Пятница, 03.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Интересные мысли » Влияние СМЕ на жизнь (глобально и в быту)
Влияние СМЕ на жизнь (глобально и в быту)
HawkДата: Вторник, 17.11.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Санита, поздравляю с годовщиной!!!
А по теме - я обожаю мыть посуду на сыромоно!! beam
Это вообще улет!
Тряпка, вода + грязная сыромоно посуда = чистая посуда, 0 моющих средств, минимум расход воды peace
И вообще, если подитожить все чисто бытовые изменения на сыромоно, так одни только полюсы:

1 Огня для приготовления не надо!
2 Устройств управления огнем тоже не надо (печь, плита)
3 Приспособлений для приготовления тоже не надо
-Кастрюли,
-сковородки,
-терки,
-ложки,
-тарелки
-чашки и тд)
4 Устройств для хранения быстропортящихся - приготовленных продуктов тоже не надо (большинство продуктов вликолепно хранятся в комнате.
5 Чистящие средства, БЕЗ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНА СОВРЕМЕННАЯ КУЛИНАРИЯ, тоже не нужны.

А если прикинуть сколько мы ресурсво сэкономили? Газ\електро энергия (как правило готовят на газу), нефть (пластиковые приборы, химия бытовая тоже из нефти, упаковки и тд), метал (кастрюли, електро приборы, техника и тд), глина (посуда), кислород (в процессе готовки и оброботки пищ. продукции), море воды (ее действительно в промышленных маштабах очень много на еду тратиться плюс ту воду которую непосредственно тратят домохазяйки на процес приготовления). НА самом деле этот список далеко не полный, но все равно впечатляет маштаб! Плюс, прибавьте сюда человечские жизни и время, которое убивается на всю эту ахинею с готовкой пищи!
А зайти то можно очень далеко: медицина, образование, промышленность, наука.... wacko
Оно не всегда на прямую, но определенно связано с нашим образом жизни. С канонами этой сложившейся системы.
Так какую таблетку выбрать - вареную или сырую?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
sanitta1980Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:34 | Сообщение # 2
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk, Огромное спасибо happy А я так на выходных забегалась, что пропустила surprised !
А по поводу экономии-я согласна на все 1000%. Только я все-равно мою посуду за родными - от этого никуда не денешься.


 
Rusl01Дата: Среда, 25.11.2009, 17:39 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сказал, что все, что ты перечислил выше мелочь по сравнению с этим:
Quote (Hawk)
медицина, образование, промышленность, наука.... wacko

Думаю на них тратиться ресурсов, жизней, времени и всего остального гораздо больше.

Quote (sanitta1980)
олько я все-равно мою посуду за родными - от этого никуда не денешься.

Пора валить от таких родных. Пусть сами живут и сами моют. И тебе меньше проблем.
А жить отдельно рано или поздно все равно придется (не из-за питания, а из-за возраста). Иначе это не жизнь.


 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Влияние СМЕ на жизнь (глобально и в быту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: