Понедельник, 06.05.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Орехи » Фисташки
Фисташки
NierikAДата: Четверг, 13.11.2008, 16:31 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
До сыроедения очень любила фисташки. Но продают их всегда жареными и чаще всего солеными. Кто-нибудь пробовал сырые? И съедобные ли они?
 
SaniasinДата: Четверг, 13.11.2008, 17:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline

Фиста́шка (лат. Pistacia) — род деревьев или кустарников семейства сумаховых. Около 20 видов, главным образом в субтропиках. В России 6 видов, из них 4 в культуре.

Фисташка настоящая — дерево или кустарник высотой 5—10 м. Т. н. фисташки (фисташковые орехи) используют в пищу; смола — сырье для лакокрасочной промышленности; листовые галлы содержат дубильные вещества. Возделывают в Италии, Испании, Греции, странах Ср. Азии и др.

О фисташковых орехах

Используют в пищу фисташки более 2,5 тысячи лет. Особенно почитались они в Персии — как символ богатства. Возделывают фисташки в Греции, Иране, Испании, Италии, США, Турции и других странах. Растет это дерево или кустарник преимущественно в субтропиках, хотя самый распространенный вид — фисташка настоящая — может выдержать температуру до минус 25 градусов. А из-за устойчивости к засухе ее называют "спартанка юга", так как равных фисташке в этом отношении нет: она практически не нуждается в поливе. Все дело в мощной корневой системе. Поэтому-то деревья и растут на достаточно большом расстоянии друг от друга. Они могут вырастать от 5 до 10 м и живут достаточно долго — до 100 лет. Впрочем, бывают и 300-400-летние экземпляры, ходят легенды и о 700-летних деревьях, которые встречаются в горах. При этом дерево год активно плодоносит, а год — "отдыхает". Урожай фисташек собирают в конце июля — начале августа. Орехи сначала просушивают на солнце — после этого их можно хранить не меньше года. Также их вымачивают в соленом растворе и поджаривают. Фисташки имеют высокую питательную ценность — содержат более 50 процентов жира, а также белок и углеводы. Так что они оказывают тонизирующее действие, и их рекомендуют употреблять при хронической усталости. Не случайно на востоке фисташку называют "деревом жизни".

Еще о растении

Впрочем, ценятся не только орешки. Плотная и крепкая древесина фисташки используется в столярном деле, а при подсечке получают смолы для производства высококачественных лаков. Особым вниманием пользуются вздутия по краям листьев (так называемые галлы). Они содержат дубильные вещества, применяемые в кожевенной промышленности, а также для производства лекарственных препаратов. Используют галлы и для получения красок для текстильной промышленности. Так что дерево исключительно полезное. Не пропадает даже жмых, остающийся после выжимки масла: он идет на корм скоту и птице.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
SaniasinДата: Четверг, 13.11.2008, 17:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Если поискать то и сырые найти можно.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
HawkДата: Четверг, 13.11.2008, 22:12 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Я покупал сырые. Они не проростали и не изменяли вкуса. Подзавонялись на 5 сутки. Я раньше тоже любил жаренные. Сырые не такие вкусные.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
valeosanДата: Пятница, 21.11.2008, 19:14 | Сообщение # 5
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне сырые очень нравятся, когда жил в Ташкенте - постоянно их ел, продавали их уже колотые и достаточно дорого - дороже жареных.Ел их не замачивая - они и так сочные и вкусные smile
Стоимость от 14$ за кг. и это при том, что рядом с Ташкентом в горах они растут в фисташковых рощах cry
 
SaniasinДата: Пятница, 21.11.2008, 20:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
А я не пробовал, но обязательно попробую, только где купить?

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
NierikAДата: Суббота, 22.11.2008, 22:30 | Сообщение # 7
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
ааааааа! smile тоже очень хочу попробовать сырые...... будем-с искать)))))
 
leninДата: Суббота, 22.11.2008, 22:31 | Сообщение # 8
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня самый вкусный орех - это фисташки. В Киеве подсказали, где есть сырые (замачивал, хорошо размокают, становятся хрустящими, но до появления ростка я не дожидался). Они просто охренительно вкусные. Так что наш Арсений многое теряет :))
Кстати, Арсений, если ты в эту ветку заходишь, как там у вас с фисташками?


 
HawkДата: Суббота, 11.04.2009, 23:30 | Сообщение # 9
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Что б орехи открылись их термически обрабатывают. Но если хрустят - по идее живые.

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
leninДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:14 | Сообщение # 10
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уверен, что живые, они увеличиваются при размокании, хрустят, росток внутри становится четко виден (наверное, увеличивается). Ну и вкус отличный!
(Недавно случайно попались нам в сыром арахисе жареные экземпляры, так вот это смердело так, что мы подумали, что бобы просто испортились. А вчера в сырых семечках попалась одна жареная - та же вонь, все выплюнул. Так что если б фисташки были жареные, их бы в рот невозможно было бы покласть. Можешь в виде эксперимента разжевать жареную арахисину - плеваться будешь)


 
SokratДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenin)
В Киеве подсказали, где есть сырые (замачивал, хорошо размокают, становятся хрустящими, но до появления ростка я не дожидался)

Где ты нашел сырые фисташки? Я очень хотел попробовать, но даже на оптовых рынках продаются жареные, а торгаши про сырые и знать не знают.


Старт - 20.01.2009
 
leninДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:10 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
На рынке на м. Героев Днепра. Там, где сухофрукты и орехи. Но в основном надо спрашивать, есть ли сырые или нет.
Хотя я подозреваю, что продавцы, которые говорят, что все фисташки жареные, просто не знают, что они сырые. Я недавно на Троещине видел аналогичные к тем, которые я на Героев Днепра покупаю: скорлупа светлая, соли нет, внутри зеленые. Надо было купить и замочить, несмотря на то, что продавец говорит, что они жареные. Продавцы либо думают, что раз фисташки открыты, значить, они жареные (хотя скорее всего они сами открываются), либо просто врут, чтобы люди покупали, потому что считают, что сырые никому не надо.
Купи 100 г и замочи. Попробуй.


 
SokratДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:49 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую, но они на вкус соленые biggrin
Нужно будет еще раз рынок обойти)))


Старт - 20.01.2009
 
leninДата: Среда, 15.04.2009, 17:18 | Сообщение # 14
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
На Героев Днепра точно есть! Если нет - спроси, бывает ли.

 
СемьДата: Суббота, 02.05.2009, 17:44 | Сообщение # 15
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила сегодня сырые фисташки в шкорлупе.Лущить зубками не получилось, пришлось повозится с молоточком..ядро очень живое на вид..зеленоватого цвета и оч сочное..признаюсь все орехи употребляемые раньше не сравнить с потрясающим вкусом фисташек..300 грм ушло за пол чала...А нашла их случайно , на рынке .....в месте где зерновые для посева продают...Эт просто Рай для сыроеда....
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Орехи » Фисташки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: