Понедельник, 29.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Чем кормить малыша? (помогите советом)
Чем кормить малыша?
KTДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:41 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, сыромоноеды! Я здесь совсем новичек, но прошу у вас совета. О себе: 27 лет, вегетарианю около 5 лет, сейчас воспитытываю сынишку 1 год и 2 месяца, кормлю грудью. Недавно перешла на сыроедение (не совсем моно - не всегда получается wink ), решила и малыша прикармливать живым. Ест своими 8мью зубами яблоки, бананы, помидоры, огурцы, абрикосы, сливы. Но, так как я перестала кормить кашами, стал быстро худеть, да еще и возраст такой, что детки в рост идут... Нет, я не сторонник того, что ребенок должен быть толстым, но что-то уж очень сильно он худеет, мне самой как-то не по себе, не говоря уже о нападках родственников. Кормлю грудью по желанию, но вроде бы уже меньше ему его (молока) хочется. Едим с ним размоченный арахис, но он его ест "без фанатизма", больше раскрошит, без "жевательных" зубов трудно...В итоге из "питательного" ест бананы и орехи. От безнадёги стала давать ему домашний творог(покупаю у бабок) вперемешку с мякотью нектарина или абрикоса+раздавленный банан. Знаю, что не сыромоно, и даже не совсем сыро-, но, на мой взгляд, довольно-таки условный "мертвяк". Но и этого оказалось мало cry . Родился он крупным, 4250, а сейчас весит столько же, как и в 10 месяцев, 10300. Да, в цифрах это не страшно, но выглядит он плохо, щечки запали и капризный стал. Хотя ребенок здоровый, даже совсем без прививок. Вобщем, горевала я горевала, да и стала варить ему (О УЖАС!!!)картофельное пюре и разбавлять его домашним молоком. Ест охотно, но мне как-то не по себе кормить его заведомым мертвяком cry . Помогите пожалуйста, подскажите из своего опыта, чем можно кормить ребенка такого возраста, чтоб было питательно и более-менее "жевабельно". Извините за долгий, путаный и немного истеричный рассказ, очень жду вашего совета.

Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 16.04.2010, 13:47
 
IARДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:34 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще-то люди спрашивают совета обычно для того, чтобы убедиться в правоте своей точки зрения, если же совет идет в разрез с их мнением, то человек обычно всё равно выбирает свою точку зрения, а не чужую.
Какого совета вы ждёте от форума сыромоноедов?
У меня совет лишь один - удалено мною
Если мало информации, начните отсюда:
http://forum.syromonoed.com/index.p....c=592.0 и читайте, читайте, читайте. Весь форум. Несколько раз. Там даны ответы на все ваши и не только ваши вопросы.
Если хотите участвовать в нашем форуме, заполните для начала анкету (см. правила).


 
HawkДата: Вторник, 04.08.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, малыша нет, но голова на плечах есть. Думаю и у других она должна быть.
Сами подумайте, ему ведь только год! Всего 8 зубов!!!! Ну о какой еде может быть речь? Сама природа велела есть молоко в таком возрасте. Если не хочет, значет вы своим эго не даете ему проголодаться. Кормить надо - когда голодный. А из еды, дак только то, что может своим жевательным аппаратом сьесть.
Берите пример с природы, с дикой. Там все правильно и как надо, если человек не начудил.

И так далее и так далее. Таким образом, минимальный естественный возраст для отлучения ребенка от груди - 2.5 лет, максимальный - 7 лет. С точки зрения преимуществ долгого кормления грудью, существует множество исследований, сравнивающих детей, вскормленных материнским молоком, и детей-искусственников с точки зрения частоты различных заболеваний и уровня IQ. Во всех без исключения случаях, искусственно вскормленные дети имеют более высокий риск заболеваний и низкий уровень IQ, чем дети, вскормленные грудью. Исследования, которые делили "грудных" детей на категории, в зависимости от продолжительности кормления грудью, показали, что чем меньше ребенка кормили грудью, тем худшие результаты он показывал, как с точки зрения более высокой склонности к заболеваниям, так и с точки зрения IQ. Другими словами, если категории были 0-6 месяцев кормления грудью, 6-12 месяцев, 12-18 месяцев и 18-24+ месяца, то группа 18-24+ была лучшей, на втором месте была группа 12-18 месяцев кормления, на третьем месте - группа 6-12, и, наконец, результаты группа 0-6 месяцев были худшими среди детей, вскормленных грудью, но все же значительно лучше, чем у группы искусственного вскармливания. Учитывались показатели частоты желудочно-кишечных заболеваний, респираторных заболеваний вверхних дыхательных путей, рассеянного склероза, диабета, заболеваний сердца и т.д. и т.п.. Точно так же, дети, которых кормили дольше всего, получали самый высокий показатель IQ. источник


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
KTДата: Среда, 05.08.2009, 21:23 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
IAR, если честно, я где-то в подсознинии надеялась на совет типа "так дайте ему такой-то овощ/фрукт (о котором я не знала или вовремя не вспомнила), он и достаточно мягкий, и питательный". Согласна, глупо,но вот примерно такого совета я и ждала wink . Форум Изюма читала, почерпнула много интересного. Анкету заполнила, извините, что с опозданием.
Hawk, я вовсе не противник грудного кормления, наоборот, ярый его приверженец, веду по этому поводу холодную войну wink с участковым педиатром,(пока счет в мою пользу) которая еще с полугодовалого возраста ребенка заставляла меня вводить всяческие жуткие прикормы, в том числе мясо wacko . Я, конечно отказалась, но после отказа от прививок вообще стала ее кровным врагом... Я кормлю малыша до сих пор, и собираюсь кормить еще долго, до 2х лет точно, а там посмотрим. Я спрашивала чем кормить не вместо молока, а кроме молока. Наверное, мне вообще не стоило заводить эту тему, но очень уж меня атаковали блюдоманы, вот я и стала истеричить и бояться, что ребенок худой и больной. Наверное, это неуравновешенность кормящей мамы... Так что прошу меня простить.
 
LordDragonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:05 | Сообщение # 5
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда детей кормят грудью до 7 лет. А ВОЗ рекомендует кормить минимум до 3х.

Сыромоно с января 2009
 
AntonioДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Берите пример с природы, с дикой. Там все правильно и как надо, если человек не начудил.

Животные отгоняют детенышей от сосков, когда те начинают причинять боль своими зубами.

По моему, 2 года вполне достаточный срок. Зависит от темперамента ребенка.


"Цивилизация Бессмертных Йогов" www.c-b-y.ru - для тех, кто хочет жить!
Община "Ведун" - поселение сыроедов. www.vedyn.ru
 
HawkДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Я, не кормил, нужно спросить у тех кто кормил.
А почему вы себя к животным ровняете? Хотя они и пример, нам заблудшим.
Но все же опыт показывает что дети вскормленные до 5 лет очень крепки, здоровы и развиты.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TetulaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Hawk, но не забывайте, что если ребенка кормят дольше 3 лет, то начинает страдать гормональная система мамочки, и она быстрее стареет. А если женщина кормит до 7 лет, то очень вероятно наступление раннего климакса. И этот ребенок станет ее последним. Не думаю, что это только для обычно питающихся людей. Природа все же не зря человеку зубы дает. Кстати, детки-искуственники всегда раньше обзаводятся зубками.


 
SionaДата: Пятница, 21.08.2009, 19:21 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Отнимают от груди по обоюдному согласию - когда маме это становится в тягость а у ребёнка больше нет необходимости . В год дети прекрасно точат зубами яблоки , груши, авокадо мягкое , а всё что жёсткое жуйте и давайте изо рта , как птенчику. Дети это очень любят . И пошлите подальше всех доброжелателей с их таблицами развития и веса , пусть сначала сами вырастят хоть одного здорового ребёнка , теоретики . А задача мамы - обеспечить растущий организм живыми полноценными строительными материаллами . А не баластом биомусора в виде "аппетитных складочек" .

моносыроед с 18.08.08
 
TetulaДата: Пятница, 21.08.2009, 21:42 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Siona, +1000! flower


 
красотуляДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:42 | Сообщение # 11
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
я кормила ребенка грудью до 3 лет, по причине бедности в то время, и подкрмливала грудным молоком до 5 лет. никакого раннего старения и преждевременного климакса до сих пор не заметила у себя happy
 
TetulaДата: Вторник, 01.12.2009, 14:42 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
красотуля, ваше счастье. И потом, подкармливать и оставлять основным продуктом питания - это две разные вещи. Сами же знаете, что лактация напрямую связана с гормональным фоном.


 
SionaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:52 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я искуственница с 1.5 месяцев , первый зуб появился в год.
А до 5-7 лет кормят только те у кого есть на это силы и молоко . У меня не было.
Гормоны это просто ещё один вид веществ которые синтезирует организм из поступающих деталей. Молоко тоже. Думаю на полноценном питании (сыромоно) при необходимости можно кормить бесконечно , и выкормить пару десятков деток .


моносыроед с 18.08.08
 
CatManДата: Суббота, 05.12.2009, 09:01 | Сообщение # 14
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (красотуля)
я кормила ребенка грудью до 3 лет... и подкрмливала грудным молоком до 5 лет.

Это выше всяких похвал! clap



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
WERMUTДата: Четверг, 17.12.2009, 19:49 | Сообщение # 15
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще не понимаю с чего вы решили ,что у ребенка должны быть обязательно пухлые щеки?
Ну и конечно надо провести логическую обработку своих мозгов !

1 - челу необходимы белки ! по логике в варёной еде, будь то мясо или гороховая каша белков крайне мало ! Ведь белки разрушаются от большой температуры! А вот в пророщенном нуте белка достаточно много - прожевали и дали малышу ! Для начала в небольшом колличестве , что-бы посмотреть на усвояемсть во первых и для выроботки привыкания во вторых! Так и с др. продуктами содержащих белки.

2 - челу нужны жиры ! все мы знаем , что жиры растительного происхождения, гораздо лутше усваиваются , чем животного! Жиры содержутся в большом перечне продуктов ,например орехи и особенно жира много в кокосе------ выдавили немного молочка из кокосовой стружки и дали киндеру ! Но опять же в оч. малом колл-ве - капля две три не бльше!!!

3 -углеводы ! Тут проблем вообще нет - бананы содержут оч. много углеводов ,ну др. фрукты иовощи .

Витамины- в вареной пище их просто НЕТ!!!!!! Т.к большинство витаминов разрушаются от t 40 градусов , др . витамины разрушаются от соприкосновения с металлом ( нож например) , другие разрушаются под воздействием кислорода ну тд.

А теперь возмите тот продукт , который рекомендуют вам вурдалаки для кормления малыша и рассмотрите его с этой позиции! Сколько там могло остаться белка и витаминов? Я так думаю ....ни сколько!!!

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Чем кормить малыша? (помогите советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: