Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Чем кормить малыша? (помогите советом)
Чем кормить малыша?
KTДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:41 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, сыромоноеды! Я здесь совсем новичек, но прошу у вас совета. О себе: 27 лет, вегетарианю около 5 лет, сейчас воспитытываю сынишку 1 год и 2 месяца, кормлю грудью. Недавно перешла на сыроедение (не совсем моно - не всегда получается wink ), решила и малыша прикармливать живым. Ест своими 8мью зубами яблоки, бананы, помидоры, огурцы, абрикосы, сливы. Но, так как я перестала кормить кашами, стал быстро худеть, да еще и возраст такой, что детки в рост идут... Нет, я не сторонник того, что ребенок должен быть толстым, но что-то уж очень сильно он худеет, мне самой как-то не по себе, не говоря уже о нападках родственников. Кормлю грудью по желанию, но вроде бы уже меньше ему его (молока) хочется. Едим с ним размоченный арахис, но он его ест "без фанатизма", больше раскрошит, без "жевательных" зубов трудно...В итоге из "питательного" ест бананы и орехи. От безнадёги стала давать ему домашний творог(покупаю у бабок) вперемешку с мякотью нектарина или абрикоса+раздавленный банан. Знаю, что не сыромоно, и даже не совсем сыро-, но, на мой взгляд, довольно-таки условный "мертвяк". Но и этого оказалось мало cry . Родился он крупным, 4250, а сейчас весит столько же, как и в 10 месяцев, 10300. Да, в цифрах это не страшно, но выглядит он плохо, щечки запали и капризный стал. Хотя ребенок здоровый, даже совсем без прививок. Вобщем, горевала я горевала, да и стала варить ему (О УЖАС!!!)картофельное пюре и разбавлять его домашним молоком. Ест охотно, но мне как-то не по себе кормить его заведомым мертвяком cry . Помогите пожалуйста, подскажите из своего опыта, чем можно кормить ребенка такого возраста, чтоб было питательно и более-менее "жевабельно". Извините за долгий, путаный и немного истеричный рассказ, очень жду вашего совета.

Сообщение отредактировал Hawk - Пятница, 16.04.2010, 13:47
 
IARДата: Пятница, 18.12.2009, 08:39 | Сообщение # 16
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (WERMUT)
1 - челу необходимы белки !

Quote (WERMUT)
2 - челу нужны жиры !

Весьма и весьма спорно. Есть люди, питающиеся только: для п.1 - яблоками (одна из них на нашем форуме), для п.2 - только травой и т.д.
Поэтому от таких советов
Quote (WERMUT)
А вот в пророщенном нуте белка достаточно много - прожевали и дали малышу !
, а также по поводу жиров и углеводов я бы рекомендовал воздержаться. Здесь приветствуется лишь то, через что сам прошёл. Если вы своему малышу не разжёвывали пророщенный нут, нечего и советовать.


 
ТусяшкаДата: Пятница, 12.03.2010, 17:01 | Сообщение # 17
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Как и автор я тоже в поиске. У меня ребенку 1 год 2 мес. перешли на сыроедение.
Идея следующая.
1) ГВ. Полностью на ГВ без докорма некоторые дети могут до 5,5, некоторые до 12 месяцев. Мы начали прикорм в 6. У моей дочки ГВ покрывало потребности организма в питании в год где-то на 70 %, а сейчас на 60 % (по моим ощущениям)
2) едим банан, яблоко, киви, ананас, груши (или все сезонные фрукты, сейчас просто март) - сколько ребенок захочет. Предлагаю в натуральном виде. Пробовали цитрусы - есть кожные высыпания. Может это временно.
3)проростки пшеницы, зеленой гречки, замоченные грецкие орехи, арахис - прожевываю сама и даю
4) морковка, капуста, свекла,тыква, сельдерей - тоже прожевываю. Пробовала на мелку терку, тоже вариант

Хочу попробовать в проростках нут, маш, чечевицу. А также мак и кунжут - в них много кальция

В общем так, сажусь кушать. Она рядом. Что себе - то и ей.

Переживаю чтобы в ходе кризов не начались проблемы с эмалью зубов у ребенка. Кто что может сказать?

 
SionaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:18 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои дети постарше , на чистом СМЕ почти год , сейчас как раз выпадают молочные зубы и меняются на постоянные . Проблемм не вижу , по крайней мере ничего нового , чего бы раньше не было .

моносыроед с 18.08.08
 
ТусяшкаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:00 | Сообщение # 19
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Siona! Успокоили.
Я тоже теоретически думаю что все будет ОК, но когда кто-то прожил это на практике и все хорошо - это для меня большая поддержка!
 
KTДата: Пятница, 16.04.2010, 12:35 | Сообщение # 20
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем сыромоноедам. Это автор темы. А мой малыш, который в начале обсуждения темы был похудевшим, теперь еще и болеет рахитом cry . Как же такое может быть???!!! Ну. худой, это я понимаю, но ведь вся ценность сыромоноедения, на мой взгляд, в том, то уж чего-чего, а витаминов должно хватать. Да, недостаток солнца после затянувшейся зимы... Но все-таки. Можете представить, что мне устраивают окружающие ("Доигралась! Экспериментирует на ребенке!") и в каком стрессе я живу... Рахит после года - вообще редкость. Напомню, моему сынишке уже год и 10 месяцев. Очень надеюсь. что вы мне подскажете, чем лучше восполнять недостаток кальция и фосфора.
 
DronДата: Пятница, 16.04.2010, 13:20 | Сообщение # 21
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня ребенку 1,5 года в основе его питания до сих пор грудное молоко-жена у меня сыроедит 3 месяца со мной тьпу тьпу вроде не рахит мой ребенок --хотя врачи мельком упоминали это слово

но я думаю не стоит с серьёзностью относиться к их словам --у врачей если ребенок не выглядит как заплывший жиром колобок --значит вешается ярлык -рахит

главное чтоб у ребенка была большая подвижность а не килограммы ненужного жира на теле


"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти."
 
WERMUTДата: Пятница, 16.04.2010, 13:35 | Сообщение # 22
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати , у меня в д\саду задолбали с тем что обзываются -"худющий, впалые глаза, скелетик" и т.д. Сами при этом толстушки с букетом вытекающих из этого болезней.
Для блюдоманов наши дети никогда не будут выглядеть нормально. Тем более для врачей!
Тем не менее нужно узнать мнение других , желательно независимых, врачей или кого-нибудь разумного двуногого.
 
HawkДата: Пятница, 16.04.2010, 13:58 | Сообщение # 23
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Во первых, если вы кормите его не сыромоно, то какие могут быть вопросы на форуме сыромоно? Ну и кормите его дальше мертвяком, ищите форумы где это в моде, где дрожат за каждым граммом витамиов получаемых ребенком и следят, что б он был потолще.
ВЫ же сами в первом посте написали кто знает что (только что закрепил первый пост в шапке темы). Судя по этому, у вас полная каша в голове. Перечитайте еще раз (вижу вы ни разу не прочли) форум Изюма сыромоноед.ком, да и кроме форума есть куча полезной инфы!!! А уж потом начинайте делать такие координальные перемены в жизни. Ведь реально опасно начинать делать то, что считаешь опасным, не собрав предварительно достаточный объем инфы, не разобравшись в сути вопроса!!!!! Судя по вашим постам вы этой работы не проделали. И нет смысла тут для вас убиваться и ражзевывать каждую природную истину по буквам. От вас то самой инициативы нет!!!! От вас! Чем мы вам поможем?
Хотите разобраться в вопросе - разбирайтесь! А когда разберетесь - приходите на форум и опишите ВАШ опыт. Прошу прощения за резкость. Однако - действуйте, а не тыняйтесь от совета к совету. В современном мире информации полезнее самому инициативу проявлять и здравомыслие, а не бегать от мнения к мнению.
Вообще, если будет желание, приходите на встречу Киевских сыроедов, там в живую сможете получить ответы на некоторые вопросы. Да и вообще познакомитесь с РЕАЛЬНЫМИ, ЖИВЫМИ сыроедами, которые уже не один год на таком питании! Кстати, после завтра у нас будет встреча, будем гулять в китаево (голосеевск район). Можете присоединяться - http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=993&page=last


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
LordDragonДата: Пятница, 16.04.2010, 16:30 | Сообщение # 24
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KT)
привет всем сыромоноедам. Это автор темы. А мой малыш, который в начале обсуждения темы был похудевшим, теперь еще и болеет рахитом cry . Как же такое может быть???!!! Ну. худой, это я понимаю, но ведь вся ценность сыромоноедения, на мой взгляд, в том, то уж чего-чего, а витаминов должно хватать.

А начать полноценно кормить грудью и исключить мертвяк не судьба? Вы же постоянно ребенка заставляете переходить скоростное шоссе где с одной стороны мертвое, с другой живое, вполне естественно, что его может сбить машина.


Сыромоно с января 2009
 
ТусяшкаДата: Пятница, 16.04.2010, 18:41 | Сообщение # 25
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KT)
А мой малыш, который в начале обсуждения темы был похудевшим, теперь еще и болеет рахитом cry . Как же такое может быть???!!!

Здравствуйте.
Странная у Вас ситуация. Это какие же условия жизни должны быть у малыша, если кушая творог, мамино молоко, витамины - он становится рахитом?
Ведь я думаю, что в 4-х стенах дите не сидит.
Может у него что-то системное или генетическое?
А может если вы даете творог, то и микрофлоры нету, а значит все ребенок должен получать извне. Витамины и аминокислоты все. Давайте тогда уж и каши, чего уж там...

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Семья и дети » Чем кормить малыша? (помогите советом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: