Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Советы (Здесь можно оставить советы по переходу на моно)
Советы
helvesДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я переходила на сыроедение, то не могла первое время справиться со своей "сосисочной наркоманией". Я нашла в интернете моносыроеда Сергея, он дал мне несколько полезных советов: начать питаться у себя в комнате (на кухне полно "капканов") и он категорично очень все описал. Так я в один день перешла на сыроедение. вот уже полтора месяца. Но никак не могу перейти на МОНО. Постоянно что-то хочется съесть другое, когда я нахожусь дома. Когда я в университете, я могу не есть сутками и не чувствовать голода совсем. Но как только у меня выходной, не могу не смешивать. Если что-то съем, то сразу хочется еще другого (уж лучше б и не начинала есть) Одно ложится слоем на другое. Как с переходом на сыроедение мне нужен был лишь простой совет. Он был ясен как день. Вот сейчас я не могу точно решить, что же мне следует сделать, чтобы я раз и на всегда перестала смешивать продукты. Я прочитала много литературы. Это все не помогает, когда нужно сделать решительный шаг. А сейчас появился этот форум и я так рада, что могу посоветоваться с большим числом людей

Сообщение отредактировал helves - Воскресенье, 12.12.2010, 17:25
 
helvesДата: Пятница, 17.12.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за ваши ценные советы. Приму к сведению
 
HawkДата: Пятница, 17.12.2010, 01:20 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Пардон, а что ты хотела здесь услышать? Голова на плечах есть, полнон интернет информации, да даже на этом сайте ее достаточно. Бери, читай, пробуй.
То что с тобой происходит, просходило в той или иной мере с каждым и честно скажу, после сотого повторения ответа на один и тот же вопрос, как то уже не очень хочется повторяться в сто первый раз. И тем более не хочется, когда через пол года человек которому ты объяснял, тратил свое время, - уже не сыроед, потому что "ЕДА В ЖИНЗНИ НЕ ГЛАВНОЕ"!!!!!
В общем, читай читай и практику практикуй! Вот мой совет.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
helvesДата: Пятница, 17.12.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое, мне очень приятно. Я облазила весь интернет. Если бы мне не требовался совет, я бы не стала забивать ваш форум описанием своей частной ситуации. В любом случае спасибо. А то я уж думала, что все вымерли
 
HawkДата: Пятница, 17.12.2010, 17:41 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не вымерли. Кто то, конечно, сошел с сыроедного пути, а другие просто спокойно сыроедят - живут.
Это первый год-два хочется всему миру рассказать про сыродение, да и самому что то новое узнать. Потом это становится обыденным, привычным. И жизно продолжается в привычном русле, но по новому, с теми изменениями и оздоровлениями, которые пришли на сме smile


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
JoyKaaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:28 | Сообщение # 6
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
что касается совета по поводу воздержания от мультисыроедения :). здесь главное мотивация. нужно вспомнить (прочувствовать) свою мотивацию по переходу на сыроедение и осознать, что сыроедение "не моно" существенно тормозить и мешает организму совершить перестройку в плане микрофлоры, чистки и др. если уж была мотивация для отказа от привычной с детства пищи и перехода на сыроедения, так стать моно - это гораздо проще smile Успехов.

 
helvesДата: Четверг, 30.12.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо) я, наконец, справилась. странно то, что мотивацией как раз служили вещи не связанные с пищей))
 
JoyKaaДата: Четверг, 30.12.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
поделитесь, какова была ваша мотивация? обычно это - приобретение здоровья, перспективы долгой и здоровой жизни, получение большей жизненной энергии (для любителей эзотерики), а что же у вас?

 
helvesДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
да у меня начались каникулы предновогодние и наконец смогла в полной мере заняться собой. Еще случайно встретила старого знакомого с которым нашлось очень много общих интересов. таким образом аппетит просто отпал. хотя вот началась сессия и обрубила все мои начинания на корню))) Так что я очень внимательно перечитываю сейчас ваше сообщение.

Сообщение отредактировал helves - Понедельник, 10.01.2011, 21:02
 
JoyKaaДата: Среда, 12.01.2011, 04:17 | Сообщение # 10
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
без сильной мотивации сложновато будет не сорваться, кругом столько соблазнов, запахов, видов еды, память организма на вкусовые ощущения, блюдоманское прошлое, исчисляемое годами, внутренний саботажник, который будет искушать...

 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » Советы (Здесь можно оставить советы по переходу на моно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: