Суббота, 04.05.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость зоопарка | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневничок Наташи
Дневничок Наташи
НаташаДата: Суббота, 13.06.2009, 16:35 | Сообщение # 1
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а мне вот просто напросто не хвататет денег на ту натуральную еду, которую я хочу. Если б не было бы ограничений финансовых, знаю точно, что не было бы и срывов. Свежий натур продукт ем за день около 1 кг. Хочется конечно больше. Когда совсем голодная, помогает сыр и даже кофе с молоком. Каши не помогают - не ем.
И вместе с тем понимаю, что мой организм не получает силы от вредных продуктов, на которые я срываюсь, а наоборот теряет силы. Вывод, лучше голодной походить, организм быстрее будет чиститься. Правда тяжело это, с какой стороны ни глянь. Родственники достают, быстрое похудение, слабость.
Становиться больной и беспомощной на несколько месяцев тоже не хочется.
Решила, что надо поменьше себя жалеть. Может и силы появятся. smile Буду стараться.
 
kazyssssДата: Суббота, 13.06.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Олень
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда не хватает денег обычно дают два совета, либо меньше тратить, либо больше зарабатывать. Так как на себе экономить не хочется я думаю, остается очевидный вариант. А оправдывать срывы финансовым положением, это потакать слабости. Как говорил профессор Преображнеский:" Разруха она не в клозетах, она в головах" biggrin

Сообщение отредактировал kazyssss - Суббота, 13.06.2009, 18:42
 
НаташаДата: Суббота, 13.06.2009, 19:32 | Сообщение # 3
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это у мужчин всегда есть возможность зарабатывать, а у женщин не всегда, когда на руках ребенок маленький.
Сейчас решаем вопрос с прививками (по черному естественно). И тогда будет садик.
 
IARДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:48 | Сообщение # 4
Носорог
Группа: Модераторы
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Offline
Наташа, а не хотите рассказать о себе? Живёте одна, с мужем, родителями? В частном доме или квартире? Своей или снимаете? Работаете или планируете устроиться после определения ребёнка в садик? Очень мало информации, чтобы ответить что-то разумное.
В Крыму чтобы не хватало денег на натуральную пищу - просто не верю. Находите же деньги на кофе, сыр, интернет(!). А голодать не стОит. Однозначно.
Quote (Наташа)
Каши не помогают - не ем.
А если бы помогали?
Quote (Наташа)
Становиться больной и беспомощной на несколько месяцев тоже не хочется.

Это проходит каждый, даже имея кучу денег и покупая отборные фрукты.
З.Ы. Стрёмный пост какой-то..


 
veselovskyДата: Среда, 24.06.2009, 14:33 | Сообщение # 5
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-то ищет решение, а кто-то отговорку.. Вы к кому относитесь? А хотели бы относиться?
 
НаташаДата: Среда, 24.06.2009, 16:57 | Сообщение # 6
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, ребята, вы ответили.

Живу с мужем и ребенком (2,5 года). муж и думать не хочет о сыроедении пока. Посмотрим, может когда дождемся моих результатов, задумается. Но увеличил охотно количество сырого в своем рационе после моих перемен в питании. Жаль, что ребенок ест с удовольствием тоже что и папа, не отберешь (хорошо, что только пару раз в неделю) - в т.ч. мясо, картошку жареную, мучное.
Живем в квартире не своей. В этом году взяла в аренду участок 6 соток, ковырялись там по мере возможности с малышом. Правда участок очень далеко, езжу туда на машине. И воду дают только 2 раза в неделю и каждый раз в разные дни. Но все равно приятно собирать свой урожай. Кое-что есть smile
Кстати натуральная пища у нас дороговатая особенно летом. Цены расчитаны на отдыхающих. Местные в общей массе своей (если нет своего участка) летом только пробуют пару раз клубнику, черешню и пр.
Земля в Крыму глинистая, так что добиться урожая не так то просто.

А сейчас так вообще к нам гости приехали, родственники (совладельцы квартиры) на 1,5 мес. на море купаться и загорать. Естественно сына не уберечь от варенки.
Я пока не работаю, поэтому, с ними всегда в компании. Целый день, можно сказать, все крутится вокруг еды. Я продержалась на сыром 2 недели с ними, слабость им моя не нравится. Устала я от противостояния. Решила продолжить, когда они уедут. Ну пишу как есть. Извините, рановато я, наверное, начала дневник.

Но все-таки есть осознание, того что кроме сырого и моно есть вообще-то нечего. Значит рано или поздно я к этому прийду. Моно однозначно, потому что четко заметила разницу с полисыро.

В 12 лет - перитонит (разорвался аппендицит), операция 7 часов, потом месяц в кровати. Насквозь промыли антибиотиками. Проблемы со здоровьем начались намного раньше, иначе и не было бы аппендицита. Но после этой операции я стала чувствовать себя намного хуже. Потом нищета была. Я фрукты реально пробовала раз в году. Черешню например 200 г один раз и все. Чувстовала себя очень плохо. Мне казалось, что у бабушек энергии намного больше чем у меня. Мне никто не верил. Ведь я внешне еще не выглядела как бабушка. Но тело мое уже стремилось так выглядеть :)). Наверное, это заставило меня во что бы то ни стало искать пути спасения, ЗОЖ. Я бегала. Закаливалась, окуналась в море зимой, вода была +7. На медиков я и не думала надеяться.
Стало немного лучше, когда уже будучи замужем в рационе появилось сырое (4 года)
А о сыроедении я узнала в феврале.
Спасибо за внимание smile Напишу позже о себе, как о реальной начинающей моносыроедке со стажем хотя бы месяц.

Сообщение отредактировал Наташа - Среда, 24.06.2009, 16:59
 
vitekДата: Четверг, 25.06.2009, 21:42 | Сообщение # 7
еж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Потом нищета была. Я фрукты реально пробовала раз в году. Черешню например 200 г один раз и все. Чувстовала себя очень плохо. Мне казалось, что у бабушек энергии намного больше чем у меня.

Nаташенька, мне кажется, вы себя ОЧчень жалеете, соответственно,- роль страдалицы...ПОВЕРЬТЕ, Я ВСЕ понимаю!!! Читаете ли вы эзо/духовную л-ру? Для начала, посоветовал бы Беляева http://lit.lib.ru/b/belyaev_i_d/text_0020.shtml А там, если пойдет, -- куча всего, помогающего нам открывать глаза..Я уже месяцев 10 по 6-10 часов читаю, читаю, и понимаю -- как трудно карабкаться и добывать сантиметры..
Простите, если где что не так сказал!
И спасибо, что вы есть!
Счастья и радости!

 
SaniasinДата: Пятница, 26.06.2009, 19:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
vitek - удален ("подмигивает как старому знакомому"), поскольку писал не заполнив анкету и посты были направлены на поднятия темы агрессии к другим сыроедам.

"Я вчера заполнял. Не знаю, что еще сделать. Наверное, лучше уйти, раз так агрессивно воспринимаем.На определенном этапе агрессия видится ОЧЕНЬ ясно.
ВСЕХ БЛАГ!! Счастья и радости!! " - тогда почему она еще не заполнена? И на самом деле мне на тебя пофиг, просто удалю и забуду.

У нас тут не сборище "натуропатов и соли-рыбоедов", а сыромоноедов и тематика форума сыромоноедная, так что прошу на сюда http://www.syroedenie.com/, там это не запрещено.

PS - надо читать правила перед тем как начинать писать.


Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
НаташаДата: Пятница, 26.06.2009, 23:45 | Сообщение # 9
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, хорошо, удаляйте, тогда эту тему. В правилах, правда, не было написано, что запрещено создавать дневники стремящимся к моносыроедению, и абсолютно осознающим прелести этого питания.
smile
Я точно буду на этом питании.
Потребности в дневнике сейчас не чувствую, извините, если побеспокоила.
Ограничусь редким чтением вашего форума пока.
 
SaniasinДата: Суббота, 27.06.2009, 00:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Репутация: 5
Статус: Offline
Наташа - нужды в удалении вашего дневника нет, да и если вы действительно хотите быть на сыромоно, то просто пишите свои достижения в этом дневнике, ведь это будет помощью тем кто хочет перейти на сыромоно.

Вегано-сыромоноед с 15.08.2007 года.

http://vkontakte.ru/id25702507

 
LordDragonДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:45 | Сообщение # 11
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно, сыр стоит 300р/кг, а яблоки апельсины 50р/кг, виноград 120р/кг. Очевидно что сыроедческий рацион намного дешевле.

Сыромоно с января 2009
 
НаташаДата: Пятница, 02.10.2009, 22:05 | Сообщение # 12
еж
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыр то я раньше ела не киллограммами как яблоки или виноград сейчас.
Странно, почему не поняли. Я думала, сыроеды - народ более приветливый. У вас что таких проблем не было?
В начале лета что у нас есть - клубника, 30 грн. /кг, черешня 15-20 грн/кг., помидор, огурцов нет.
И в начале сыроедения вроде каждый съедает в день около 3 кг сырого. Я бы с удовольствием ела бы в день 3 кг клубники 75 грн.
Местный народ живет на 700-2000 грн на человека в месяц.
Я, например, в декрете, и муж содержит троих. Так что у нас не густо.

К сыроедению для взрослых у меня на данный момент вопросов и нет уже. Поэтому и не пишу.
На счет ребенка есть вопросы. Но опыта очень мало в сети на счет перевода детей на сырое. немножко переживаю за его рост во время перехода. В этот период ему однозначно будет не хватать многого.
Остается просто верить! На syroedenie.com/forum я Весна, там я пишу о своем сыне. У него в рационе были еще иногда каши 1-2 раза в неделю. Может и не будет уже, посмотрим.

 
HawkДата: Суббота, 03.10.2009, 00:22 | Сообщение # 13
Бегемот
Группа: Администраторы
Сообщений: 542
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, сыроедение существенно дороже чем блюдомания в Киеве. Тут уже вопрос приорететов!
Хотите сыроедить, либо работу по оплачиваемее либо перезжайте на землю, там при своем огороде\саде все настолько дешевым будт... и независимость от кризисов.
Кстати у нас на форуме вроде тоже есть тема перевода детей на сырое wink Изюм не зря тот форум (сыроедение) вурдалаком назвал. Сейчас я с ним полностью согласен. Уж очень много негатива приходит от туда.

>>>Очевидно что сыроедческий рацион намного дешевле
У нас цены на сыр куда помнеьше чем приведенные тобой, Лорддракон.
ПРиведу соотношение блюдоманов и сыроедов: На блюдомании можно в гривен 700-900 на человека уложиться, а на сыроедении - в 1000 - 1500. Приведен мой опыт и опыт некоторых Киевск сыроедов.


Сыромоно с 04.08.08
АСЬКА: 36527619девять
 
LordDragonДата: Суббота, 03.10.2009, 02:10 | Сообщение # 14
Зебра
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Это.. я все время забываю соотношение гривен и рублей. Я сыромоноежу с января и ни разу еще не тратил за месяц на еду больше 4000 руб (120$). Обычно укладываюсь в 2500 руб (80$). Украина вообще благодатный край у вас там потеплее, чем у меня в Волгограде, все расти должно на ура. На блюдомании я редко тратил меньше 6000 руб (180$) на еду, так что мой опыт личный говорит что сыроедение - дешевле. Разве что закупать всякую экзотику типа папая, авокадо и прочие фрукты со странными названиями, так и на блюдомании можно тратить огромные деньги на икру и прочие "деликатесы".

Сыромоно с января 2009
 
GracilisДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:53 | Сообщение # 15
Горный козёл)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Летом и осенью моносыроед вообще может прожить без денежных трат. Самый простой вариант найти еду, если у вас нет своей земли, - пройтись по частному сектору на окраине города, по дачным посёлкам и т.п. Там всегда найдутся заброшенные участки с плодоносящими растениями - малина, смородина, земляника, клубника, абрикосы, вишни, черешни, яблони, груши, персики, сливы, виноград, орех...

Старт 19.02.08. 90% СМЕ
Моносыро 100% с 1.01.10
http://vkontakte.ru/id66415613
Scype: vedarada
 
Форум » Духовная жизнь моносыроеда » Дневники моносыроедов » Дневничок Наташи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: