Воскресенье, 05.05.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Сыромоноэкономия (Деньги и их расход.)
Сыромоноэкономия
SokratДата: Четверг, 23.04.2009, 16:47 | Сообщение # 1
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
При переходе на сыроедения каждый замечает разницу в расходах. Я, к примеру, заметил повышение растрат, так-как каждый день покупаю фруктов гривен на 10-25. И это создает некую досаду. Жду лета, когда цены и перечень будут более приличными.
Кто сколько расходует на еду и на жизнь в целом?


Старт - 20.01.2009
 
Chocolate_eyesДата: Четверг, 23.04.2009, 18:58 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Всего на 10-25?
Счастливчик!
А на 50-70 не хочешь? biggrin


Драстуй, яблучко! (с)
 
HawkДата: Четверг, 23.04.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
40-60 sad
Летом было в среднем 32 в день. Сейчас фактически работаю на жратву.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
kazyssssДата: Четверг, 23.04.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я один сыроедил выходило меньше, меньше 200 рублей в день(на меня), теперь вдвоем с женой сыроедим, выходит намного больше, да и цены сейчас подросли прилично, тысяч 15 рублей минимум уходит на еду в месяц.
 
IARДата: Четверг, 23.04.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Бананы 1,5 кг - 18грн, яблоки 1кг - 7 грн, капуста 1кг - 1грн, арахис 200г - 4 грн. Итого: 30грн/день (около 4 долларов).
Не думаю, что простая "людская" жратва выходила бы дешевле: кофе на завтрак, мясо на обед и ужин, печенье, масло, всякая хрень, плюс по 1/2пол-литра на ужин, отсутствие свободного времени, периодический головняк, бездумные траты денег с друзьями в барах и т.д. А также лекарства. Нет уж, как-нибудь на сыроедении побудем. Всё дешевле biggrin
И потом. Можно есть капусту 1,5грн/кило и морковь 3грн/кило, редька 2грн/кило. Очень бюджетно даже получается.


 
Chocolate_eyesДата: Четверг, 23.04.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, когда не сыроедила, ела все с общаковского стола, а теперь кормлюсь сама. Правда, иногда мама купит винограда или овощей каких-то. Но все равно, как минимум на две трети питаюсь из собственного кармана.
Вот, летом пойдет огородина, тогда, может, станет легче. Но я, например, не стану есть то, чего я не хочу, будь оно хоть сто раз сырым. Вот и лежат капуста-морковь-свекла-топинамбур на балконе, в то время как я фрукты-орехи покупаю.


Драстуй, яблучко! (с)
 
leninДата: Четверг, 23.04.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня не меньше чем 50 грн получается. что-то на капусту и морковь не тянет, вот и выходит так.

 
SionaДата: Пятница, 24.04.2009, 10:14 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Расходы на еду выросли % на 30 , зато электричества тратим вдвое меньше .
А с едой мы правда себя балуем ; когда я летом начинала сыроедить , по всему вышла экономия 20 % , а к зиме так разошлась что и помидоры , и виноград покупаю по 150 р кг . Зато ни о каких срывах нет даже речи , полное вкусовое удовлетворение даже на начальном этапе. Я жду что скоро мой организм поймёт - нет разницы между разными видами сырой пищи , и свёкла хороша не меньше грейпфрута , тогда получится не просто экономия по деньгам, а почти дармовое питание .


моносыроед с 18.08.08
 
veselovskyДата: Пятница, 24.04.2009, 13:26 | Сообщение # 9
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Яблоки 1,5-2 кг (около 80 руб.) или груши 1,5-2 кг (около 100 руб.), капуста (около 20 руб.), пшеница (около 10 руб.), иногда фундук или грецкий орех грамм по 200 (около 60 руб.). Купил 10 кг арахиса (570 руб.), думаю месяца на 2 хватит (около 10 руб.). Бывает на бананы тянет, съедаю сразу 1,5 кг (около 70 руб.). Дни бывают что отдаю предпочтение всему, что перечислил и ещё какой-нибудь экзотики закупишь, а бывает и на яблоках или капусте с арахисом живу. Короче в среднем рублей 150-200 ($ 4.50-6.00). Зато экономлю на транспорте на работу (20 руб.): сейчас чаще хочется прогуляться, чего там каких-то 40-50 минут в удовольствие себе. cool

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
veselovskyДата: Пятница, 24.04.2009, 13:30 | Сообщение # 10
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
В марте вёл статистику своих расходов, насчитал почти 5000 руб. на еду, при одной неделе голодания!!! И ещё тогда только сыроедил, т.е. без моно. И конечно были запасы.

Тем, кто истинно возжелал избавиться от навязанных мыслей из вне:
И в смеха день я стал другим,
Не ради смеха, себя ради,
Скажу: "Adios", "доброжелателям" моим.
У всех есть выбор, где он начальник!
 
SokratДата: Пятница, 24.04.2009, 15:36 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас семья отказалась покупать фрукты, так-как я их наскоро поедаю, а они расчитывают, что кг яблок им хватит на неделю biggrin . Сказали питайся со своего кармана на все 100% %). Теперь вот задачка у меня: как влаживатся в ежемесячную степуху eek Пока еще на редьку с капустой не очень тянет, охота фруктов! cool Но думаю с приходом лета это вопрос облегчится, ведь в округе растет столько диких абрикосов, вишень, смародины и шелковицы, что слюна течет в предвкушении райского наслаждения дармовой пищи happy

Старт - 20.01.2009
 
leninДата: Пятница, 24.04.2009, 18:44 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ану рассказывай где это у вас округа такая? :))
ждем приглашения в гости ))


 
Chocolate_eyesДата: Пятница, 24.04.2009, 19:09 | Сообщение # 13
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
Sokrat
Да, земляк, мы уже лыжи навострили wink
О! А не махнуть ли нам к тебе на майские? wink А то мы тут голову ломаем, куда поехать....


Драстуй, яблучко! (с)
 
HawkДата: Пятница, 24.04.2009, 19:41 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вариант! Говорят в Запорожье из-за кризиса заводы стоят - работы нету. Зато воздух чистый happy

Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SokratДата: Суббота, 25.04.2009, 15:34 | Сообщение # 15
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Заводы то стоят))) Но воздух еще несовсем так чист, как хотелось. Я живу на краю города, возле дома течет Днепр, растет сосновый бор (мы его каналом кличем), и Хортицу видно. Вообщем, очень благоприятная местность Если сравнить со всем городом, то ЛЯПОТА))) А еще здесь, как упоминалось выше, растет дармовая еда. Конец мая - начала варварских фруктовых набегов biggrin Еще пацанвой все лето на деревьях просиживали, сыроедением занимались. Я еще тогда удивлялся: почему после шелковицы вареников с конфетами есть не хочется? Ведь, как говорили взрослые: "Фруктами себе ты апетит испортил" biggrin ХА! Ржачные какие!

Старт - 20.01.2009
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Вопросы по продуктам питания » Сыромоноэкономия (Деньги и их расход.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: