Понедельник, 29.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Арахис
Арахис
HawkДата: Суббота, 14.11.2009, 18:29 | Сообщение # 16
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Сомневаюсь. У разных семян разные правила проростания. Про арахис такого не слышал. Да и он точно был собран не меньше 2 недель до того как я его купил. Должен был прорости... Кстати способность проростать у всех семян слабеет со временем, так как жизнь постепенно покидает.
Например гречка ккупленная мною, еще даже не просохшая буквально за 5 часов проростала. А прошлогодняя почти за 2 дня и то на процентов 40.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Суббота, 14.11.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну так зелёный молодой горошек тоже не прорастает, спаржа молодая молочная, что ж их теперь, не есть?

 
HawkДата: Суббота, 14.11.2009, 19:14 | Сообщение # 18
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Дак а при чем тут зеленый горошек. Я ж когда ел - то арахис никаким зеленым не был. И по вкусу - обычный, сухой.
Рад тебя видеть, ИАР smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GracilisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:40 | Сообщение # 19
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати да, недозрелый арахис не прорастает, а закисает. Сама пробовала. Из горсти проросли только самые тёмные зрелые семена. Хотя недозрелый вкуснее, слаще.

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
mandarinДата: Суббота, 21.11.2009, 19:42 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
обожаю арахис! он пахнет шоколадом чтоли wink ням - ням!
 
vel24Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:20 | Сообщение # 21
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Три недели ел чечевицу. В конце концов закончилась. Вчера съел стакан арахиса. Часа через 1.5-2 начала кружиться голова, стало подташнивать, потом весь этот арахис вывернуло обратно. Уф. Наверное нескоро мне его снова захочется.
Арахис тот, который крупный, светло розовый. И ведь нормальный, живой. Я его пока ел чечевицу пробовал проращивать. Проростал долго, дня 4-5, пророс не весь, но не испортился, не завонял, ничего такого. Черт его знает, в чем дело. До этого неделями ел арахис, правда маленький красный.


Сыромоноед с июля 2009
 
GDRДата: Четверг, 03.12.2009, 17:22 | Сообщение # 22
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не покупайте вы арахис в скорлупе. 99% вероятности что попадется прожареный. Многие по неведению берут, пробуют и говорят, что вкуснее чищенного, что похож на жаренный. Так вот он и есть жареный, они его прямо в скорлупе прожаривают, промышленные извращенцы. Так что будьте бдительны! wink

888
 
БананычДата: Суббота, 05.12.2009, 23:18 | Сообщение # 23
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GDR)
Не покупайте вы арахис в скорлупе. 99% вероятности что попадется прожареный. Многие по неведению берут, пробуют и говорят, что вкуснее чищенного, что похож на жаренный. Так вот он и есть жареный, они его прямо в скорлупе прожаривают, промышленные извращенцы. Так что будьте бдительны!

Чем докажешь? Я червяка видел живого surprised
Зачем его в скорлупе жарить и почему тогда чищенный не жарят?
В след. раз попробую прорастить dry
 
JoyKaaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:02 | Сообщение # 24
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Бананыч, неужели Вы и правда не можете на вкус отличить жаренный арахис от сырого? расфасованный в фабричные пакеты арахис в скорлупе ЖАРЕННЫЙ.

 
БананычДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:24 | Сообщение # 25
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JoyKaa)
Бананыч, неужели Вы и правда не можете на вкус отличить жаренный арахис от сырого? расфасованный в фабричные пакеты арахис в скорлупе ЖАРЕННЫЙ.

Вот как раз червяк и был в пакете в орешке(бобёшке)). А пока его не увидел - был уверен, что жареное лопаю. Ведь если червяк внутри живой, значит и орех должен быть живой ) или не обязательно? Потом еще брал на рынке на развес - вкус посвежее, но все равно вкус сильно отличается от чищенного в лучшую сторону. Продавец сказала - жареный, но я не поверил biggrin Думал она сама не знает и думает, что мне нужен жареный и впаривает. happy Не понимаю, зачем в скорлупе жарить.
 
HawkДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:53 | Сообщение # 26
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Какие то странные разговоры, впечатление что полемику ведут совсем не сыроеды.
Я тоже ВЕСЬМА удивлен, что кто то не может 100? отличать жаренный арахс от сырого. Если человек сыроедит хотя б пару тройку месяцев - это сделать необычайно ЛЕГКО!.
Ну а если ваши вкусовые рецепторы настолько засраны, что не различить, есть проверенный способ - проращивание. Если проростает или хрустит после замачивания - значит живой. Нет - не живой.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
vel24Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:50 | Сообщение # 27
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
И червяк - не показатель. Это может быть личинка моли или еще чего. Они в любых крупах заводятся.

Сыромоноед с июля 2009
 
GDRДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:56 | Сообщение # 28
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданин Hawk, не всякий живой продукт прорастает (миндаль живой может вообще не проклюнуться, хотя он реально живой) А насчет хрустит - не хрустит, то это свойсво тоже на первых порах непонятно новичкам. Меня вот начинающие так и спрашивали: КАК ЭТО ХРУСТИТ? Объяснял, все-равно не понимали. Я написал, что в скорлупе арахис ЖАРЕННЫЙ. Просто БАНАНЫЧ еще не очень опытный в этом деле вот я и подсказал ему. И полемику здесь никто не ведет - просто участники форума приводят аргументы в пользу того, что арахис в скорлупе прожаренный. Бананыч понять не может и утверждает обратное, вводя других новичков в заблуждение. И ни у кого тут ничего не засрано (как выразился господин Hawk), просто у некоторых еще мал опыт, вот и все. Поэтому делимся, советуем, рекомендуем.

888
 
HawkДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:12 | Сообщение # 29
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм... как все официально )
Ну вот я четко помню первые мои сыроедные недели. Так очень даже легко определял, что такое хрустит и не хрустит - всего лишь прочитав изюмовский форум.
Кстати арахис в скорлупе самый ценный. Его бывает сушат (в худшем варианте - жарят dry )- именно про это говорит ГДР.
В прочем, не только арахис сушат (в печах) - так же и семечки тыквенные часто попадаются "пересушенные" - мертвые :(. Но вернусь к арахису. Чем ценен именно тот, что в скорлупе? Тем, что он практически не окисляется. Сохраняет вкус и все полезное.
Замачивание действительно самый эффективный способ выявить живой продукт или нет. Если изменил вкус, стал больше, хрустит (все наверно пробовали какие нибудь орехи прямо с дерева - вот именно таким становится живой, замоченный орех) - значит продукт живой, можно есть smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
GDRДата: Вторник, 08.12.2009, 13:41 | Сообщение # 30
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласен с тобой Hawk. Живые тыквенные семечки вообще чистятся достаточно капризно.

888
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Бобовые » Арахис
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: