Четверг, 18.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Фрукты и ягоды » Клубника
Клубника
НаташаДата: Суббота, 06.06.2009, 21:32 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая лучшая клубника та, которую вы срываете с растения. Ну, это конечно ко всем продуктам применимо, но к клубнике особенно.
Продают ее недозревшую или сорта твердые невкусные. А спелая вкусная транспортировке можно сказать не подлежит. Быстро портится, мнется.
В следующем году у меня обязательно будет сотка клубники. А сейчас жалко, что не могу ее объестся. Вчера вот съела покупную чуть меньше кило. Теперь жор (в смыле голодуха, не покидай меня!), который обычно возникает у меня когда что-то плохо усваивается.
 
НаташаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:19 | Сообщение # 2
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Земляника (клубника) обладает замечательными пищевыми, полезными и лекарственными (целебными) свойствами. Земляника (клубника) содержит сахара (до 15%), витамины С, группы В, фолиевую кислоту, каротин, клетчатку, пектины, кобальт, железо, кальций, фосфор, марганец, лимонную, яблочную и салициловую кислоты. Оказывает общее оздоровительное влияние на организм.

Полезные свойства клубники применяются при склерозе, гипертонии, запорах, кишечных недомоганиях и поносах. Многие формы старых, запущенных экзем успешно вылечивались земляникой. Нормализует нарушенный обмен веществ, помогает при болезнях сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта, при болезнях почек, малокровии, базедовой болезни, так как она благотворно влияет на обмен йода в щитовидной железе. Клубника обладает противомикробной активностью по отношению к возбудителям кишечных инфекций и вирусам гриппа. Ее надо есть неограниченно до полного насыщения в течение трех недель, если нет диатеза.

Клубника обладает сахаропонижающими свойствами. А свежий клубничный сок, примерно четверть стакана, выпитые утром на голодный желудок будут помогать при желчнокаменной болезни. Клубника обладает мочегонными свойствами, и полезна все у кого имеются проблемы с почками и печенью.

Клубника - незаменимая ягодка во время разгрузочных дней. Если, конечно, у вас нет на нее аллергии, так как съедать ее необходимо от 1 до 1,5 кг. Не забывайте про ее мочегонные свойства! Клубника поможет вывести лишнюю воду из организма.

Отвар из листьев клубники и ягод помогут нормализовать артериальное давление и обмен веществ в организме. Клубника прекрасно помогает при бессоннице.

Клубнику рекомендуют включать в рацион больных анемией, при ломкости сосудов, для улучшения кроветворения. Применяется как мочегонное и потогонное средство, при гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Из клубники можно делать маски для лица, они подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают расширенные поры.

Из клубники можно сделать неплохие маски для лица и рук. Клубничные маски сужают поры, отбеливают кожу, а также подсушивают угревую сыпь. Если у вас сухая кожа, просто положите на лицо кашицу из клубники, которую предварительно нужно завернуть в марлю. Маску нужно смыть теплой водой или молоком через 10-15 минут. Клубнику также можно добавлять в состав любых других масок для лица и рук. Она хорошо сочетается с творогом, медом, лимоном и обычным кремом.

В клубнике содержится один из самых мощных антиоксидантов, который помогает думать! Физетин в большом количестве содержится в клубнике и предотвращает дегенерацию клеток мозга, стимулирует мыслительную деятельность и улучшает память.

Кроме восхитительного вкуса, ягоды лесной земляники обладают очень полезными и целебными (лечебными) свойствами.

В чем же заключаются полезные свойства земляники? Земляника и клубника содержат большое количество необходимых человеку веществ: витамин С, фитонутриенты и антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами. Свободные радикалы повреждают клеточные мембраны и способствуют образованию опухолей и старению тканей. Ярко-красный цвет ягод земляники и клубники обусловлен именно высоким содержанием антиоксидантов. Наслаждаясь вкусом земляники, Вы не только замедляете процессы старения, но и проводите профилактику онкозаболеваний. Кроме витамина С, земляника содержит витамины группы К, В5 и В6; металлы: марганец, калий, медь, магний; фолиевую кислоту, рибофлавин и омега-3 жирные кислоты.

Земляника - одна из наиболее полезных ягод. Она занимает первое место по содержанию железа, которого в ней в 4 раза больше чем в яблоках, Земляника. О полезности лесной ягоды. Народная медицина. винограде, ананасе. А железо входит в состав крови человека.

Полезные свойства свежего сока из листьев и плодов земляники применяются при анемии, хлорозе, в качестве тонизирующего, ранозаживляющего, противовоспалительного, вяжущего, диуретического, желчегонного средства. Для этого достаточно употреблять по 4-6 столовых ложек в день. Полезен земляничный сок при гастритах, ревматизме, рахите, пародонтозе, экземе, кожных сыпях. В медицинской практике известны случаи, когда мокнущие гнойные экземы вылечивались примочками из земляничного сока. Сок ягод земляки также назначают при малокровии, гипертонической и язвенной болезнях, для возбуждения аппетита, при маточных кровотечениях, при желчекаменной болезни, как антисептическое и антибактериальное средство, его используют для удаления угрей и пигментных пятен.

Сок из стеблей, листьев, цветков и плодов рекомендуют при бессоннице, простудных заболеваниях, сахарном диабете, фиброме матки, туберкулезе, астме, мочекаменной болезни и подагре. Два последних заболевания излечиваются удивительно хорошо. При заболеваниях печени, желчного пузыря и малокровии назначают сок по столовой ложке три раза вдень. Сок листьев употребляют в качестве общеукрепляющего, спазмолитического средства, а также при лейкозах, энурезе, карциномах гортани (по стакану 3-4 раза в день до еды в подогретом виде).

Кашицей из растолченных свежих ягод лесной земляники лечат экзему. Делают компрессы на пораженные места. То же самое — из ягод черники.

Источник: http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-products.html
Там много полезной информации о многих других натуральных продуктах

 
SokratДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:47 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер! Съел килограммчик, так вкусно, а потом еще и прочитал статью, вообще кайфово стало happy

Старт - 20.01.2009
 
НаташаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:17 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил или с грядки?
 
SokratДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил. У нас она в районе 15 грн стоит (около 2 дол).

Старт - 20.01.2009
 
НаташаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:23 | Сообщение # 6
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А я со своим дитем сегодня у знакомого с грядки покормилась клубникой happy
Еще и на завтра собрали клубничку.
У спелой не должно быть зеленых семечек на ягодке.
 
Chocolate_eyesДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:51 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас своя есть
Надо уже идти и собирать и есть. Завтра пойду


Драстуй, яблучко! (с)
 
leninДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:29 | Сообщение # 8
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашли неподалеку от дома заброшенные участки на поле, которые уже никто не обрабатывает. Покушали клубники. Она, правда, выродилась, стала мелкой, как земляника, но очень ароматная и вкусная.

Даю фото. Для сравнения размеров там две черешенки.

Прикрепления: 1438625.jpg (227.8 Kb) · 7232275.jpg (240.6 Kb) · 2463019.jpg (221.2 Kb)


 
CatManДата: Пятница, 10.07.2009, 09:19 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас вне дома нахожусь, в другом городе - так 35 руб за 250-гр. стаканчик - дороговато wacko


...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
SaniasinДата: Суббота, 11.07.2009, 18:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня ездил на поле клубнику собирать(ты ее собираешь, а потом покупаешь, но намного дешевле, чем в магазине)..сразу скажу, что она была без "химозы".......типа органик(поэтому стоимость чуть повыше, чем у других фермеров, но вкус......скажу просто, что такой вкусной и сытной клубники я в жизни ни ел, без малейшего преувеличения)...вот что из этого получилось:

А это под конец......где-то через 40 минут.....собирал я+предки)

Какой вывод?

Вывод один - делаем визу и в Suomi летом за клубникой)


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
CatManДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:39 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно и без визы.
http://www.1tv.ru/news/social/147416



...удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке... (Ли Цинъюнь)
 
igorpsynkovДата: Четверг, 13.06.2019, 10:29 | Сообщение # 12
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Красные листья клубничный грибок многие садоводы называют «коварной болезнью». Это обусловлено тем, что неопытный человек, выращивающий клубнику, может заметить восстановление растения и отступление болезни. Например: старые листья погибают, а затем новые, отстающие в росте, начинают активно расти. Некоторые садоводы обрывают старую листву, чтобы она не заразила молодые листки, а некоторые думают, что болезнь прошла сама собой и ничего не предпринимают, однако это не так. Если сразу не применить специальные лекарства для клубники группы фунгициды, то примерно через месяц болезнь заново поразит клубнику.
https://domsad.guru/yagody/klubnika/na-listyah-u-klubniki-krasnye-pyatna-pochemu-ona-krasneet-chto-delat.html
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Фрукты и ягоды » Клубника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: