Пятница, 03.05.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Интересные мысли » Свой среди чужих (Как остаться незамеченым в обществе инакомыслящих)
Свой среди чужих
Ksju-85Дата: Понедельник, 01.06.2009, 06:18 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Предлагаю поговорить о том, как избежать излишнего внимания и насмешек к нашему питанию в обществе. Конечно же нам нечего стыдиться, а наоборот, хочется донести до всех о правильности нашего выбора, о достижениях.... НО! все мы ежедневно сталкиваемся с непониманием sad и если люди не готовы включить мозг чтобы прислушаться, оставить стереотипы, то, я считаю, бесполезно что-то объяснять. Мы пойдём другим путём! Докажем на собственном опыте! :))))

Вернусь к сути темы.
Давайте делиться опытом, как быть в компании блюдоманов (ведь друзей мы терять не хотим) и не привлечь к себе внимания. Начну с того, что расскажу свой опыт smile

Итак! когда мы с друзьями на какой-нибудь вечеринке:
1) заказываю какое-нибудь недорогое обычное блюдо (всё равно, как говорится на выброс) и к нему нарезочку из свежих овощей и нарезочку из фруктов (максимум 2-3 вида). Из овощной нарезки выбираю то, что буду жевать весь банкет (ну там огурчики или тыковку), демонстративно ковыряюсь вилкой в основном блюде, тщательно там навожу месево и т.п. :))) через пол часика всем весело, никто не замечает кто что ест, а я таскаю примеченный овощь из нарезочки :))) Потом заполняю паузу 1-2 часа болтавнёй, танцами участием в конкурсах (если банкет с тамадой или праздник какой-нибудь). Ну и под занавес поглощаю выбранный фрукт!
2) Алкоголь! С этим сложнее sad тут надо хитрить похитрее :))))))) Если отмазки, что типа я вчера так напилась, что сегодня не могу смотреть на алкоголь не канают, то заказываю минералочку столовую без газиков (которую собственно и употребляю весь дальнейший вечер) и коктельчик (собственно которым весь вечер с друзьями и чёкаюсь, но пока все пьют, я его ставлю обратно на стол). Правда последнее время с алкоголем сложнее отмазываться, приходится говорить, что готовлюсь стать мамой, что пью таблетки при которых алкоголь противопоказан wink


Есть можно всё, но голой и перед зеркалом....
 
IARДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:08 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
У вас совершенно неправильный подход. Вы едите сырое - фрукты, овощи. Этиим надо гордиться, а не скрывать. Это они пусть скрывают СВИНСКИЕ замашки пожирания всякого говна. Это вы должны смотреть на них с жалостью. Ещё немного времени, и вы меня поймёте. А делать месиво в своей тарелке - себя не уважать. Какие нарезочки? Заказали 1-2 кг яблок или бананов (только чего-то одного - вы на каком форуме?!) и сидите, кушайте не спеша и с гордостью biggrin
З.Ы. Те, кто с вами - это не ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ, они просто едят другое. Если вы будете в обществе курильщиков, тоже возьмёте сигарету, прикурите и будете делать вид, что курите? Это ж не значит, что курильщики инакомыслящие и кним надо подстраиваться.


 
monoedДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:10 | Сообщение # 3
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять какие-то доказательства кому-либо...зачем это все надо? бессмысленное занятие! smile Скрывать что-то там...Насчет привлечь к себе внимание, я теперь делаю все наоборот...когда меня спрашивают, ты что даже пиво не пьешь? я говорю что это отрава и что я сыроед, а то что думать будут об этом всем...класть я хотел на их думы, и кстати это работает, просто легче становиться как-то. Теперь я всем говорю что я сыроед (если ситуация выходит, где нужно что-то употребить конечно же) и все знают что я ем только фрукты и орехи...все очень просто ты не пьешь пиво, а другие пьют, ты носишь кеды, а кто-то туфли, кому-то испания, а кому-то Нью Йорк...

З.Ы. Реакция конечно же разная, от равнодушия до возмущения, но когда узнают, что 5 месяцев уже (хотя это мало конечно), то для людей сама мысль что человек питается одними фруктами да орехами 5 месяцев и ничего с ним не происходит начинает копошить в их мозгу и они ОСТЫВАЮТ)))

Сообщение отредактировал monoed - Понедельник, 01.06.2009, 08:25
 
Ksju-85Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:04 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рада за вас, IAR и monoed, за то что у вас нет проблем поведения в компаниях несыромоноедов. Возможно, у меня у одной такие проблемы. Это мой опыт и я им поделилась.
По поводу нарезочек и килограммчиков: ну в каком ресторане или клубе вы сможете заказать пару килограмм целых яблок на тарелочке????
По поводу моно: я не говорила про смешивать - я выбираю одно из заказанного!
Про доказательство: звездить и кричать о том, что я сыромоноед везде, особенно когда у меня очистительный криз, я не хочу. Пусть лучше обращают внимание когда я хорошо выгляжу, а я с гордостью расскажу о причине этого преображения. Будет намного эффективнее!
В непоколебимости сыромоноедства каждого из участников этого форума я уверена без тени сомнения, пока лично не увижу как кто-то на моих глазах наворачивает шашлычок под коньячок.... НО! поговорить не об этом я хотела....
В жизни разные ситуации бывают! Я не хочу разводить демагогию о друзьях, знакомых или местах, где нам вынужденно приходится быть....
Для меня эта тема очень актуальна! Спасибо всем за понимание wink


Есть можно всё, но голой и перед зеркалом....
 
SokratДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных встречался со старыми знакомыми со штатов. Так после моей новости о сыроедении, они так заинтересовались, что я почувствовал себя професором на лекции. И о пищи, и о ЖКТ, и о апендиксе, все интересно. Под конец встречи, одна подружка решила узнать об этом больше и перейти на сыроедение dry Скинул ей сайт Изюма, пусть штудирует happy А другие девченки попросили еще инфы про полезное питания, но сыроедить еще не готовы))
Вот так.
Нужно быть чесным с собой и своим окружением, это гораздо проще и может даже принести людям пользу.


Старт - 20.01.2009
 
veselovskyДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:19 | Сообщение # 6
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksju-85, почитай Трансерфинг реальности. Первый закон его в том, что надо позволить себе быть собой, а другим быть другими. Просто всё. А что касательно моего опыта: почти каждые выходные провожу время в кругу друзей, если зимой клубы и кафешки, то летом шашлыки и всякие поездки в ближайшие города. Раньше не реально обжирался на таких мероприятиях. Сейчас всё по другому. Ем только свою пищу, бывает конечно, что между разными продуктами маленькие промежутки (около получаса). При том бывает так, что попадаешь в большую компанию, где никого не знаешь, поначалу возникают вопросы, кто-то удивляется, кто-то задаёт вопросы. Людей привлекает то, что делает меньшинство: сначала тебя осуждают, потом критикуют, а потом к тебе приходит признание.
А месяца полтора назад в клубе с приятелем зашёл разговор о моём стиле жизни (в основном по питанию), условно воспроизведу суть:
-Саш, у нас с тобой всё меньше и меньше точек соприкосновения остаётся.
-Значит будем искать новые, а если их не будет, значит всё (мы поняли друг друга в этот момент).
-Я теперь тоже вегетарианец (пьяное высказывание, хотя в тот момент меня улыбнуло, ещё и потому, что неужели я таким был, с сожалением вперемешку).
Пока ты будешь маскировать свои действия, это так и останется для всех, люди тебя не примут, а самое, что считаю для себя главным - это ты ставишь этим своим поведением блокировку в подсознании на притягивание тех людей, которые близки тебе по духу во всех сферах жизни. Так что сейчас без сожаления расстаюсь с прошлым, включая некогда близких людей. Ещё мысль на эту тему в том, что те люди которые тебя окружают сейчас, они тебе зачем-то нужны именно сейчас, те кто были в прошлом - и нужны были тогда, т.е. у каждого человека своё предназначение сыграть в твоей жизни что-то в определённый момент и надо расставаться легко, поблагодарив за всё biggrin
А ещё один парадокс в том, что большинство моих ярких впечатлений связано именно с пьянками и гулянками (сюда загребаю все мероприятия, начиная от безобидных посиделок и заканчивая грандиозными праздниками). По сути и вспомнить больше нечего. Обидно...
Подводя итог под всем написанным, скажу что не замеченным остаться легче всего и если ты себя настроила на то, что бы остаться, то оставайся...
 
TetulaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:55 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksju-85, мне кажется, что настоящие друзья принимают нас такими, какие мы есть, а если происходят какие-то совсем нестерпимые для них изменения, то выяснение отношений должно происходить отнюдь не за праздничным столом со словами "ты меня не уважаешь".
А что касается еды, то прятать свои взгляды - это неуважение и к себе, и к людям. Не лучше ли, чтобы друзья заранее были в курсе, тогда даже если они заказывают или накрывают стол, то будут знвть что подать "дорогому гостю". Тогда никто не попадет впросак - ни Вы, ни они.
А что касается совсем посторонних людей - то какая Вам разница, что они подумают о Вас. Ведь их же не заботит вопрос, что Вы подумаете о них.
Я думаю, что если при таком отношении отсеется часть друзей, то может они никогда и не были настоящими?



 
MaxVelДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:34 | Сообщение # 8
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению, что по поводу друзей/приятелей вообще не стоит переживать, думаю все поймут в меру своего кругозора. Под меня теперь на многих сабантуях, либо заготавливается, что нибудь фруктовое, либо я зная, что могут быть проблемы с едой, беру немного яблок с собой. В кафе/ресторанах заказываю двойной салат со свежей капустой без соли/специй/масла/уксуса ит.д. и стакан воды.
Иногда на деловых переговорах в фазе застолья с незнакомыми клиентами, дабы не переводить разговор с деловых тем на обсуждение оздоровительных систем, съезжаю и говорю что нахожусь на диете. А старые клиенты по большей части сами кто закодировался, кто на какой нибудь диете (ну не выдерживает организм долгое время излишеств), они все понимают, даже презенты теперь делаются другие - вместо бутылки коньяка теперь принято дарить пачку хорошего зеленого чая =).
Вопрос тут только в Вашей уверенности в себе и выбранном пути, думаю это прейдет со временем и стажем сыроедения, что-то мне подсказывает что и с клиентами скоро темнить мне будет лень.
 
HeartbreakerДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:58 | Сообщение # 9
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
IAR, согласен на все 100 biggrin
Не надо стыдиться и скрываться, это создает кучу проблем, а так - сказал, что сыроед и никакого цирка устраивать не надо. Тех, кто пытается вступать в дискуссию убеждать ни в чем не надо... пусть едят, что хотят.


Вегетарианец-сыроед (~70%) с апреля 2008.
100% Сыроед с ноября 2008.
100% Моносыроед с февраля 2009.

172\57

 
Ksju-85Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:29 | Сообщение # 10
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимки мои! Я не говорю, что стыжусь сыромоноедства, совсем наоборот, я им горжусь, а сайт этот для меня как источник энергии, света, силы, ответов на актуальные вопросы, колоссальный ресурс опыта людей с разных концов света! Бывают такие минуты, когда он мне необходим как воздух smile
Просто в жизни я не распыляюсь на объяснения среди людей, которые не хотят меня слышать, которые не готовы меня слышать, поэтому и маскируюсь иногда как описывала выше:)

Вчера пришла в голову идея (извиняюсь, что не по теме разговора)!
Мы с мужем открыли свой интернет-клуб. Называется Сити-нэт. Я сейчас составляю сприсок сайтов и полезных ссылок для рабочих мест (по принципу: учёба - сайты для скачивания рефератов, спорт - сайты фитнес-клубов и т.п.). Так вот, не создать ли там рубрику с заманчивым названием типа "здоровье" или ещё как нибудь и указать ссылки на этот сайт, сайт изюма и ещё кучу полезной информации? Должно получиться вроде так не навящево, но в нужное русло smile
Очень буду благодарна в помощи с идеей названия раздела и ссылками на полезную информацию. Хочется, чтобы человечки на досуге заглянули по предложенным ссылочкам, у них что-то ёкнуло внутри, ведь один только опыт Изюма чего только стоит!


Есть можно всё, но голой и перед зеркалом....
 
SokratДата: Вторник, 02.06.2009, 14:27 | Сообщение # 11
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, это замечательная идея! clap

Старт - 20.01.2009
 
leninДата: Вторник, 02.06.2009, 16:11 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто! Но вы же и сами знаете, какие ссылки. Много не надо, чтоб не запутать. Основные.
Смело называйте "Здоровье", нечего извращаться smile "Здоровье" - ёмко, информативно, ясно.


 
Ksju-85Дата: Среда, 03.06.2009, 01:42 | Сообщение # 13
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenin)
Смело называйте "Здоровье", нечего извращаться smile "Здоровье" - ёмко, информативно, ясно.

По принципу - всё гениальное просто? smile

Тогда, я думаю, стоит указать ссылку на сайт Изюма (главная страница) и на наш форум (думаю именно форум, а не главную страницу, так как он более информативен)....


Есть можно всё, но голой и перед зеркалом....
 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Свой среди чужих (Как остаться незамеченым в обществе инакомыслящих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: