Вторник, 23.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Лук репчатый
Лук репчатый
helvesДата: Вторник, 14.12.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Много читала, что сыроеды не едят лук или острое. Вообще я удивляюсь своему телу. Однажды я, сама того не замечая, съедала очень много кунжута. Это было как раз Моно. Мне его жутко хотелось. Так вылечила почки. А потом я покупала фрукты и каждый день продумывала что б купить на вечер. А потом обнаружила, что я больше всего на свете хочу лука. И мне постоянно его хочется. Утром не ем, чтоб не пахло, зато весь день сижу и мечтаю, как вечером поем лук. А лук ем прям несколько головок за раз. Проходит некоторое время, ем хурму и опять хочу лук)))

Сообщение отредактировал helves - Вторник, 14.12.2010, 01:35
 
JoyKaaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
ну если вот так вот получается моно лук есть (хотя я не могу себе этого представить), то ешь, наверное, это скоро пройдет smile

 
Chocolate_eyesДата: Вторник, 04.01.2011, 00:22 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Я на втором году перехода на сыромоно, летом, ела лук или чеснок с помидорами. Я нек могла остановиться, тавк мне их хотелось. Потом перестала - перехотелось. Точно такая же история повторилась через несколько месяцев с хурмой. Сейчас, кстати, ее не переношу - так объелась еще два года назад.
helves, если тебе чего-то хочется, и оно сырое, живое, ешь смело. Это организм просит каких-то элементов, чтобы проводить нужные ему процессы. В том числе и очистительные. Подозреваю, что мой луково-чесночный период был связан с изгнанием паразитов, хотя и не уверена полностью в этом.
Единственное, советовала бы быть осторожной, ведь что чеснок, что лук обжигают слизистую и вызывают аппетит. Но, повторюсь, раз тело у тебя так просит этого лука, что готово мириться с раздражением слизистой, значит оно ему надо.
Кстати, я какое-то время позволяла себе отступать от монодиеты, если мне хотелось лука или чеснока - уж больно они жгут. Жа и слизистой легче, мне кажется


Драстуй, яблучко! (с)
 
helvesДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
оу спасибо) я, кстати, сначала тоже ела с помидором) а потом до того одичала, что и без помидора ела)))) happy
 
CatManДата: Суббота, 17.12.2011, 11:04 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только один раз, в самом-самом начале дико захотел чего-нибудь с чесноком. Никогда не ел ни лук, ни чеснок, поэтому вот не в чистом виде, а именно чего-нибудь. Думаю, это вкусовые рецепторы плакали по колбасам.
Помнится, тогда замесил салат со свёклой, морковкой и чесночком, съел и всё - потом уже не хотелось так сильно. Ну а сейчас - и подавно)



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Лук репчатый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: