Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
Воздержание от еды \ Голодание
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:51 | Сообщение # 31
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои результаты. Очень коротко:

1. Снижение веса со 113кг до 78кг.
(похудел на 35кг, одежда уменьшилась на 8 размеров).
2. Полное излечение тяжелейшего бронхита.
3. Внешнее омоложение где-то на 10 лет.
4. Исчезновение целых групп морщинок на лице.
5. Растворение пигментного пятна на лбу.
6. Восстановление идеальной работы Желудочно Кишечного Тракта.
7. Уменьшение (втрое) уровня шума в ушах.
8. Восстановление крепкого детского сна.
9. Очень значительное увеличение потенции.
(тут поясню: я-то и без того никогда не жаловался,
но сейчас я в этом смысле помолодел на все 20 лет).
10.Гораздо более чистая и ясная память.
11.Возросла скорость чтения и восприятия.
12.В целом стал увереннее и гораздо сильнее духовно
(возможно это тестостерон, но мне всё равно, я на самом
деле намного более сильный человек, чем 110 дней назад).

Можно бы и продолжить перечисление, но думаю, этого списка достаточно чтобы понять, как я рад всему произошедшему со мной, и в том числе моему участию в этом уважаемом Форуме. И прочувствовать, как я желаю каждому сделать хотя бы такую ничтожную малость, какую сделал я. Не нужно сомневаться в голодании, не нужно бояться его. Нужно делать!


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:54 | Сообщение # 32
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
а это маленький дневник моего короткого голода, который я провёл в декабре с целью небольшого очищения и подготовки к большому третьему голоданию

ОЧИЩЕНИЕ НА ЭКВАТОРЕ
попытка комплексного перехода

Необходимость:
После Второго длительного голода я провел на себе ряд экспериментов по теме питания и сыроедения (отчет о некоторых из этих экспериментов здесь: ), в результате чего имели место отравления, одно из которых весьма сильное, что привело к сбою работы пищеварительной системы. Кроме того, захотелось испробовать небольшой комплекс, выстроил такую "хитрую" схемку::
7 дней голода - 7 дней монотрофии -- 4 дня голода -- 14 дней монотрофии -- 20 дней мандарины -- 10 дней монотрофии -- затем долгий голод (хотя бы 40 дней).
Плюс проведу "кислый" эксперимент: выйду из недельного голода на зеленых лимонах.

Новая проблема: после второго голода часто напрягалась мышца на спине, затем это прекратилось, но позже мышца начала болеть несколько раз в день. По ощущениям похоже на судорогу. Прощупывание мышцы ничего не показывает -- мышца абсолютно идентична такой же с другой стороны спины.

Особенность: неделю назад вошел на голод, уже просидел два дня, но жена Наташа захотела ещё раз отголодать вместе со мной, пришлось выйти и подождать ее, затем вошли одновременно и одинаково. Проголодать четвертый раз она решила сама. В целом она весьма здорова, и для голода нет особых причин, но хочет в конце концов выйти на такое же сыроедение как у меня.

ДНЕВНИК

День 0. Вход на голод. _ 07-12-08
Заранее накупил всяческих вкусностей, самых тропических фруктов и овощей, много очень разного, яркого, свежайшего и душистого. Наташа пока не совсем сыроедит, и потому в тот день ела всё что ей хотелось. В 11 часов ночи я до одури объелся громадными грейпфрутами, и поставил точку -- в полночь входим на голод.

День 1. _08-12-08
Вес 80.8
Ровно ничего. Весь день (10 часов) работал за компом -- много накопилось хвостов. Ощущений никаких, (если не считать слабой тянущей боли в мышце спины), кушать ничего не хочется, воды выпил за сутки меньше литра, тоже не хочется. Немного сыплются волосы, но не критично. Короче -- ноль информации. Оценка дня -- 8 по десятибалльной шкале.

День 2. _09-12-08
Вес 79.8
То же, что и вчера, но много ходил. Чуточку слабость, чуточку раздражительность, чуть больше воды выпито (полтора литра). Мышца в спине беспокоит тоже чуть сильнее. Волосы продолжают потихоньку падать. Больше ничего не заметил. Есть не хочу совсем и о еде не думаю. Оценка дня -- 7 баллов.

День 3. _10-12-08
Вес 78.8
Очень много ходил, слабость есть, но терпимо. Чуть кружилась голова утром. Настроение ровное, состояние хорошее. Но волосы всё так же сыплются. А судорога в спине стала и сильнее и чаще, и самое необычное -- мне кажется, она иногда меняет своё место, перемещается как бы то выше, то левее, но затем возвращается. Очень странно. Воды выпито больше 2х литров. О еде забыто прочно и надолго. В целом терпимо, если б не спина и волосы. Оценка дня -- 6,5 баллов.

День 4. _11-12-08
Вес 78.0
Меньше слабости, получше настроение. Мышца на спине с утра не болела, почувствовалась только к середине дня. Но волосы сыплются всё так же. Воды ушло более 3х литров (вода нарастает). Стул был обычный. Зрение начало прыгать с большой амплитудой, резкие улучшения сменяются сильными падениями резкости. Но вообще состояние не слишком дурное. Оценка дня -- 7 баллов.

День 5 _12-12-08
Вес 77.6
Существенно бодрее чем вчера, почти нормальное состояние. Боли не спине заметно поутихли, всё реже и слабее. Волосы сыплются, но раза в два меньше. Ночью было самоочищение (как и на предыдущих голоданиях). Как-то за эти дни быстро худею почему-то: купил сегодня рубашку размера Small, примерил -- замечательно сидит (а ведь 4 месяца назад у меня всё было только XXL, трудно мне в это поверить). Да и купленные всего месяц назад джинсы обвисают, уже великоваты... Всё остальное сегодня -- как обычно, без проблем. Оценка дня -- 7.5 баллов.

День 6 _13-12-08
Вес 76.8
Слабости в общем нет, но днем пришлось ходить почти без остановок 6 часов подряд -- искал и закупал кучу разнообразных рождественских подарков для множества друзей и родни. Устал весьма. Но как и раньше, отдохнув дома меньше часа (у компа посидел), полностью восстановился. Состояние весь день хорошее, ровное, головокружений не было, настроение нормальное. Волосы (к моей радости) практически прекратили выпадать. Боль в спине тоже уменьшилась во много раз, но всё же не до конца. Воды выпил 4 литра. Оценка -- твердые 8 баллов.

День 7 _14-12-08
Вес 76.2
Нет совсем ни слабости, ни выпадения волос, а кратковременная усталость (несколько часов хождений) полностью прошла за 20 минут отдыха в парке. Боль в спине проявлялась, но слабо и редко. Воды выпил 5 литров. После игры с малышом на разных качелях вдруг моё дыхание сделалось сильно ацетоновым. Но вскоре это прекратилось. От меня (по словам других людей) на этом маленьком голоде вообще нет никаких запахов. Я удивился, (сам нюхал :)), что абсолютно не пахнут даже (пардон!) мои носки после 12 часов поездок и беготни по жаре. Мои рубашки после дня забот -- также без каких-либо запахов (хотя это я считаю как раз ненормальным). Оценка дня -- 9 баллов. По плану этот голод окончен, скоро начну экспериментальный выход.

Выход на зеленых лимонах

а) Зря сомневался -- лимонный выход проходит просто превосходно! Утром потребил сок 2х долек зеленючего лимона. Никакой кислоты не ощутил. Немножко сладковато, но в основном вкус травяной. Далее давил 2 дольки каждые 20 минут. Вскоре немного поднялось давление, некоторое время был слегка "пьяный", но очень скоро всё прошло. После 2х часов от начала выхода стал давить по 4 дольки. Никаких негативов. Далее пил сок пол-лимона 3-4 раза в час. До конца дня довел "дозу" до 3х лимонов в час. Никакого вреда, одна чистая польза :))

б) На следующий день стал чередовать сок лимона и сок кислого грейпфрута. Ощущения хорошие. Но реакция организма на лимон гораздо лучше -- больше энергии, легкости, оптимизма. Через несколько часов вернулся к лимонам, от грейпов пока отказался.

в) Третий день выхода -- всё просто: ел понемногу, но уже с мякотью, апельсины и грейпы. В качестве маленького "химического" опыта съел крупный очищенный огурец -- реакция негативная: сначала (пардон) раз 10 отрыжка, затем бурлило в животе. Но не долго. Руки так и тянулись к любимым авокадо :)) Но низзя! День закончил на двух апельсинах. Бодрости грейпы и апельсины дают меньше лимонов, однако кислота стало слишком сильной. Да и пора было чуть расширять "ассортимент". Все 3 дня ничего не смешивал, между разными фруктами проходил как минимум один час. Ясно, что очень скоро период между разными фруктами я увеличу.

В это же время одновременно со мной из голода выходила Наташа (это был ее 4й голод, три предыдущих раза она легко и радостно выходила на цитрусовых). Наслушавшись моих хвалебных пересказов Форума в пользу моркови, решила выходить на морковном соке (морковь без нитратов и химии, класса "органик"). Её впечатления в целом весьма негативные -- тяжесть в теле, болезненное угнетенное состояние, легкая, но навязчивая тошнота. В 5 часов первого дня выхода она не выдержала и вылила оставшийся морковный сок в раковину, сделала себе апельсиновый. Ее состояние хотя и не сразу, но всё же улучшилось. Второй день у неё был только апельсиновый сок. Далее -- апельсин с мякотью. Всё легко и без проблем.

Мой промежуточный вывод: начинать выход на цитрусовых можно с лимона, постепенно переходя на грейпы, а от грейпов к апельсинам, и уже заканчивать выход с мандаринами. Таким образом ступенчато уменьшая кислотность и параллельно повышая процент сахаров. Что касается моркови, то вероятно к ней нужно иметь долгую привычку ещё до голода (Наташа морковь ни в каком виде не ела несколько лет). В наших условиях (круглогодичные свежие фермерские и домашние тропические фрукты) потребности в моркови как-то не наблюдалось... Однако очень хочу попробовать морковный сок в качестве энерджайзера -- то есть при необходимости физических нагрузок типа беготни по делам, хождения по магазинам, дальних поездок и пр. применить морковный сок для быстрой сильной подпитки. Сок этот я ещё не пил никогда, но тертую морковь ел много и ничего дурного сказать не могу -- вкусно, особенно если чеснока побольше :))


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 06:57 | Сообщение # 33
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
ну и наконец текущее, моё сегодняшнее голодание. Надеюсь, оно будет сверхдлительным, очень хочу пересечь рубеж в 40 дней и пройти хоть немного дальше. Сегодня начался 14й день, срок ничтожный и незначительный, конечно. Но я только в начале.

МОЁ НОВОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ НА ЭКВАТОРЕ

Начиная с августа прошлого года, я отголодал 2 раза по 40 дней плюс был маленький каскад из недельного голода с небольшой паузой. Переход на абсолютное вега сыроедение в целом продлился несколько месяцев и состоял из непрерывных отказов. Первый отказ был от мяса, от птицы и рыбы, затем от термообработанной пищи, после чего от молочного, затем от орехов и сухофруктов, затем от соленостей-моченостей, и наконец я ушел от любых малейших следов животной пищи. После чего отказался от какого бы то ни было приготовления, то есть от салатов и нарезок, стараясь вообще не пользоваться ножом. Моей единственной пищей стали только живые плоды растений. Затем удалось сильно сузить ассортимент фруктов и овощей. Однако дальнейшее движение к жесткой монотрофии требует нового длительного голодания. На которое я и ухожу сегодня (26-01-09).

ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕШИТЬ

Спазмы: на выходе из второго 40дневного голода неконтролируемо и часто напрягалась мышца на спине, позже эта же мышца начала болеть несколько раз в день достаточно заметно. По ощущениям было похоже на судорогу. Прощупывание мышцы ничего не показало -- мышца идентична такой же с другой стороны позвоночника.

Фиброма: после сильного похудения обнаружил на спине небольшое затвердение в мышечной массе, размером с фасолину. Довольно твердое, но придавливалось пальцами, изменяя форму. По признакам похоже на фиброму, но сидит глубоко. Расположено далеко от болящей мышцы, так что прямой связи с болями не было. "Фасолина" никак себя не проявляла. Когда появилась -- не известно, возможно ей много лет.

За время каскада и месяц сыроедения обе эти проблемы (спазмы и фиброма) существенно отступили: боли на спине снизились, и хотя мышца напрягается время от времени, но слабо, так что я почти не замечаю ее. Затвердение на спине уменьшилось вдвое и стало гораздо мягче. Вывод -- обе болячки нужно добивать новым длительным голодом.

Шум в ушах: появился около 3х лет назад, и никак не уходит ни на голоде ни на сыроедении. Не помог и каскад. Надеюсь на улучшения, которые ожидаю, если удастся преодолеть рубеж в 40 дней.

Нестабильность зрения: резкость изменяется в пределах одной диоптрии (то есть в общем-то не сильно) в любой момент, иногда по 2-3 дня вижу почти на 100%, очень чисто и контрастно, затем вдруг резкость падает и тоже на 2-3 дня. Похоже, что процесс как бы подвис и колеблется вокруг одной точки. Так же очень надеюсь на "ремонт" длинным голодом.

Мелочи: среди мелочей -- в течение всей жизни временами выпадают волосы, но затем это прекращается, однако в любой день выпадение возобновляется, ещё появилось едва заметное пятно на щеке, хотя уже начало потихоньку растворяться, и последнее -- всё ещё не полностью стала на место кожа на шее.

Кроме всего прочего, на этом голоде хочу ещё немного похудеть, сбросить ещё около 10кг, можно больше, нужно бы избавиться от всех остатков жира, хочу конечно же ещё чуточку омолодиться внешне. И очень желаю добиться более короткого сна -- пока это не удалось, сплю как и раньше очень много, по 8 часов. Разумеется, хочу улучшись себя и изнутри, и не только телесно. В общем, как и раньше, надеюсь на многие и разнообразные улучшения.

И наконец, если на этот раз мне всё же удастся перевалить за 40 дней, то это было бы неплохой тренировкой для моих последующих сверхдлинных голоданий.

Мой имейл, как и раньше.: ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (более 2200 фоток): http://picasaweb.google.com/ecuadorcd

ДНЕВНИК

Подготовка как таковая в общем-то не потребовалась. Уходить на голод с сыроедения можно сходу. Хотя кое-что делал: больше недели ежедневно пил антипаразитарные настойки, что по идее должно облегчить первые несколько дней голодания. Никаких слабительных и иных подобных процедур я не признаю. Последнюю неделю резко усилил калориями (бананами, манго и гранадильей в основном), что привело и к набору веса -- циферки на весах подскочили аж к 78. Однако "прощальный" ужин был из любимых продуктов: помидоров, огурцов и моркови.

День 01. _ 26-01-09 _ Вес 78,2.
Абсолютно не заметил, что ничего сегодня не ел, реакция организма нулевая. Воды выпито около литра. Оценка дня -- 9 баллов.

День 02. _ 27-01-09 _ Вес 77,4.
Всё в точности как и вчера, новизны никакой. Возможно, чуть ощущается усталость, но настолько призрачно, что наверное это мне кажется. Нормальный обычный день. Воды выпито 2 литра, оценка дня та же -- 9 баллов.

День 03. _ 28-01-09 _ Вес 76,8.
Наверное, есть едва заметная слабость, хотя возможно это только моё воображение. Тошноты нет, язык чистый, настроение хорошее (летние солнечные деньки и поющие птицы по утрам тоже меня поддерживают :). Пока голодание не ощущается ровно никак. Воды пью много, за сутки больше 3х литров. Оценка дня всё та же -- 9 баллов.

День 04. _ 29-01-09 _ Вес 75,6.
День чуть лучше чем вчерашний, даже наверное лучше чем первый :)) Я весьма активен и превосходно себя чувствую, слабости нет, налета на языке нет, тошноты нет. Настроение (несмотря на туман) чудесное. Спазмы на спине, правда, чуточку усилились, но выпадение волос уменьшилось вдвое и стало незначительным. Потребление воды растёт -- 4 литра за сутки, но это меня не беспокоит. Оценка дня -- всё те же 9 баллов.

День 05. _ 30-01-09 _ Вес 74,6.
Всё как вчера, но настроение чуть тяжелее, и есть некоторая замедленность движений, а после беготни ощутил небольшую слабость. Но язык чист, тошноты нет, боль в спине проявляется редко, волосы не выпадают, запахов от меня тоже нет, внутри ничего не беспокоит. В общем, всё хорошо и ровно. Воды было выпито около 5 литров. Оцениваю этот день снова в 9 баллов. Примечание: всё таки anyk99 был прав: чистка травками перед голодом ОЧЕНЬ помогла.

День 06. _ 31-01-09 _ Вес 73,8.
Ацидо кризис! Впервые в жизни.
Как это было: с утра -- жуткий выдох смеси "бензин-ацетон-спирт", замедленность, сильная слабость, выходя из душа увидел черное "небо в алмазах" и едва не свалился, пришлось полежать 20 минут, мутило и тошнило страшно, шум в ушах стал вообще колокольным, и сердце лупило в рёбра изнутри, пытаясь выпрыгнуть :)). Однако уже через час вся эта прелесть начала медленно отступать, и к середине дня я был почти в норме. В целом весь кризис занял 6 часов. Ещё пара часов -- на полное восстановление. После чего вернулась бодрость и хорошее настроение. Правда, весь день без перерыва болела спина, хотя и не сильно (до самого вечера), и сердце было какое-то "тяжеловатое". Зато на душевой сеточке я вообще не обнаружил выпавших волос. Голод волосики лечит быстро :)) Всё остальное -- как и вчера. И что удивительно -- язык абсолютно чистый и розовый. Воды выпил за день около 6 литров. Оценку этому дню немножко снижаю (за ацидоз :)) -- 8 баллов.

День 07. _ 01-02-09 _ Вес 72,8.
Чудесное самочувствие, ни малейших следов вчерашнего кризиса, хорошее настроение, веселое, много сил и бодрости. Спазмы в спине изменились -- сильно ослабели, но ощущаются не периодически, а постоянно. Однако это -- единственный негатив. Нет ни тошноты, ни головокружений, ни налета на языке, ни "ацидозного" выдоха. Всё очень хорошо, добавить нечего. Расход воды -- более 6 литров. Оценка дня -- 9 баллов.

День 08. _ 02-02-09 _ Вес 72,00.
Считая с 1го августа 2008, я похудел ровно на 40кг. Класс!
Наташа сегодня выходит. Утром лимонный сок, с середины дня апельсиновый. Очень хорошо себя чувствует и говорит, что будет готовиться к более длительному голоду и начнет его в конце этого месяца.
У меня утром было немножко "ацетоновое дыхание", но через 3-4 часа прошло. Имела место и ослабленность, а после беготни по делам -- небольшая усталость. Но тоже всё восстановилось как обычно у компьютера за полчаса :)) Далее день был обычный, я работал и был в прекрасном настроении. Кстати, сегодня у нас вдруг, после нескольких прохладных дней, пронзительно-яркое сине-голубое лето! Это так здорово!... Короче, мне очень хорошо и проблем голодания нет никаких. Всё ещё удивляюсь, что язык так и остается чистым и розовым. Воды израсходовал почти 7 литров. Оценка дня -- 9 баллов.

День 09. _ 03-02-09 _ Вес 71,4.
Как это нередко бывает на голоде – с утра небольшая слабость, но полностью исчезающая где-то за пару часов. Спазмы в спине (субъективно) день ото дня уменьшаются, хотя и проявляются так же часто. Язык розовый, запахов от меня нет, тошноты и головокружений тоже нет, замедленность не обнаруживается. Наоборот, активность в целом высокая. Настроение хорошее, бодрость в норме, работоспособность большая. Поездки, шоппинг, поход в детский кинотеатр (смотрели с малышом «Болт», классный пёсик!), а после всего ещё и день рождения у родственницы, причем с пельменями, плясками, розыгрышами и фантами – ничто меня не утомило, попивал водичку и улыбался :)) Короче, совершенно обычный день. Ставлю (уже традиционно) 9 баллов.
P.S. Да! Самое интересное забыл! Та липома на спине, о которой я писал в начале ветки, исчезла! Прощупывал долго и нудно – не могу найти. Нету её! Растворилась.

День 10. _ 04-02-09 _ Вес 70,8.
Всё точно то же самое, что и вчера. Изменений никаких нет (воды, правда, выпито чуть меньше – около 6 литров), всё очень хорошо, самочувствие отличное, бодрое, оптимистическое, никаких сложностей голодания вообще пока не ощущаю. Оценка – 9 баллов.

День 11. _ 05-02-09 _ Вес 70,2.
Утром – заметная слабость, тяжесть в теле, сильное сердцебиение. Всё наладилось меньше чем через час, но затем весь день была сонливость и замедленность движений. Какой-то маленький перелом, очевидно. Спазмы на спине уменьшились субъективно раз в пять-шесть. Неожиданно обострилось зрение (всё стало четко и контрастно), хотя и не стабильно. Язык розовый, чистый, дыхание чистое (от меня вообще ноль запахов), головокружений нет, тошноты нет. Имел место нормальный стул. Болей или иных неприятных ощущений нет совсем. К вечеру стал бодрее и веселее, настроение ровное, спокойное, «непробиваемое». Принял очень горячий душ, сильно устал от него, но в целом получил удовольствие. Потребление воды почему-то падает, сегодня ушло всего 5 литров. Оценку дня снижаю (за утренние проблемы) – 8 баллов.

День 12. _ 06-02-09 _ Вес 70,2.
Как это было и на прошлых моих голоданиях, проявился странный эффект -- вес не падает. Ничего, завтра рухнет :)) С утра и весь день -- стабильно хорошее самочувствие. Некоторая слабость и замедленность втрое меньше, чем вчера. Настроение ровное и позитивное. Зато снова заметно усилились спазмы на спине -- что-то там происходит, и это, я думаю, хорошо. Сонливости никакой нет (спал, кстати, всего 5 часов и полностью выспался, это мой рекорд по короткому сну), все другие субъективные показатели -- хорошие, точно как вчера. Воды ушло столько же, 5 литров. Однако поднять оценку не могу -- всё же в целом я значительно слабее, чем в начале голода (надеюсь, через 2-3 дня перелом закончится и снова будет фонтан энергии). В общем, пока оставляю 8 баллов. Но для 12го дня это не так уж плохо.

День 13. _ 07-02-09 _ Вес 69,8.
Ну, достижение по весу не великое, но всё же цифра "6" у меня последний раз была лет в 30. Выходит, мой вес удалось откатить на 20 лет назад :))
До середины дня -- снова ацетон изо рта, хотя и не сильно. Слабость небольшая, утомляемость терпимая, в целом чувствую себя чуть энергичнее и активнее, чем вчера. Перелом на обычное (бодрое) состояние идёт медленно...
Быстро меняется моё тело -- жир и вода вылетают, я становлюсь всё тоньше. Кожа, разумеется, за такими скоростями не поспевает и начинает немножко обвисать на животе, шее, под мышками и т.п. Зрелище не очень. Хуже всего (внешне) то, что жир везде разного возраста и разной плотности, в результате лёгкий "свежий" жир уходит, а старый и твердый пока не спешит, и на теле (и на лице) проявляется симметричный, но неприятный на вид "рельеф" застарелых жиров. Это выглядит так, будто я вдруг постарел :)) Но это совсем другое, и знакомое мне по литературе голодания. Вот ещё одна очень веская причина голодать больше 40 дней -- нужно обязательно сжечь ВЕСЬ жир, и прежде всего "древний", заматеревший, чтобы выровнять все эти бугры. Далее будет большая работа по выращиванию нового тела, нового жира, новых мышц, новой кожи. Но об этом позже...
Снова были минуты резкого улучшения зрения. На это много надежд. Спазмы в спине пропадают, но возвращаются несколько раз в день, хотя и ослабленные. В последнее время наблюдаю, как спазмы постепенно превращаются в некоторое "жжение", что тоже не ахти как приятно, но всё же лучше, чем боль.
Всё остальное -- хорошо и без изменений. Оценку дня пока не повышаю, пусть ещё раз будет 8 баллов.

День 14. _ 08-02-09 _ Вес ,.


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto

Сообщение отредактировал Inka - Воскресенье, 08.02.2009, 06:58
 
InkaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:02 | Сообщение # 34
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кому-то поможет мой опыт голоданий, буду очень рад.
С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме.

Что дальше?
После выхода из этого текущего голода закреплюсь на монотрофии по суточной схеме -- один вид продукта в сутки, то есть виды продуктов разделяются ночным сном. По моему опыту, это практически идеальная схема. Но не до конца. После паузы в несколько недель, зайду на короткий голод (дней 20, не больше), чтобы выйти из него на недельную монотрофию, то есть один вид продукта в неделю. И на этой схеме остановлюсь уже надолго. Такова цель. Точнее, не цель, а всего лишь инструмент, с помощью которого я себя ремонтирую :))
Всем всего доброго и удачи!


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto
 
IARДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:29 | Сообщение # 35
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Жесть!!!

 
InkaДата: Понедельник, 09.02.2009, 03:19 | Сообщение # 36
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Алюминий!
:))))
А если серьёзно, то вопрос: выкладывать ли дальше мой дневник голодания или нет, то есть интересно ли это кому-то? Если да, то с удовольствием продолжу. И конечно, буду ждать вопросов участников. Отвечу настолько полно и точно, насколько умею. Спасибо.


lo bueno es lo malo hasta que you lo acepto

Сообщение отредактировал Inka - Понедельник, 09.02.2009, 03:22
 
SaniasinДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Медь
Inka создайте свой дневник в соответствующей ветке и я думаю, надо будет перенести туда ваши посты, опыт интересен и он должен быть в своей собственной теме. biggrin


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
EricaДата: Пятница, 03.07.2009, 22:39 | Сообщение # 38
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые форумчане!
Всвязи с переходом на сыроедение, хочу задать такой вот вопрос, надеюсь, что не посчитаете его глупым wink Облегчают ли голодания переход на 100% натуральное питание? Единственное к чему патологически тянет, это кофе и конфеты, полагаю, что после голоданий тяга к этому хотя бы ослабнет, т.к. появится психологический барьер. У кого-нибудь есть удачный опыт с голодания и сразу в моносыроеды? Если тема где-то обсуждалась прошу дать ссылочку, т.к. недавно на вашем форуме и только начинаю немного ориентироваться.
 
HawkДата: Суббота, 04.07.2009, 00:49 | Сообщение # 39
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот тут ВСЕЕЕЕЕЕ обсуждалось http://forum.syromonoed.com/index.php
А тут автор выставил свой опыт http://syromonoed.com/index.php
По теме - говорят что облегчает. Но поверьте, все равно будет тяжело и тем тяжеле, чем меньше вы понимаете, что такое кофе и зачем вам все это.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
EricaДата: Среда, 29.07.2009, 22:06 | Сообщение # 40
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, Вы меня только зря испугали cool Сижу уже 3-ю неделю без кофе и нисколечко не тяжело, даже намного лучше стало самочувствие.
 
GracilisДата: Вторник, 06.10.2009, 15:54 | Сообщение # 41
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Erica, кофе - наркотик, токсическое вещество. Неудивительно, что после отказа от него самочувствие улучшилось.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
lobsterДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:16 | Сообщение # 42
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
До сыромоноедения я голодал 21 день на воде т.к. у меня вес был 104 кг, снизил до 80 кг. Сейчас голодаю насухо (это мне больше подходит) один раз в четыре дня, когда работаю, 36 часов. Голодаю только потому, что у меня проблема с тазобедренным суставом, а так бы не стал голодать. За время живого питания избавился от давления и излишнего веса, осталась одна напасть. Сыромоно 1 год 1 месяц.
 
InaraДата: Пятница, 25.02.2011, 15:06 | Сообщение # 43
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я большими сроками голодания похвастаться не могу пока что. Голодала по Бреггу. У меня был 36-часовой опыт голодания - самый большой. Во время него я упала в обморок, было состояние слабости сильное. А я имела неосторожность резко встать - и тогда...полетели звездочки перед глазами happy . Однако, я заметила, что белки глаз по краям - как раз там где уже начинается веко - стали белоснежными! И еще кое-что интересное - до 36-часового голодания я голодала (отдыхала от еды, другими словами) - по 1 суткам в течение 3 недель. Чтобы не создавать излишне большой стресс для организма.
День-икс))) был у меня по четвергам. И знаете, я в 3-ю неделю чихала до ужаса часто! Даже ночью, сквозь сон. На работе - постоянно. При этом, самочувствие отличное. А потом...что-то резко нос заложило и я почувствовала, что надо быстрее бежать в ванную! Вобщем, уважаемые форумчане, извините за подробности, но у меня из носа вышло абсолютно прозрачной невязкой слизи такое количество, что я удивилась несказанно!!! И где оно только было! После этого чихание прекратилось абсолютно - ни единого раза ни чихнула в период того дня. А в голове такая легкость почувствовалась...прямо нега.
Вот такой вот опыт лечебного голодания имеется у меня. А вообще...голова побаливает во время этих голодовок, хоть они и кратковременные. Знать бы от чего...


Живи!
 
Форум » Тело моносыроеда » Очистительные кризисы и всё, что с ними связанно. » Воздержание от еды \ Голодание (С чего начать...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: