Суббота, 20.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Опыт сухого голода (6 дней)
Опыт сухого голода
HawkДата: Четверг, 17.11.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуй начну дневник.
Хочу поголодать полностью насухо.

Цель голода
- восстановить слюнные железы до их обычного здорового состояния,
- помочь организму с постоянными чистками (которые довольно часты в последнее время),
- обрести легкое бодрое состояние - когда бежишь и это в радость,
- стать добрее,
- научиться больше любить себя,
- очистить печень
- научиться меньше есть, что б больше радоваться жизни вокруг!
- улучшить зрение

Вот это цели на предстоящий голод.

К голоду я готовился. Довольно долго сидел на овощах, потом вновь стал есть фрукты (по 4 дня все длилось), и последние дни опять ел овощи (морковь, тыкву, капусту, цветную капусту, чуток помидоров). Вчера на ночь я выпил касторового масла, тк, кажется, вновь начался небольшой запорр (день провел почти исключительно на морковке и немного тыквы. Ночью меня пронесло хорошенько, даже стошнило, что вырвал, при этом обжог себе горло желудочным соком. Честно, был удивлен, что на сыроедении такой жгучий сок... Сегодня же в начале дня пил воду с лимоном, потом после обеда в течении пару часов выпил 1,5 литра яблочного сока с мокровным. Ощущения были просто райские, такой кайф ловил только после выхода из длительного голода smile Итак, сейчас вечер, собираюсь попить воды, помыть голову и ложиться спать. За окном морозец около -5 градусов, что очень приятно. В доме печь - что тоже радует.
Еще, вот, подумал, что в доме имеет смысл поставить тазик с водой, что б нормализировать влажность, а то мне кажется, что печь излишне высушывает воздух...
Голодать я решил в молчании. Правда дневник все же буду вести )))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Пятница, 18.11.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
18.11.11
И так, первый день в разгаре!
Проснулся довольно поздно. С утра захотелось пойти погулять по лесу. Прогулка была долгой, с каждым новым пейзажем хотелось зайти все дальше и увидить новые красоты. По возвращении домой клонило на сон, чему я успешно поддался и в 12 лег поспать. Проснулся без 13.40 и почувствовал слабость, характерную для голода. Дело привычное, так что можно сказать - полет нормальный. Правда дом подостыл, надо бы растопить печьку )
Моча пока что еще светлая и в обычных количествах, что и следовало ожидать в 1 день. Во рту кисло, зубы чистые, язык слегка с налетом.
Слюнные железы увеличелись довольно сильно.
Перед сном планирую погулять по вечернему морозному воздуху.

Интересно, теперь когда глотаю слюну, склдывается впечатление, будто я ем что то или пью. На мокром голоде подкрепиться можно было глотком воды, как бы обмануть организм, а на сухом - глотком слюны )))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Суббота, 19.11.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
19/11/11 - день второй
Ура, ура - новый день! Проснулся я в 4. Ночью мне снились очень реальные сны, с цветами, подробностями ощущениями, в общем если б меня тогда спросили "сплю ли я" я б ответил НЕТ. Когда встал, ощутил слабость в теле, большую чем вчера, но подумал что все путем, как ни как голод). Еще обнаружил, что живот "сплющился" - теперь меня можно назвать голодающим )))

Пободрствовав часика полтора и ощутив слабость и сонливость, я лег дальше спать. Второй раз проснулся уже около 8 40. Сны все так же явны, стоит лишь закрыть глаза. Правда когда начал вставать, обнаружил, что руки очень слабы, очень. Ничего страшного, я то знаю на что я подвязался. Начал мысленно повторять "все идет хорошо" "я в полной безопасности", "я исцеляюсь". Еще в кишечнике все начало активно бурлить. Я подумал, что наверно не вся пища от туда вышла, что и следовало ожидать. Продолжая повторять афирмации я еще пытался слегка гладить кишечник (что было весьма трудно, тк руки ослабли), уже и на корточках сидел и на боку лежал. Но явных позывов к туалету не было. Заставив себя слезть с кровати я побрел к печке и стал сидеть возле нее. И вот, наконец, кишечник выполнил свою функцию и я сходил в туалет. Запах был оооочень неприятным, может у меня такого никогда и не было раньше 0_о. Сразу же сил прибавилось, появлиась энергия!!! Теперь я очень хочу погулять на свежем, холодном воздухе!!!
После дневного сна почувствовал легкую боль слева под ребрами (напротив солн. сплетения). И еще, уменьшилась слабость! Даже появилось желание доутеплить стены дома smile
По организму: Слюнные железы значительно увеличены. В горле - пробки, на зубах налет, язык тоже в налете.
Самочувствие хорошее. Очень приятно проветривать помещение, находиться на свежем воздухе. Хотя в то же время лень куда то выходить. И еще, хочется общения. Включил приятную музыку - вроде не так скучно. Еще на ночь хочу погулять на велосипеде.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
20/11/11 - третий день
Просыпаться было как то тяжко, впрочем, как и спать не хотелось с вечера. По прежнему сильно увеличены слюнные железы, болит слева под ребрами (не сильно) и в основном утром. Во рту, как и все время - кислота на языке. Ребра стали прощупываться легче - худею )
Усилием воли повел себя на прогулку. Во время движения тянет, болит толстый кишечник (ниже пупка). В остальном все чудесно, слегка мерзнут конечности.
--Вечером добавлено--
Ощущаю себя как на 18 день голода с водой. Тело очень слабое.
В доме находиться душно. На улице - холодно.
А еще, думал будет легче соблюдать молчание. Тянет на общение, аж до скуки. Нахожу как себя развлечь. То в доме поубираю, то погуляю, то музыку послушаю. Очень приятно слушать музыку - хоть какие звуки. На улице не очень комфортно. Холод переносится нормально, в связи с тем, что ощущается некая апатия - все как бы безразлично, что где болит или холодит. Тяжело дается печатание из нетбука. Тут клавиатура не привычная, пальцы то и дело попадают не на те клавиши smile
Очень жду завтрашнего дня. Надеюсь что он будет легче ) Кстати, с интернетом у меня непонятка, куда то ушло моного трафика, не знаю, хватит ли мне его до окончания голода ...
Еще из наблюдений. МОча сейчас к ночи стала чуток светлее. Пахнет советскими витаминами "ревит" smile И еще - стал себя легче

чувствовать. Так же попробовав снять все резинки с живота - ощутил еще большую легкость. Вот бы так и ходить! ))


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
21/11/11 - четвертый день
Спал довольно много. Вообще сплю за день часов по 8-10 в целом. Проснулся с болящим правым локтем, как быдто потянул его.
В остальном - шелушится кожа на губах. Во рту немного суше. Потянуло на тяжелую музыку!!! )) Хотя нет, после 1 трека поставил обычную, спокойную - приятно. Видимо - просто желание каких то звуков.
Сегодня впервые за 4 дня общался с соседями (молча) - получил массу эмоций и энергии!
Поспал днем часа 2. Великолепно себя чувствую, с поправкой на 4 день smile Посмотрел, интернета должно хватить до конца голода!!!
А еще радость, у меня, скорей всего появится соковыжималка (родители купят в городе и вышлют).


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Вторник, 22.11.2011, 04:42 | Сообщение # 6
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
22/11/11 - пятый день
Вот написал я опрометчиво про 7 дней. А сейчас на 5 дне, когда ощущения стали вообще задолбическими - уже разные мысли появляются о соках, фруктах.... влаге....
Спать не хочется, в животе крутит. Во рту гадко, как и в начале. В горле пробки - ложкой достал. Моча такая же - слегка завареный чай и пахнет витаминами РЕВИТ. На улице дышится отлично, но там холодно. В доме - тяжело - но тут тепло! Прям инь янь - хрень!

Все еще на голоде.... (7.23) Решил вопрос с душностью в доме - путем его обильного проветривания через входные двери. Вмиг стало холодно, я оделся. Зато дышать стало легче. Ну что ж, если по другому никак - пусть мерзнет дом. Дрова вроде еще немного остались, не знаю правда хватит ли до конца... Я так расчитывал, что дров вроде б должно хватить, но я не учел что буду проветривать дом. УРА! ВСЕ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТСЯ НАЙЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО ВНТУРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ:-)


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Вторник, 22.11.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это перемены! Я стал хорошо проветривать дом - путем открывания входных дверей! Температура конечно сильно упала, теперь около 15

-17 (пока что 17), а было 22. Зато стало ТАК ЛЕГКО ДЫШАТЬ - это чудо! Хотя есть шанс, что это независимо от этого у меня просто криз

прошел, но по моим ощущениям криз прошел после 3 дня - полегчало. А тут четкая зависимость с проветриваниями. Мои мысли -

восстановилась нормальная влажность воздуха и удалились все "мои" токсичные выделения из воздуха ))) А уж если станет в немоготу

холодно, то печька и электрогрелка меня спасут ))) Тут мне все советуют обливаться, как пишет Щенников, но я пока что все же хочу

придерживаться воздержания от контакта с водой.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Вторник, 22.11.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Растрескалась печь от сильной топки, пришлось ее на скорую (слабую) руку чинить - в перчатках все делал, получилось ))) Решил натопить на ночь и перед сном обильно все проветрить. Теперь все веселее в свежем воздухе!!! Вот, подумываю на 7 день пообливаться из колодца, хотя лучше б на озеро сходить, но туда далеко, и как то одному не хочется...
Мечтаю о соке на выходе. Вот, думаю на морковном выходить. А вообще подумываю недельку посидеть на соках. Волнует вопрос ЖОРА. Читаю днями форумы голодальщиков, что они советуют на счет выхода.

21.50
Вот и день к концу идет! ) Хочу отметить, что желание поесть и попить держиться до сиих пор. В желудке урчит и булькает иногда - то есть там даже ВОДА ЕСТЬ ))))
Ощущаю близость и единство со всем миром. Особенно хочется повстречаться с друзьями. Ощущаю открытось! Только сейчас понял, что руки стали крепче чем первые 3 дня голода. А еще - сегодня планирую спать в прохладном проветренном помещении. Всех благодарю за поддержку - она очень помагает!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Среда, 23.11.2011, 17:40 | Сообщение # 9
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
23/11/11 - шестой день
Ночью не спалось. Сделал уборку, которую, в принципе делаю почти каждый день и через день мокрую (швабра с отжимом, руки сухие).
Еще ночью взялся ремонтировать обувь - типа рукоделие, одну пару кросовок нормально починил, а вот в других, разочаровался, подошва полностью испорчена ((( хотя на настроение это не повлияло )
Утром много спал, в одежде - очень комфортно.
Кстати, вчера тоже были мысли о выходе, да и сегодня, но вдруг осознал, что осталось то всего ничего и что решение про срок можно корректировать лишь перед голодом!!!
Еще, попробовал в сарае помостить себе каремат и полежать. Оооо - было кайфово. Потом забрался на гору, где хочу строить дом, осомтрелся, надышался, почувствовал место. Да - место хорошее и пейзаж восхитительный, умиротворяющий. Дальше решил запастись калиной на выход. Пока рвал, заморозил себе руки и ноги, но как ни странно они легко отошли сами и это меня даже как то не тревожило. Всерьез подумываю завтра или сегодня вечером пообливаться. Печь сегодня на ночь не хочется топить, хоть и мороз передают...
За окном, кстати, сейчас очень разпогодилось, у меня миловидный закат виден в окно, внутренности радуются! Весна на душе. Еще и завтра должен быть погожий, ясный, морозный день - это радует! Выходить буду почти ночью (завтра) - выпью разбавленный лимонный сок и воду.
Урааа - наконец смогу заговорить! Особенно хочется пообщаться с близкими - какое то чувство внутри проснулось, любви наверно. Кстати, по организму практически без изменений. Правда сегодня, с утра, слегка справа под ребрами что то чувствовалось - печень по ходу. Белки глаз тоже чуть более стали желтыми. В остальном - как и раньше. Во рту кисло, в горле - пробки, в животе слегка тянет, моча того же цвета. Правда вроде б сегодня чуток слизи в ней появилось больше. Запаха у тела отсутствует.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Среда, 23.11.2011, 23:16 | Сообщение # 10
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
21:06
Под вечер стало тяжелее. Чуток голова побаливает, хочется свежего воздуха - выхожу, проветриваю. Было думал облиться, да как представил этот адский холод, решил поболее уклон на проветривание сделать. Должен сказать, что какого то сказочного тепла изнутри не ощущал. Хотя если сравнивать с обычным состоянем, то я б в таких условиях давно замерз. Хожу дома в тапочках и это при неутепленном полу (на глине ленолеум сразу). Забыл слегка про туалет, так сегодня вечером целый ручей из меня выходил ))) Моча все такая же по виду, правда последний раз в банку не набирал.
Честно, постоянно меняется настроение - то ясное и гармоничное, вселюбящее, то хочется поскорей выйти и напиться живительной влаги. Очень вдохновляет завтрашний выход. Кстати, с соковыжималкой что то не складывается, надеюсь все наладится. Еще, очень вдохновляют люди, которые сами голодали и потом тоже желают мне всего хорошего - это здоровская поддержка!


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Четверг, 24.11.2011, 00:45 | Сообщение # 11
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня несколько планы меняются. Нужно встречать гостей, потому нужны силы. Выходить буду не после завтра а завтра.
ПЛАН ВЫХОДА:
1 день

еду на родник (тут он у всех жителей в почете) и набираю 5 л воды. Первый прием - 100 млл, пью медленно, смешивая со слюной.
Второй прием воды - через 1,5 часа - тоже 150 млл (половина зи которых) - лимонный сок (хочу лимонным соком свои железы восстановить, они до сиих пор увеличены!
И так, в первый день выхожу на 50% содержание лимонного сока в воде. Пью по 150 млл - вдумчиво. За день около литра планирую.

2 день выхода

Пью тоже розбавленный сок (возожно чуть более концентрированный) лимонный. Возожно в магазине будут апельсины и мандарины - тогда и их добавлю. Пью по пол стакана за раз. К вечеру попробую 100 % сок. За день - 1,5 литра воды.

3 день выхода

Хочу перейти на 100% соки. 1,5-2 литра в день (может много?)
ВОПРОС: можно ли на выходе обливаться? Если я сам по себе не морж... ???

На соках планирую быть в течении 7 дней. Далее пойдут апельсиновый, грепфрутовый, калину (нарвал во дворе), облепиха, Ананасовый свежевыжатый, виноградный и яблочний соки.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Четверг, 24.11.2011, 01:23 | Сообщение # 12
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это да. Вот это энерговстряска!!! Я таки облился на улице при -4!!! Вообще я не практиковал обливаний раньше и для меня это было просто взрывом в самом позитивном смысле слова! Стало так легко, будто воды выпил. В доме медленно вытерся, ноги до конца не вытер, еще холодят немного )))
Завтра планирую ехать на родник, а может и сейчас выберусь, хотя скорей всего вздремну часа 2-4. Ух - жизнь хороша! Куда и слабость делась?


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
HawkДата: Суббота, 26.11.2011, 09:06 | Сообщение # 13
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
26/11/11
Таки не хватило мне интернет трафика до конца. Пришлось ехать в город и заказывать продление дополнительно. И это здорово! В городе затарился првизией )))
Сейчас по ощущениям организм уже функционирует в почти в обычном режиме. Так что могу сказать, что все проходит хорошо, я доволен! Выход я несколько ускорил в связи с ожиданием гостей и необходимостью трудиться по хозяйству. Так, что я 2 дня постоянно кручусь-верчусь, все время что то делаю.
На счет кишечника: со стулом все вообще замечательно, и как замечали мои друзья, кто голодал насухо, он стал работать как часы. Я побаивался, что могут быть проблемы, как в предыдущие разы с запором - все просто великолепно )
Силы уже на 100 вернулись.Правда режим со сном пока еще не привычный, еще толком не понял сколько и когда мне надо спать ))) Пока что сплю меньше чем раньше. О и отдельно можно книгу написать хвальбы сокам! Они так божественны, живы, питательны, вкусны, восхитительны!!! Однако, хочу заметить, с соками я допускал маленькую ошибку. Как сыромоноед, и после 6 суток без употребления еды и воды, плюс на выходе, когда в качестве еды нужно "пить" - забываешь про воду. Как это проявляется - захотелось пить больше соков, а удовлетворение не приходит. ЗАТО КОГДА Я ПОНЯЛ, что помимо соков нужно помнить про воду - ЭТО РАЙ! Наконец я напился и мне еще дополнительно прибавилось сил!!! Да и после голода насухо, я так понял, организм как губка - первые дни занят насыщением себя водой и элементами растворенными в ней.
О, вспомнил. Последний день голода и предпоследний у меня, видимо, началась чиститься печень (определил по легкому побаливанию и по белкам в глазу). Так вот, на выходе я заметил, что налет на языке не везде, местами (слева скраю) есть как бы красные островки, которые от лимонного сока слегка разъедаются. Так что у меня голод затронул мой давний вопрос с печенью. Почему давний, потому что на каждом длинном голоде у меня на языке появлялись подобные покраснения.
На счет результатов.
На сколько мне известно, они чаще приходят на выходе, или в ближайшее время после голода. То есть когда организм начинает активно заново себя отстраивать при том, что он теперь чище и живее. По этому пока про результаты писать не буду. Относительно глаз, пока - зрение на прежнем уровне.
Желаю всем счастья, принятия себя, любви и гармонии в жизни. У нас все для этого есть и порой, достаточно лишь отстраниться от эмоциональных переживаний к которым мы привыкли и ощутить красоту данного момента! А все земные заботы - просто дела которые можно сделать, заботами они становятся, когда мы начинаем о них заботиться. Если же получается безэмоционально прикладывать свой разум к их решению, то они становятся обычными или НЕобычными делами, с которыми весело забавляться. Мы строим такую жизнь, которая будет максимально соответсвовать нашему внутреннему состоянию, в итоге, его же поддерживая. Желаю всем, что б это внутреннее состояние мы выбирали сами и оно было - любовью. Тогда и наша жизнь будет в любви и гармонии. Думаю скоро еще услышимся. В планах поголодать еще. Когда именно и склько - не решил. Единственное - это будет не очень длинное голодание.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Опыт сухого голода (6 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: