Пятница, 26.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Интересные мысли » Березовый сок!? (Пить? или не пить? вот в чем вопрос!)
Березовый сок!?
SaniasinДата: Вторник, 30.12.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Что вы о нём думаете....а конечно не люблю когда портят деревья, но если чу-чуть и осторожно с уважением к дереву))))) то почему бы и нет?

Березовый сок содержит 1-4 % Сахаров и много разнообразных минеральных веществ: калия 273 мг/л, натрия 16 мг/л, кальция 13 мг/л, магния 6 мг/л, алюминия 1-2 мг/л, марганца 1 мг/л, железа 0,25 мг/л, кремния 0,1 мг/л, титана 0,08 мг/л, меди 0,02 мг/л, стронция 0,1 мг/л, бария 0,01 мг/л, никеля 0,01 мг/л, циркония 0,01 мг/л, фосфора 0,01 мг/л, и в нем обнаружены следы азота.
http://www.bepeza.ru/110.htm

А вот статья из википедии - Берёзовый сок — пасока, жидкость, вытекающая из перерезанных и надломленных стволов и ветвей берёзы под действием корневого давления.
Сокодвижение начинается весной с первыми оттепелями и продолжается до распускания почек. Обычно с берёзы получают 2-3 л сока в сутки. Крупное дерево может дать в сутки около 7 литров сока, а иногда и больше. Предпочтительно собирать сок там, где планируется вырубка, и не рекомендуется брать его у молодых деревьев. Вопреки определению сок обычно добывают надрезая или надрубая кору дерева. В прорезь вставляется алюминиевый или пластмассовый желобок, по которому сок стекает в подвешенную ёмкость. Иногда сок добывают, обрезая небольшие ветки и прикрепляя к месту среза полиэтиленовый пакет. После получения нужного количества сока прорезь замазывают воском или затыкают мхом.
Берёзовый сок содержит свыше 2 % сахара и используется как самостоятельно, так и для приготовления разных напитков. Хотя берёзовый сок по вкусу мало отличается от воды, он отлично бродит. В забродивший сок летом добавляют фруктовые соки и через некоторое время получается слабоалкогольный напиток без искуcственного добавления дрожжей и сахара.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пасока

Что друзья по этому поводу думаете?
По моему живая, структурированная вода, созданная самой дикой природой, брать которую лучше у старых и больших деревьев, поскольку если брать у молодых, то будет тормозиться их рост.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
IARДата: Среда, 31.12.2008, 08:42 | Сообщение # 2
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
А нужна ли вода нам? Я уже месяцев 5 не пью. Иногда после пол-кило сухого инжира тянет, но это длится 1-2 часа, потом проходит. Так что смысла в этом не вижу.

 
SionaДата: Вторник, 13.01.2009, 12:32 | Сообщение # 3
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы меня извините , я немного категорично хочу сказать .
Береза для человека сок гонит ? Она этот сок как нибудь выделила , чтобы мы протолодавшись мимо не прошли - цветом , вкусом , ароматом ? Это ж надо по весенней слякоте в лес попереться , не полениться твердую древесину колупать , изловчиться веточку с кружкой приставить , и все это чтоб воды попить , и не забыть замазать а то загнется береза которая до меня дцать лет без помех росла .


моносыроед с 18.08.08
 
HawkДата: Вторник, 13.01.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Сиона!
А вот что касается воды, так я ее п"ю каждый день - хочется. А летом когда жара была до 37 - не пил - не хотелось. Думаю тут вопрос в рационе и очистке организма от токсинов.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
ВладимирДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Заяц
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Я однозначно против соков, причем всех.

!!! ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ВАМИ !!!
 
IARДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Я однозначно против соков, причем всех.

Против кокосового тоже?


 
kazyssssДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
IAR, дак ведь он против соков, а в кокосе молоко cheesygrin
А если серьёзно не люблю таких заявлений неаргументированных, как от Владимира. Это из разряда:" Этого не может быть, потому что не может быть никогда." Сказал как отрезал.
Однозначно соки(выжатые) противоречят догмам сыромоноедения.
Может быть Владимир хотел сказать, что соки это в большинстве энзимы, а в мякоти содержатся коэнзимы, которые "работают" в паре и лишая одно другого мы нарушаем процесс пищеварения. Впрочем это только мои догадки. Владимир, к Барьеру biggrin
 
SaniasinДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Без барьеров! wink
Просто давайте аргументированно и четко говорить.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
kazyssssДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:49 | Сообщение # 9
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Saniasin, а шутки на форуме совсем не дозволяются?
 
HawkДата: Вторник, 10.02.2009, 12:23 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Шутки на форуме - довольно опасная вещь. В живую не всегда понятно, что кто то шутит... На форуме же иногда не понятно про что вообще человек говорит biggrin
Короче шутки не запрещаются! Главное, что б был мир и взаимопонимание.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
SaniasinДата: Вторник, 10.02.2009, 14:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
kazyssss добрые шутки да, а подстебок нет(хотя если добрые, то да), главное избегать полемик и споров)

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
leninДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:00 | Сообщение # 12
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет березового сока, самому недавно было интересно. Ясно, что без него можно прожить, и он в принципе не нужен, но, думаю, если выпить вместо воды свежего, только что из-под дерева, то ничего страшного не случится. Вполне кошерно, как мне кажется.

 
varvaraДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lenin)
Вполне кошерно, как мне кажется.
Вот именно. Это слово, придуманное для оправдания издевательств над животными, в этом контексте как нельзя кстати.


сыромоно c 4 февраля 2008
 
HawkДата: Вторник, 17.02.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут дело не в слове, а в религии Избранного народа. Есть определенные правила в питании, что можно, а чего нельзя.
Найболее известное употребление в отношении мяса:
Животное должно быть зарезано. Животному перерезают горло, и оно должно умереть от потери крови.

Кстати что то похожее происходит и при взятии сока ) Вот только кровь, в отличии от сока Избранным пить запрещено.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять


Сообщение отредактировал Hawk - Вторник, 17.02.2009, 00:03
 
leninДата: Вторник, 17.02.2009, 00:33 | Сообщение # 15
Зебра
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
та че вы к слову прицепились, это распрастраненная и неоригинальная шутка smile

 
Форум » Беседка » Интересные мысли » Березовый сок!? (Пить? или не пить? вот в чем вопрос!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: