Суббота, 27.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » ЖОР на сыроедении (вопрос аппетита)
ЖОР на сыроедении
IzotericДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть подружка. Она пол года на вегетарианстве сидит. Не кушает мясо, яиц, рыбы...
Сейчас она уже питается сырыми овощами и фруктами и очень редко позволяет себе пищу, подвергшуюся вторичной обработке. Она у меня жила пару суток и я видел какая она прожорливая. Кушает постоянно и через какоето время становится голодной снова. При мне скушала 12-ти килограммовый арбуз целиком. В чём может быть причина? от того, что она не придерживается принципам монотрофного сыроедения? Мёртвую пищу она уже не употребляет практически. Только когда очень голодно, может сварить картошку или покушать овощное рагу, если предложат.


Сообщение отредактировал Izoteric - Воскресенье, 23.08.2009, 20:12
 
IARДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Izoteric)
В чём может быть причина? от того, что она не придерживается принципам монотрофного сыроедения?

Да. Плюс переходый период, у каждого свой.


 
San_okДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:13 | Сообщение # 3
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал тут у вас, думал найду кого-то у кого закончился жор и когда, а видимо это особенно и не интерестно?...(здесь).
Где-то на форумах я читал, что в течении года(грубо говоря) количество принимаемой пищи резко сокращается, и количество приемов пищи тоже!
Я вот например очень беспокоюсь по поводу жора и не дождусь когда-же он пройдет. На сыромоно я всего 4 месяца, но в последнее время жор заставил меня нервничать.
В начале форума DavidMG правильно говорил о кол-ве принимаемой пищи и кол-ве ее приемов, зря вы его не слушаете. Съедать за раз больше кило продукта - это невежество по отношению к своему желудку, он естественно растянется и вы и через год и через десять меньше есть не станете, потому как заработали себе "яму желудка". Чтобы принимать правильное кол-во пищи, нужно, как правильно сказал DavidMG ее смаковать, очень тщательно пережевывать и тогда вы насытетесь, когда нужно будет, а не на килограмм позже. Об этом говорится и в евангилие от Ессеев, и Шаталова об этом пишет и вообще это общеизвестно! Для этого прежде всего нужно осознать и набраться терпения, а организм, рано или поздно отблагодарит. Конечно это трудно (я и ищу людей, кто поборол себя или в себе это), легче всего сказать, что все это ерунда, как хочу так и ем, но спорить с этим, я думаю тоже нет смысла, ведь, в принципе, к этому и нужно стремиться!, а смысл тогда с этого сыроедения? просто погеройствовать? Вот если вы кушаете 1-2 раза по 1-2 мине(библ. 1 мина=примерно 600гр) за весь день, тем самым сохраняя способность к любым нагрузкам - вот тогда вы чего-то добились!
Например я к этому хочу прийти, и думал здесь найти опытных в такой практике.
Действительно, размер желудка- это две пригоршни ладоней, наберите в них воды и вылейте в сосуд, вот и объем вашего желудка, а не как говорилось выше "...одно яблоко и все?...", это яблоко после пережевывания будет очень компактным. Закидывая в желудок большее кол-во пищи, его стенки начинают растягиваться, что не есть не хорошо, а сам желудок деформируется и клапан(превратник), закрывающий вход ( в нормальном состоянии) в кишечник, от такой деформации приоткрывается, чем самым дает доступ желудочному соку в кишечник, а желчи в желудок, что недопустимо для обоих сред! Вобщем информации много и если ее сложить в одно целое, напрашивается вывод :
- кушать 1-2 раза в день и немного, что достигается с помощью некоторых правил, которые очень в интерестной форме выложены в той же Евангилие от Ессеев( просто почитайте и все станет ясно), повторяю, это не первоисточник, но многое почитав, а позавчера именно эту Евангилие, я прозрел, это инструкция ото всех книг, прчитаных ранее!, хотя раньше была написана именно она.
Извините может за каламбур, все таки когда жер начинается и заканчивается?, ка с этим "боретесь?
Спасибо.
 
lobsterДата: Суббота, 13.03.2010, 13:42 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит жор? Я ем, когда мне хочется и сколько мне хочется. Скинул за время сыромоно 22кг и сейчас держу на одном уровне около 70кг при росте 174, мне кажется нормально. Могу и ночью поесть и кг винограда за раз или помидор и на этом не заморачиваюсь. На сыромоно 1год и 1 месяц.
 
helvesДата: Суббота, 12.11.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я была маленькой девочкой, в детском саду меня всегда заставляли есть через силу. Обещали положить 'капельку супа' , аналивали целый половник ребенку, не знающему, что в мире есть такое понятие как метафора. последние лет 10 из 22х меня никто есть уже не заставлял. Это стало проблемой. Вот недавно, спустя год сыроедения (даже после срыва) я вдруг стала четко чувствовать, что наелась и больше не могу после одного яблока. В голове всплыла картина из детства, когда я сижу за столом и 'больше не могууууу' и аж плакать хочется. А взрослые говорят :" ешь до конца". Вот сегодня было чувство из детства. Только уже никто не стоял надо мнлй
 
Форум » Продукты питания моносыроеда и всё, что с ними связано » Ваш режим питания » ЖОР на сыроедении (вопрос аппетита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: