Воскресенье, 05.05.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Генетически модифицированные продукты
Генетически модифицированные продукты
SionaДата: Вторник, 28.04.2009, 07:19 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вы считаете , насколько велик риск покупки генно изменённых фруктов - овощей на рынке ? У нас например все дачники покупают семяна и рассаду в магазине , а кто знает что там , в маленьких пакетиках , и что из этого вырастет?
А с другой стороны - ну подумаешь , помидор скрестили с камбалой ; да у блюдоманов внутри такие гремучие смеси из ошмётков всяких ДНК плавают , что им смешно бояться как -бы двух съеденых одновременно продуктов .


моносыроед с 18.08.08
 
MaxVelДата: Вторник, 28.04.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
GMO присутствует в массовых промышленных культурах - соя, кукуруза, картофель и т.д.
Все эти продукты идут в индустрию кулинарии. У сыроедов на порядок меньше риск употребить в пишу GMO продукты. Сою как я понимаю мало кто употребляет, картофель можно приобретать определенного сорта узнав его происхождение. С остальными овощами сложнее, риск минимальный если приобретать продукцию у бабушек, а не выращенную крупными хозяйствами. С фруктами растущими на деревьях пока не так страшно, не думаю что кто нибудь вкладывает деньги в посадку GMO садов, рискованые инвестиции ...
Но как ни крути, чтобы вообще минимизировать риск употребления GMO надо использовать в питание продукты выращенные в твоем регионе и определенных сортов с известной "родословной", или выращенные твоей семьей.
На сколько я знаю семена GMO растений стоят намного дороже обычных. Поэтому вряд ли их будут в ближайшее время массово продавать в розницу садоводам любителям.
 
MaxVelДата: Вторник, 28.04.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще с проращиваемыми семенами пшеница, ячмень, чечевица, горох и т.д. риск велик, ведь они дешевле в производстве, и вскоре могут вытеснить обычные сорта.
 
lyalyaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:41 | Сообщение # 4
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Официально в России разрешено ростить гмо кукурузу,сахарную свеклу и картофель.Вобщем колличестве 16 видов.К привозному это не относится.
Читала как-то в газете,что одна семья купила картошку в магазине на пророст,посадили на даче.Такой урожай получили небывалый и все клубни 1:1,калорадский жук стороной обходил.А у соседей урожай хилый,да и с жуками намаялись.Я б на месте той семьи урожаю такому не радовалась,тем более картошка их на след.год не проросла=(
а в Новосибирске помню года 4 назад аж поразилась,на рынке у рядов с картинными фруктами ни мух,ни комаров нет!А знакомая лишь отмахнулась-травят мол,вот и нет.потом поняла ее слова,немного смысл поменяв-НАС ТРАВЯТ!А мухи умные,они на такое г-но не садятся=/
 
kazyssssДата: Вторник, 28.04.2009, 14:43 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
По моему не стоит вообще об этом парится и тогда все будет хорошо, известно что приметы действуют только у тех кто в них верит, тут также, не парьтесь по поводу ГМО и их не будет в вашей жизни.
 
lyalyaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
и еще,гмо продукция восновном используется в пищевой промышленности.А на продажу редко,бананы гмошат из-за рисков,т.к. не доезжают.Так что это блюдоежкам надо париться,лично я сплю спокойно=)
 
HawkДата: Среда, 29.04.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
По моему не стоит вообще об этом парится и тогда все будет хорошо, известно что приметы действуют только у тех кто в них верит

Думаю парится никогда не стоит, но задумываться и что то предпринимать - всегда полезно. Есть объективные вещи, которые существуют. А есть влияние самовнушения, которое тоже существует. Но если радиация есть, то веришь ты или нет, ей все равно. Другое дело, что верой можно уменьшить вред, но врядли исключить.

Я стараюсь максимально себя обезопасить от гмо и от химикатов. На столько, на сколько мне это доступно.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
MaxVelДата: Среда, 29.04.2009, 11:01 | Сообщение # 8
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Истирии и паники по поводу GMO у нас на форуме славо богу нет =) Но здравый смысл в этом ворпросе нужен.
 
kazyssssДата: Пятница, 01.05.2009, 19:46 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hawk)
Но если радиация есть, то веришь ты или нет, ей все равно.

А тебе её показали? Радиацию то? biggrin А все равно веришь. Вон по телевизору истерия про свиной грипп, ну смех на все это смотреть ей богу, скоро рыбий грипп придумают. А народ во все верит, уши развесили, щас им под эту дудочку навтюхивают всяких новых суперских лекарств, а потом ещё чего нибудь придумают. Мне иногда кажется что почти все вокруг зомби, дядя по телевизору скажет, что надо прививку от страшного вируса сделать и все дружно побегут, да ещё и деньги заплатят с радостью, почему то информация из зомбоящика по другому многими воспринимается, да ещё если голова выключена то вообще...
Может и страшилки про ГМО кому-нибудь выгодны???
 
HawkДата: Пятница, 01.05.2009, 20:55 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
А тебе её показали? Радиацию то?

Ну ну. Конечно лучше выключить голову и не верить во всякие радиации и ГМО!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
varvaraДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:26 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Сплю спокойно и не парюсь. Так как нет повода.
Да, радиация и ГМО существуют. Но то, что я ем, вряд ли имеет к ним отношение.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:42 | Сообщение # 12
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу этой темы у меня вчера завязался спор с тетей-блюдоманом. Мол лучше съесть мертвое пироженое, чем непонятно чем напичканые фрукты biggrin Я даже разговаривать об этом не стал, до того смешно звучит)))

Старт - 20.01.2009
 
SionaДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:40 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да , типа в пирожном все ингридиенты она знает , и уверена в их пользе и чистоте . И как не странно в пользе пирожных сомневается меньше людей чем в пользе фруктов с витрины . Причина наверно в том что по ящику больше пугают химией в именно Сырых растениях ( в варёных говорят её меньше!)
Я вот например не могу по вкусу-запаху продукта определить его натуральность , ну не просыпается у меня такая чувствительность как у многих сыроедов . Ем за милую душу с удовольствием и тепличные помидоры , и шампиньоны . Летом буду просто брать всё у частников , но это тоже ... так , компромис .


моносыроед с 18.08.08
 
Снежный_барсикДата: Суббота, 30.01.2010, 17:19 | Сообщение # 14
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
читал что бананы тоже генномодифицированный продукт
изменён какойто ген плодовитости за счет чего урожайность увеличена в 2 раза
и ещё вы гденибудь видели семена банана ?
да да гмо не плодится
 
БананычДата: Суббота, 30.01.2010, 17:22 | Сообщение # 15
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Снежный_барсик)
и ещё вы гденибудь видели семена банана ?

Видел, в серединке, маленькие очень.
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Генетически модифицированные продукты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: