Пятница, 03.05.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Путь света... (дневник DeNoel)
Путь света...
DeNoelДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:00 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
..начну вести дневничёк, думаю так будет легче себя контролировать=)

Добавлено (16.11.2008, 22:34)
---------------------------------------------
...о сыроедении я узнала где-то год назад, до этого тоже пыталась вести здоровый образ жизни, но получается что только пыталась.. мысли, понимание важности, попытки и срывы..

Сыроедение для меня совсем другой уровень, даже вегитарианство считаю по сути блюдоманством, хотя для кого-то и это подвиг.. меня на мясо никогда не тянуло.. могла съесть но и без него отлично обходилась..

..но несмотря ни на что, пока не получается быть чистым сыроедом.. всё-таки не просто отказаться от 20 лет привычек dry

..хотя есть и сдвиги - теперь когда ем обработанную пищу возникает тяжесть и боли в животе, даже после небольшой порции - "чем дальше в лес , тем больше дров" - в смысле чеи больше ешь натуральной пищи, тем негативнее организм относится к обработанной wacko ..
и наоборот когда ем сырую, отлично себя чувствую и физически и душевно=) огромное удовольствие и удовлетворение собой приносит покупка фруктов и овощей=)

Добавлено (17.11.2008, 01:00)
---------------------------------------
..кстати именно монотрофное сыроедение - как основа питания, мне кажется более правильной и естественной..
ведь даже сыроедение, но со всеми этими салатами, сырыми конфетками, тортами, супами и остальными придуманными блюдами не соответствует главной идеи (хотя несомненно намного полезнее обычного рациона) - перестать воспринимать еду как средство удовлетворения, не быть её рабом..
и это не значит что нельзя получать от еды удовольствие, но просто нужно есть чтобы жить, а не наоборот.. перестать быть зависимым.. ИМХО

я борюсь с этим, борюсь сама с собой, со стериотипами и привычками засевшими в моём восполённом мозгу... и я знаю, что совсем скоро я одержу эту победу! я стану выше этих желаний и это будет мой первый шаг :)




Сообщение отредактировал DeNoel - Понедельник, 17.11.2008, 01:02
 
SaniasinДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодец! так держать... biggrin

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
DeNoelДата: Среда, 19.11.2008, 21:00 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saniasin)
Молодец! так держать...

Пасибки :)

Сегодня я как-будто "пинок под зад " получила (извеняюсь за грубость cool ) .. и думаю, а чего я собственно жду? angry на что надеюсь?.. если вот оно! иди и бери surprised

..вообщем я начинаю свой путь..

День первый

банан
виноград
гречка запареная (знаю, знаю она жареная dry ) с помидорами
груша
виноград

..хотела ещё орехи поесть, но чего-то не идут они у меня.. надо будет замочить на ночь.

исключения пока-что будут составлять - три раза в неделю на обед: гречка, рис, картошка или овощи на пару (в минимальном колличестве) - на работе обедаю с коллегами, и пока я не готова их так пугать biggrin
плюс бокальчик вина по праздикам и сушёные бананы - иногда, чуть-чуть.. если вдруг захочется чего по хуже tongue




Сообщение отредактировал DeNoel - Среда, 19.11.2008, 21:02
 
SaniasinДата: Среда, 19.11.2008, 21:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Хоть вино не пей!!! wacko ты же ведь всё губишь sad .....что успевает вырасти в кишечнике(микрофлора)...да и чего ждать? здоровье то все уходит и уходит.....по моему мнению и опыту скажу так....что чем раньше начнешь и чем реже перейдешь на сыромоно тем легче будет, поверь....просто многие не понимают, что даёт сыромоноедение))))

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
DeNoelДата: Среда, 19.11.2008, 22:59 | Сообщение # 5
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko о ужас wacko .. ну хоть месяцок мона на перезагрузку dry ... ну пожааалуйста smile



Сообщение отредактировал DeNoel - Среда, 19.11.2008, 23:01
 
DeNoelДата: Среда, 19.11.2008, 23:00 | Сообщение # 6
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
.. спасибо smile я понимаю что хочешь как лучше smile

 
SaniasinДата: Среда, 19.11.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо за понимание, но лучше сразу чем тянуть....твоё здоровье тебе никто не вернёт...ни за какие деньги... happy

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
DeNoelДата: Четверг, 20.11.2008, 00:59 | Сообщение # 8
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо - буду стараться=)

П.С.: вчера смотрела фильм - "Прекрасная, зелёная" - прикольный, позитивный.. советую smile


 
HawkДата: Четверг, 25.12.2008, 10:33 | Сообщение # 9
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну как делишки? Как успехи с переходом? smile
Тут нашел весьма интересное высказывание одного всемирно изсестного человека:
"It is not enough to know - you have to apply". Чего всем и желаю specool


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
TombRaiderДата: Четверг, 01.01.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DeNoel)
вчера смотрела фильм - "Прекрасная, зелёная"


Респект! жаль, что люди на нашей планете не умеют так жить...


No fear. No distractings. Do everything you need. The rest doesn't matter.
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Путь света... (дневник DeNoel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: