Пятница, 03.05.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Беседка » Интересные мысли » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА (СыроМоноЕдение - идеальная схема изменения всего общества!)
СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА
ВладимирДата: Суббота, 21.03.2009, 19:23 | Сообщение # 46
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Не в бровь, а в глаз!

Я же написал в анкете, что толчком к переходу на сыромоно послужило желание обрести бОльшую свободу.

Свободным можно быть в любом обществе, но комфортней быть свободным в свободном обществе. Соответственно, данной темой я пытаюсь внести свою скромную лепту в стабилизацию движения сыромоно и своё комфортное будущее одновременно.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
kazyssssДата: Суббота, 21.03.2009, 19:33 | Сообщение # 47
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
По этому поводу думаю нужно работать и в другом направлении, в плане самосовершенствования, чтобы в любом обществе, чувствовать себя свободным, так сказать находясь в социуме, быть вне его, а ещё лучше выше его.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:35 | Сообщение # 48
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы меня извините, но это уже демагогия. Быть вне его, выше, ниже и т.д. Все можно, я же сказал – Свободным можно быть в любом обществе. Но для того что бы быть в нем и вне его одновременно, нужно как минимум затрачивать энергию на дистанцирование. Если есть другой вариант, без затрат энергии, почему бы не воспользоваться. Нужно работать не в «другом» направлении, а в том, которое приносит большую пользу при меньших затратах.

И, думаю, Вы со мной согласитесь.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
DavidMGДата: Среда, 01.04.2009, 23:42 | Сообщение # 49
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ээээ =)
Имхо, тут жевание соплей =)

Для меня эта тема тож (когдаааа-то) была интересна.... и политика, и философия... свобода =)

а ща... блин, какая это чушь =)

Сорри, ес кого обидел =)


ВеганоМоноСыроед: 20.12.09
 
kazyssssДата: Пятница, 03.04.2009, 08:09 | Сообщение # 50
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
DavidMG, хаха в сущности любой форум процентов на 90 и есть жевание соплей...
Я смотрю Турбо-суслик работает biggrin
 
HawkДата: Пятница, 03.04.2009, 23:49 | Сообщение # 51
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DavidMG)
Для меня эта тема тож (когдаааа-то) была интересна.... и политика, и философия... свобода =) а ща... блин, какая это чушь =)

Можешь подробнее? Почему чушь? К чему ты пришел?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
ВладимирДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:13 | Сообщение # 52
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DavidMG)
а ща... блин, какая это чушь =)

Для меня эта тема была чушью всю жизнь. Будем считать что мы с тобой махнулись.


!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
monoedДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:19 | Сообщение # 53
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сегодня поехал я к родителям...в гости, поболтать да наставления повыслушивать...
По телевизору...канал MTV, я этот ящик мозгозасоряющий давно не смотрю, благо инет высокоскоростной доступен сейчас...такая вообщем картина. Ведущая там и звонок в студию...точно не помню, но было примерно такое:
Гость: Я вот на диету перешла
Ведущая: Да!? И что же вы перестали есть?
Г: Булочки, хлеб...
В: Ой у меня сейчас живот заболит...а как же необходимые элементы!? А мясо кушаете!?
Г: ............ да но редко....
В: ой! ой! как же без мясо то!? Что заказывать будете!?
Г: какая то муть вообщем заиграла...
И родители мне: вот видишь все же едят wacko и плов уплетают cry
Короче это игра какая-то...сравнить можно с фильмом матрица...есть там много моментов напоминающих реальную жизнь...надо скачать, благо инет есть biggrin
Вот такая вот история biggrin
 
LordDragonДата: Среда, 15.04.2009, 02:14 | Сообщение # 54
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Хаха точное сравнение, фильм Матрица, это про сыромоноедов :))))
Еще полезный фильм показывать знакомым, чтобы просыпались - Прекрасная Зеленая.


Сыромоно с января 2009
 
monoedДата: Вторник, 19.05.2009, 20:19 | Сообщение # 55
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо создать какой-нибудь раздел...например "Беседка" или еще что-нибудь...
Вообщем очередной случай из жизни сыромоноеда...
Встретил я как-то на днях старого друга с кем мы баловались раньше употреблением определенных хим. веществ...торчи там и т.д....я ему говорю, что я питаюсь сейчас тем да этим, а он мне "а как же мясо?"...ну вообщем история как всегда...но потом когда я ему сказал что не пью вообще, он мне такое ЗАЛЕПИЛ: "ДА НАФИГ ТАК ЖИТЬ ЕСЛИ НЕ БУХАТЬ" это было что-то вроде легкого шока для моего мозга)))...а ПО АЛКОГОЛЮ это вообще жесть что творится то в МИРЕ...КОРОЧЕ БУХАЮТ ВСЕ И ПО ЖЕСТИ ТРАВЯТ СЕБЯ!!!...теперь с бутылкой как с сигаретой ничего необычного...ВСЕ В НОРМЕ!!!...это как в штатах в 60-е врачи сигареты рекламировали))), у нас скоро залепят что-нибудь точно, вот где бабки то а!!!)))...это называется развлечением...а что делают то!? да так ничего сидят пивко пьют!!!
Короче живем и удивляемся!!! А ведь сам раньше таким был... cry


Сообщение отредактировал monoed - Вторник, 19.05.2009, 20:21
 
IARДата: Суббота, 18.07.2009, 11:48 | Сообщение # 56
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
За последнюю неделю в Верховной Раде было зарегистрировано 59 проектов законов и постановлений различной степени значимости и весомости. Однако был один интересный законопроект, который подготовил нардеп бютовец Александр Сочка —— "О профилактике заболеваний, вызванных употреблением высококалорийной еды с низким содержанием полезных веществ". Сан Саныч предлагает поставить на место заведения быстрого питания.
В современном мире главной ценностью считается здоровье человека. Согласно резолюции ООН N 38/54, здоровье населения считается главным критерием целесообразности и эффективности всех без исключения сфер хозяйственной деятельности. Да и Конституция Украины также обязывает государство заботиться о надлежащих условиях жизни граждан. Но, несмотря на все мероприятия, которые проводит государство в сфере здравоохранения, за последние годы в Украине наблюдается четкая тенденция к значительному ухудшению состояния здоровья, особенно среди детей и молодежи. Молодому поколению становится все тяжелее сдавать физические нормативы, увеличивается количество детей с разного рода заболеваниями.
Среди основных факторов, которые влияют на состояние здоровья, особое место занимает образ жизни человека, в частности питание. По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 50% зависит от образа жизни, в том числе от питания—почти на 30%. Как свидетельствует мировой опыт, нерациональное и несбалансированное питание является одним из важнейших факторов риска в возникновении сердечно — сосудистых заболеваний, рака, разных форм диабета, остеопороза, кариеса, ожирения, истощения и других патологических состояний. По данным специалистов, около 75% болезней у взрослых являются следствием условий жизни в детские и юношеские годы. Отсутствие времени у родителей приводит к тому, что дети вынуждены питаться едой, которая приготовлена наскоро. Для экономии времени и усилий преимущество отдается полуфабрикатам, которые практически не содержат полезных для организма человека веществ и наносят непоправимый вред здоровью.
Семейные завтраки и ужины постепенно вытесняются посещением заведений быстрого питания. Агрессивная реклама убеждает детей и их родителей, что питаться в таких заведениях модно и полезно для здоровья. Поход в фаст — фуд становится вознаграждением родителей за какие — либо успехи ребенка.
"Кое — где потребители не имеют достаточной информации относительно влияния на организм, особенно детский, избыточного или частого употребления продукции заведений быстрого питания. Продукция фаст — фудов переполнена жирами, калориями, сахаром, холестерином, диоксинами, консервантами и другими вредными для организма человека веществами. Вся эта смесь приправлена ароматизаторами, что создает иллюзию того, что потребитель употребляет натуральные и полезные продукты. Еда в заведениях быстрого питания является шедевром химической, но никоим образом не пищевой промышленности",—отмечает депутат. И предлагает свое решение проблемы.
Во — первых, в заведениях фаст — фуда размещать стенды с информацией о здоровом питании, а также об опасности частого и избыточного употребления высококалорийной еды с низким содержанием полезных для организма человека веществ и минералов и вызываемых этим болезнях. Причем информация о болезнях должна занимать никак не меньше 20% площади стенда. Эдакий аналог сигаретной пачки, что — то типа "Биг — мак вызывает рак" или "Кушаешь картошку — фри? Жди, к тебе придет гастрит!" Такая же информация должна быть и в рекламных роликах, и на упаковках фаст — фуда и на открытках, если еда подается без упаковки.
Во — вторых, с целью оградить особенно впечатлительную категорию граждан, детей от нездорового питания Сочка предлагает запретить размещение рекламы во время трансляции программ, направленных на детскую аудиторию, также в СМИ и играх, а в заведениях быстрого питания и на прилегающей территории—реализовывать или демонстрировать продукцию, предназначенную для детей (игрушки, шарики и тому подобное). Кроме того, нардеп предлагает запретить размещать заведения быстрого питания и их рекламу ближе, чем за 1000 метров от территории детских дошкольных заведений, средних общеобразовательных школ и других учебных заведений, в которых учатся дети. В данной связи складывается интересная ситуация с размещением севастопольского McDonalds и 44 — й общеобразовательной школы, которые по сути являются соседями: если примут закон, кого "отселят"—фаст — фуд или школу?
Кроме того, с целью улучшения качества обслуживания и санитарно — гигиенического состояния Сочка предлагает обязать работников заведений быстрого питания иметь профессиональное специальное или высшее образование. Что не всегда соответствует политике некоторых мировых брендов: нет образования и работы—иди к нам, мы тебя сами научим и продвинем по карьерной лестнице. Предлагает Сан Саныч запретить организовывать в заведениях фаст — фуда праздничные мероприятия для детей или с их участием.
Принятие закона, считает депутат, позволит улучшить состояние здоровья граждан и уменьшить стремительный рост количества людей, страдающих от ожирения. Ведь, по данным государственной статистической отчетности за 2007 год, среди населения зарегистрировано 466 тыс. 992 человека, страдающих от ожирения. Информирование родителей о последствиях несбалансированного питания обеспечит нормальный рост и развитие детей, будет способствовать профилактике заболеваний, увеличению продолжительности жизни человека, повышению работоспособности и созданию необходимых условий для их адаптации к окружающей среде.

Про Украину, правда, но всё равно полезно - оказывается, и "наверху" уже начинают задумываться о здоровье нации. Что не может не радовать.


 
Форум » Беседка » Интересные мысли » СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и ПОЛИТИКА (СыроМоноЕдение - идеальная схема изменения всего общества!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: