Четверг, 02.05.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Интересные мысли » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА (СыроМоноЕдение - идеальная схема изменения всего общества!)
СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА
ВладимирДата: Пятница, 13.02.2009, 23:36 | Сообщение # 16
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Проект «Венера» очень интересная вешь. Только не надо от него отмахиваться сразу, критиковать, говорить - это может быть лет через 200-300.

В нем есть ответы на многие вопросы, которые Вы тут задавали о науке, о сильных мира сего и т.д.

Посмотрите сначала все ссылки, по этой ссылке:)
http://www.zeitgeistforum.ru/index.php?showtopic=1924


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
kazyssssДата: Суббота, 14.02.2009, 12:06 | Сообщение # 17
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир,я трансерфинг сам читал две первые книги, ссылку мне не надо, есть все книги в электронном виде. Может быть как-нибудь и перечитаю, но не сейчас на очереди ещё много книг. Спасибо за участие...
 
Chocolate_eyesДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:58 | Сообщение # 18
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1
Статус: Offline
kazyssss, То, что Трансерфинг не раскрывает правду полностью, а фильм "Секрет" вообще примитив в стиле американских миссионеров, и так понятно. А вот над тем, что они являются инструментом для достижения ложных целей, поставленных перед человечеством системой потребления, я пока не задумывалась. Почитаю дискуссию, ссылку на которую ты дал.
Относительно же сидения в уголочке и наивного мечтания о хорошем, позволю себе поспорить. Существует множество другой литературы и фильмов, которые не так радужны, и после прочтения и просмотра которых я какое-то время пребывала в шоке, проникнувшись их фаталистским настроем. Но после переосмысления всей успевшей поступить ко мне информации, пришла к выводу, что если нас довели до того состояния, в котором мы сейчас пребываем, то возможен и обратный процесс. Вот только он не может быть мгновенным и полностью безоблачным, ведь это крушение надежд, резкие перемены в жизни и попытки системы удержать ее рабов. Но он возможен и вполне реален, и потому я не хочу в ужасе хвататься за голову и сокрушаться по поводу нашего бедственного положения. Лучше действовать. Пусть это не произойдет на моем веку, но чем раньше начнем, тем скорее будет результат.

Владимир,

Quote (Владимир)
Каждый, кто его изучал, со мной согласиться. Человек, проникшийся этими идеями, наоборот перестает сидеть и мечтать, а начинает действовать.

Действовать, но что он делает, к чему стремится? Желания бывают разными: стать хорошим поваром, например smile


Драстуй, яблучко! (с)
 
NRG0099Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:25 | Сообщение # 19
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, солидарен с Вами.

Рекомендую форумчанам ознакомиться с фильмами "Дух времени" и "Дух времени. Дополнение" - будет хорошо понятно куда мы все катимся и что такое проект "Венера" (про проект во втором фильме).

Ещё я свои размышления на тему сыроедения (и не только) изложил в коротеньком эссе. Прикрепляю его к сообщению, возможно, кто заинтересуется...

В чтении информации на подобную тему натолкнулся на раздачу с видеолекциями по Концепции Общественной Безопасности - наверняка стоящая вещь - буду качать.

Монотрофное сыроедение - только начало...

Прикрепления: 2146768.doc (132.5 Kb)


The Future Is Now!
 
kazyssssДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:04 | Сообщение # 20
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
NRG0099, достойное эссе, чувствуются мысли и начитанность( Курлова тоже читал). Приятно видеть единомышленников(возможно), КОБа у меня много лекций есть, правда есть сомнения(они всегда есть), если эта информация просочилась, значит это не просто так. Но ум чего-то ищет, какой то путь, вот в питании уже нашел, есть ещё много сфер жизни где поиск продолжается...
Про проект Венера почитал в инете, мне не очень понравилось, если бы предлагали альтернативу, навроде прежнего общества с сельскохозяйственным уклоном, ближе к природе, я бы голосовал за него, я имею ввиду без роботов и всяких технологий. Но этого не будет прогресс не остановить, без катаклизма, правда возможно он сам остановится с истощением ресурсов.
Мне иногда кажется что ядерная война скорее всего бы оздоровила Землю, много бы погибло, но потом бы жизнь воспряла, природа быстро отвоевывает своё назад. А то оружие, что сейчас на вооружении рассчитано так, чтобы обстрелянные земли, через 5-6 лет можно было-бы колонизировать, то есть радиация будет не очень долго держаться.
В то же время, бомбить ведь стали бы только промышленные центры, что хорошо, а леса и малонаселённые земли остались бы нетронутыми. А потом раздолье для своего хозяйства, сбора диких плодов и т.д. То есть возврат в те самые золотые времена, когда люди не знали полуфабрикатов и прочей дряни.
 
ВладимирДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:43 | Сообщение # 21
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Старая, как мир ошибочная мысль, всё бродит в головах.

НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ.

Возврата быть не может, по определению. Либо Вы это поймете и будете двигаться, либо Вас поставят перед фатом.

Трансерфинг не раскрывает все секреты?
Какие секреты Вы имели в виду? По моему, он раскрывает достаточно что бы превратить жизнь в праздник! Все стремятся к счастью. Но не все понимают, что это и как его можно достичь. Наверняка, Трансерфинг не единственный раскрывает, что и как. Мне он понравился за точность и последовательность. Это самая конкретная и действующая «инструкция», как стать счастливым, которая мне встречалась.

Ну да ладно, хватит о нем, кому интересно, ссылку на аудио книги я у же давал.

В «Венере» не только роботы! Еще сельское хозяйство, которым они хотят заниматься не только на суше но и на воде и под водой. Они разрабатывают целые эко системы для выращивания продуктов в море. Там всё гораздо интересней чем кажется на первый взгляд.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
kazyssssДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:03 | Сообщение # 22
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир, посты бы выше читали, я же пишу:"навроде прежнего общества с сельскохозяйственным уклоном, ближе к природе, я бы голосовал за него, я имею ввиду без роботов и всяких технологий. Но этого не будет прогресс не остановить, без катаклизма, правда возможно он сам остановится с истощением ресурсов."
И к чему тогда ваше:"Возврата быть не может, по определению. Либо Вы это поймете и будете двигаться, либо Вас поставят перед фатом." ???
Разве я уже это-же другими словами не сказал.
Как уже надоело на разных форумах, придут "умные люди" и давай вещать, вот почитайте это или то, вот как надо жить, всякие Анастасиевцы и иже с ним...
 
HawkДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:13 | Сообщение # 23
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kazyssss)
Как уже надоело на разных форумах, придут "умные люди" и давай вещать, вот почитайте это или то, вот как надо жить, всякие Анастасиевцы и иже с ним...

Этого не избежать. Главное, хоть здесь сберегать мир. Мы же тут не из-за политики, которая разделяет, а благодаря сыроедению, которое сближает и оздоровляет smile
А по поводу сыроедения и политики - в истории был уже интересный случай, думаю не один: ТУТ. Не то что бы люди были сыроедами, но хотели создать свое общество, которое было слишком идеально для существования.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Понедельник, 16.02.2009, 21:15
 
ВладимирДата: Четверг, 19.02.2009, 00:26 | Сообщение # 24
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Ех, Казус, то же да не тоже!

Разница более чем серьезная. Вы хотите «новое» без нового, по старому. Так это называется «старое». А его не будет, потому что не может быть и истощение ресурсов Вам не поможет.

Проект «Венера» задуман на возобновляемых ресурсах. Они не могут истощиться в принципе. Конечно, проще отвернуться, чем воспринять новую информацию. Но это дело Ваше. Я не «За» и не «Против» такой позиции. Каждый имеет право на свою позицию. Я по началу подумал, что Вы Анастасиевец, очень похожи по взглядам, но Вы и их критикуете. Интересный Вы человек, а может я чего не понимаю.

Вообще странно, что разговор так поворачивается. Сыромоноедам виднее всех, что система, в которой мы живём, не жизнеспособна. Предшествующая система, тоже не жизнеспособна, так как породила ту, в которой мы живем. Чего по кругу ходить, надо дальше двигаться. Вроде просто всё.

Я тут о будущем хотел поговорить. Кто как его видит. А Вы все о прошлом.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
kazyssssДата: Четверг, 19.02.2009, 01:08 | Сообщение # 25
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир, не огорчайтесь обязательно поговорим, пост Ваш очень распологающий и корректный, признаюсь удивлен, ожидал выпада, некой контратаки.
Вот моё честное мнение, для модераторов сразу скажу это только моё мнение и естевственно не критика сыромоноедения. Просто мне кажется, что нынешним обществом в массовом масштабе идеи сыроедения приняты быть не могут, особенно как только будут затронуты интересы могущественных корпораций и правительства. Ведь сыроедение это первый шаг к свободе, не зря Изюм цитировал Достоевского(про отца Ферапонта) кому интересно найдете и поймете о чём я, ведь имея мощную микрофлору и неприхотливость к продуктам можно даже у нас на севере прожить тем, что летом вырастил сам(картошка и капуста например хранятся достаточно долго). А это первый шаг, второй неразрывно связан с первым- это свой дом и хозяйство, дом даёт уровень свободы от города и коммунальных служб, известный факт, что если в городе отключить все коммунальные службы и не только(подачу воды и тепла, электричества, вывоз мусора и привоз продуктов и т.д.)город в течении месяца вымирает. А в том мире в котором мы сейчас живём, такие свободные люди властьимущим не нужны, такими людьми трудно управлять, на таких людях труднее наживаться...
Возможно со временем нас станет больше, но сомневаюсь что в государственных масштабах.
Опять же представим ситуацию, вот имеется(один или несколько) правитель страны к примеру, ну царь тот-же, ему что надо, чтобы народ не бунтовал, исправно работал и слушался, сам царь при этом что хочет, правильно править как можно дольше, то есть жить как можно дольше. И тут он узнает секрет долгой и качественной жизни(или может он с рождения его знает) сыроедение, ну неужели он его расскажет всем подданым, как бы не так, он обязательно сделает наоборот. И подсадит людей на плохую термообработанную пищу и здесь много выгод для него, развивается индустрия питания(пищепром, рестораны, магазины и т.д.), а люди то от такой пищи болеют и как следствие их надо лечить, значит развивается медицина и иже с ней, плюс сокращается продолжительность жизни и человек только вступающицй в мудрый возраст(ну скажем после 50 лет) уже стар и дряхл и быстро угасает. Вот вкратце.
Всё это успешно реализовано сейчас вполне, а ещё есть наркотики и алкоголь, телевидение и интернет(ведь все по разному им пользуются, кто-то тупо убивает время) и т.д. Людей уводят от проблем как баранов...
На мой взгляд сейчас сыроедение это удел немногих, достаточно сильных людей, что будет дальше увидим. Тем паче многие сыроедят исключительно для себя, не все хотят обратить остальную часть населения.
Продолжение следует...
Господа форумчане не стесняемся присоеденяемся к дискуссии, комментируем, пишем свои мысли, очень интересно.
 
kazyssssДата: Четверг, 19.02.2009, 01:12 | Сообщение # 26
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. Про Анастасиевцев сам толком не исследовал данное течение, много слышал разной противоречивой и хорошей, и плохой информации. Обязательно доберусь и прочту, мне только не нравится, что на этом деньги зарабатывают. И тех Анастасиевцев что встречал в инете могу охарактеризовать как очень навязчивых людей, что отвращает( по крайней мере меня).
 
HawkДата: Четверг, 19.02.2009, 11:33 | Сообщение # 27
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Владимир)
система, в которой мы живём, не жизнеспособна

Вы так говорите про систему, будто это некий автономный живой организм. Но наверно кто-то ее придумал, кто-то ею управляет?
Думаю проект Венера не сможет охватить всех землян... да и вряд ли он на это расчитан.
Кстати, если подумать, очень легко смоделировать приблизительную реакцию этой "системы" на нас, сыроедов. Кстати, выше я упоминал о чем -то подобном в истории, когда оно приняло более масовый характер.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Четверг, 19.02.2009, 11:35
 
ВладимирДата: Пятница, 20.02.2009, 18:25 | Сообщение # 28
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Личное моё мнение:

Без СЫРОМОНОЕДОВ нет будущего!

И этой системе, если она хочет жить долго и счастливо, придется не только нас туда включить, но и очень крепко с нами дружить!


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
varvaraДата: Суббота, 21.02.2009, 01:42 | Сообщение # 29
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитала тот пост в ЖЖ полностью.... Нет слов.

Доступно только для пользователей

Не хочу оскорблять чьи-то чувства, но анастасиевцы для меня относятся к ЗОЖ-проходимцам, получающим деньги за счет нужной части правды.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
lyalyaДата: Суббота, 21.02.2009, 09:13 | Сообщение # 30
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Мерге и есть главный аферюга.Я только книгу открыла,сразу лажу почуяла,пришлось назад в библиотеку идти.Промыв мозгов очередной.
 
Форум » Беседка » Интересные мысли » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА (СыроМоноЕдение - идеальная схема изменения всего общества!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: