Воскресенье, 28.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Арахис
Арахис
SaniasinДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline

Ара́хис (лат. Arachis) — родовое название растений из семейства Бобовые (Fabaceae).

Название «арахис» происходит, вероятно, от греч. αράχνη — паук, по сходству сетчатого рисунка плодов с пауком.

Из весьма немногочисленных видов этого рода, свойственных в основном Бразилии, один только Арахис культурный или земляной орех (Arachis hypogaea L.), хорошо известен и вне родины, и культивируется довольно обширно в тропических странах Америки, Азии и Африки, а в Европе — в Италии, Испании и на юге Франции.

Всего в семействе насчитывается около 70 видов. Кроме арахиса культурного, только один вид Арахис Пинто (Arachis pintoi) разводят за пределами Южной Америки. Несколько видов разводят в небольших масштабах в Южной Америке. Большинство видов - дикорастущие. Все они - травянистые растения с парноперистосложными листьями.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
TombRaiderДата: Вторник, 25.11.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще немного фактов об арахисе:

Арахис имеет меньшее содержание жира, чем большинство других орехов. Арахис содержит: минеральные вещества, насыщенные и ненасыщенные аминокислоты, витамины В1, В2, РР и D, большое количество водорастворимой фракции, что указывает на полноценность и высокую перевариваемость белка арахиса. Белки арахиса характеризуются оптимальным соотношением заменимых и незаменимых аминокислот, и потому они сравнительно хорошо усваиваются организмом человека.

Вещества, которыми богат арахис, необходимы для нормального функционирования нервной ткани, сердца, печени и других органов и систем. Арахисовое масло и орехи относят к желчегонным средствам. Арахис благотворно воздействует на половую потенцию. Арахис улучшает память и внимание. Арахис повышает порог слуховой чувствительности. Арахис полезен при сильном истощении и тяжелой болезни.


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
lyalyaДата: Среда, 31.12.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
да не забивайте себе голову веществами всякими!Вкусный он просто,проростает быстро..,как в рекламе про Киндер:-И я его люблю!
 
SaniasinДата: Суббота, 25.04.2009, 23:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые сыроеды Питера - кто хочет купить Африканско-Итальянский арахис(когда замачваешь становиться сладкий)? по 100р за пачку?

одна пачка надорвана и в ней нет 100 грамм.

за все прошу 380 р

три целых пачки+одна надорваная.

Арахис был куплен Матерью для меня в финляндии.

Вот фото.

http://keep4u.ru/full/2009/04/25/208132ffa1ba786a120...

http://keep4u.ru/full/2009/04/25/7ffae753abcf8ba8064...

http://keep4u.ru/full/2009/04/25/933e94c1b7f9fa15752...

8 911 916 71 04

Причина продажи - я его уже не ем.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
SokratДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:59 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне после арахиса дурно, хоть и замоченый. Может, я его еще не могу переваривать? Микрофлора не готова?

Старт - 20.01.2009
 
MaxVelДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Sokrat, может нужно поменять сорт? Я когда его начинал употреблять, то купил 3х видов. Узбекский, китайский, индийский, с осени оставался еще немного выращенного на даче собственного. Ну естественно вкуснее оказался свой. Но его оч мало, тестовые замочные порции показали, что индийский более живой и большая часть орешков тронулась в рост, в китайском очень мало проростков, узбекский вообще не живой оказался. Может его чем то обрабатывают от жучков или прокаливают.... Все конечно может зависит от партии. В данный момент ем ток индийский замачиваю на 3-6 часов, а последнее время сухой ем, а то стал забывать замачивать.
 
SokratДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:55 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупал узбекский, сейчас попробую индийский может пойдет нормально. Я всегда любил арахис, особенно сырой, а тут бац, и не идет он мне((( А оказывается некачественный взял biggrin

Старт - 20.01.2009
 
SionaДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за прошлый месяц арахиса килограмм 5 умяла , потом болела с высокой температурой и кашлем , и после болезни арахис есть вообще не могу, чувствую вкус сырой фасоли- у тех же остатков что мои доедают и радуются что им теперь больше достанется .Во кошмар - глаза хотят , а вкус не нравится !При этом вкус поменялся не только на него , а на все продукты .
Да ерунда это , не идёт так и не нужен значит . Понадобится организьму - сразу пойдёт .


моносыроед с 18.08.08
 
IARДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:03 | Сообщение # 9
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Я в фильме "Осторожно, еда!" узнал, что арахис входит в число продуктов, которые генномодифицируют. Не обязательно тот, что у вас продаётся. А вдруг?

 
SokratДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAR)
Я в фильме "Осторожно, еда!" узнал, что арахис входит в число продуктов, которые генномодифицируют

Насколько я знаю генномодифицированая живая пища остается живой в любом случае. И что особо организму она не вредит, если сравнить с трупоедством.
Или я не прав?


Старт - 20.01.2009
 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 28.04.2009, 00:31 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
MaxVel,
Quote (MaxVel)
Ну естественно вкуснее оказался свой.

А какой из трех - китайского, индийского и узбецкого - ты выращивал?
Quote (MaxVel)
индийский более живой и большая часть орешков тронулась в рост, в китайском очень мало проростков, узбекский вообще не живой оказался. Может его чем то обрабатывают от жучков или прокаливают.... Все конечно может зависит от партии.

Думаю, да. Лично я отказалась от китайского, хотя год назад любила его почему-то. Зато узбецкий, если он свежий - самый лучший для меня. А индийский, как правило, самый аккуратный, без содержания порченных орешков. Когда к нам переставали возить арахис из узбекистана, я привыкала к индийскому и миленько себе его ела. Относительно процента прорастающих, у меня лучше прорастал узбецкий.
Sokrat,
Quote (Sokrat)
Насколько я знаю генномодифицированая живая пища остается живой в любом случае. И что особо организму она не вредит, если сравнить с трупоедством.
Или я не прав?

Я бы осторожнее к ней относилась. Не зря на нее так стараются присадить людей и не зря сейчас так много больных людей в развитых странах загнивающего Запада.


Драстуй, яблучко! (с)
 
MaxVelДата: Вторник, 28.04.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Chocolate_eyes, я лично не выращивал, сеяла мама. По яркому красному цвету внутренней оболочки можно предположить, что это был либо узбецкий, либо китайский, на индийский желтенький совсем не похож.
Возможно все дело именно в свежести партии.
 
БананычДата: Пятница, 13.11.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил неочищенный арахис попробовать, такая вкуснотень оказалась! Разница с очищенным существенная. Может сорта просто разные. На вкус как жареный, я уж и правда думал мертвяк уплетаю, пока не увидел в одном живого червяка happy Съел вчера около 400 грамм. Скорлупы 150 грамм выкинул, а стоит дороже чищенного почему-то - 90р., чищенный - 70р.. Сегодня ногти болят, напряглись они вчерась smile

Сообщение отредактировал Бананыч - Пятница, 13.11.2009, 19:36
 
HawkДата: Пятница, 13.11.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Для проверки любого живого продукта лучше всего подходит ПРОРАЩИВАНИЕ!
Я вот ел недавно арахис - вкусный, свежий. А потом что то подумал - дай ка пророщу...
Был весьм удивлен что ни одно семя не проросло!!!! Набухли и в таком состоянии потом и протухли.... Условия проращивания менял - без вариантов, результат один.
Пришлось отказаться, тк на базаре была только эта партия. Другая - прошлогодняя, ужасно выглядела.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SionaДата: Суббота, 14.11.2009, 09:31 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Может он просто слишком молодой для проростания? Жёлудь например чтобы дать хорошие всходы должен под снегом перизимовать , так и арахис должен дозреть . Он сейчас едва ли не молочный . Думаю если оставить горсть из этой партии , весной можно смело сажать , всё прорастёт в лучшем виде.

моносыроед с 18.08.08
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Арахис
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: