Воскресенье, 05.05.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » milena's diary (начинаю ЖИТЬ)
milena's diary
milenaДата: Понедельник, 10.08.2009, 04:24 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
Вот и я созрела для дневника:)
Вчера был первый день моего сыроедения. Ну как сыроедения, соблазнилась на корюшку:( Но в любом случае, это для меня прогресс, так как узнав весной прошлого года о сыроедении решила попробовать и просыроедив 2 недели скатилась в теплые объятия блюдомании и по сей день не могла из них вырваться, мечась между редкими сыроедными днями и последующими длительными "ну вот я с понедельника начну, а пока покушаю напоследок".... Очень часто начав день с фруктов, в последствии соблазнялась на что-то несырое и к вечеру осознавала себя исступленно жующей какую-то несусветную дрянь.... Именно на почве "напоследок перед полным сыроедением" скатилась до животной пищи, хотя до этого была вегетарианкой.... Со всем этим я и борюсь) Точнее не с ЭТИМ, а с собой, ибо все в голове и никак иначе) ведь понимаю все, помню, знаю, НО.... вот уже больше года откладываю ЖИЗНЬ на потом....

А вчера таки умудрилась не скатиться, и пусть соблазнилась на эту злосчастную корюшку, но в остальном потребляла только фрукты и воду)))) Вот и сегодня бананы с самого утра))))

Когда-то все началось с вегетарианства (лакто-ово-вегетарианства, если быть точной), но не оставляла мысль, что и это не правильно, тогда еще чисто из моральных соображений.... непосредственно питание, как физиологический процесс, тоже вызывало беспокойство и тревогу.... я понимала, что питаться суррогатами - чипсами, копчеными сырами, варенниками и т.д. - это ну совсем неправильно и вредно.... попытки найти правильную систему питания заканчивались взрывом мозга и откровенной депрессией, потому что нигде я не находила четкого ответа, единой простой концепции. Голодание, веганство, теория сбалансированного питания, реклама огромного количества всевозможных добавок, витаминных комплексов и БАДов, строгие увещевания диетологов, что надо потреблять то-то и то-то столько-то раз в таких-то количествах и т.д. и т.п. Голова шла кругом, инфа смешивалась в одну огромную кучу, а я шла в магазин за порцией чипсов с сыром и мариноваными огурчиками....

И вот, в очередную такую попытку мне ПОВЕЗЛО, я не просто натолкнулась на инфу о сыроедении, а сразу попала на сайт Изюма)))) Сначала стало просто интересно, я слышала о фруктоедении, как о направлении веганства, но считала это крайностью, ведь в голове-то была тогда каша из знаний о полезности всех продуктов) Но затем простой интерес перерос в ОСОЗНАНИЕ, понимание насколько все просто, логично, явно, легко с одной стороны.... А с другой стороны насколько же задурили нам головушки.... и ведь не только питание, вся наша жизнь - это череда лжи, обманов и откровенного нами манипулирования! За прошедший год я много читала, еще больше думала.... Пусть я пока не смогла перебороть себя, все впереди, но я благодарна жизни и судьбе, что ЗНАЮ куда идти.

Конечно всего не опишешь, всех целей, всех надежд и желаний, всех стимулов, причин и следствий.... это все тоже впереди:)


живу с 09.08.2009г.
 
IamRainBowДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:10 | Сообщение # 2
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Светлого Пути!!! wink
 
IARДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:09 | Сообщение # 3
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Успехов! Будет трудно - перечитывайте форумы, захотите мертвяка - читайте форумы. Помогает. Проверено. smile

 
milenaДата: Вторник, 11.08.2009, 09:45 | Сообщение # 4
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
IamRainBow, IAR спасибо за внимание и пожелания))))

Форумы - это реальная сила, читаю постоянно и новое, и просто перечитываю старые посты. Сейчас снова с самого начала перечитываю форум изюма, удивляет, что люди полностью сменились, "текучка" огромная.... куда же делись сыроеды прошлых лет? в какой-то момент подобное общение становится не нужным? или же все соскочили и нет сил в этом признаться, после дифирамбов и од сыроедению и Изюму в самом начале пути?


живу с 09.08.2009г.
 
threewisemonkeysДата: Вторник, 11.08.2009, 18:59 | Сообщение # 5
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что просто желания писать у людей стало поменьше. Это "первое время" можно часами о своем образе питания беседовать, но потом все входит в привычку, органично так сказать встраивается в твою "систему" и ты перестаешь активно об этом думать. Да и что писать? В который уже раз, что полет нормальный? biggrin

А автору дневника - удачи и успехов! Но перед этим силы воли конечно ПОБОЛЬШЕ. happy

 
milenaДата: Четверг, 20.08.2009, 06:49 | Сообщение # 6
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, прошло полторы недели с моего якобы начала:) человек со стороны сказал бы что результат нулевой, но мне, изнутри, видно, что результаты есть.

Количество животной пищи сокращено до минимума, как и количество всевозможной рафинированной, консервированной и искусственной пищи, фактически из неживого остались тушеные овощи, картофель и крупы. Учитывая, ЧТО я ела последние годы, это уже прогресс:)

Но это не самое важное:) самое главное открытие прошедшей недели это поездка в китай. Китайская кухня была для меня как наркотик, я жила от поездки до поездки, и там первым делом бежала в ресторан) и, наверное, да нет, очень даже точно, я боялась отказаться именно от всех этих ВКУСНЯШЕК)) А в этот раз как отрезало, от запаха некогда любимого кисло-сладкого соуса чуть не тошнило, резкая уксусная вонь! да и все остальное уже не было столь вкусным!!!!

Именно этого момента я и ждала, у меня всегда так) Никакие увещевания, уговоры, решения, клятвы, никакое понимание просто не помогают, зато в какой-то момент ЩЕЛК и все) Я так перестала пить почти три года назад, просто перестала и все, даже не бросила, бросить надо решить, а я просто перестала и вот уже три года не пью никакого спиртного))))

Забавная, кстати, штука НЕ ПИТЬ) тут меня мнооооогие поймут) ведь какой обман, ОБМАНИЩЕ мирового уровня) только когда перестаешь пить понимаешь, что ходил по замкнутому кругу, тебе было плохо от того что ты пьешь и помочь могла только выпивка, на нее зациклили все, любое общение обязано сопровождаться алкоголем.... А ведь на самом деле, только когда полностью выйдет алкоголь из тела, понимаешь, что весело и свободно-то было как-то истерично, неправильно.... вначале меня ПУГАЛИ, что я дескать с катушек слечу! что любая проблема меня просто из колеи будет выбивать! Смешно аж до коликов)))) Не смешно только когда смотришь на близких, которые без алкоголя просто себя не мыслят, а основательно выпив депрессия кроет по поводу и без, все замечали, как легко обидеть, расстроить, вывести из себя пьяного человека....

Ой, лирическое отступление получилось, но возвращаясь к своей поездке хочу добавить, что при том, что я полностью разочаровалась в национальной кухне, я открыла великолепную альтернативу - фруктовые магазины) дешево и порой экзотично! конечно можно долго рассуждать, что мол китайское, что мол как они растят, так лучше в рот не брать, но я считаю, что лучше китайское и непонятно, как выращенное, но все равно живое, чем хорошие качественные чипсы)))) поэтому лопала за обе щеки)))) впервые в жизни попробовала мангустин (мангостин) и драконий фрукт - сказка на яву)))) А значит маленьким отпускам БЫТЬ, ведь возможностей отдохнуть и развеяться у нас не много) И я с нетерпением жду сентября))))


живу с 09.08.2009г.
 
fruktoedДата: Четверг, 20.08.2009, 11:56 | Сообщение # 7
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
А дуриан не попробовала? В Китае его вроде продают.

 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » milena's diary (начинаю ЖИТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: