уже ночью вспомнил о кашле – практически не было его весь день. Сыпь тоже начала быстро уходить – на месте некоторых красных бугорков появляются прозрачные светло-коричневые пятнышки, плоские. Как это ни странно, кашель и сыпь проходят не на голоде, а на выходе из него. Но в любом случае я конечно рад.

Выход. День 4. _ 12-11-08
В основе питания всё то же самое -- цитрусовые, плюс несколько помидоров. Понемногу пробовал другие фрукты и овощи: папайку, дикие мандарины, цветную капусту (белую), огурец, цукини и морковку. Никакой негативной реакции не было.
Немеет только кисть правой руки, но не сильно. Неконтролируемые напряжения мышц резко пошли на убыль -- напрягалась одна и та же мышца на спине 5-6 раз за сутки и всё. Сыпь продолжает исчезать, около трети ее уже превратилась в пятнышки, которые тоже как бы сами собой растворяются. Кашель за сутки проявился 3 или 4 раза, то есть я 4 раза слегка кашлянул :)) Бронхиту пришёл конец! Сил у меня всё больше, и хотя не без труда, я уже мог бегать по пляжу, резвиться с ребёнком. Короче, выход тоже заканчивается.

Выход. День 5. _ 13-11-08
Слишком много папайи -- в результате растворилась кожа на губах, губы горят, но это отремонтируется быстро (та же картина бывает от бабако, но гораздо серёзнее, бабако может растворить кожу до самого мяса). Сегодня почти не контролирую что и сколько и когда ем -- апельсины, мандарины, памелы, помидоры, капуста, пол картошины (очень вкусная вещь сырая картошка, особенно с кожурой, гораздо вкуснее яблок, но слишком тяжела, слишком насыщает и слишком в ней мало воды), морковка (не очень хорошая еда -- вкус дешевого сахара из магазинного пакета, у тропических фруктов вкус получше, а сладости поменьше). Воды не пью -- в каждой памеле почти литр чистейшей жидкости.
Онемения рук прошли полностью. Кашель исчез совсем. Сыпи осталось не более 40%, да и та хилая, думаю за пару дней она испарится до нуля. Сил и энергии достаточно на что угодно :)) И наконец-то во мне снова растёт мой долгожданный непробиваемый оптимизм :))
Выход можно считать законченным. Завтра попробую изложить мои выводы по второму голоданию и работу над ошибками.


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: