Четверг, 02.05.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Интересные мысли » Чистящие средства (Природные заменители химии)
Чистящие средства
LordDragonДата: Пятница, 24.04.2009, 20:28 | Сообщение # 31
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hawk)
А вот тут море инфы по теме http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1924

Да узнай правду это отличный ресурс, уже сколько времени его читаю и всегда нахожу что то новое для себя, чего раньше не замечал.


Сыромоно с января 2009
 
SokratДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:47 | Сообщение # 32
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметил, что если хоть иногда не мою руки в горячей воде, - кожа на тыльной стороне ладони приобретает фиолетовый оттенок (еще не зажыли трещины). А если не беру мыло, то руки жирные, а под ногтями грязь.

Старт - 20.01.2009
 
sanitta1980Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:23 | Сообщение # 33
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мою руки просто водой, причем чаще всего холодной. Если очень грязные - то горчицей. Иммунитет у сыромоноеда более чем высокий, поэтому никакие там бактерии не страшны. А стирать очень классно мыльными орехами. Отстирывают хорошо, да и белье мягкое и пахнет приятно. Еще им и голову можно мыть (но все-таки сушит) и тело.

 
HawkДата: Четверг, 17.09.2009, 17:26 | Сообщение # 34
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Иммунитет не у всех хороший. И на начальных стадиях это все не стабильно. Я б не стал всех учить, что сыромоноед это прям СУПЕРМЕН и нужно забыть про все предосторожности. Ко всему нузно подходить со здравомыслием! Никто ж не рождается сыромоноедом со стажем. В сознательном возрасте мы уже успели нахлебаться "прелестей" блюдомании. И за эти прелести приходится расплачиваться не один год во время перехода на сыромоноедение. У кого быстрее у кого медленнее. В общем, просыроедив всего ничего - 13 мессяцев могу сказать - лучше прислушиваться к своему телу и подходить ко всем вопросом с головой.
У меня были разные периоды за это время - когда иммунитет был необычайно сильным, когда, на время, возвратились какие то симптомы из хрон болезней.
Так что опыт показывает - не все те супермены, что сыроедят один год ))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
IARДата: Четверг, 17.09.2009, 18:15 | Сообщение # 35
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sanitta1980)
А стирать очень классно мыльными орехами.

Как-то и неловко спрашивать - а что это такое?


 
sanitta1980Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:15 | Сообщение # 36
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Это плоды какого-то тропического дерева. Подробнее можно почитать на сайте: www.soapnuts.ru Я очень довольна этим средством, так что всем рекомендую wink

 
sanitta1980Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:39 | Сообщение # 37
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Hawk,
Под иммунитетом я имею ввиду вот что:
На нашем теле есть защитный слой, который предохраняет нас от бактерий. Любая химия, смывая этот слой, как раз открывает дорогу всякой гадости. Поэтому дело в том, что наше тело очень умно, оно само себя может защитить, даже если человек блюдоман, эта схема действует. Поэтому, с моей точки зрения, риск заразиться гораздо больше при употреблении мыла, нежли чем без него.


 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Чистящие средства (Природные заменители химии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: